Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10341
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На днях на Аль-Фараби гаишник остановил, чтобы прикурить от подкуривателя в моей машине!!!

Меня как-то на Медео останавливали, попросили дать им ключ от машины, думали, хотели завести другую машину той же марки, думали, подойдет)))
-----
Короче, вчера остановили меня на Гоголя-Фурманова, сразу за перекрестком.
Говорит "Что это ты на такой бешенной скорости на мигающий едешь?" Я говорю "Не мигал он, да и скорость была не больше полтинника, машин-то много на перекрестке".
Он говорит "Вот ответь мне, я наверное слепой, да?", Я говорю "Понятия не имею. Я нормально проехал".
И тут он выдал: "Вот ты христианин? Скажи мне "Иисус Христос - свидетель, и я тебя отпущу". Я ему сказал, он сделал удивленные глаза, сказал, что Бог на небе все видит, и отпустил меня.
  • 0

#10342
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
остановили в Каскелене, проверка на "выхлоп", пил квас :)
- пил?
- нет.
- пил?
- нет.
20мин держали
  • 0

#10343
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Вчера повязали за ремень на станции Чемолган, выписали квитанцию на 1168 тенге и сказали оплатить на 19 километре, а я терь низнаю попаду ли я в этой жизни на этот гребаный киламетр
Кто в курсе, что будет если я забью на это??
  • 0

#10344
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
В минувший четверг ночью остановили на Шаляпина - Мате Залка (чуть ниже по М. Залка).
Повернул через двойную. Они тут как тут.
Отдал все что было в бумажнике - что-то около 2800 КЗТ.
Примечательный факты: тормознувший меня мент был одет по форме, но значка не было. А в машине (бортовой 057 (?)) сидел со значком уже. Ерепенится не стал, ибо был не прав как суслеГ.
  • 0

#10345
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Кто тут писал про РоЖи?? и товарисч Fiona все прально обосновала. Хто сказал что ИНЕТ анонимный? ниразу не так! Схема просто, по запросу того же КНБ выпинываеться IP товарисча, от туда к провайдеру, провайдер сотрудничает с КНБ дает адрес конторы откуда писали, а там местный IP и кто за компом сидит выявит для местных админов труда не составит и усе ТОВАРИСЧ, Ваши посты??? Пройдемте :dandy:
  • 0

#10346
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Кто тут писал про РоЖи?? и товарисч Fiona все прально обосновала. Хто сказал что ИНЕТ анонимный? ниразу не так! Схема просто, по запросу того же КНБ выпинываеться IP товарисча, от туда к провайдеру, провайдер сотрудничает с КНБ дает адрес конторы откуда писали, а там местный IP и кто за компом сидит выявит для местных админов труда не составит и усе ТОВАРИСЧ, Ваши посты??? Пройдемте :dandy:


Я писал. Может уже успокоимся. Помнится Акира тебе за прямоток тоже остановили (и ещё за что-то) - ты крик не малый поднял, даже к начальству ходил. Вот уж я кстати, с Гайцами дружу. Но эти уроды так доканали, что в дрожь бросает. Смысл того случая простой. Нас остановили в Байсерке за превышение которого не было (4 человека ехали в машине и видели свою скорость, встречный народ фарил. Мы ехали строго по правилам). Нас останавливают и внаглую показывают скорость выше нашей километров на 15. У нас шок (мы торопимся в Ак-Булак, покататься на канатке). Поскольку я уже был "резидентом" ЦТ - начал задавать вопросы про постовую ведомость, доки на радар и.т.д. Гаец сказал мне сидеть в машине, поскольку я не был водителем. Полчаса нас грузили не за нашу скорость. Когда разговор стал на повышенных тонах, 2 гайца потеряли к нам интерес, а 3-ий, чтобы не упасть лицом в грязь стал "докапываться" ко всему (аптечка и.т.д). Окончилось всё мирно - минут через 40 нас отпустили (не отдав ни копейки денег). Как после этого относиться к этим людям??? Повторяю - нам пытались внагло впарить превышение (при этом у них был радар с видео или фото фиксацией (не помню)). Как таких людей можно уважать? А теперь представьте другое, Вас останавливают эти же ребята и у вас какое-то подозрение, что Вас разводят. А вы им - "о брат, да про тебя в интернете написано и фотки твои есть". Реакция будет точно.

Сообщение отредактировал Shabak: 04.05.2008, 10:26:38

  • 0

#10347
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
в пятницу был остановлен около академии наук (они там постоянно пасуца)... из машины не вышел, ждал секунд 30 после чего подошел старлей, представился как положено, сразу сказал, что причина остановки - проверка доков, о чем указано в постовой ведомости, которую он может предъявить...
никаких вопросов про самочувствие не было...
  • 0

#10348
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ох, Fiona, милое дело с вами побеседовать :p

... Мне единственный раз понадобилось выйти из машины, когда меня попросили дать отвертку ...

