Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10281
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

а вообще предусмотрена какая-нибудь ответственность для гайцов, в случае если на медэкспертизе выясняется что человек трезв и их претензии без основательны? они хотя бы извиняются за то что заставили человека нервничать и затратили столько времени? или просто молча поворачиваются спиной? :D


Как то предлагали ехать на экспертизу, я сказал: - Хорошо, только я сейчас на поезд опаздываю, вы мне предъявите документы, чтобы после прохождения экспертизы я написал Вашему начальству претензию на Вас за отнятое у меня время, деньги и т.д.

Передумали, пожелали счастливого пути. А тогда я и не знал про остальные документы, которые им надо составить по инструкции. Так что думаю реально трезвого человека не увезут, если объяснить им на месте что к чему.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 29.04.2008, 23:53:12

  • 0

#10282
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Пошел в полицейскую машину, сказал что нарушение признаю, но бегать по кабинетам не хочу. Отпустили.


Платить что-то пришлось или просто сжалились? Вы уж уточните ради любопытства.
По идее, если там не было ограничений, то у Вас превышение от 10 до 20. Максимум штраф 2МРП.
  • 0

#10283
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А тогда я и не знал про остальные документы, которые им надо составить по инструкции. Так что думаю реально трезвого человека не увезут, если объяснить им на месте что к чему.


Именно, раз они Вас собираются увозить на мед. освидетельствование, значит:
1) Должны заполнить бланк направления на мед. освидетельсвование по всем параметрам: дожность, время и место, основания, марка машины, ......
2) Если собираются Вас везти, значит отстраняют от вождения транспортным средством. Обязаны составить протокол, в котором также подробно должны изложить основания для отстранения от вождения с целью освидетельсвования.
  • 0

#10284
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а где платить штраф выписанный на трассе? машина алматинская. штраф за тонировку.

хелп :D
  • 0

#10285
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


А тогда я и не знал про остальные документы, которые им надо составить по инструкции. Так что думаю реально трезвого человека не увезут, если объяснить им на месте что к чему.


Именно, раз они Вас собираются увозить на мед. освидетельствование, значит:
1) Должны заполнить бланк направления на мед. освидетельсвование по всем параметрам: дожность, время и место, основания, марка машины, ......
2) Если собираются Вас везти, значит отстраняют от вождения транспортным средством. Обязаны составить протокол, в котором также подробно должны изложить основания для отстранения от вождения с целью освидетельсвования.

обычно когда гайцы пытаются лохануть и предъявить пьянку, надо уверенно соглашаться проехать в медицинское учреждение для освидетельствования, но с обязательным соблюдением требований, которые указал bigfan05, то они сразу же сдуваются и отпускают...

#10286
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


а где платить штраф выписанный на трассе? машина алматинская. штраф за тонировку.

хелп :D

стотыщмильённый вопрос по этой теме...
почитай топег, все написано давно...
  • 0

#10287
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



а где платить штраф выписанный на трассе? машина алматинская. штраф за тонировку.

хелп :D

стотыщмильённый вопрос по этой теме...
почитай топег, все написано давно...

500 страниц пока перероеш да и пишут что все на месте разводят. поиск тут немного глючный :D
  • 0

#10288
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
давече остановили перед пастера не знаю что за улочка, откуда трамвай выворачивает, остановили просто так... Передо мной парня тоже, тот сразу завелся за что да что да как! Я молча стоял достал доки он весь изнюхался, позвал старшего.... Парню до меня начали предъявлять, что тип виляет на дороге, тот вы сначала дороги сделайте чтоб не вилять, короче старший ко мне подошел давай моск сосать, где живешь что по чем и нюхает, нюхает, как в апостоле и нююхай! я говорю поконкретней можно, время нет, а кем говорит работаешь? думаю приколюсь, журналистом говорю работаю, не успел сказать права у меня уже в руках счастливого пути! а вот парнишку чет потащили куда-то мозги парить... Так вот потом и умничай....

#10289
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



а где платить штраф выписанный на трассе? машина алматинская. штраф за тонировку.

хелп :D

стотыщмильённый вопрос по этой теме...
почитай топег, все написано давно...

