Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10361
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

звучит смешно, с запашком подросткового максимализма. зачем тратить вермя на какие-то жалобы и какой-то официальный путь? для того чтобы кому-то (или себе в очередной раз) доказать что верблюд он есть верблюд?
похоже все кроме вас в курсе что верблюд это верблюд, а менты все (дабы быть хоть сколько-нибудь объективным скажу - большинство) только и думают как бы развести на бабки и спорить с этим глупо по сути. то, почему они так делают это другая тема.
извините, если резко, просто задело. :dandy:

Хм, молодая была не молода, и, к счастью, во времена подросткового максимализма у меня машины не было. А то как представлю себя лет в 20 за рулем... брррр....
Если вам говорят, что вы - верблюд, а вы таковым не являетесь, у вас есть несколько путей. Самый простой - молча прожевать, проглотить, и потом изрыгать на головы бедных слушателей инфу о том, что "я только загон у верблюдов убирал, а меня назвали безгорбым верблюдом". И более сложный, официальный, но полезный для самоуважения и самоосознания. Да, всем нам в любой сфере жизни так или иначе приходится доказывать свою непринадлежность к кораблям пустыни.
И на тему что большинству ментов надо... Есть такое понятие презумпция невиновности. "Все знают, что..." - это оставьте бабушкам у подъезда. Пока не доказано обратное, ваши слова - не более, чем клевета. И доказать, что это не пустое сотрясание виртуального пространства - тот самый пресловутый официальный поход по инстанциям. Перечитайте эту тему, как часто останавливают ни за что? Чаще всего - нарушил, но развел. Уберите из уравнения "нарушил" и разводить не придется.
  • 0

#10362
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


клиент упертый начинают терять интерес, т.к. мимо проезжает много "белого хлеба" и время оно дороже. в итоге еду дальще, со своими документами и без каких либо потерь. Мораль - не нарушать, а если нарушил то сперва убедиться в наличии полноценного фото.


Не поныл, чем они фотографировали. ЧТо, уже "шестерки" оснастили фоторадарами?


..а то возле газельки с фоторадаром постоянно стоит бензиновый генератор. И судя по размерам, там куча оборудования.


Короче, вчера остановили меня на Гоголя-Фурманова, сразу за перекрестком.
Говорит "Что это ты на такой бешенной скорости на мигающий едешь?" Я говорю "Не мигал он, да и скорость была не больше полтинника, машин-то много на перекрестке".
Он говорит "Вот ответь мне, я наверное слепой, да?", Я говорю "Понятия не имею. Я нормально проехал".
И тут он выдал: "Вот ты христианин? Скажи мне "Иисус Христос - свидетель, и я тебя отпущу". Я ему сказал, он сделал удивленные глаза, сказал, что Бог на небе все видит, и отпустил меня.


История. Хорошо, что землю кушать не заставил. :dandy:
  • 0

#10363
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

звучит смешно, с запашком подросткового максимализма. зачем тратить вермя на какие-то жалобы и какой-то официальный путь? для того чтобы кому-то (или себе в очередной раз) доказать что верблюд он есть верблюд?
похоже все кроме вас в курсе что верблюд это верблюд, а менты все (дабы быть хоть сколько-нибудь объективным скажу - большинство) только и думают как бы развести на бабки и спорить с этим глупо по сути. то, почему они так делают это другая тема.
извините, если резко, просто задело. :dandy:

Хм, молодая была не молода, и, к счастью, во времена подросткового максимализма у меня машины не было. А то как представлю себя лет в 20 за рулем... брррр....
Если вам говорят, что вы - верблюд, а вы таковым не являетесь, у вас есть несколько путей. Самый простой - молча прожевать, проглотить, и потом изрыгать на головы бедных слушателей инфу о том, что "я только загон у верблюдов убирал, а меня назвали безгорбым верблюдом". И более сложный, официальный, но полезный для самоуважения и самоосознания. Да, всем нам в любой сфере жизни так или иначе приходится доказывать свою непринадлежность к кораблям пустыни.
И на тему что большинству ментов надо... Есть такое понятие презумпция невиновности. "Все знают, что..." - это оставьте бабушкам у подъезда. Пока не доказано обратное, ваши слова - не более, чем клевета. И доказать, что это не пустое сотрясание виртуального пространства - тот самый пресловутый официальный поход по инстанциям. Перечитайте эту тему, как часто останавливают ни за что? Чаще всего - нарушил, но развел. Уберите из уравнения "нарушил" и разводить не придется.

