Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11401
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день!
Сhina-mania, так за что Вас все таки гаец остановил? И что такое статья 87? В КоАП РК статья 87 - нарушение трудового законодательства, 487 - нарушение правил содержания смотровых колодцев подземных коммуникаций...
  • 0

#11402
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
когда тормозил, я ожидала наезд за светофор... :-) ведь все знают, что левый поворот обычно завершаем после того как прямоедущие закончат проезд, а они как правило до последнего прут... а гаец, то ли забыл за что , то ли и впрямь далеко стоял и автоматически останавливал последнего... и начал впаривать "лапшу", причем грубо и нахально... про то как при совершении поворота на лево, нельзя выезжать на встречную полосу, а я типа на встречку вылезла и стояла... а если б он впаривал бы мне про содержание колодцев - я б его сьела бы и не подавилась бы :-)
  • 0

#11403
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
останавливали за 2 недели 3 раза... 1 раз проверка доков... и тут же почти в том же месте через 5 минут понюхать пила я или нет.
  • 0

#11404
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Второй день подряд останавливают якобы за превышение скорости.
-Превышаешь, говорит.
-Нет, не превышаю, отвечаю, и вообще покажите мне на радаре фото моей машины и её скорость.
- Если покажем, то сразу оформлять протокол будем - ответ.
- Ну оформляйте - я им отвечаю. Знаю точно, что превышения не было, начинают проверять все документы - все ОК.
-А почему техосмотр до 2010 года? Первый раз такое вижу!
- Спросите об этом тех своих коллег, которые талон выдавали и вообще машина 2006 года выпуска.
На понт брали оба раза, млин.
  • 0

#11405
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Примерно в половине четвертого утра сегодня остановили на посту за Капчагаем. Причина остановки - регистрация, записали данные с техпаспорта, спросили откуда еду и куда (городские зоны отдыха - Алматы). У обочины было много остановленных машин...
  • 0

#11406
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
На Жарокова Тимирязева за левый поворот - виноват. Однако все равно всегда там ездил и буду ездить - намного быстрее и легче повернуть, чем на ауэзова.
  • 0

#11407
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Вчера опять остановили, понравился я им что ли... Не представился, причину не назвал, проверил доки и пожелал удачи... Каждый день уже начинает доставать :)




А что? Такой красивый?

Меня на прошедшей неделе останавливали аж 3 раза. 2 раза проверка доков, а в третий раз превышение. Признаю, виноватая я была!
  • 0

#11408
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Вчера опять остановили, понравился я им что ли... Не представился, причину не назвал, проверил доки и пожелал удачи... Каждый день уже начинает доставать :hi:




А что? Такой красивый?

Меня на прошедшей неделе останавливали аж 3 раза. 2 раза проверка доков, а в третий раз превышение. Признаю, виноватая я была!


Наверное :) Просто редко когда спрашивают, пил/не пил, чаще всего проверяют доки, и перед тем как отпустить спрашивают, какого года машина, сколько л.с. и все...
Приятно, но время не всегда на это есть :eek:
  • 0

#11409
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте!!!
Недавно тормозит мент, проверяет документы, смотрит на меня и спрашивает.
Мент: Пил???????
Я: А я ему нееет!!!!!!
Мент: Не пил?
Я: Я ему я не пью вообще.
Мент: А что так?
Я: Я что вам зарабатывать мешаю
После он мне отдал документы без вопросов :) :eek:
  • 0

#11410
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
вчера остановил на развороте аль-фараби, там где Ленина. там есть два разворота- так вот разворачиваться надо там надо со второго разворота, я так и сделал- тут он меня останавдивает- говорит ты с первого повернул- в общем ругались- я ему можно в таком случае посмотреть вашу постовую ведомость и лист жалоб, и еще я буду звонить и жаловаться на вас, да, стояли они на частном стодевяностом мерсе, после этих слов он отдал мне доки и нагрубил в дорогу. я уехал.

ваще акуели...
  • 0

#11411
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

сегодня опять столкнулся с ситуацией, когда гайцы мне доказывали что у них нет бланков для жалоб и они не обязаны их иметь, звонок в их службу подтвердил их соучастие со всех делах, пишите жалобы и т.п.

