Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11361
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Видел сегодня. как одного чела на ауэзова-абая остановил жолпол и заставил снять флаги России прикреплённые к машине и надпись на заднем стекле "Россия" в поддержку Российской команде по футболу... Не патриот жолполвец....

Блин... вот тебе и NO TO Rasizm :) вообще по хорошему такого мента надо по телеку показать пусть страна знает своих "героев".
  • 0

#11362
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Может этот жопошник просто не в курсах что чемпионат идет!
  • 0

#11363
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Интересно, что в правилах сказано про флаги.
  • 0

#11364
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вопрос че это налоговики на дорогу вышли???? Совсем место потеряли?

Сейчас проводятся совместные рейды УДП-шников и налоговиков. Пока отстреливают тех, кто налог за 2007 год не оплатил. После 5-го, соответственно, 2008. Никакой справки с собой возить не надо. У налоговиков своя база, им достаточно техпаспорта. Справка об оплате налога - это добровольное право автовладельца, а не обязаловка. Источник Мадина Мурат, начальник отдела разъяснения НК Алматы. И трясти будут - на прошлой неделе налог оплатили всего 47% алматинских водил.
На тему света... Сомневаюсь о наличии сертификата в приблуде и законности проверки, но в данном случае на стороне удп-шников. Еще бы за ксенон взялись - вообще бы цены не было. У самой ПР-машина, всегда "за" правых, но уважать остальных тоже нужно. А неотрегулированный свет - это в первую очередь банальное наплевательство на всех в округе.
Кстати, в последние дни очень плотно трясут Тимирязева. Особенно любителей парковаться под знаком "остановка запрещена". Или пинают машины, чтобы водитель вышел, или просто номера снимают.
  • 0

#11365
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

проводятся совместные рейды УДП-шников и налоговиков. //////. У налоговиков своя база, им достаточно техпаспорта.

если у них есть база то зачем рейды? рассылайте по почте судебные решения.
если есть ноги то зачем мозги человеку, а затем что дурная голова ногам покоя не дает.
  • 0

#11366
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

если у них есть база то зачем рейды? рассылайте по почте судебные решения. если есть ноги то зачем мозги человеку, а затем что дурная голова ногам покоя не дает.

Там все не в простоте. Во первых, у нас много народу, у которого машина зарегистрированна по одному адресу, а фактически человек проживает по другому. Во вторых, до судебного решения, налоговик обязан выставить предупреждение - налогоплательщик, если ты, зараза, до такого-то числа не оплатишь налог и пеню, то ждет тебя дорога дальняя в казенный дом. Если оплатишь - вопрос снимается без штрафов.
  • 0

#11367
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2Fiona:

На тему света... Сомневаюсь о наличии сертификата в приблуде и законности проверки, но в данном случае на стороне удп-шников. Еще бы за ксенон взялись - вообще бы цены не было. У самой ПР-машина, всегда "за" правых, но уважать остальных тоже нужно. А неотрегулированный свет - это в первую очередь банальное наплевательство на всех в округе.


Ура три раза! Побольше бы таких сознательных автовладельцев!!!
"Я вам мысленно аплодирую" с

Сообщение отредактировал K-Rinat: 26.06.2008, 12:34:37

  • 0

#11368
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Fiona

Чем это Вам ксенон не угодил? у меня у самого ксенон светит хорошо, главное отрегулировать нормально и все праблемы решены. А так чтоб под одну гребенку сорри Вы не правы. Это все равно что про женщин за рулем говорить.
А по поводу флагов что-то я не припомню в ПДД такого главное чтоб не выпирал с боку более чем на 0,4 м и спереди и сзади на 1 метр. Просто по флагам это не в ПДД :rolleyes:
По поводу налога и налоговоиков я писал пару страниц назад что отца так тормазнули он мне позвонил я сказал чтоб в СаД слал и усе я ничего не обязан им показывать в ПДД про налоги ничего не написано!
  • 0