ну, понесло, "...презумпция невиновности..." вы еще права человека сюда препишите (правда это будет вообще бред по причине не явления сабжей таковыми, а как следствие-отсутствие прав оных :eek: )
я не пойму отстаивания вами точки зрения, что менеты не к**лы. я продолжу - правительство не корумпированное, а таможенники взяток не берут, а еще на дорогах у нас не хамят. по каждому пункту "презумпцией невиновности" будете махать, а вы, мол докажите?

а еще вы про пешеходов писали, которых ваша сестренка не пропускает - так и правильно делает. я им, например, еще и сигналю, когда они, бараны, выскакивают перед моей машиной, когда я двигаюсь со скоростью 50 км в час, а до перехода остается метров 15. я физически не могу остановиться, разве только экстренно тормозя, чего делать естесно не хочу. так они тоже правы, у них презумпция что они не бараны, они же в положенном месте переходят, а о том, что машина на скорости имеет инерцию в тупые головы не доходит. а потом аварии и нелепые смерти... это так, о наболевшем.

а "СО" кажись таксисты.

только прочитал анекдот в тему.

Грузин сдает права. Его спрашивают:
- Это какой знак - и показывает на треугольник с красной каймой и где нарисован лось.
- Звээри!
- Правильно, а где нужно его ставить?
- За 100 м до поста ГАИ.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 04.05.2008, 14:17:44

  • 0

#10364
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

... Мне единственный раз понадобилось выйти из машины, когда меня попросили дать отвертку ...

Это действительно редкий случай :dandy: еще не видел такого человека ))) кого бы ни просили "пройти" ))

Ну так смотрите еще на одного такого человека
Причем я совсем НЕ представительница прекрасной половины человечества.
Никогда за последние 10 лет ни у одного гаишника даже попыток не было попросить выйти меня из машины, а тем более сесть в какую-то другую неизвестно зачем.
При этом НЕ имею корочек, визиток, етс.....
При этом НИ копейки не плачу ни в виде штрафов, ни (тем более) в виде взяток.
(номера на машине обычные коммерческие)
  • 0

#10365
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Кто тут писал про РоЖи?? и товарисч Fiona все прально обосновала. Хто сказал что ИНЕТ анонимный? ниразу не так! Схема просто, по запросу того же КНБ выпинываеться IP товарисча, от туда к провайдеру, провайдер сотрудничает с КНБ дает адрес конторы откуда писали, а там местный IP и кто за компом сидит выявит для местных админов труда не составит и усе ТОВАРИСЧ, Ваши посты??? Пройдемте :dandy:


И что потом инкриминируют? Теоретически написано красиво, на деле- чушь собачья.

Вот тебе схема: Гаишнику кто-то сообщит. Гаишник напишет докладную своему начальнику (обязан поставить в известность начальство, т.к. оф лицо), начальник напишет на имя начальника управления. Начальник управления возбуждает дело. Дело передается следователю. Следователь делает запрос КНБ или в управление по информационной безопасности ГУВД. Те в свою очередь, уже по твоей "схема просто" делаю запрос провайдеру, провайдер дает адрес конторы, следователь пишет в контору на имя директора, директор вызывает админа, админ ищет в логах, докладывает директору. Директор дает секретарше, она оформляет и посылает следователю. Следователь делает запрос в прокуратуру. Прокурор дает санкцию на арест. Следователь берет понятых, едет к проказнику домой. Изымает системник и опечатывает. Отправляет опечатанный системник на экспертизу. Месяца через два, по результатам экспертизы (что этот текст есть на компьютере), вызывает проказника на допрос. Вот только сейчас Пройдемте. Месяца через три усиленной работы нескольких человек.
  • 0

#10366
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кстати про Газельки с камерами и генератором. Сегодня одна стояла на Суюнбая. Или мой детектор их не сечёт, или камера работает просто на обнаружение номеров из базы. Народа рядом с ней не видел-может не успели приступить к работе.
  • 0

#10367
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Кстати про Газельки с камерами и генератором. Сегодня одна стояла на Суюнбая. Или мой детектор их не сечёт, или камера работает просто на обнаружение номеров из базы. Народа рядом с ней не видел-может не успели приступить к работе.