Это действительно редкий случай :dandy: еще не видел такого человека ))) кого бы ни просили "пройти" ))

... Честно говоря, нарушить я могу гипотетически только проморгав разметку. Одно нарушение было - запуталась в развязке, но удп-шников не было, и аварийную ситуацию я не создала....

Это уже действительно - ангел во плоти ))) очень хочу с вами познакомиться, даж покататься ))) Я тож честно скажу - ну не могу я без нарушений :-/

... ПДД писали не идиоты, и следование им - вопрос самосохранения...

Вот в этом согласен с вами... :-) но вопрос в том, что блюдут за ними эти самые, как вы соизволили высказаться "идиоты" ;) в этом вся беда ((( скока раз говорено - рыба гниет с головы... Это я так подвожу к следующему

А вот по поводу сцылы, когда поймали с липовой ксивой - если бы они сами не нарушали, зачем бы кому то понадобилась бы липовая корка :eek: это ж всё очевидно, отсюда и коррупция ;)

Почему есть коррупция: 1. Незнание ПДД и их несоблюдение. 2. Незнание своих прав и обязанностей. 3. Чинопоклонничество, угодничество и заискивание...

Я не отрицаю 3 ваших пункта, речь об отдельно взятом случае, который также дополняет огромный список причин порождающих коррупцию... Чел едет по встречке... Тормозят, он сверкает коркой его отпускают ((( Это что вы думаете, его после первого случая применения ксивы тормознули??? Он уже привык так ездить... Поскольку так позволено ездить "ИМ" (от аббревиатуры IIМ, то бишь МВД))) Так сказать корпоративная солидарность... ((
А если бы им это не было позволено делать по умолчанию, то и не было бы необходимости заводить такую липовую корочку...
А по поводу:

...Пункт 3 поясню. При встрече с инспектором ДП большинство водителей в себе совершенно неуверенно. Или реально остановили не просто так. Следовательно, дабы избежать адм.ответственности начинается вылизывание филейный частей. В том числе взятки, разводы и прочее. Я не понимаю - человек уверен, что не пил, не кололся, не нюхал и т.п... и предпочитают отдать деньги, дабы не связываться. Не понимаю, честно говоря. И как говорят - на воре шапка горит. И начинается - выскакивание из машины и прыжки на задних лапках и т.п. Как этих товарищей с липовыми ксивами ловили - практически во всех случаях они напарывались на нормальных водителей. Которые оставались в некотором недоумении. У одного из задержанных было что-то около штуки баксов в кармане. Посчитайте, сколько водителей "развели" на месте.

Я в себе совершенно уверен, но постоянно выхожу из машины и "иду в атаку" )) беру иннициативу на себя, выражая (вскольз и очень ненавязчиво) негодование по поводу моей остановки... Да и 2 момент "выскочить из машины" это психологический момент, им не нравится, когда не выходят из машины, просто не даю им лишний повод для недовольства...
  • 0

#10349
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Аццкий сотона,жаль что не ты попросил посмотреть ту постовую ведомость,интересно чем обоснована проверка документов,ведь если ничего не нарушил,то и останавливать ЖП не должны,ну это со слов их министра и приказов,789 например.
  • 0

#10350
~Jonik~

~Jonik~
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
2 числа, часов в 12 ночи, остановил меня ГАИшник на посту, кот находится на трассе Алматы-Бишкек (я о нем раньше и не знал :eek:) отправили в будку, на регистрацию. Так как, я впервые сталкиваюсь с регистрацией, не много не одупленно смотрю на гаишника и не знаю че делать. Гаец взял доки, спрашивает:
г: откуда едешь?
я: с Алматы...
г: куда?
я: на дачу, к подруге
г: а дача где?
я: не знаю
г: ты не знаешь куда едешь?
я: нет
г: а как ты едешь?
я: друг дорогу показывает.
г: иди узнай у друга куда едите.
друг тоже не знает что там и как называется, так как только один раз там был.
вместе с ним заходим к гайцу, друг начинает объяснять, что после поста направо, потом налево, опять направо и вообще все очень трудно. :dandy: я не знал, что сказать и ляпнул, что мы едем в Бишкек. гаец так и записал Алматы-Бишкек. :-/ Какого хрена он мне мозги парил??? если ему без разницы, что писать.
через час возвращаемся, опять тормозят, захожу к гайцу.
г: опять???
я: можно я сразу поеду?
г: езжай, надоели уже.
  • 0

#10351
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Помнится Акира тебе за прямоток тоже остановили (и ещё за что-то) - ты крик не малый поднял, даже к начальству ходил......


