Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10541
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
На выходных был в Костанае, еду вторым рядом, останавливаюсь на с-форе слева!! подъезжает семера-жига, оттуда в полокна высовывается "будка" даж не высовывается - показывается, видимо не пролезает... и показывает мне, не высовывая из окна полосатую черно-белую палку, машет ею налево, я показываю пальцем - "еду прямо"... Он срывается налево, я спокойно (может и мяхко сказано) еду прямо, благо точка назначения как раз метров 50, сразу налево за перекрестком...
Надо полагать то был жополицай, надо полагать он хотел, чтобы я повернул налево и еще раз надо полагать он хотел, чтобы я остановился за перекрестком... :eek:
Мне кажется слишком много он от меня хотел, не смог столько информации обработать :bow:
Считаю поступил правильно! Поскольку, кто его знает, кто там катается третьим рядрм по встречке, на частных семерах и размахивает черно-белыми продолговатыми предметами :eek: ;)
До этого эпизода, я максимум, что припоминаю, обгимнил гольфик 2ой, не хотел пускать меня вперед, обогнал наполовину (на четверть))) выехав на встречку (машин впереди вообще не было, разметки тоже нет, можно сказать, что и не вылазил на встречку), еще момент, возможно не понравилась тонировка ;)
  • 0

#10542
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Ох уж эти ЖоПошники в праздничные дни! :bow:
расплодились как грибы после дождя... останавливали несколько раз, проверяли "пил не пил"
  • 0

#10543
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Меня тоже остановили по ул Момыш-улы не доезжая Домостроительной. ТОрмозили практически всех ну и я не стал исключением правда сержант потерял со мной минут 5.

Остоновил, ну я как положенно остоновился сижу жду, подходит, представился Фамилию не ясно разобрал. Просит доки. На что получает ответ "ОСНОВАНИЕ???" у него глаза как 100 таньгофф стали :fie: Видать я один такой правельный поплася, ну и тут началось мол отработка и т.д. Я спрашиваю койм боком меня касается отработка? хотя доки я все ему дал. Он мол Баурым откуда такой наглый я же подошел спокойно попрасил что за предъявы?(текст примерный) :-) Я мол если по делу должна быть поставая ведомость и прочии доки и остальное на место хде стоити, в ответ я мол могу машину посмотреть(досмотр), да можите если есть ориентировка короче разошлись миром. Борзеть он не стал доки отдал поговорили по человечески без мол ТЫ ХТО ТАКОЙ?? не выбегаешь не кланиешся и прочего. В ответ получил побольше пъяных поймать! Вот так.
Больше всего мне понравилось как он растерялся при вопросе основания :-) ну и когда я про путевый листы и постовые ведомости стал спрашивать :-)
  • 0

#10544
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
4 мая, рано утром в 4.00 в г. Талгар. Ехал в аэропорт, на свой рейс который был в 6 утра. При выезде из города около нижнего моста - тормозят. Стоит патрульная машина, два сотрудника полиции, и много частных авто.
Так как торопился сам вышел и подошел к тому кто махал палкой. У него несколько водителей на предмет - доки-дыхни.
Моя очередь, он: документы. Смотрю ни у кого нет жетонов.
я: мужики а где жетоны и причина остановки
он: документы давай
я повышенным тоном: ЖЕТОН ПОКАЖИ
он: вон пройди в ту машину ( показывает на частный мерин) там тебе 100 жетонов покажут.
Подхожу к мерину, внутри за рулем сидит сотрудник полиции а на задним сиденье спит второй.
я: а ну ка парни покажите ваши жетоны? То что за рулем будит второго. Второй не понимая спрашивает с полу сна: в чем дело.
я: жетон покажи
он: вытаскивает жетон из кармана, показывает. Потом говорит: покажи документы. Я показываю. Он смотрит сек 10, потом отпускает.
Так как торопился сел в машину - поехал. Хотя надо было сообщить в дежурку.
  • 0

#10545
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Остановили за ремень на Саина -Фрунзе. Потом алкотестер из техосмотраи техпаспорта показал запах перегара. Съездили в ГорГАИ, где другой алкотестер показал полное отсутствие такового,чему ЖоПо долго не мог поверить. В итоге отвез меня обратно, извинился , а я ему подарил "Инструкция
по проведению медицинского освидетельствования
для установления факта употребления психоактивного вещества
и состояния опьянения".В самом начале он настолько был уверен в себе(а я в себе,т.к. употреблял больше недели назад),что ничего и слышать не хотел о протоколе и понятых...
  • 0

