Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10921
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
поворачиваю утром с хаджымукана на ленина,в последний момент выполз пешеход,ну,тормозить некуда,проехал дальше.Свисток,взмах,знаю,что не прав.Вышел,блаблабла,протокол,блабла,кризис,все дела,2 штрафа,уауы,1500,давай,упсс,последняя 2000,отдал,поехал.все.
  • 0

#10922
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Про переднее и заднее колеса - это шедевр года...) Я даже за флейм никого плюсовать не буду. Порадовали от души.

  • 0

#10923
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

поворачиваю утром ... выполз пешеход,ну,тормозить некуда,проехал дальше... 2 штрафа,уауы,1500,давай,упсс,последняя 2000,отдал,поехал.все.

Мучачо, ты пешехода чо припугнул что ли своим видом??? Да и не совсем понятно кто там чо блаблабла... :D Но понятно одно договорились разойтись на 1500, была последняя двушка отдал уехал.... Где то тут читал, что они вроде как даже сдачу дают, когда купюра крупнее )))
  • 0

#10924
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

поворачиваю утром с хаджымукана на ленина,в последний момент выполз пешеход,ну,тормозить некуда,проехал дальше.Свисток,взмах,знаю,что не прав.Вышел,блаблабла,протокол,блабла,кризис,все дела,2 штрафа,уауы,1500,давай,упсс,последняя 2000,отдал,поехал.все.


да не должен ты пропускать пешехода!!!!
ты обязан уступить ему дорогу. А что это такое - подробно изложено где-то раньше в этой же ветке...
Типа пешеход не меняет скорость и направление движения - значит ты уступил ему дорогу.
В 99% случаев это именно так, т.к. пешеходы редко бегают:D
А твой, судя по твоим же словам - вообще выполз:lol:
  • 0

#10925
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


поворачиваю утром с хаджымукана на ленина,в последний момент выполз пешеход,ну,тормозить некуда,проехал дальше.Свисток,взмах,знаю,что не прав.Вышел,блаблабла,протокол,блабла,кризис,все дела,2 штрафа,уауы,1500,давай,упсс,последняя 2000,отдал,поехал.все.


да не должен ты пропускать пешехода!!!!
ты обязан уступить ему дорогу. А что это такое - подробно изложено где-то раньше в этой же ветке...
Типа пешеход не меняет скорость и направление движения - значит ты уступил ему дорогу.
В 99% случаев это именно так, т.к. пешеходы редко бегают:D
А твой, судя по твоим же словам - вообще выполз:lol:

Получилось так,что если бы я остановился,чтоб его пропустить,то он воткнулся бы мне в переднюю правую дверь.Ну я поехал дальше,чтобы пешеход спокойно перешел.А когда гаец тормознул меня,я еще и окурок выбросил через правое окошко,чтобы не дымить на гайца.Он мне и за это хотел нарисовть.Вкупе и получилось 2 штрафа 3 с чем-то,мы разделили на 2 ,получилось 1500.Я даже удивился,когда он не дал сдачи с 2000,раньше давали.

Сообщение отредактировал Алесандер Мучачо: 30.05.2008, 16:55:56

  • 0

#10926
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
насчет сдачи- а че такого? я както помню на радар попался- ну, говорю, штука и поехал- мне: Оk, я: с пятеры сдачу дайте токо, - без проблем технично отсчитал и я поехал дальше
  • 0

#10927
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

насчет сдачи- а че такого? я както помню на радар попался- ну, говорю, штука и поехал- мне: Оk, я: с пятеры сдачу дайте токо, - без проблем технично отсчитал и я поехал дальше

Так мне тоже раньше давали всегда,а этот был молодой,пожадничал наверное.Завтра,если будет стоять,приколюсь насчет сдачи.А то память у меня такая,лица должников запоминать
  • 0

#10928
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
вопрос ко всем: вам проще дать на лапу гайцу или 15 минут доказывать гайцу что он афца?
  • 0

#10929
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
если я виновен, то проще дать, но иногда, ради интереса, можно и подаказывать, а если ты реально прав, то однозначно второе и ну никак не первое, первое, доказывает что водитель афца если он не виноват и дает на лапу
  • 0

#10930
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ни разу не было такого чтобы безосновательно грузили меня (tphutphutphu)))
Ну я не говорю, что беспредельщик ))) Да и останавливают собственно не очень часто...
Заметил одну закономерность (это после снятия тонировки))) Что сейчас мне море по колено, так охота кого нибудь из них загрузить, но и останавливать что то редко стали :D
Просто ощущаешь что грехов вроде не числится, тонировка все равно как то давлела )))
  • 0

#10931
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

да не должен ты пропускать пешехода!!!!
ты обязан уступить ему дорогу.

