Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10261
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Для направления человека на освидетельствование на состояние алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянениия нужны основания: нарушение правил, ДТП, ....
Об этом много писали в соседних темах, да и здесь вроде тоже.

Сообщение отредактировал bigfan05: 29.04.2008, 10:47:48

  • 0

#10262
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
На всякий еще раз кину полезную ссылку.

Правила направления для освидетельствования на состояние опьянения, освидетельствования на состояние опьянения и оформления его результатов
  • 0

#10263
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

2 DarhaN

ну значит ваш товарись не без грешка, чего бояться то?

ментовского беспредела!
вообще, его просто запугали и он был в шоке от того теста, который гаер провел на месте! точнее от результата...
кстати, место это там, где выше поста поворот на Алатау, чтобы выйти сразу на Розыбакиева-АльФараби...они там областные и почти всех разводят на всякую фигню!

#10264
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ментовского беспредела!
вообще, его просто запугали и он был в шоке от того теста, который гаер провел на месте! точнее от результата...

оффигеть... :spy:
не пьеш, не куришь и на ровном месте на 30 штук попадаешь... вот эт действительно беспредел

#10265
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



и не надо было ссать в их банку...

а чё делать тада? ;) ехать на Макатаева?

да конечно надо было ехать! хотя там не Макатаева, а в отделение Карасайского района!
просто товарищ мотивировал свои действия тем, что забоялся, что и там тест покажет что-то не то, что есть в действительности, а в действительности он не пил, не курил, не кололся и даже не нюхал! :spy:

если такой белый и пушистый че башлял то
  • 0

#10266
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

если такой белый и пушистый че башлял то

его слова:
да ну их нах., лучше забашлять, чем эти черти из невиновного виновного сделают, потом родители узнают, отец, если даже хоть чуть предположит, будет "каюк"...лучше отдать этим сукам эти гребанные 30 штук, которые они прям высасывали, нагнетая обстановку своими вопросами типа: ну, чё, надумал?! едем в районное отделеание тогда... они умеют морально надавить, если видят, что чел "ведется".....а товарищ "повелся" реально и отдал им эти бабки...так легче! :spy:

#10267
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Как знакомые менты шутить любили. "Мы тебя с зелёным чаем возмём, а в РОВД приедем с килограммом анаши". Не стоит с ними спорить. Если с начала повёлся - не отмажешься. Знакомого остановили недавно на Абылай-хана-Маметовой. Говорит - глаза не нравятся. Поехали на Макатаева10. Пописал - всё нормально показало. Челу повезло. Он курить бросил 2 месяца назад.
  • 0

#10268
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

отдал им эти бабки...так легче!

вспоминается крылая фраза МТВ - Лох это судьба!

я конечно же извиняюсь, ничего личного, но других мыслей в голову не приходит
  • 0

#10269
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
В субботу поехал в Талдыкурган
остановили три раза до Капчагайской плотины ;)
первый раз попался превышение надо 90 еду 120 - виноват - вину перед государством искупил быстро :mad: на момент моей остановки желающих искупить вину было еще 4 чел.

второй раз (думаю что развели сцуки!!! :spy: ) есть знак по трассе 70 (в ПДД 5,24) под ним нет никаких указателей протяженности действия ;) все едут 60.... меня это заипало...... пошел на обгон .....выбегает из кустов (еще даже ширинку не застегнул) и машет своим фалоиммитатором......остановка......радар показал 85 км........ началось 10 минутное препирательство ...... ГАЕЦ говорит длительность действия знака 10 км., а я говорю что Х.....Вам ....не бывает такого, но все равно кошелек облегчился на 5 литров бензина.

третий раз на плотине собственно ...проверка документов...... типа......права, тех.паспорт, потом страховку и тех.осмотр предъявите......сбегал в машину, слышу по рации говорят "проверить мою машину" Я это услышал и ГАЕц понял что Я услышал .....улыбнуло :D
Спрашивает "нарушал что ли" ?
Говорю "Нет конечно.....документы в порядке, езжу тихо и все такое" :lol:
Продолжил путь.
  • 0

#10270
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Учите правила на зону распространения действия знаков!
  • 0

#10271
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Знакомого остановили недавно на Абылай-хана-Маметовой. Говорит - глаза не нравятся. Поехали на Макатаева10. Пописал - всё нормально показало. Челу повезло. Он курить бросил 2 месяца назад.

\
соседа недавно перед поворотом во двор остановили, у него после работы глаза красные, свозили на Маметова, экспертиза ничего не выявила, привезли обратно
по челу же видно пил он или курил, может у гайцев с восприятием окружающего проблемы...
  • 0

#10272
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а где платить штраф выписанный на трассе? машина алматинская. штраф за тонировку.
  • 0

#10273
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 vivaldi

5 страниц назад полистайте тему
  • 0

#10274
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Знакомого остановили недавно на Абылай-хана-Маметовой. Говорит - глаза не нравятся. Поехали на Макатаева10. Пописал - всё нормально показало. Челу повезло. Он курить бросил 2 месяца назад.

