Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12321
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Вчера поставил авто напротив ЧИнзаны - по пр. Достык между ХаджыМУкана и Клочкова. Там сделали парковку для авто по Ленина таким образом что бы авто могли заезжать между деревьями, таким образом све авто стоят перпендикулярно Ленина. Но, не заметил знак что авто должны стоять параллельно. Так как поставил авто я поставили еще человек 8 свои авто. Подошел ГАЕЦ и выписал штраф. Согласен вина моя - не заметил знак. Но каким надо быть далб...м что бы ставить такие знаки авто если будут стоять согласно знаку занимают правый ряд по Ленина и оставляют для движения только один ряд, если же ставить авто так как сделали парковку то остаются два ряда для движения транспорта. В данном случае считаю что руководство ЧИнзаны могло бы когда дорожный службы делали парковку подсуетиться и пробить нормальный знак что бы не мучались их клиенты. А руководство ГАИ вместо того что бы нормально работать отправляют своих на охоту...
ЗЫ сотрудник гаи оказался на редкость вежливым и прекрасно знал свою работу, видимо штабной, мы с ним еще минут 10 пообщались и я уехал, хоть от него нормальные впечатления.
  • 0

#12322
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дасеке +++ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#12323
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Так как поставил авто я поставили еще человек 8 свои авто. Подошел ГАЕЦ и выписал штраф. Согласен вина моя - не заметил знак.


А про изъятие ВУ не беседовали?
  • 0

#12324
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Там уже очень давно висит "Направление движения по полосам" и там есть полосы только прямо или направо. Налево нет.

если ехать на юг, то да, давно висит этот знак, а вот если на север, то всего пару месяцев.
  • 0

#12325
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

Дасеке прав на 100%. Надо его на место Тусума. Надо таких ребят продвигать. Серьезно говорю, без приколов.

Дело не в Дасеке и не в Тусуме, дело в первую очередь в НАС, в том что мы сами или нарушаем и хотим чтобы они взяли вятки, дело в том что мы(в первую оцередь я, кто читал пердыдущие мои посты) отворачиваемся от того что нам хамят, мы хамим, или кому то хамят. Был бы я гордый человек, пошел бы в полицию начал бы разбираться с "полицейским", не получилось выследил бы и пригрозил что так делать нельзя, не получилось расстрелял бы, ан нет типа у меня работа, у меня дела, у меня дети. Иногода мелькают мысли - не трус ли я, тупая общественная пешка. И вот такие как я формируют массу которую не исправит не тот не другой, пока эта масса не захочет исправится сама.
Извиняюсь за философию, возможно не по теме, не удержался :rolleyes:

Сообщение отредактировал TOLK: 08.08.2008, 11:49:08

  • 0

#12326
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Был остановлен сегодня за разворот через 2-ю сплошную.
Как было:ехал утром по Шемякина вниз,там чтобы проехать через Рыскулова,нужно левый поворот делать.
Утром постоянно кишка машин+по Рыскулова поток - проблемно сразу занять левый ряд.Поэтому многие во второй,а иногда в 3-й ряд на разворот встают.
Я проехал дальше,до моста (пешеходного) и там за опорой развернулся.
Причём перед опорой 2 сплошных линии закрашены чёрной краской,а я сразу за опорой развернулся.На опоре знак висит"Объезд препятствия справа".
И сразу же после завершения манёвра,проехав метров 200 был остановлен старлеем-мотоциклистом.Он стоял чуть далее,на Волочаевской.Увидел меня,сорвался,догнал.
Разговаривал вежливо.
Упомянул новые штрафы.
А я сам вчера их себе с Колёс распечатывал.
Там 17 тыщ с копейками за пересечение двойной сплошной.
Я признал свою вину,спорить было бесполезно.
Сказал,что я законопослушный человек и предложил уплатить штраф на месте.
Всё это на "вы" и корректно.
После чего отдал 2 тысячи,вложив в руку и пожав ему его руку.
Он не возражал.
Пока ехал до работы,всё размышлял про это...
Ибо двушник последний был(сегодня) и как вот он мне сгодился -то...
Пообщавшись с коллегами утром,узнал что один отдал за аналогичное нарушение 10 штук 5 дней назад...
  • 0

#12327
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Был остановлен сегодня за разворот через 2-ю сплошную.