#11369
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Я полность поддерживаю рейы против выявления уродов, которые не могут отрегулировать свет (ближний и дальний) в фарах! Причем это касается не только авто с правым рулем, но и также леворульных которые повтыкали китайский ксенон во все отверстия и катаются со всей включеной иллюминацией, хотя фары вообще не отрегулированы! Особо бесят придурки, ладно включают без надобности передние пртивотуманки, но КАКОГО х.. включать задние???????????? Думают это круто???? За ним не точ то ехать , даже стоять нельзя, слепит по тяжелой!!! Если бы менты не брали взяток на ТО, то 30% всех авто в Казахстане уехало бы на свалку, и все стало бы свободно дышать!!!
  • 0

#11370
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
к теме о флагах.
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 4 июня 2007года № 258 государственный Флаг Республики Казахстан в обязательном порядке поднимается (устанавливается, размещается) только на морских судах, судах внутреннего плавания и других средствах передвижения, на которых в качестве официальных лиц находятся Президент Республики Казахстан, Председатели палат Парламента Республики Казахстан, Премьер-Министр Республики Казахстан.
Из этого следует что установка флагов других государств и различных спортивных ( и не спортивных) клубов Законами и ПДД не запрещается!
  • 0

#11371
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Чем это Вам ксенон не угодил? у меня у самого ксенон светит хорошо, главное отрегулировать нормально и все праблемы решены. А так чтоб под одну гребенку сорри Вы не правы.

Эээээ... против правильно отрегулированных ксеноновых фар ничего против не имею. Ну почти... Но если идет отработка по ПР-фарам и ксенону, это означает, что машины с отрегулированным пучком и мощностью спокойно едут дальше, а неотрегулированные отгребают свои проблемы.

По поводу налога и налоговоиков я писал пару страниц назад что отца так тормазнули он мне позвонил я сказал чтоб в СаД слал и усе я ничего не обязан им показывать в ПДД про налоги ничего не написано!

Угу, именно поэтому в рейде участвует представитель налогового комитета. Сам инспектор задать вопрос по оплате налога неправомочен. С точки зрения налоговиков - к сожалению. С моей личной ТЗ - к счастью, а то пришлось бы еще и справку с собой возить.
  • 0

#11372
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

в СаД слал и усе я ничего не обязан им показывать в ПДД про налоги ничего не написано!

зато в УК сказано, и они не штраф по ПДД предъявят а наручники и КПЗ по УПК и УК.
  • 0

#11373
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Да что Вы заладили с этими флагами.
Совершенно верно, ПДД никак не регулирует оснащение авто флагами итд.
НО! Есть Закон о государственных символах или что-то в этом роде, не знаю точно. Точнее о порядке применения и использования этих символов. Кто, при каких условиях итд имеет право пользоваться государственными символами. Причем подобные правила есть во всех странах мира.
Так вот, по идее, просто так расхаживать с флагом, лепить герб итд - это нарушение применения гос. символики. Единственное, когда в большинстве стран на это закрывают глаза (сам с этим столкнулся в Европе), когда проходят международные турниры по футболу/хоккею. Власти просто не смотрят на то, что болельщики увешаны флагами итд. Хоть это и противозаконно.
Я например не представляю себе, что куплю на барахолке форму Вооруженных сил РФ со всей символикой и буду в ней разгуливать по городу. Да меня полное право могут потребовать снять ее, если не ошибаюсь.

Единственное, не пойму,чем наклейка Россия помешала (у могих Карагандинское например висит). Да и флаг мог простить, все таки ЧЕ идет.
  • 0

#11374
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
К закону обращаться нет смысла. Мент оказался гандоном,это факт!
Наблюдал в аэропорту картину ночью когда играли россия и голандия, вся таможня и весь персонал порта сидели у экрана и болели за Россию, и орали на весь порт, как будто Казахи в финале играли!!!
Хотя я не заметил среди них не одного Орыса, и мне стало приятно, что есть вещи которые нас обьеденяют, и Казахстанцы (казахи) так радуются и переживают за успехи Росиян!
  • 0

