Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10241
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Наблюдения за выходные дни (Пасха). В субботу в районе парка 28 панфиловцев было много гайцев. Но были они предельно вежливы и корректны. Русский народ в основной массе сажал за руль девушек. Пьяных в парке было мало. Потом всю ночь катались по городу-не увидели ни одного гайца.
  • 0

#10242
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Не подскажите, обязательно ли иметь при себе:
Справку об уплате налога?
  • 0

#10243
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Не подскажите, обязательно ли иметь при себе:
Справку об уплате налога?


Нет. Это не входит в компетенцию гайцев. Даже при прохождении ТО эту справку не требуют. Аффтар - здесь тема по-другому называется.
  • 0

#10244
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Не подскажите, обязательно ли иметь при себе:
Справку об уплате налога?

Зачем? Налоговики Вас не остановят чтобы проверить оплату налога, а гайцам - глубоко пофиг.
  • 0

#10245
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Shabak, прошу прощения!
За информацию спасибо!
  • 0

#10246
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Вчера наблюдал за работой ГАИ Грузии и разговаривал с водителем в Тбилиси...
Прикольно что ставят машины под знаком остановка запрещена практически все... заезжают на бордюры и тротуары... ГАИ вроде относится с пониманием... иногда говорят штрафует на 20 лари... за нетрезвую езду 150 лари (100 долларов) и провожают до дому... права не забирают...


Поправочка небольшая: в Грузии давно нет ГАИ. Там патруль выполняет функции всего и вся (кроме следствия). :hi:

ЗЫ убрали ГАИ и грузинские дороги не впали в хаос. Каг таг? :)
  • 0

#10247
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кстати. Никто не раскажет мне, чеготама, по тонировке все кончилось што ле???? опять смотрю народ начал в ноль тонироваться...

Неа, не закончилась и не закончится. Только теперь уже милосердно на месте не дают сдирать тонировку без санкций.
  • 0

#10248
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
кстати, в какой-то из тем видел возмущения по поводу нерастонированной BMW с номером 001, стоящей около адмсуда на маркова...
так вот, езжу там каждый день, ответственно заявляю, что на передних боковых стеклах у данной машинки тонировки нет уже... видимо, все совсем серьезно по этой части...
  • 0

#10249
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
И сегодня под бдительным оком явно веселящегося УДП-шника в районе 19 часов на Ауэзова-Абая очередной любитель тонировки отдирал пленку с переднего стекла. Дивная картинка... Только сорят, заразы.
  • 0

#10250
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
На той неделе ехал домой по трассе Бурундай-ст. Чемолган, там три нас. пункта и соответственно 60, впереди топил кукурузер, я за ним, подъезжая к поселку многие нам пофарили о жопошниках, я даже скинул скорость, но их все небыло и небыло :D Потом снова стал топить, оказалось агашки стояли в самом конце злощасного калхоза, в итоге тормознули и меня и кукурузу. Я вышел, глянул видео где видео показало 88, отдал права и тех. тут же говорю агашке:
Я: статья 462, пункт 2, штраф от 5 до 10 и лишение на пол года....
он:О знаешь да
я: конечно знаю, мая статья)))
А там природка такая кайфная, травка, птички, и стою теперь любуюсь всем эти и еще тем как они разводят бедную дефачку на гольфе, и мужлана на кукурузе, девачка стояла и чуть не плакала, мужлан сносился в машину и притащил им пачку двухтысячных купюр:), я стою дальше, агашка глянул на меня, махнул гривой, я ему пальцам показал 2, он отвернулся, затем вышел и спросил страховку и техосмотр, я ему показал, дальше мы пошли к его спрятаной в кушарах китайской лайме Черри с мигалками, по дороге все интересовался где работаю...
Затем достал стакан и попросил пройти тест, на что я приколол его, о говорю, хоть посмотрю как эта ваша хня работает, вобщем тест ниче не показал...
Он: Сколько есть денег?
Я: Две
Он: Жадный ты
Я: Какой есть
Он: Давай
Я: Счастливо! :D

Вот так скрасил я свои серые будни :)
  • 0

#10251
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кстати про тест. Вчера один высокопоставленный товарищ сказал, что в УДП заставили пописать в баночку своих сотрудников. У 12 ЖоПоловцев проба оказалась положительной. Чистка рядов в ЖоПо.
  • 0

#10252
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
поймали за... 82 км/ч в черте города... ((((
договорица ни в какую! )))))
  • 0

#10253
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Кстати, про тест!
На выходных одного моего товарища остановили в Алмарасане и заставили пройти тест! Он ничего не потребляет вообще, даже не курит сигарет, а тестер показал положительный результат.
Гаер довольный такой говорит:
- Ну, чё, как решать будем? В отделение поедем, оформимся!?
Этот товарищ перепугался и отдал ему 30000 тг. Я в последствиии ему сказал, что он - лох, и не надо было ссать в их банку... Короче, развели, черти...

#10254
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
на выходных развелся как лох :D
ехал к родителям в посёлок Фабричный по Бишкекской трассе после КИЗа есть спуск такой... ну на нем немного притопил... оказца гайцы с радаром сидели под каскеленским мостом... 115км/ч... вобщем АбщАлся со старшим лейтенантом Ваней... пришлось звонить... звонок помог поехал дальше... потом тока до меня дошло что радар то был обычный без видиофиксации :), вот думаю лоханулся(давно на радар не попадал... везло как то)

в воскресенье уже в городе по Абылайхана напротив ТЮЗа тормознули прикопались к тонировке, хотя я их еще когда переезжал Пастера заметил стекло опустил, ан нет всёравно тормознули и прикопались именно к спущенному окну(у меня было тока одно переднее растонировано)... пока я его отдирал поднаблюдением гайца услышал их переговоры...
машина такаято номер такой то тонировка, ремень, проезд на желтый... по ходу кто то сидел чуть дальше их в машине и палил... типо скрытое наблюдение...
  • 0

#10255
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Жаль конечно, что вот так развели человека. Учатся на ошибках. В следующий раз уже такой номер не пройдет!
  • 0

#10256
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

и не надо было ссать в их банку...

а чё делать тада? :spy: ехать на Макатаева?
  • 0

#10257
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кстати про тест. Вчера один высокопоставленный товарищ сказал, что в УДП заставили пописать в баночку своих сотрудников. У 12 ЖоПоловцев проба оказалась положительной. Чистка рядов в ЖоПо.

Жесть! :spy: откуда дровишки? ОБС?
  • 0

#10258
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


и не надо было ссать в их банку...

а чё делать тада? ;) ехать на Макатаева?

да конечно надо было ехать! хотя там не Макатаева, а в отделение Карасайского района!
просто товарищ мотивировал свои действия тем, что забоялся, что и там тест покажет что-то не то, что есть в действительности, а в действительности он не пил, не курил, не кололся и даже не нюхал! :spy:

#10259
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


и не надо было ссать в их банку...

а чё делать тада? :spy: ехать на Макатаева?


Во-первых, чтобы на месте провести такой тест, нужно помимо протокола об административном правонарушении составить акт в присутствии двух понятых, ознакомить всех с проводимым тестом и только после этого проводить. А если человек отказывается, то должны выписать официальное направление на проведение освидетельствования в спец. мед. учреждении!!!
Короче, просто так от себя что они делают - это все ботва!!
  • 0

#10260
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 DarhaN

ну значит ваш товарись не без грешка, чего бояться то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.