Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11381
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Cогласен: состояния опьянения и перегар - это совершенно разные вещи. Тоже бывает вечером дашь хорошо, что на утро голова раскалывается, как-то не по себе вообще, перегар есть. Естественно за руль не сажусь и на рожон не лезу. Зачем??? Именно, незачем.
А бывает выпьешь пару литров, а утром чувствуешь себя превосходно. А почему нет? Если пиво свежее было, закусывал при этом, в хорошей компании был. Тогда удостоверясь, что перегара действительно нет, еду спокойно. На завтрак по любому ем горячий супчик для бодрости.
А в остальном гайцы разводят. Поехали...Гы...да он столько всего заполнить обязан был, прежде чем с Вами ехать на экспертизу.
3 000 долларов, чтобы из суда вытащить...хмм......до больше на понт берут, ей Богу.

А вообще мораль одна - НЕ НАРУШАТЬ и ни в коем случае не ездить пьяным. А если пил и вечером и хорошо проспался потом - тут уже по состоянию. Но гусей лучше не дразнить.
  • 0

#11382
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
+ никогда не дышать гайцам, возьмите за правило в любом случае.
  • 0

#11383
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

+ никогда не дышать гайцам, возьмите за правило в любом случае.


В принципе, если уверен, что все в порядке, почему бы не пойти на встречу и не дыхнуть на него как следует :rolleyes:
Хотя, конечно, согласен. Дыхни - это из ряда вон выходящее. В том смысле, что по всем правилам итд это не относится к методам освидетельствования на состояние опьянения :cry:
А вот если потом Вам будут пытаться что-либо пришить итд, вот тогда уже ни в коем случае нельзя поддаваться и показать гайцу, что Вы не лыком шиты.
  • 0

#11384
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
насчет флагов, никто не помнит когда был ЧМ 2002 по футболу когда турки прошли 1/8 или 1/4 финала я не помню, по улицам на машинах носились турки (не местные) с флагами и их гаецы тоже хлопали
  • 0

#11385
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений


+ никогда не дышать гайцам, возьмите за правило в любом случае.


В принципе, если уверен, что все в порядке, почему бы не пойти на встречу и не дыхнуть на него как следует :rolleyes:
Хотя, конечно, согласен. Дыхни - это из ряда вон выходящее. В том смысле, что по всем правилам итд это не относится к методам освидетельствования на состояние опьянения :cry:
А вот если потом Вам будут пытаться что-либо пришить итд, вот тогда уже ни в коем случае нельзя поддаваться и показать гайцу, что Вы не лыком шиты.


В моем случае типичный диалог с гаишником:
Г: Как самочувствие?
Я: Отличное, только не выспался :-/
Г: Дыхните!
Я: Зачем? У вас нос сертифицирован? :-)
Г: А вдруг вы пьяны?
Я: Ну раз у вас есть сомнения по поводу моего состояния, я с удовольствием прокачусь на вашем авто на Макатаева, только учтите, что мое потерянное время вы будете оплачивать из своего кармана, и не забудьте написать отвод от управления с указанием причины, гарантировать сохранность моего автомобиля и далее по вашей инструкции.
Г: Вот ваши документы, счастливого пути.

Замечу, что за 10 лет ни разу туда не ездил. А один раз меня остановили реально выпившим, буквально через полчаса после выпитой рюмки водки! Так я даже из машины не вышел :D Главное вести себя уверенно и предельно вежливо.
  • 0

#11386
taglit

taglit
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Rider, просветите, а что значит отвод от управления?


Видел сегодня. как одного чела на ауэзова-абая остановил жолпол и заставил снять флаги России прикреплённые к машине и надпись на заднем стекле "Россия" в поддержку Российской команде по футболу... Не патриот жолполвец....



Вот меня интересует, на каком основании, эти Ж.... они потребовали снять флаг, в других РАЗВИТЫХ государствах за это бы этого мента самого бы посадили, все-таки что за отношение!


