Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#81
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
- уже было отвечено -
  • 0

#82
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Не про себя, но забавнА.

Отец ехал на уазке-таблетке. Вез стол, а на крышке стола - шкаф. Короче - резкое торможение оч. не рекомендуецца при таком раскладе, ибо крышка стола - скользка!

На перекрестке не успевает встать, проезжает на желтый, дабы избежать столкновения шкафа собсна с затылком.

За перекрестком - правильна! Труженник жезла и мигалки!
Тормозит канечна. Далее диалог:

М: что, нарушаимм?
О: так точна, вынужден был - во имя целостности черепной коробки.
М: ну так то оно так тем не менее...
О: и?
М: давай сыграем в игру! (так и сказал!) :spy: тебе, грит надо выбрать - либо деньги, либо звонок другу!  :D
О: ну...друга сейчас дома явна нет, так что получаецца деньги. *200 тг плавно меняют собственника.
М: (довольный) вот и хорошо! счастливага пути! да, кстати (в догонку отцу, с пацанским задором) - правда мы классно спрятались?
О: увы, ваши фуражки за километр видать.

М. расстроен. занавес.  :rotate:
  • 0

#83
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Не про себя, но забавнА.
Отец ехал на уазке-таблетке. Вез стол, а на крышке стола - шкаф. Короче - резкое торможение оч. не рекомендуецца при таком раскладе, ибо крышка стола - скользка!
На перекрестке не успевает встать, проезжает на желтый, дабы избежать столкновения шкафа собсна с затылком.
За перекрестком - правильна! Труженник жезла и мигалки!
Тормозит канечна. Далее диалог:
М: что, нарушаимм?
О: так точна, вынужден был - во имя целостности черепной коробки.
М: ну так то оно так тем не менее...
О: и?
М: давай сыграем в игру! (так и сказал!) :D тебе, грит надо выбрать - либо деньги, либо звонок другу!  :lol:
О: ну...друга сейчас дома явна нет, так что получаецца деньги. *200 тг плавно меняют собственника.
М: (довольный) вот и хорошо! счастливага пути! да, кстати (в догонку отцу, с пацанским задором) - правда мы классно спрятались?
О: увы, ваши фуражки за километр видать.
М. расстроен. занавес.  :rotate:


Мда...вот прикол, читал смиялся!!! :spy:
  • 0

#84
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

...
позитивный настрой решает многие проблемы :D

...ты неправильно понял :rotate: Левый мент и отсутствие протоколов :spy:
  • 0

#85
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Дело было два года назад.
Мы ехали с женой ночью, с какого-то заведения. Так как я пил и пил немало-рулила она.
ночь. 3 часа, машин очень мало. Вдруг взади мигалки и в грмокоговоритель громко
так....
Жена припарковалась. Подходит инспектор к ее окну, с машины, есссно, такой
тяжеловатый запаха, от меня-)). Сама жена жуёт жевачку, но она как стёклышко. Он берет документы, проверяет и спрашивает:
- Пили?
я вздыхаю тяжело, а жена отрицательно машет головой...
Мент, не говоря не слова, сворачивает кулек из какой-то бумажки и молча протягивает через окно жене( знаете, они такое иногда практикуют, чтобы типа ртом на них не дышали, сначала дыхнуть в кулек надо, а они уж из него они нюхают%)) )

Но то что произошло потом не ожидал никто, в том числе и я.
Жена повертела, повертела головой, перед рукой с кульком, недоуменно всматриваясь: то в мои добрые глаза, с трезвым и осмысленным взглядом :rotate: ,  то в безпристрастное лицо мента...и   смачно так и уверено сплюнула жевачку в кулёк :spy:  :D  :lol:
Я корчился и плакал на пассажирском сиденье, пока мент с ОБАЛДЕВШИМ лицом(его лицо надо было видеть) тщетно пытался вытряхнуть прилипшую к бумаге жевачку...
Интересно, что думал тот мент в эту минуту-))
Вообщем, на второй заход мент взял-таки экспресс-анализ-) и мы уехали....  но блин, как мне было весело...
  • 0

#86
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Дело было два года назад.
Мы ехали с женой ночью, с какого-то заведения. Так как я пил и пил немало-рулила она.
***
Я корчился и плакал на пассажирском сиденье, пока мент с ОБАЛДЕВШИМ лицом(его лицо надо было видеть) тщетно пытался вытряхнуть прилипшую к бумаге жевачку...
Интересно, что думал тот мент в эту минуту-))
Вообщем, на второй заход мент взял-таки экспресс-анализ-) и мы уехали....  но блин, как мне было весело...

