Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10321
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
простите за офф Но чё вы ЖоПошникам кости моете ? если такие все правельные то чё им деньги давать? если нарушил то подоиди и скажи выпиши мне штраф по полнлной чтоб я больше не нарушал и повадно мне не было!!! я думаю с удовольствием он допропорядояному но нарушевшему гражданину накатает штрафец!так нет же сами начинают с ментом разводить или не так? а потом отъзжая от него начинают материть... а ты возьми и в глаза выскажи всё что ты онём думаешь! слабо???? Ну а если вы правы и с вас деньги вымагают то .... тут же все грамотные? знаете куда звонить? и что менту грить? или докажите свою правоту и езжайте с миром! Лично мне проще менту денег на месте дать за нарушение чем бегать потом по гаи... и ему хорошо и мне .все довольны зачем его материть то? пусть стоит дальше....
  • 0

#10322
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

простите за офф Но чё вы ЖоПошникам кости моете ? если такие все правельные то чё им деньги давать? если нарушил то подоиди и скажи выпиши мне штраф по полнлной чтоб я больше не нарушал и повадно мне не было!!! я думаю с удовольствием он допропорядояному но нарушевшему гражданину накатает штрафец!так нет же сами начинают с ментом разводить или не так? а потом отъзжая от него начинают материть... а ты возьми и в глаза выскажи всё что ты онём думаешь! слабо???? Ну а если вы правы и с вас деньги вымагают то .... тут же все грамотные? знаете куда звонить? и что менту грить? или докажите свою правоту и езжайте с миром! Лично мне проще менту денег на месте дать за нарушение чем бегать потом по гаи... и ему хорошо и мне .все довольны зачем его материть то? пусть стоит дальше....

Все это так,но часто бывает останавливают ни за что,более того ищут к чему бы придратся,выдумывают нарушения,и это не для безопастности дорожного движения делается,а для пополнения бездоных карманов.
  • 0

#10323
kbj

kbj
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а еще ест вот такие
http://www.site.kz/n...it.php?id=36275
  • 0

#10324
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Интересный вопрос - а если бы водитель, пусть даже и нарушивший ПДД, сидел в машине, ждал работника УДП, просил представиться, показать корочку и жетон, спросил причину остановки, вместо того чтобы рысью мчаться к человеку в форме: "командир, ну в натуре, давай договоримся" и совать деньги... рисковали бы появляться на дорогах лже-полицейские?
  • 0

#10325
kbj

kbj
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а мне интересно сколько же на дорогах вот таких с "корочками" за 500 баков
  • 0

#10326
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вчера останавливает меня вечером на Толе би - Сейфулина гаишник. Подходит и внаглую говорит "Нарушаем! Почему без ремня едем?"
Я говорю "Вы че-то попутали, я пристегнут", он говорит "Пассажир ваш непристегнут был". Я говорю "Он тоже пристегнут", он говорит "Да это он только что пристегнулся! Ничего страшного, сейчас я по-быстрому оформлю протокол за ремень, 2 мрп и поедете дальше".
Я говорю "Че за наглость, документы верните", и тут как раз его напарник срывается на машине куда-то, моментально. Тот посмотрел на него растерянно, помолчал, поворачивается ко мне и говорит "Решать будем?" и улыбается. Я говорю "Нет, не будем", он переспрашивает "Решать будем?", я говорю "Документы верни".
И он мне их вернул.
Короче, обнаглели напрочь, за пассажирский ремень остановить - меня первый раз. Тем более пытаться доказать, что он был не пристегнут, когда пассажир был пристегнут.
  • 0

#10327
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Короче, обнаглели напрочь, за пассажирский ремень остановить - меня первый раз. Тем более пытаться доказать, что он был не пристегнут, когда пассажир был пристегнут.

Дня три назад перед кольцом на Навои тоже остановили за ремень(был не пристегнут),Отдал на "обед" 500.
  • 0

#10328
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А сёдня на капчагайском посту на плотине каждого второго тормозили на предмет "выявления нетрезвых водителей за рулём". Завтра - послезавтра наверное всех подряд будут тормозить...
  • 0

#10329
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Остановили проверить на трезвость. Проверили, отпустили. Даже с праздниками не поздравили.
  • 0

#10330
Опоссум

Опоссум
  • Гость
  • 41 сообщений
Вчера на этом мосту стояло около десятка гайцов и тормозили почти всех подряд, мы ехали четырьмя машинами - три остановили для проверки на трезвость...
  • 0