а народа и не должно быть видно, они там внутри тарятся. работает как стационарная камера. если что - передадут по рации, а если нарушение скоростного режима - домой пришлют "привет". :dandy:
  • 0

#10368
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А сёдня на капчагайском посту на плотине каждого второго тормозили на предмет "выявления нетрезвых водителей за рулём". Завтра - послезавтра наверное всех подряд будут тормозить...

Проезжали 2-го за мостом, смотрю гаец выходит и смотрит в нашу сторону, подъезжаем поднимает жезл, думаю "потеря времени", но внимательно смотрю он жезл держт в мою сторону но машит им и смотри поверх машины, проезжаю, лэнд крузер которому он указывал тоже спокойно уезжает не останавливаясь.


1 мая меня остановили по Толе би недоезжая Саина. Ехал с потоком(чуть позади), увидел газель дал по тормозам, в этот момент скорость была 77 км/ч, прикинул превышение от 10 до 20 км/ч не смертельно для кошелька. Остановил одновременно 3 машины. Я остановился, приготовил до-ки включил аварийку, сижу в машине, знаю что других нарушений нет, а сколько конкретно они успели зафиксировать не знаю. Вижу как из 2 других машин мужики сорвались и побежали. Сижу, жду. Минуты через 1,5-2 позходит старлей. Представляется: "Дорожная полиция"(странные имя и фамилия думаю я).
Диалог.
Гаец: Ваши документы.
Я: (держа документы в руках) а в чем дело? я что-нибудь нарушил?
Гаец: Да. Можите пойти посмотреть.
Я: Что именно я нарушил. Так скажите.
Гаец: Превышение скорости.
Я: (Отдаю документы.) И на сколько я привысил?
Гаец: Я же говорю можите пойти посмотреть. Я сюда радар не могу принести
Я: Я и не прошу, пойду смотреть, выхожу из машины, по дороге гаец смотрит все документы. Вспоминает про страховку, я предлагаю вернуться и посмотреть страховку, попутно показыва документы владельца машины, чтобы не лезть за доверенностью.
Гаец: У вас страховка скоро законцится. Не забудьте новую сделать,
Я: Да я знаю, сделаю.
По ходу не вижу и спрашиваю
Я: "А почему у вас значка нет?"
Гаец поворачивается другим боком где значек: "Вот есть"
Я: Извините, не разглядел.
Гаец: А что вы у меня какие-то нарушения хотите найти чтобы придраться?
Я: Нет но после сообщений о лжегаишниках в СМИ рекомендовали проверять всех и проявлять бдительность.
2-Й гаец в машине. Здороваюсь с ним за руку сажусь. он спрашивает первого в порядки ли до-ки, получает положительный ответ.
Спрашивает у меня как мое ничего. Где я работаю. Я отвечаю сначала кем, но на повторный вопрос говорю и где. (Говорю правду, ничего особенного в моей работе нет). Спрашивает про выходные. Говрорю ну праздник же.
Сам вижу на мониторе компьютера свою машину(номеров и скорости не вижу).
Гаец говорит, ну что же, в честь праздника я вас отпускаю с устным предупреждением, ездите аккуратно и внимательно. Пожимаю ему руку и ухожу.

Заняло минут 7. Не суетился, разговаривал спокойно, если бы дошло, то просто оплатил бы штраф в кассе если бы показали скорость и номера. (перню передо мной выписали квитанцию).
  • 0

#10369
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
[/quote]
а народа и не должно быть видно, они там внутри тарятся. работает как стационарная камера. если что - передадут по рации, а если нарушение скоростного режима - домой пришлют "привет". :dandy:
[/quote]

Машины всё равно должны рядом стоять. А камера фиксирования скорости должна работать в каком-то диапазоне (X, K, Ka)? Если она работает в другом диапазоне - это плохо.