#10546
Дремблюга

Дремблюга
  • Гость
  • 14 сообщений
Хотя надо отметить что нынче как то они (ЖП) начали проявлять человечность (культурность), палками в час пик машут и в дождь и в снег и в жару! Не давно выпарковывался сложным манёвром на зад так из коллег-автолюбителей никто ни-ни а полицейский автомобиль перекрыл движение и пропустил меня!

А в тему так скажу просто!
Тонировку снял (со слезами), пристёгиваюсь, паркуйюсь по понятиям, скорость не превышаю (обычно) пешеходы - лучшие друзья. Про встречку красный свет и тд. включая алкоголь воопще молчу!

Гаишник для меня стал не страшнее почтальона!

Сообщение отредактировал Дремблюга: 13.05.2008, 00:13:06

  • 0

#10547
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Давно проверенный способ - .... впереди тебя едет гаишнег с мигалками!!! Даже президент пользуется!!! Уже была тёрка про купленного впереди гаишнега га-га-га
А ещё темно.... просто садишь рядом с собой на переднее сиденье полкана в форме..... и везде зелёный свет!!!
Скорей бы ввели "коммерческих" гаишнеков....
Хотя... уже давно они есть!!!!! :(
  • 0

#10548
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
JeepGrandCherokeeLimited,можно сшить похожий мундир,даже генеральский,но что бы отличался в мелочах,пуговицы там, звезды,одевай и будет тебе щастье.:(
  • 0

#10549
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Мля!!! Областники это самые п.....! С ними в общении заметил очень тяжело, такое ощущение как будто оних калхов набрали.
Ездил вчера на р.Или ну где Кочевник снимали, еду обратно часов пол десятого и знал что будут ЖоПешники, там щас отработка идет ловят рыбаков и нашакуров потому тормозят всех подряд. Я сам тонирован :( , БЫЛ :D до вчерашней ночи, ну думал темно остановлюсь подальше, пока взял документы вышел а он уже около меня. Сначало говорит дыхни, я дыхнул и он увидел тонировку даже машину не шманал сразу:
ЖоП: ты слышал указ?
Я: слышал.
ЖоП: отдирай, даже депутаты отодрали.
Я: в спокойной обстановке отдиру, щас по темникам что мучаться!
ЖоП: тогда щас оформлю!
Я: ну оформляй! и тут его задело он начал нервнячать даже начал заикаться
ЖоП: яя тебе щщас сам сниму. и побежал в машину, приносит какой то ножичек от китайской тонировки
Сначало крест сделал и минут 5 мучался чтоб найти за что схватиться и отодрать, было бы светло я бы на его на видео записал как он мучается. Короче я думаю это ниже его достоинства, ниже его пагонов, мне теперь западло после него дальше отдирать, позжу так.
  • 0

#10550
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а закрыть машину не судьба?
  • 0

#10551
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Кстати про Газельки с камерами и генератором. Сегодня одна стояла на Суюнбая. Или мой детектор их не сечёт, или камера работает просто на обнаружение номеров из базы. Народа рядом с ней не видел-может не успели приступить к работе.

а народа и не должно быть видно, они там внутри тарятся. работает как стационарная камера. если что - передадут по рации, а если нарушение скоростного режима - домой пришлют "привет". :smoke:

учите матчасть :-) эти газели оборудованы системой Поток в автоматическом режиме сканирующей номерные знаки авто на предмет - угона, не прохождения ТО, лишения владельца\доверенного лица прав управления и прочая
  • 0

#10552
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Меня остановили, проверили документы.
И у меня не стояла печать на доверенности, а десятидневный срок уже истек. Мне выписали штраф минимальный, но вообще по статье 463 часть 1.
Предусмотрен ли штраф за не завыеренную в ГАИ доверенность?
  • 0