#11375
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
По теме: Вообще такое не пишут и не говорят, но может мой случай будет кому-то уроком. Вчера вечером смотрели футбол и пили пиво (я выпил 2 литра). Точнее сказать выпил перед футболом (до 23.00). Утром в 9.15 ехал на работу (чувствовал себе нормально, т.е. не было больной головы, похмелья и других симптомов). Еду, мне фарят. Я остановился купить сигареты. Смотрю - впереди метров в ста от меня стоят гайцы. Купил сигареты - еду дальше, проезжаю гайцев. Тут меня догоняет машина, фарит мне - я останавливаюсь, прижимаюсь. Документы все в порядке, говорит - дыхни. Дышу - "О" - радостно, воскликнул он, "поехали". Мы поехали. Я честно сказал, что вчера пил пиво. Едем на экспертизу. Разговорились. Я спрашиваю - скока надо денег, чтобы я спокойно ехал дальше. Он говорит - 1000 долларов. Я отвечаю, что никогда не видел таких денег. Делал всё, чтобы он не ехал к своему напарнику (ставка может увеличиться). Он едет. Короче уговорил я их поехать к банкомату. Приехали к банкомату. Я отдал гайцу 30 тысяч (возмутился что мало, но взял). Отдал мне документы, отвёз назад к машине. Я дальше поехал на работу. Уже на работе, подошёл к одному из сотрудников, подышал ему - и он действительно оценил запах нефильтрованного Стаута. Мораль: гаец сказал мне, что если бы я быковал и отбрекивался - за 30 тыщ он никогда бы меня не отпустил. Что права из суда вытащить - 3 тыщи долларов (минимум. Могу подтвердить, у знакомых недавно за такую сумму вытаскивали права), что за двойную сплошную сейчас дают от 4 до 6 месяцев лишения. Сказал, что отработка сейчас идёт. Пока ехали - видели 2 засады гайцев. Пить пиво я больше не буду, а сотрудники на работе сказали, что я очень легко отделался. Где это произошло, какого звания был ЖоПоловец, какая у него была машины - говорить не буду, всё-таки я ему обязан. А иначе - прощай права.
  • 0

#11376
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А почему не попить пива и на такси? Вон ЦТшники таксуют или по пути берут на работу, к ним можно пристроится.
  • 0

#11377
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да вообще действительно попил, че садиться за руль!!!

Это еще хорошо огтделался (можно сказать) :rolleyes:
  • 0

#11378
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Че опять возвращаемся к вопросу о нашем гавеном законодательстве и несоблюдением правил врачами и инспекторами??? Человек же не сел за руль после 2 кружек пива!! он поел, поспал, принял душ и спокойно поехал на работу!!! Что тут криминального??? Я имею привычку выпивать вечером дома пару бутылок пива, и что теперь? ехать и трястись!
Менты разводят как хотят и чаще всего водители не знаю правил! А самое главное не понимают значение состояния опьянения. Состояние опьянения это впервую очеред острое отравления продуктами .................а также, наличие самоконтролирующих, психологических, и других расстройств!!!
Короче здесь опять бреш в законоджательстве, и как всегда доблестные менты польхзуются этим ради своего кармана!
  • 0

#11379
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Че опять возвращаемся к вопросу о нашем гавеном законодательстве и несоблюдением правил врачами и инспекторами??? Человек же не сел за руль после 2 кружек пива!! он поел, поспал, принял душ и спокойно поехал на работу!!! Что тут криминального??? Я имею привычку выпивать вечером дома пару бутылок пива, и что теперь? ехать и трястись!
Менты разводят как хотят и чаще всего водители не знаю правил! А самое главное не понимают значение состояния опьянения. Состояние опьянения это впервую очеред острое отравления продуктами .................а также, наличие самоконтролирующих, психологических, и других расстройств!!!
Короче здесь опять бреш в законоджательстве, и как всегда доблестные менты польхзуются этим ради своего кармана!


Согласен на все 100. Ладно когда с похмелья руки трясутся, голова тяжёлая - я и сам не сяду никогда. Но когда выпил 100 грамм или литр другой пива вечером, отоспался, поел с утра, и тебе говорят что запах, поехали на экспертизу - гонево.

Сообщение отредактировал pavel1999: 26.06.2008, 15:19:16

  • 0

#11380
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Да вообще действительно попил, че садиться за руль!!!

Это еще хорошо огтделался (можно сказать) :rolleyes:


Народ. Не судите строго. Да попал. Но я очень хорошо отделался. А ехать мне на работу очень далеко, и по пути вряд ли кто-то едет туда. Да и поздно об этом рассуждать. Хотя если бы ввели допустимое содержание промиллей (как в России) - я бы не попал на деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.