Упомянул новые штрафы.
А я сам вчера их себе с Колёс распечатывал.
Там 17 тыщ с копейками за пересечение двойной сплошной.
Я признал свою вину,спорить было бесполезно.
Сказал,что я законопослушный человек и предложил уплатить штраф на месте.
Всё это на "вы" и корректно.
После чего отдал 2 тысячи,вложив в руку и пожав ему его руку.
Он не возражал.
Пообщавшись с коллегами утром,узнал что один отдал за аналогичное нарушение 10 штук 5 дней назад...


Вот к чему приводит серость! Ваше нарушение трактуется пунктом 463-8 часть 1 настоящего Коапа, а именно:
463-8.ч.1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы и штраф за данное нарушение 5,840 тенге или 5 МРП.

Вам хотели "пришить" 463-3 часть 3, Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено ПДД где штраф составляет 17,520 тенге, но в этом случае вы должны были проехать по полосе встречного движения, но вы только развернулись.


Чистой воды развод...........

Сообщение отредактировал LOANGO: 08.08.2008, 12:19:20

  • 0

#12328
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всегда ли висел знак на Толе би Сейфуллина запрещающий поворот налево, снизу вверх если ехать по сейфуллина?

Висит уже наверное пол года!
И на Розыбакиева-Абая, если подниматься по Розе нельзя поворачивать налево, по-моему повесили как Розу сделали двусторонней.
На прошлой неделе поднимался по Розе и хотел повернуть налево на Абая, включил поворотник, всех пропускаю. Смотрю там на Абая ЖПшник стоит и на меня смотрит, приготовился походу. Хорошо мне один парниша, на Камри кажется, по фарил и проезжая мимо крикнул "не поворачивай!". Ну Я и дальше поднялся, чуть выше по Розе развернулся и спустился на Абая. на следующий день ради интереса там же проехал, смотрю знак висит "движение по полосам"...
ЗЫ Все бы так предупреждали, ну хотя бы фарили... а то иногда так неохота с ними общаться...

Сообщение отредактировал ArstN: 08.08.2008, 12:21:25

  • 0

#12329
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Вот все мы знаем что нарушать не хорошо, а потом обвиняем ЖоПо в коррупции...

Сегодня опять остановили за прямоток.
Ж: *как обычно нихрена на внятно и не понятно*
Я: ок, в чем дело?
Ж: У вас прямоток!!!
Я: Как догадались?
Ж: Шумит ведь!
Я: ХЗ, я не специалист, но по-моему банка просто прогорела... машина 1994 г.в. как-никак...
Ж: Не гони, у тебя прямоток!
Я: Пиши портокол. У меня все на диктофоне и видеорегистраторе. На Ваше "Не гони" буду жаловаться в СБ и прокуратуру. Г-н Тусумов сам заявил, что таким как Вы не место на дороге. Удостоверение можно Ваше служебное посмотреть?
Ж: (почти по-детски) но у вас же праавда прямоток...?
Я: Ни я ни Вы не эксперты. Выхлопная система у меня в порядке, о чем свидетельствует талон о прохождении техосмотра. Если у Вас есть подозрения, что мое авто переоборудовано - то доказать это Вы можете только проведя экспертизу на спец. оборудовании. А поскольку в РК таких мест пока нет - верните документ и я поехал.
Ж: счастливого пути.
Вернул доки и я поехал.