#10331
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Вчера был остановлен на Капчагайской трассе, при въезде в город. Объяснили тем, что ведутся поиски неопознанного джипа, совершившего наезд на пешехода и скрывшемся с места происшествия. Данные по машине внесены в список... Поинтересовались событиями на фестивале "Лиловый ветер" и отпустили восвояси.
  • 0

#10332
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
позавчера ехал по трассе в сторону бишкека, на курдайском перевале есть в одном месте ограничение 40кмч. еду, вижу их за поворотом (жопо на ваз 2106), резко оттормаживаюсь - останавливают. стою, подходит старшина, предъявляет нарушение 70кмч, просит пройти в машину для "просмотра", в голове уже всплывает нарушение свыше 20кмч - лишение..., но с уверенным и независимым видом иду к ним в машину. предъявляют 3 фотки - 70кмч (номера НЕ ВИДНО), 45 кмч (номер есть), 45 кмч (номер есть). Начинают вытаскивать протокол и смотрят на меня. Я еще раз прошу показать 1-е фото и мой номер - гайцы начинают нервничать. я вежливо объясняю что номера я своего на картинке где 70км я не вижу, поэтому не считаю себя виновным. Начинаются "прения сторон" - я вежливо, с уважением настаиваю, они видя что клиент упертый начинают терять интерес, т.к. мимо проезжает много "белого хлеба" и время оно дороже. в итоге еду дальще, со своими документами и без каких либо потерь. Мораль - не нарушать, а если нарушил то сперва убедиться в наличии полноценного фото.

Сообщение отредактировал NETS: 03.05.2008, 14:51:08

  • 0

#10333
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
За вчерашний вечер остановили три раза, т.е. один раз около 8 вечера за проезд на желтый, потом ночью, один раз проверка документов и дыхни в свернутую страховку на тему опьянения, и в третий раз даж не глянув документы сказали йезжайте дефушка...
  • 0

#10334
Опоссум

Опоссум
  • Гость
  • 41 сообщений
Мнея тож как-то остановили и превышение скорости пытались инкриминировать, а было дождливо и номер естессно был грязный, мне фото показывают - 77 км\ч и вроде такая же машина , но номера не видно, а я ехал около 50 км\ч по рыскулова, грю им - не моя машина и скорость не моя и номера не видно.... А они - тогда щас за грязную машину оштрафуем... Я им - давайте, только я прошу отметить дату\время\погодные условия, мол дорога грязная, я из гаража на чистой машине выехал...
Старшой ихний чесал чесал репу минут 10 и грит - езжай типа, в следующий раз на сухой дороге поймаем...
  • 0

#10335
pesets_kakoyto

pesets_kakoyto
  • Гость
  • 9 сообщений
На днях на Аль-Фараби гаишник остановил, чтобы прикурить от подкуривателя в моей машине!!! После чего отпустил,даже не посмотрев документы! Совсем обнаглели,блина!
  • 0

#10336
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

На днях на Аль-Фараби гаишник остановил, чтобы прикурить от подкуривателя в моей машине!!! После чего отпустил,даже не посмотрев документы! Совсем обнаглели,блина!

не ну если по-человечески попросил как откажешь? :) а вот если мол я тебе одолжение сбацаю- заведусь от твоей машины, то пусть лесом идёт! всегда можно таким сказать- мол от моего авто прикуривать нельзя, а то комп накроется :)
  • 0

#10337
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

позавчера ехал по трассе в сторону бишкека, на курдайском перевале есть в одном месте ограничение 40кмч. еду, вижу их за поворотом (жопо на ваз 2106), резко оттормаживаюсь - останавливают. стою, подходит старшина, предъявляет нарушение 70кмч, просит пройти в машину для "просмотра", в голове уже всплывает нарушение свыше 20кмч - лишение..., но с уверенным и независимым видом иду к ним в машину. предъявляют 3 фотки - 70кмч (номера НЕ ВИДНО), 45 кмч (номер есть), 45 кмч (номер есть). Начинают вытаскивать протокол и смотрят на меня. Я еще раз прошу показать 1-е фото и мой номер - гайцы начинают нервничать. я вежливо объясняю что номера я своего на картинке где 70км я не вижу, поэтому не считаю себя виновным. Начинаются "прения сторон" - я вежливо, с уважением настаиваю, они видя что клиент упертый начинают терять интерес, т.к. мимо проезжает много "белого хлеба" и время оно дороже. в итоге еду дальще, со своими документами и без каких либо потерь. Мораль - не нарушать, а если нарушил то сперва убедиться в наличии полноценного фото.