#10553
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
утрецом. есть у нас тут Тыобразный перекресток Можайского х Абая...
Поворачиваю на допсекции налево... Ну признаю бул почти светло-жетлый... До такой степени светлый, что за мной еще гольфик попер )))
Ну вобщем он показывает мне и гольфику, я останавливаюсь, гольфик мимо меня и срывается :-)
- ст.лей..бла-бла-бла... на работу опаздываете?
- причина остановки???
- причиннна гаварищь.... пойдем покажу... вон виш стойка после которой, кто заезжает я останавливаю...
(зацепил меня тот момент, что я один встреваю)
- не согласен!!! :smoke: не надо портить бланк... (жо.п. уже устроился на моем багажнике, пишет дату...)
- так и запишем...
- где говорю ваша постовая ведомость.... на каком основании вы здесь находитесь???
- я уже 15 лет работаю, эти карточки нам уже лет 7 не выдают...
- приказ 789 никто не отменял :eek:
Чувствую перемену в его поведении, если дальше стопорить, он тоже рогами упрется... Даже если так, почему гольфик не остановили??? почему тока на меня пишите???
- зачем так говорить, нарушил признай, не надо упираться, а по гольфику я уже передал ориентировку, ему еще неподчинение впаяют!!! Опа еще кортеж едет... ехай...
я поехал...

по доверенности, это фактически не документ... он еще не вступил в силу... просто на принцип жесткий не идут, а так у них есть все полномочия... так что сильно не препирайся...
  • 0

#10554
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Меня остановили, проверили документы.
И у меня не стояла печать на доверенности, а десятидневный срок уже истек. Мне выписали штраф минимальный, но вообще по статье 463 часть 1.
Предусмотрен ли штраф за не завыеренную в ГАИ доверенность?

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -

влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.


ну и где тут доверенность? :smoke:
Есть статья за езду без доверенности и пр. документов... а вот про регистрацию ничего нет.

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.05.2008, 11:11:51

  • 0

#10555
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Ворон опередил!
  • 0

#10556
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Меня остановили, проверили документы.
И у меня не стояла печать на доверенности, а десятидневный срок уже истек. Мне выписали штраф минимальный, но вообще по статье 463 часть 1.
Предусмотрен ли штраф за не завыеренную в ГАИ доверенность?

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -

влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.


ну и где тут доверенность? :smoke:
Есть статья за езду без доверенности и пр. документов... а вот про регистрацию ничего нет.


значит меня просто напросто развели
  • 0

#10557
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

утрецом. есть у нас тут Тыобразный перекресток Можайского х Абая...
Поворачиваю на допсекции налево... Ну признаю бул почти светло-жетлый... До такой степени светлый, что за мной еще гольфик попер )))
Ну вобщем он показывает мне и гольфику, я останавливаюсь, гольфик мимо меня и срывается :-)
- ст.лей..бла-бла-бла... на работу опаздываете?
- причина остановки???
- причиннна гаварищь.... пойдем покажу... вон виш стойка после которой, кто заезжает я останавливаю...
(зацепил меня тот момент, что я один встреваю)
- не согласен!!! :smoke: не надо портить бланк... (жо.п. уже устроился на моем багажнике, пишет дату...)
- так и запишем...
- где говорю ваша постовая ведомость.... на каком основании вы здесь находитесь???
- я уже 15 лет работаю, эти карточки нам уже лет 7 не выдают...
- приказ 789 никто не отменял :eek:
Чувствую перемену в его поведении, если дальше стопорить, он тоже рогами упрется... Даже если так, почему гольфик не остановили??? почему тока на меня пишите???
- зачем так говорить, нарушил признай, не надо упираться, а по гольфику я уже передал ориентировку, ему еще неподчинение впаяют!!! Опа еще кортеж едет... ехай...
я поехал...

по доверенности, это фактически не документ... он еще не вступил в силу... просто на принцип жесткий не идут, а так у них есть все полномочия... так что сильно не препирайся...


а что за приказ 789 ?
  • 0

#10558
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Лекарь, сколько если не секрет выписал вам сотрудник ЖоПо минимальный штраф?
  • 0

#10559
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Прикалывается человек видимо!
  • 0

#10560
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Лекарь, сколько если не секрет выписал вам сотрудник ЖоПо минимальный штраф?

поидее сотрудник выписать штаф тоже не мог. он мог только составить протокол и направить дело в суд. а суд уже решит чего вам и сколько....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.