Сообщение отредактировал Shabak: 04.05.2008, 14:18:34

  • 0

#10370
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Kaganov

Совершенно верно, я про то что ИНЕТ не явяеться анонимным и при желании можно и автора наковырять.
  • 0

#10371
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Юрий_в, Фиона, уже ашшш целых 2 человека, ну просто теряюсь, я и правда не представляю как это ни разу не просили "присесть" в машину :dandy: Может еще есть такие? :eek: не знаю, что и предположить??? может дело в машине? у вас не лимузин??? :-/ или ламбо мююююрсилага??? *без иронии и сарказма* теряюсь догадках, в чем секрет? Видимо и правда без нарушений...
  • 0

#10372
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Для меня инспектор УДП априори - не враг.

Так и инспектору водитель не враг,а матерьял,приработок, для его низкооплачиваемой работы.ИМХО

А защитник и помошник на дороге.

Впечатляет!
Еще бы восклицателный знак в конце,я бы точно расчувствовался. :dandy:
  • 0

#10373
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

а народа и не должно быть видно, они там внутри тарятся. работает как стационарная камера. если что - передадут по рации, а если нарушение скоростного режима - домой пришлют "привет". :dandy:


Машины всё равно должны рядом стоять. А камера фиксирования скорости должна работать в каком-то диапазоне (X, K, Ka)? Если она работает в другом диапазоне - это плохо.

не факт, частенько по Ленина и Аль-Фараби видел одиноко "скучающую" газельку.

может не совсем по теме, но все же
Какие радары применяет дорожная полиция? http://kolesa.kz/con.../info/2608.html
где-то видел техн. информацию, но на вскидку не нашел...

Юрий_в, Фиона, уже ашшш целых 2 человека, ну просто теряюсь, я и правда не представляю как это ни разу не просили "присесть" в машину :eek: Может еще есть такие? :-/ не знаю, что и предположить??? может дело в машине? у вас не лимузин??? :p или ламбо мююююрсилага??? *без иронии и сарказма* теряюсь догадках, в чем секрет? Видимо и правда без нарушений...

из моего личного опыта - если знаю, что не нарушил, то не выхожу из машины. обычно не просят выйти, просто доки проверяют. просят выйти либо когда нарушил точно или когда хотят просто развести. по их инструкции это их нарушение, когда первый выходит водитель.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 04.05.2008, 14:42:36

  • 0

#10374
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений


А тогда я и не знал про остальные документы, которые им надо составить по инструкции. Так что думаю реально трезвого человека не увезут, если объяснить им на месте что к чему.


Именно, раз они Вас собираются увозить на мед. освидетельствование, значит:
1) Должны заполнить бланк направления на мед. освидетельсвование по всем параметрам: дожность, время и место, основания, марка машины, ......
2) Если собираются Вас везти, значит отстраняют от вождения транспортным средством. Обязаны составить протокол, в котором также подробно должны изложить основания для отстранения от вождения с целью освидетельсвования.


У меня возникло несколько вопросов, может кто просветит.
По 1-му и 2-му пункту - а должны ли они по моей просьбе/требованию выдать мне на месте копии этих двух документов? Что толку, если они заполнят эти направления/протоколы, а потом разорвут и в случае "опоздания на поезд" вобще ничего не предъявить, что тебя возили на экпертизу и т.д.
Насколько я понимаю гайцам таки можно вести патрулирование на частном авто в светлое время суток. Могу ли я отказать гайцам в их требовании поехать на экспертизу на таком частном авто?
  • 0

#10375
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юрий_в, Фиона, уже ашшш целых 2 человека, ну просто теряюсь, я и правда не представляю как это ни разу не просили "присесть" в машину :dandy: Может еще есть такие? :eek: не знаю, что и предположить??? может дело в машине? у вас не лимузин??? :-/ или ламбо мююююрсилага??? *без иронии и сарказма* теряюсь догадках, в чем секрет? Видимо и правда без нарушений...