вроде "не должен создавать помех пешеходам."

остановили после курдая когда в сторону Пишпека едешь. После Алги (кажись так) еще 5000 метров 50 км ограничение, как оказалось... ехал 62, потому как заметил их заранее, но посчитал, что 5000 уже давно того... отдал ровно 2186 тенге, как штраф по тарифу... предлагал им попользовать талон к водительскому удостоверению и потому стал героем дня - они его не видели :D примечательно, что права областники у лихачей (20-30 км превышение и более) отбирали лихо и денех не брали.

вопрос ко всем: вам проще дать на лапу гайцу или 15 минут доказывать гайцу что он афца?

если не виноват, то гай-афца.
  • 0

#10932
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
а если как виноват то без проблем расстаетесь со своими кровными?
  • 0

#10933
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

вопрос ко всем: вам проще дать на лапу гайцу или 15 минут доказывать гайцу что он афца?


На лапу, токо сумму, что не жалко :lol: Ибо всех дураков не переучишь :D
  • 0

#10934
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
"Меня остановили за..." Ваши истории.
Пока историй нет. Завтра выезжаю в Казахстан. Наверняка придется пообжаться с вашими ЖоПо.
Посмотрим насколько они страшны. Читая форум складывается впечатление, что на дорогах у вас гестапо какое то. Надо же так зашугать народ.
Вернусь через 10 дней отпишу свои впечатления.
  • 0

#10935
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Представляю возвращение ceper@,гыыы

по теме:остановили за ремень,зачем?так и не поняла?!все равно отпустили!
  • 0

#10936
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
а вообще просто так для проверки документов сейчас они останавливают?
  • 0

#10937
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

а вообще просто так для проверки документов сейчас они останавливают?


Да, конечно. И насколько я знаю, у них есть спец. документ, разрешающий в такое-то время, стоять в таком-то месте для проверки документов.
  • 0

#10938
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Бывает,но меня давно так не останавливали.Сегодня слышала по радио,что будут штрафовать за ремни,так что люди,пристегивайтесь!
  • 0

#10939
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
в четверг на подлете к сайрану остановили за якобы превышение. ну может и так.. честно, ехал в потоке, на спидометр не смотрел.. в левом ряду. остановили только меня! ;) и хоть уже привык к такому - все равно пошел посмотреть ролик со своим участием. в машинке сидели 3 перца, один в трениках и грязной майке! не вру!! готов присягнуть. Он держал в руках матюгальник, пялился на экран со скрином (именно скрин), потому как на нем какая то мазда была в центре, а на дороге я такой не видел. на просьбу показать кино или фотками похвалится, послал меня к соседу. Там за рулем молоденький летенантик сидел. Тот задумчиво (я тоже такое покурить хочу) попросил показать доки. Мне не жалко.. На вопрос че эта за синяя карточка пришлось провести ЛикБез на тему талонов. Он реально был в шоке.. Спросил меня куда ЭТО совать и как с него деньги брать. Тут я стал думать что где то скрытая камера, не иначе. Спросив чего еще рассказать и увидев в глазах инспектора судорожные попытки вспомнить кто я и что я тут около него делаю понял что вечер у них удался, тихо позавидовал, получил доки в руки и поехал топить джип на озеро.
  • 0

#10940
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
15 мин назад, поворачиваю с Виноградова на Гагарина, вверх, на зеленый с небольшим заносом и визгом резины. Гайцы около остановки, останавливают. Сижу жду, жую жвачку.
Был в шоке, гаец, сержант, подошел и стоит, на меня смотрит. Я ему наглым тоном: че?
-ваши доки! Сержант такой-то!
-причина?
-отработка! Дыхните!
-фууу!
-выкиньте жвачку!
-а с какого хрена? Так нюхай!
-что пили?
-права пасари, ухо!
-кто пометил?
-дафига кто!
-маладес, езжай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.