Предполагаю, что это могло как-то мешать обзору водителю того авто.... но думаю, что ради такого случая они могли этого и не заметить....
  • 0

#11387
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Rider, просветите, а что значит отвод от управления?

в протокол инспектор должен написать, что явилось причиной направления на мед. освидетельствование

или тут http://www.omega.kz/...rticle_id=12620

но была инфа, что эту процедуру хотят упразднить :D типа инспектору можно будет вот так просто взять и повезти на экспертизу, кто располагает такой информацией, поделитесь.

Сообщение отредактировал Rider: 26.06.2008, 23:12:24

  • 0

#11388
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
сегодня опять столкнулся с ситуацией, когда гайцы мне доказывали что у них нет бланков для жалоб и они не обязаны их иметь, звонок в их службу подтвердил их соучастие со всех делах, пишите жалобы и т.п.

т.е. получается на данный момент что бланк жалоб это эфимерный документ который никто из гайцев не видел за последние несколько лет.
и доказать неправомерномть их действий только через дополнительные заявление которые не имеют прямого отношения к протоколу.
  • 0

#11389
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
и как получается поступать с теми гайцами корые ведут себя нагло, нахайльно, нарушают свои уставы?
  • 0

#11390
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Rider, просветите, а что значит отвод от управления?

в протокол инспектор должен написать, что явилось причиной направления на мед. освидетельствование
или тут http://www.omega.kz/...rticle_id=12620
но была инфа, что эту процедуру хотят упразднить :D типа инспектору можно будет вот так просто взять и повезти на экспертизу, кто располагает такой информацией, поделитесь.


Не будут эту процедуры упразднять, липовая инфа это.
Единственное - согласно поправкам, права имеет право инспектор изъять без участия понятых.
А так, если собрался Вас везти на освидетельствование, то:
1. Должен выписать Направление надлежащей формы
2. Как и сказали, об отстранении управления ТС для освидетельствования на состояние опьянения должен составить протокол, где должен описать причину отстранения итд, либо об этом сделать отметку в протоколе об адм. нарушении.
3. К протоколу также составляется и прилагается акт о задержании ТС.
  • 0

#11391
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А так, если собрался Вас везти на освидетельствование, то:

+ Вашу машинку поставить на охраняемую автостоянку.
  • 0

#11392
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А так, если собрался Вас везти на освидетельствование, то:

+ Вашу машинку поставить на охраняемую автостоянку.


Это и есть пункт 3 :D
  • 0

#11393
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Интересная статья

Медобследование в обязон - незаконно
  • 0

#11394
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Кто ездит по астанинской трассе в сторону Балхаша, знают эту точку. Недоезжая километров 5-10 до посёлка Чиганак, на старой остановке, радар в обе стороны. Фишка - в обе стороны км. на 2 - ремонт дороги и типо ограничение 50 км/ч. Нас остановили по направлению туда, скорость - 72 км/ч (добрые люди пофарили - успели сбросить). Развели на 4,5 тыщщи на том основании, что не соблюдаем скоростной режим - 50 км/ч. Я в упор не помнил знак ограничения, и спорить не стал, тем более, что номера у меня Атинские, а в чужой монастырь.... Обратно ехали уже наученные - с улыбками до ушей и скоростью 30 км/ч, демонстративно. Но: специально остановились у того знака, за который попали? есть знак ремонта дороги, есть знакнеровной трассы, ограничения скорости в направлении Балхаша нет! В направлении Алматы есть полный комплект. Днём радарят, ночью нюхают.
Фишка - пошёл советоваться с народом в машине, прошёл мимо ихнего майорчика, када вернулся, оказад\лось, что майорчик обиделся, чтоя не подбежал ему ручку пожимать! "Я те чо, х@Й собачий, что ли"?(с) (дословная). Я так понял, еслиб подбежал, обошлось бы типо дешевле :)

Вот, сам, так сказать, процесс (снято частично скрытой камерой):
Изображение

Дружно сидим на скамеечке :)

Изображение

Вот так-то :))
  • 0

#11395
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Кто ездит по астанинской трассе в сторону Балхаша, знают эту точку. Недоезжая километров 5-10 до посёлка Чиганак, на старой остановке, радар в обе стороны. Фишка - в обе стороны км. на 2 - ремонт дороги и типо ограничение 50 км/ч. Нас остановили по направлению туда, скорость - 72 км/ч (добрые люди пофарили - успели сбросить). Развели на 4,5 тыщщи на том основании, что не соблюдаем скоростной режим - 50 км/ч. Я в упор не помнил знак ограничения, и спорить не стал, тем более, что номера у меня Атинские, а в чужой монастырь....