т.е. получается на данный момент что бланк жалоб это эфимерный документ который никто из гайцев не видел за последние несколько лет.
и доказать неправомерномть их действий только через дополнительные заявление которые не имеют прямого отношения к протоколу.


Люди так как с бланком жалоб? Должен гаец иметь его при себе или нет? Пока при разводе, потребовал только один раз, гайцы отстали. А тут не первый раз говорят что не должно их быть. Где истина?
  • 0

#11412
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
tarantula + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#11413
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
ф субботу остановили. ехал без доков вообще. объяснил ситуацию, что потерял сегодня, звонят вымогают 300 убитых енотов (енто правда). отпустил с миром(узнав, что я живу в паре кварталов), пожелав написать заяву в РУВД и "хлопнуть" наглеца. пасиб ему за понимание! показал тока копию техпаспорта, ТО, страховку.

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 30.06.2008, 13:54:45

  • 0

#11414
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
полагаю все же, сей бланк жалопный не совсем эфемерный документ :eek:
а просто очень редкий :)
это не в их интересах таскать такие тяжести :hi: которые призваны быть сдерживающим фактором для них...
они же просто морщатся и пытаются убедить вас, что нет такого докУмента Изображение
другое дело если бы они смеялись вам в лицо - бугога-деп где ты был, его сто лет в обет отменили Изображение
так что лучше все же проверять их наличие, как они проверяют у вас талоны ТО )))))))
  • 0

#11415
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Люди, а почему бы самомоу не распечатать бланки жалоб и не возить их с собой в бардачке?! У меня один раз получилось так, что я с гайцем этими же бланками и расчитался, штук пять ему отсыпал и разъехались довольные друг другом ;-)
  • 0

#11416
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Люди, а почему бы самомоу не распечатать бланки жалоб и не возить их с собой в бардачке?! У меня один раз получилось так, что я с гайцем этими же бланками и расчитался, штук пять ему отсыпал и разъехались довольные друг другом


где вы их нашли? можете по электронке выслать?
  • 0

#11417
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
beerov, исходя из личного опыта, делать буду так... Если на мою просьбу выдать "жалобный бланк" получу отказ, ничуть не расстроюсь, а просто проинформирую оппонента о намерении неполеницца и проехав в гор ГАИ, написать жалобу там, а копию еще куда нить (в прокуратуру?).. Для чего, попрошу "противника" внятно представиться, назвать номер жетона, и еще и сфотографирую на айфон.. В конце концов, в канцелярии ГАИ можно попросить хоть входящий номер на копию поставить, а гарантий, что гаец собственноручно отвезет и сдаст жалобу на себя же нет никаких... Так что, фраза : "Дайте мне бланк для жалоб!!!" если и прозвучит из моих уст (не дай бог, конечно), то только для того, что бы начать конструктивный диалог...

2 ERLAND (бугога-деп... ;-) )
  • 0

#11418
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Люди так как с бланком жалоб? Должен гаец иметь его при себе или нет?

а что? жалобу теперь можна тока на спец бланке писать? а от руки на бумаге нельзя чтоли уже писать?
  • 0

#11419
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
я распечатал бланки жалоб из приказа 789, но для своих друзей еще не успел сделать.
но по идеи они должны быть нумерованные, но думаю и так пойдет.

один раз когда остановили якобы за создание аварийной ситуации, я попросил бланк жалоб чтобы все изложить в нем, т.е. све свои недовальства в работе Гайцев, на что получил очередной отказ в виду их отсутствия, когда я принес свой из машины, они сразу запели по другому.

пытался на днях дозвонится до КНБ 057, с мобильника не получилось. по телефону доверия ГАИ 2935456, просто не дозвонится, всегда занято. Контрольно профилактический отдел ГАИ 254-45-27 вечером видимо не работает. на звонки не отвечают.
  • 0

#11420
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А по телефонам доверия 253-38-38 и 253-36-36 звонить не пробовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.