Вот именно что поднял и ходил и отстоял свои права! Но на форуме я спрашивал совета и держал в курсе новостей, я не выкладывал ни рожи не фамилий этих сотрудников не их именна, только номер значка и номер машины, но все это я указывал в своей жалобе!!! Если ко мне были бы вопроы я готов был дать показания в суде или кобинете начальника! Так что разница большая!

На Вашем месте я бы просто составил бы жалобу со всеми свидетелями в машине благо Вас там было не один человек! И чихать я хотел на то что они якобы заинтересованные лица!

Вобщем хочу Вам пожелать быть более решительными в отношении таких вот РОЖ! Думаю что даже после звонка в тел. доверия у таких вот сотрудников ДП сразу пылу по убавиться!
  • 0

#10352
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

дыхни в свернутую страховку на тему опьянения

это что у них новый алкотестер такой? Надо было акт поверки спросить. :dandy:
  • 0

#10353
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
1 мая, перед талдыком, на знаке обгон запрещен, объехал трактор ползущий 10км в час, потом 30минут спорил с гайцами, вот тупые облостники, права забераем а спорить в суде будеш, обгонял я его или объезжал, тока после угроз написать кляузы во всякие инстанции был блогополучно отпущен, сцуки. :dandy:
  • 0

#10354
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

дыхни в свернутую страховку на тему опьянения

это что у них новый алкотестер такой? Надо было акт поверки спросить. :dandy:

Ночером как то катаемся, от одного кабака к другому... Не понравилось одному жополицаю как я быстро еду параллельным с ним курсом, он в матюгальник - "бла-бла-к тротуару", опять таки попросили пройти к ним в машину, но свернули они бланк протокола, попросили дыхнуть... Будучи уверенным в своей трезвости дыхнул, поехал...
Это снова к вопросу о том, усложнять или не усложнять ситуацию, можно было возмутиться потребовать акт о направлении на экспертизу, попросить понятых, а можно просто уехать, лишь бы не было очень большого беспредела с их стороны... Деньги никто не вымогал )))
  • 0

#10355
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона,жаль что не ты попросил посмотреть ту постовую ведомость,интересно чем обоснована проверка документов,ведь если ничего не нарушил,то и останавливать ЖП не должны,ну это со слов их министра и приказов,789 например.

мне свое время жалко :dandy:
старлей не борзел, был предельно вежлив и впарить ничего не пытался...
отсюда и мое отношение к НЕМУ (а не ко всем ЖоПо)...
  • 0

#10356
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Я скажу, что вы неправы. Что типа инет все стерпит. Если бы вы пошли официальным путем и подали жалобу - да, честь вам и хвала. А так... анонимное тяф... анонимная болтовня на форуме, ах какие все менты плохие - это просто... да не по мужски. Обратитесь к журналистам - с удовольствием, думаю, некоторые возьмутся за написание подобной статьи. Нет? А почему?

Анти-офф: сегодня тормознули на Кульджинке, даже документы не проверяли, предупредили, что впереди авария и затор и попросили быть осторожнее.

звучит смешно, с запашком подросткового максимализма. зачем тратить вермя на какие-то жалобы и какой-то официальный путь? для того чтобы кому-то (или себе в очередной раз) доказать что верблюд он есть верблюд?

похоже все кроме вас в курсе что верблюд это верблюд, а менты все (дабы быть хоть сколько-нибудь объективным скажу - большинство) только и думают как бы развести на бабки и спорить с этим глупо по сути. то, почему они так делают это другая тема.

извините, если резко, просто задело. :dandy:

чтобы не в офф:
недавно пытались развести меня (и развели в конце на 500 тугриков) просто увидев мою свежепригнанную машину, только с аукциона, еще с надписями на лобовике. просто захотелось денег на холяву.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 04.05.2008, 12:25:29

  • 0

#10357
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
В субботу часов в 10 вечера по толеби абылайхана останавливает гаец, выхожу. Он сходу чего нарушаем? Я говорю, что нифига такого, в чем проблема? Он мне типа не пристегнут был, хотя я никогда не передвигаюсь на машине не пристегнутым. Минуты 2 поспорил, потом хотел за тонировку докопаться которой не было. В итоге я отобрал у него доки, как то автоматически получилось, он в последок попросил страховку, не мог найти дату. Показал ему пальцем, после чего поехал дальше. Совсем молодой гаец был.
  • 0

#10358
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений



А тогда я и не знал про остальные документы, которые им надо составить по инструкции. Так что думаю реально трезвого человека не увезут, если объяснить им на месте что к чему.