В направлении Алматы есть полный комплект. Днём радарят, ночью нюхают.
Фишка - пошёл советоваться с народом в машине, прошёл мимо ихнего майорчика, када вернулся, оказад\лось, что майорчик обиделся, чтоя не подбежал ему ручку пожимать! "Я те чо, х@Й собачий, что ли"?(с) (дословная). Я так понял, еслиб подбежал, обошлось бы типо дешевле :)

Меня так же на этом месте с радаром поймали. У меня было 84 км/ч. Только я из машины не выходил сами подошли, представились, фото на радаре показали. Когда сел к ним в машину сказал что еду с Астаны в Алматы в отпуск и т.д. и т.п. Отдал 4 тонны и разошлись.
  • 0

#11396
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
меня сегодня первый раз мент остановил... за разворот через двойную сплошную на ленина...

главное все разворачивались, ну и я развернулась... не до медео же ехать, тем более что в том месте где я развернулась она была черненькая, я подумала что ее по ошибке нарисовали, а потом закрасили, типа разворачиваться можно...

в общем когда он меня остановил, я остановилась на всякий пожарный... потому что реально думала что разворачиваться там можно... сидела в машине, ждала пока подойдет... подошел и начал втирать... в книжку тыкать, зачитывать какие-то правила... я сидела, хлопала ресницами... он начал заполнять бумажку, я начала выхватывать у него бумажку с просьбой ее не заполнять, в итоге он забрал у меня права, потом мы посмеялись... обменяли его бумажки на мои права... поговорили об мрп... в итоге сошлись на 1 мрп... на месте, денег у меня ясен пень не было... говорю, а можно я вам 30го сюда же привезу, типа зп 30го будет... в общем опять посмеялись и меня отпустили... счастлива была до одури, но цирк я там устроила конкретный...

Сообщение отредактировал FP_Lover: 27.06.2008, 20:04:46

  • 0

#11397
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

меня сегодня первый раз мент остановил... за разворот через двойную сплошную на ленина...

главное все разворачивались, ну и я развернулась... не до медео же ехать, тем более что в том месте где я развернулась она была черненькая, я подумала что ее по ошибке нарисовали, а потом закрасили, типа разворачиваться можно...

в общем когда он меня остановил, я остановилась на всякий пожарный... потому что реально думала что разворачиваться там можно... сидела в машине, ждала пока подойдет... подошел и начал втирать... в книжку тыкать, зачитывать какие-то правила... я сидела, хлопала ресницами... он начал заполнять бумажку, я начала выхватывать у него бумажку с просьбой ее не заполнять, в итоге он забрал у меня права, потом мы посмеялись... обменяли его бумажки на мои права... поговорили об мрп... в итоге сошлись на 1 мрп... на месте, денег у меня ясен пень не было... говорю, а можно я вам 30го сюда же привезу, типа зп 30го будет... в общем опять посмеялись и меня отпустили... счастлива была до одури, но цирк я там устроила конкретный...

а денег,денег с мента не взяли? :) зря он после всего должен был сам предложить :)
  • 0

#11398
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера опять остановили, понравился я им что ли... Не представился, причину не назвал, проверил доки и пожелал удачи... Каждый день уже начинает доставать :-)
  • 0

#11399
vlad.vr.8

vlad.vr.8
  • Гость
  • 11 сообщений
Остановили позавчера - спросили почему машина боком ездит))) Сказал - так ведь скользко же.....Отпустили)))
  • 0

#11400
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

сегодня опять столкнулся с ситуацией, когда гайцы мне доказывали что у них нет бланков для жалоб и они не обязаны их иметь, звонок в их службу подтвердил их соучастие со всех делах, пишите жалобы и т.п.