Нет не лимузин (хотя и далеко не убитка), причем НЕ тонированная, только фирменные шторки.
Но, во-первых, действительно практически не нарушаю.
А во-вторых, когда сдуру месяц назад попросили дыхнуть в "конвертик" из моих прав и техпаспорта, я просто посмотрел на него как на идиота. Причем молча. Ему хватило мозгов понять, что дальнейший диалог будет безсмысленен. Разумеется, из машины я и не думал выходить.
  • 0

#10376
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
ТОварисчи предлагаю собраться в реале и обсудить все возможные действия и бездействия по теме :dandy: Кто как на это смотрит???
  • 0

#10377
butyavka

butyavka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
меня 2-го в 10:30 утра на развязке Сейфуллина Тимирязева остановили за превышение скорости... (100 км/час)
за этот год это мое 2-ая встреча с представителями "дорожной полиции":dandy:
не поверите, все обошлось.... я с правами и с деньгами...
большие глаза, глубокий вырез, глупые вопросы,
девушки, не ссорьтесь с гаишниками:eek:
авось, как и мне, повезет?:-/



хотя, в принципе, "поймать" их можно было: 1. мне так и не был показан значок, 2. они стояли не в своем районе
  • 0

#10378
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Протокол составляется всегда!!! в 2 экземплярах!!! Всегда!!!
1 из которых должен быть вручен лицу, в отношении которого составлен...

Был у меня 1 такой случай, меня якобы за 3 ряд поворота налево (в Астане - на мегу поворот с С-арки) тормознули, так вот он составил, мне не отдает, г-рит оплатишь привезешь отдам, ну в том случае я "звонком" всё дело решил... Уже ч/з пару часов забрал... А протокол он уперся и не дает... ну думаю совсем оборзел... Еще мотивируют тем вот ты подпись внизу поставь и езжай остальное я сам заполню... Не ведитесь на такое!!!
  • 0

#10379
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ну, понесло, "...презумпция невиновности..." вы еще права человека сюда препишите (правда это будет вообще бред по причине не явления сабжей таковыми, а как следствие-отсутствие прав оных :dandy: )
я не пойму отстаивания вами точки зрения, что менеты не к**лы. я продолжу - правительство не корумпированное, а таможенники взяток не берут, а еще на дорогах у нас не хамят. по каждому пункту "презумпцией невиновности" будете махать, а вы, мол докажите?

Хм... ну, если у меня юношеский максимализм, то у вас уже какой-то пенсионерный цинизм.
Знаете, за свою жизнь, далекую от юношеского возраста, я ни разу не давала взятки. Никому и никогда. Более того, мне ни разу за всю мою жизнь не нахамили в документальных гос.учреждениях. Исключение одно было - больница. Там внаглую пошла официальным путем через комитет контроля над качеством мед.услуг.
А на дорогах хамят, еще как, но отнюдь не с двубуквенными или официальными номерами. А водители, с чего-то вдруг возомнившие себя крутыми или включившими iddqd.

а еще вы про пешеходов писали, которых ваша сестренка не пропускает - так и правильно делает. я им, например, еще и сигналю, когда они, бараны, выскакивают перед моей машиной, когда я двигаюсь со скоростью 50 км в час, а до перехода остается метров 15. я физически не могу остановиться, разве только экстренно тормозя, чего делать естесно не хочу. так они тоже правы, у них презумпция что они не бараны, они же в положенном месте переходят, а о том, что машина на скорости имеет инерцию в тупые головы не доходит. а потом аварии и нелепые смерти... это так, о наболевшем.

Хм... на красный вы тоже едите, потому что у машины есть инерция и вы не хотите прибегать к экстренному торможению? Если у вас исправны тормоза, то 15 метров для обыкновенного торможения - достаточная дистанция. И если вы не в состоянии контролировать пешеходный переход и наличие на нем людей, то...

ERLAND, боги, с каким кайфом я это скажу - неа, у меня обыкновенная праворульная "помойка" по мнению многих местных обывателей. Правда, в идеальном состоянии, обожаемая, лелеемая и оберегаемая. И один плюс за соблюдение ПДД - я совершенно не хочу свою машинку подвергать опасности из-за минутной прихоти или сомнительного выигрыша в 5 минут. Настолько моя машина, что на ней я ежу на порядок аккуратнее, чем на бывших до этого леворульных "новинках". :eek:
  • 0

#10380
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Насколько я понимаю гайцам таки можно вести патрулирование на частном авто в светлое время суток. Могу ли я отказать гайцам в их требовании поехать на экспертизу на таком частном авто?

Не в частном,а без раскраски,так называемое скрытое патрулирование.

Сообщение отредактировал Сергеич: 04.05.2008, 15:14:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.