а вообще предусмотрена какая-нибудь ответственность для гайцов, в случае если на медэкспертизе выясняется что человек трезв и их претензии без основательны? они хотя бы извиняются за то что заставили человека нервничать и затратили столько времени? или просто молча поворачиваются спиной? :spy:

#10275
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
В воскресенье остановили на северном кольце, если ехать с айнабулака в сторону барахолки...Еду смотрю базар пустой, знак 40, двигаюсь сос скоростью 40км/ч, меня обогнало машин 5, обгоняет меня гольф, гаец торомозит всех подряд, меня последнего, а гольфа пропускает. Думал буду сидеть и ждать, но не вытерпел, еще и торопился. Выхожу. Капитан такой веселый "У всех превышение, Пацаны". Пацанам от 30 до 60 лет. "Сейчас с каждым разбираться будем". "Работаем по ориентировке, по белой БМВ". Из всех остановленных только моя машина белая :spy: Тут я не выдерживаю "Подождите, говорю, чего я то ждать буду, ехал 40, меня обгоняет гольф, тормозите меня, а не его, тем более самый последний..." Посмотрел на меня "Машина какая?" - "тойота". "Счастливого пути". Которого самого первого остановил пошел разбираться в машину водителя.
  • 0

#10276
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Зн

а вообще предусмотрена какая-нибудь ответственность для гайцов, в случае если на медэкспертизе выясняется что человек трезв и их претензии без основательны? они хотя бы извиняются за то что заставили человека нервничать и затратили столько времени? или просто молча поворачиваются спиной? :spy:


Вот если он все бумаги заполнит как полагается. На месте, вот тогда можно спросить с них. (хотя бы справку с ЖоПо - если опоздаешь).

Сообщение отредактировал Shabak: 29.04.2008, 15:22:17

  • 0

#10277
shaba

shaba
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Для направления человека на освидетельствование на состояние алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянениия нужны основания: нарушение правил, ДТП, ....
Об этом много писали в соседних темах, да и здесь вроде тоже.


слушай народ! а ведь в этих МВД-шных правилах прямо сказано что: "3. Освидетельствование на состояние опьянения водителей....может производиться должностными лицами... непосредственно на месте совершения административного правонарушения и/или в медицинских организациях с применением специальных приборов и средств, устанавливающих наличие опьянения"
т.е. гайцы вполне могут попросить водилу пописать в стаканчик и будут правы........а то выше в постах говрилость что они не имеют такого права, что-то непонятно
  • 0

#10278
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 shaba

На месте подразумиваеться передвежнал лаборотория. А в стаканчики пусить сами писают. Да и при наличии такой лаборатории на колесах ВАШЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ и попорсить направление в другое учериждения для похождения освидетельсвования. Ещё вопросы?
  • 0

#10279
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
За всё то время что я за рулем, ни разу не предлагали пописать в стаканчик... да и передвижных лабораторий я не видел ни разу... Про стаканчик много вопросов, кстати...но это уже будет офф...
  • 0

#10280
Pahenty_tm

Pahenty_tm
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Остановили меня по кульжинской трассе напротив поворота на кзыл-ту, ехал в восточном направлении. Двое гайцев сидело в машине и один, который меня остановил. Открыл окно, сижу жду. Гаец ходил возле моего багажника, все подойти стеснялся, никого больше там не было. Подошел минуты через 3:
- Здравия желаю, ваши документы.
- А где значек?

Тут он нервничая полез в карман, достал значек.
- Ваши документы.
- А причина остановки?
- Права, техпаспорт!!!!!!
- Командир, что случилось. Почему остановили?
- Превышение скорости, пройдемте.

Пришлось выйти. Смотрю на полицейскую машину, а там радара то и нет. Ну думаю, повезло.
- А у нас радар установлен в метрах 500 отсюда… На частной машине, но мы же не несем дежурство на частной, мы тут стоим, как положено. А на частной только радар.
Самое интересное, я его про принадлежность машины не успел спросить, он сам стал объяснять почему на частной. Гаец достал обычную рацию, связался с той машиной, говорит, слушай. Из рации: «такая то машина, 83 км/час». Я: «Хорошо, покажите.»
Тут гаец завелся, а я думаю что сейчас он меня отпустит, а он по рации вызвал ту машину. Минут через 5 они приехали на мерсе, на лобовом радар установлен, водитель – гражданский, сзади старый гаец. Показали, все четко видно и машину и скорость. У тут я сдался, хотя уже потом понял, что можно было продолжать бороться…
Пошел в полицейскую машину, сказал что нарушение признаю, но бегать по кабинетам не хочу. Отпустили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.