я просто понять не могу. у меня там квитанция на 500 тг. мне что из за этого ехать надо в красное поле? машину остановили возле учарала. выписали квитанцию. что с ней делать теперь не знаю. на ней нет никаких реквизитов.
  • 0

#10290
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений




а где платить штраф выписанный на трассе? машина алматинская. штраф за тонировку.

хелп :D

стотыщмильённый вопрос по этой теме...
почитай топег, все написано давно...

я просто понять не могу. у меня там квитанция на 500 тг. мне что из за этого ехать надо в красное поле? машину остановили возле учарала. выписали квитанцию. что с ней делать теперь не знаю. на ней нет никаких реквизитов.

через месяц проверь в гаи, где машина стоит на учёте, если штраф есть, оплатишь, если нет - забей

Сообщение отредактировал Dye: 30.04.2008, 10:01:11

  • 0

#10291
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
RIEGER + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#10292
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Dye - давайте пойдем почитаем Пункт 2 2 11 Правил ЦТ. ЧТобы потом не возникало вопросов.

  • 0

#10293
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

отдал им эти бабки...так легче!

вспоминается крылая фраза МТВ - Лох это судьба!

я ему так и сказал! :D

#10294
Pahenty_tm

Pahenty_tm
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Пошел в полицейскую машину, сказал что нарушение признаю, но бегать по кабинетам не хочу. Отпустили.


Платить что-то пришлось или просто сжалились? Вы уж уточните ради любопытства.
По идее, если там не было ограничений, то у Вас превышение от 10 до 20. Максимум штраф 2МРП.

получается, что на месте отдал по максимальному штрафу
  • 0

#10295
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вообще на трассе Талгарской, Кульджинской и на Илийском тракте - гаишники сильно ушлые. На частных машинах, наглые и у них есть фоторадары. Никак не могу поймать их, чтобы узнать - берёт мой Whistler их фоторадар или нет. Честно говоря, руки не доходят создать тему вместе с модером. Что-то вроде "база данных по гаишникам и машинам". Нам в прошлом году одни уроды на Ниве около Байсерке (иначе их не назвать) полчаса кровь пили, пытались впарить превышение. У меня их фото где-то лежит. Вот соберусь скоро и создам тему. Мисс Л.энд.К, можно будет?

Сообщение отредактировал Shabak: 30.04.2008, 11:14:35

  • 0

#10296
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
будет 2 темы
1. ГАИ-шники маладцы
2. ГАИ-шники уроды
А чуваки просто делают свою работу, кончно кто на что горазд
Лучше сделать голосавалку с двумя пунктами

Сообщение отредактировал SeNioR: 30.04.2008, 11:48:07

  • 0

#10297
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вчера ехали домой после просмотра футбола... на Момыш Улы тормазнули
развозил нас домой друг, трезвый. Остановили просто так...грят отработка, пока всё доки проверил, да еще так скурпулёзно. Потом еще машину начал досматривать на наличие колюще-режущих предметов... порылся в багажнике, бардачке... к нам начал приёкапываться. Вобщем пока 2-й друг не показал финполовскую ксиву он от нас не отставал... :dandy:
отработчик млин :)
  • 0

#10298
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

вчера ехали домой после просмотра футбола... на Момыш Улы тормазнули
развозил нас домой друг, трезвый. Остановили просто так...грят отработка, пока всё доки проверил, да еще так скурпулёзно. Потом еще машину начал досматривать на наличие колюще-режущих предметов... порылся в багажнике, бардачке... к нам начал приёкапываться. Вобщем пока 2-й друг не показал финполовскую ксиву он от нас не отставал... :dandy:
отработчик млин :)

и как всегда досмотр проводился без составления протокола и 2 понятых?

#10299
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
немного офф...
мне жутко интересно, почему большинство гайцев требование производить досмотры/проверки и прочее в соответствии с законом, воспринимают как личное оскорбление?
  • 0

#10300
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


вчера ехали домой после просмотра футбола... на Момыш Улы тормазнули
развозил нас домой друг, трезвый. Остановили просто так...грят отработка, пока всё доки проверил, да еще так скурпулёзно. Потом еще машину начал досматривать на наличие колюще-режущих предметов... порылся в багажнике, бардачке... к нам начал приёкапываться. Вобщем пока 2-й друг не показал финполовскую ксиву он от нас не отставал... :dandy:
отработчик млин :)

и как всегда досмотр проводился без составления протокола и 2 понятых?

я тоже думаю что нет))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.