Не поныл, чем они фотографировали. ЧТо, уже "шестерки" оснастили фоторадарами?
  • 0

#10338
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Не поныл, чем они фотографировали. ЧТо, уже "шестерки" оснастили фоторадарами?


у них переносные фото-радары, кажется "Визор" называется. в любой машине от прикуривателя работать будет :)
  • 0

#10339
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Интересный вопрос - а если бы водитель, пусть даже и нарушивший ПДД, сидел в машине, ждал работника УДП, просил представиться, показать корочку и жетон, спросил причину остановки, вместо того чтобы рысью мчаться к человеку в форме: "командир, ну в натуре, давай договоримся" и совать деньги... рисковали бы появляться на дорогах лже-полицейские?

Fiona, имхо таким образом проблему не решить :) , в 2 случаях из 3 они г-рят пройдите/присядьте в машину, неужели ни разу не приглашали :)

А вот по поводу сцылы, когда поймали с липовой ксивой - если бы они сами не нарушали, зачем бы кому то понадобилась бы липовая корка :) это ж всё очевидно, отсюда и коррупция :)

Остановили проверить на трезвость. Проверили, отпустили. Даже с праздниками не поздравили.

Дааа, сильно это тебя зацепило :) Если чо - поздравляю тебя с прошедшим!!!
  • 0

#10340
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Интересный вопрос - а если бы водитель, пусть даже и нарушивший ПДД, сидел в машине, ждал работника УДП, просил представиться, показать корочку и жетон, спросил причину остановки, вместо того чтобы рысью мчаться к человеку в форме: "командир, ну в натуре, давай договоримся" и совать деньги... рисковали бы появляться на дорогах лже-полицейские?

Fiona, имхо таким образом проблему не решить :) , в 2 случаях из 3 они г-рят пройдите/присядьте в машину, неужели ни разу не приглашали :)

Мне единственный раз понадобилось выйти из машины, когда меня попросили дать отвертку - очередного долетавшегося на портал грузили и им инструмента не хватило. Даже документы не проверяли, попросили и все.
К тому же, если бы мне предложили пройти/присесть, первое, чтобы я делала, это начала звонить. Если бы нарушила - то потребовала оформления протокола, а для этого проходить в машину не обязательно. А если нет - после "пройдите" начался бы звонковый период - первое, телефон доверия, второе - пресс-служба с обещанием репортажа с места событий, ну обещала позвонить, если что. :) Хм... потом, возможно, и до начальства дошло бы. Честно говоря, нарушить я могу гипотетически только проморгав разметку. Одно нарушение было - запуталась в развязке, но удп-шников не было, и аварийную ситуацию я не создала. А так - я считаю, что ПДД писали не идиоты, и следование им - вопрос самосохранения. Орлы с явными суицидальными порывами, носящимися на скорости свыше 100 по нашим (убитым) трассам - им лечиться надо, а не за руль садиться. Туда же пьяные, обкуренные, летающие по встречке, слепые, не замечающие разметки. Если бы эти идиоты просто самостоятельно об какие-нибудь стенки разбивались - это было бы просто идеально. А так ведь из-за них еще и адекватные водители страдают.

А вот по поводу сцылы, когда поймали с липовой ксивой - если бы они сами не нарушали, зачем бы кому то понадобилась бы липовая корка :) это ж всё очевидно, отсюда и коррупция :)

Почему есть коррупция: 1. Незнание ПДД и их несоблюдение. 2. Незнание своих прав и обязанностей. 3. Чинопоклонничество, угодничество и заискивание.
Пункт 3 поясню. При встрече с инспектором ДП большинство водителей в себе совершенно неуверенно. Или реально остановили не просто так. Следовательно, дабы избежать адм.ответственности начинается вылизывание филейный частей. В том числе взятки, разводы и прочее. Я не понимаю - человек уверен, что не пил, не кололся, не нюхал и т.п... и предпочитают отдать деньги, дабы не связываться. Не понимаю, честно говоря. И как говорят - на воре шапка горит. И начинается - выскакивание из машины и прыжки на задних лапках и т.п. Как этих товарищей с липовыми ксивами ловили - практически во всех случаях они напарывались на нормальных водителей. Которые оставались в некотором недоумении. У одного из задержанных было что-то около штуки баксов в кармане. Посчитайте, сколько водителей "развели" на месте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.