т.е. получается на данный момент что бланк жалоб это эфимерный документ который никто из гайцев не видел за последние несколько лет.
и доказать неправомерномть их действий только через дополнительные заявление которые не имеют прямого отношения к протоколу.


сегодня меня гаец послал подальше за требование дать бланк для жалоб... :)

давно не тормозили, а тут второй раз подряд...

левый поворот с софьи на раимбека, издалека вижу гаец идет кого-то останавливать... каким-то местом чую - меня... и точно, он родименький аж до крайней левой дотопал (сквозь дебри машин!!!) и на меня волшебной палочкой, а я - :D типа точно меня? ... машет головой - тебя, тебя! остановится далеко не получилось, метров 50 только от него, тут подходит второй: представился, все как положено ( даже фио разборчиво произнес!), кроме названия причины остановки... посмотрел все доки и попросил следовать к первому, т.к. не знает за что меня остановили... дошли и первый с лету:
- а вы знаете, что за ваше нарушение я сейчас забираю у вас права и вы в суд направляетесь, и лишение прав вам светит! вы совершили грубое нарушение ПДД! (ну и все в подобном духе, причем в достаточно грубом тоне - чтоб не подкатывали наверно...)
- да? ну и забирайте, только дайте мне для начала бланк для жалоб... - что тут началось...кто что обязан, кто что должен и т.д. на мое- какое это правонарушение? какова причина остановки? стал называть номера статей... я ему вталковываю, что номера мне не обязательно знать, а он орет: не знаешь правил, т.к. обязана знать номера (цифры тобишь статей и подпунктов)! в итоге второй не выдержал и мне сказал за что... (87) в итоге оч много слов: и то что много нас таких типа "умных" и бедных гайцев за людей не считают, и я такая-сякая... после того как он сказал что я потратила у него слишком много времени, он теперь задерживает меня на три часа, т.к. имеет право! ну, я - хорошо, задерживайте, только время документально зафиксируем! и достаю сотку и начинаю снимать кино: представьтесь пожалуйста, обьясните причину остановки, укажите время задержания и т.д. (тут до меня доходит (тож тормознулась... :p ) что он на таком расстоянии от перекрестка, что втюхиваемая им статья, ну ни как не может быть определена (т.е. все на фантазию самого гайца! :-) )... кино конечно я не доснимала... :) он был оч против кина(это успела заснять...)! ладно, фоткаю с места перекресток и самого гайца: обьясните пж-та. как вы определили с этого расстояния подобное нарушение? ... он уже в бешенстве... дальше уже он оч шуметь начинает... пошла запись на диктофон... тон пытается сменить, но увы все же в крик... я тут: а зачем вы плюетесь! он: ;) я: вы плюнули, у вас слюни летят и вы в меня попали! вы что делаете!... он знает, что я записываю ругань и все время повторяет: вы меня не слушаете (словарный запас истощен... :spy: ) вокруг толпа остановленных увеличивается... у гайца уже истерика начилась, он стоял и тупо ржал... тут до него доходит, что времени у меня больше чем у него и мозги ему буду дальше трепать, причем при куче зевак, которые еще не знают своих прав и обязанностей и делает широкий жест: я вас на первый раз только предупреждаю, идите отсюда, мешаете работать! беру доки и начинаю проверять, все ли вернул... он мне раз десять: все, до свидания! и я спокойно: досвидания! проверила, что все в порядке и на прощание: если бы я была не права, вы бы мне все равно выписали бы штраф, а так не стоит на ровном месте разводить!

п.с. чтоб не было лишних домыслов: 87ю ни когда не нарушаю... знаю, что в случае дтп вина будет на мне... он мог мне впаять цвет светофора и тогда, да... он тоже смеялся бы, но по другим причинам... :-) взятки на дорогах не плачу принципиально!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.