Все заняло около 1,5 минут. Все в рамках закона.
Если они считают, что у меня прямоток - пусть доказывают. А как сказал сат 2сумов - таких точек "освидетельствования" нету в РК.
Так что всем удачи и ставьте себе в машину аудио-видео записывающую аппаратуру.
И самое главное - не нарушйте!!!!
  • 0

#12330
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Он кстати,мне ничего не шил.
Только как обычно в таких случаях делается,достал планшет с намерением выписать штраф и временное(с его слов).Но поскольку у меня уже есть один штраф в базе в этом году,я не стал спорить.
Просто меньше двушника не было...
Он ,я думаю,и на штуку бы согласен был.
  • 0

#12331
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Был остановлен сегодня за разворот через 2-ю сплошную.


Вот к чему приводит серость! Ваше нарушение трактуется пунктом 463-8 часть 1 настоящего Коапа, а именно:
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы и штраф за данное нарушение 5,840 тенге или 5 МРП.

Вам хотели "пришить" 463-3 часть 3, Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено ПДД где штраф составляет 17,520 тенге, но в этом случае вы должны были проехать по полосе встречного движения, но вы только развернулись.


Чистой воды развод...........


Вопрос знатокам!!! Почему 463-8.ч.1, а не "463-2.ч.2 Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены." всего 3504
  • 0

#12332
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
BARS, я не знаток.., но тут очевидно "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги..", а обычно за это шьют "встречку" Статья 463-3.3 (случай с Алма-атинец тому очередной пример).. А 463-2.ч.2 относится к местам где именно разворот запрещен (например знаком 3.19 Изображение).. ИМХО...
  • 0

#12333
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Да,я тоже склоняюсь к тому что "463-2.ч.2 имеет значение при знаках,запрещающих разворот,3.19 как Саник написал или "движение только прямо" предписывающий.
Хотя,не факт.
Хотелось бы мнение опытных товарисчей услышать.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 08.08.2008, 13:48:33

  • 0

#12334
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Hondus:
Вы с видеокамерой чтоли ездите.
Или у вас в машине какойто девайс специальный?

#12335
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Идея пришла после просмотра «таблицы штрафов» от авто адвоката. Эта статья в пункте «маневрирование», а 463-8.ч.1 стоит в прочих нарушениях. Может Авто Адвокат ответит.
  • 0

#12336
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ну так давайте и спросим!
Щас я в соседнюю ветку скину вопрос...
  • 0

#12337
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

2 Hondus:
Вы с видеокамерой чтоли ездите.
Или у вас в машине какойто девайс специальный?


Да, вот с таким вот девайсом:
http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem
Пишет циклично каждые 1,5-2 часа, если карточка на 2гб.

По нвым штрафам я его уже пару раз точно окупил... Т.к. наши гайцы всякой техники боятся...
Хотя, как говорят офиц. лица, запись с этой камеры нифига не доказательство в суде, в чем я лично сомневаюсь...

Кто из юристов прокоментирует?
  • 0

#12338
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Алма-атинец

Тут на лицо нарушения дорожной разметки и ничего более, т.к. при повороте или развороте Вы совершаете манвер и пересекаете дорожную разметку в не положенном месте. ТОесть Статья 463-8
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере 5 840 тенге.
  • 0

#12339
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Как меня утром не остановили (хорошо день начался питница же :) )
сегодня утром ехал вверх по Суюнбая зацепились с мереном после камеры давим тапку поворот на роще вылетаем он слева я справа стоят на газели и второй подальше тормозит кого надо :) ! мерен по тормозам не долго думая перестраиваюсь в крайний левый ряд отворачиваю лицо в левую сторону типа смотрю в зеркало проехал мента и в тапку :) !!! мерена тормознули и меня бы тормознул если бы я не отвернулся вот такое вот хорошее пятничное утро!!! водила мерена наверное долго меня материл!!! извини браток сегодня мой день!!!
  • 0

#12340
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
2 AKIRA.
Спасибо за ответ!
Я так понимаю,что 463-3 часть 3(штраф 17 520 тенге) применяется только в том случае,когда я именно по встречке в лоб потоку еду,так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.