Именно, раз они Вас собираются увозить на мед. освидетельствование, значит:
1) Должны заполнить бланк направления на мед. освидетельсвование по всем параметрам: дожность, время и место, основания, марка машины, ......
2) Если собираются Вас везти, значит отстраняют от вождения транспортным средством. Обязаны составить протокол, в котором также подробно должны изложить основания для отстранения от вождения с целью освидетельсвования.

обычно когда гайцы пытаются лохануть и предъявить пьянку, надо уверенно соглашаться проехать в медицинское учреждение для освидетельствования, но с обязательным соблюдением требований, которые указал bigfan05, то они сразу же сдуваются и отпускают...

когда они пытаются просто развести на пьянку лоха (тот что выпил вчера 2 банки пива и сомневается, "мож на самом деле пахнет?") то они в первую очередь смотрят на реакцию человека, если начинает вестись - то влип, а если просто твердо им сказать (даже если пил), что "ща закрою машину и поедем", то и заполнением документов угрожать не надо - документы сразу отдают :dandy:
  • 0

#10359
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Остановили за обвес! Окааазывается, есть такой пункт в правилах, который запрещает обвес.
Нет, я понимаю, кардинальная переделка кузова... Но тут то.
ГАИшнег: Это не безопасно!
мы: Чем?
Гаишнег: Ну... потоки воздуха (показал руками потоки воздуха)

Разошлись мирно, но каждый при своем мнении.
  • 0

#10360
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это действительно редкий случай :dandy: еще не видел такого человека ))) кого бы ни просили "пройти" ))

Не за что было просто. Одна остановка за дело - гос.номера на торпеде лежали, во время переоформления машины, остальное так, пообщаться, подвезти.

Это уже действительно - ангел во плоти ))) очень хочу с вами познакомиться, даж покататься ))) Я тож честно скажу - ну не могу я без нарушений :eek:

Не, ни разу не ангел. Пожелания недоброго пути идиотам из меня так и сыпятся. :-/
Знаете, по какому-то из каналов российских идет социальная реклама, женский голос - у нас все было так хорошо, мы готовились к свадьбе ... ... а потом на скорости ты проехал на красный. Тебе повезло - ты умер сразу. И показывают ее в инвалидном кресле. Честно говоря, я не хочу, чтобы мне так везло или кому-то из моих близких, когда я за рулем. Недавно ехала с сестренкой - она, в принципе, аккуратно водит, но... там скорость на 5 км/ч превысит, там - пешеходов не пропустит. И понимаю, что для меня следование ПДД уже стало просто естественно, как дыхание.

Я не отрицаю 3 ваших пункта, речь об отдельно взятом случае, который также дополняет огромный список причин порождающих коррупцию... Чел едет по встречке... Тормозят, он сверкает коркой его отпускают ((( Это что вы думаете, его после первого случая применения ксивы тормознули??? Он уже привык так ездить... Поскольку так позволено ездить "ИМ" (от аббревиатуры IIМ, то бишь МВД))) Так сказать корпоративная солидарность... ((
А если бы им это не было позволено делать по умолчанию, то и не было бы необходимости заводить такую липовую корочку...

Видеофиксация, плюс жалоба. Достаточно просто жалобы на телефон доверия. Знаете, не надо ни на кого ровняться. Пусть его... он свой КАМАЗ рано или поздно найдет.

Я в себе совершенно уверен, но постоянно выхожу из машины и "иду в атаку" )) беру иннициативу на себя, выражая (вскольз и очень ненавязчиво) негодование по поводу моей остановки... Да и 2 момент "выскочить из машины" это психологический момент, им не нравится, когда не выходят из машины, просто не даю им лишний повод для недовольства...

Ахха, сейчас, бегу аж спотыкаюсь. Если что-то в моих законных правах будет для остановившего лишним поводом для недовольства - это его/ее личные половые трудности. Я придерживаюсь принципа адекватного ответа, то есть используя инерцию нападающего. Но обычно после благожелательной и искренней улыбки и "здравствуйте" - какого-то недовольства не наблюдается. Для меня инспектор УДП априори - не враг. А защитник и помошник на дороге. И они это отношение прекрасно чувствуют. До сих пор за 3 года ни каких нареканий не было.

Кстати, чьи номера "А *** СО"? Забавный момент на дороге был. Дважды битый-перебитый хюндай подрезал и вел себя по хамски. Но из-за его игры в шашечки так получалось, что на светофоре постоянно оказывались впереди. Третий раз он так же пытается влезть, но спереди одна машина с синими номерами, а сзади патрулька дорожная. И этот паразит все равно лез. И тут бальзамом на душу - "автомобиль номер *** СО", к обочине. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.