:rotate:  :spy:  :D  :lol:  :lol:
ИМХО эту историю только на анекдот.ру - призовое место гарантировано
  • 0

#87
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Короче просвещаю по поводу проезда двойных перекресков с запрещением поворота налево. Такие как АБАЯ АУЭЗОВА, Тещин Язык если абая пересекать снизу вверх.

И так, есть два знака предписывающие направление движения. Один тип синий в круге другой синий в квадрате.
Разница в следующем. Круглый знак действует на первое пересечение, квадратный знак действует на весь перекресток

Это мне любезно продемонстрировал ЖоПошник %) причем очень вежливо и без понтов :rotate: Можно сказать я теперь это на всю жизнь запомнил %)
  • 0

#88
-=SN=-

-=SN=-
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Вчера остановили за то что не так ,по мнению сотрудника гаи,посмотрел на него.После проверки доков отпустили!:rotate:
  • 0

#89
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
чем больше, меня отпускают, тем меньше охота платитьИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#90
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Помнится, было дело лет пять назад. Ехал по Северному в районе Дорожника. Ну, попался на радар. Останавливаться неохота, проехал, думал не погонятся. Молодой-дурной был, каюсь :rotate:  Ан нет, погнались! Фонарики включили, правда отрыв уже приличный был. Ну, думаю, попал... Тут впереди светофор ( поворот на Айнабулак). Я ушел на зеленый направо в поворот и тут же развернулся и встал на встречную на перекрестке в ожидании зеленого. А Гайцы поехали меня в Айнабулаке ловить  :spy:  Слава Богу, номер наверное не успели разглядеть.
  • 0

#91
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Короче просвещаю по поводу проезда двойных перекресков с запрещением поворота налево. Такие как АБАЯ АУЭЗОВА, Тещин Язык если абая пересекать снизу вверх.
И так, есть два знака предписывающие направление движения. Один тип синий в круге другой синий в квадрате.
Разница в следующем. Круглый знак действует на первое пересечение, квадратный знак действует на весь перекресток
Это мне любезно продемонстрировал ЖоПошник %) причем очень вежливо и без понтов :lol: Можно сказать я теперь это на всю жизнь запомнил %)


Это я прикол, да?  :spy: Иначе, вам с жопошником прямая дорога на сдачу ПДД, за грубейшее незнание оных :rotate:

Круглый знак - относится к категории предписывающих... функция такая-же , что и у запрещающих, с той только разничцей, что запрещающий знак, запрещает то направление, что указано стрелкой, а предписывающий - все, что не указаны. То-есть, обычно, предписывающий запрещает больше, чем "запрещающие" знаки:lol:
Квадратный - это информационно-указательный знак. В правилах, дословно, так: Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных  перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Мдя, срочно стирай из памяти,  то, что запомнил на всю жизнь! :D
  • 0

#92
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Сегодня утро то же веселое вышло! 2 раза остановили...просто так! во время второй остановки на вопрос:

Я: не вкурсе, что ли, что нельзя просто так тормозить?

ЖП:а вы че не знали, что у нас отработка???

Я: а что по вашему я должен знать обо всех ваших отработках???

и тут...

ЖП: ... не знание закона не освобождает от ответственности!

Я: в общем под мой нездоровый смех он ушел :rotate:)))))))


Кстати! впереди меня, мужика одного при мне остановливали аж 3 раза :spy:))

#93
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений
сейчас, по дороге на работу - Аль-Фараби - угол Навои (восточное направление).
превышение - 73 (рада "искра")
подошел, представился, показал, скорость, время (всё моё) пойдемте, говорит, протокл заполнять. говорю - вы заполняйте, я распишусь. на улице холодно, выходить из машины резона не вижу...
минуты две помялись, посовещались, подходит другой - просит удостоверение - зачем? - дату рождения посмотреть - ладно, смотрите.
и тут начинается странное.
новый коп - вы знаете за что остановили
я - вроде, скорость
нк - ваша скорость, уверены? (???!!! :spy: )
я - уверенным быть не могу, на спидометр не смотрел.
нк зовет старого копа, общаются с ним на эту тему. напрягаются, начинают наезжать, что типа я в отказ иду. я грю - меня спросили, уверен ли, я често признался - не уверен.
начинается вообще гон, просят выйти из машины - "типа щас покажем как радар работает". я начинаю уставать - "мне по хер как он работает, протокол пишите или я так поехал."
фраза дня!!! - "мужик, вроде, а гнилой такой, даже женщины за свои поступки отвечают"
мляаааа....
как, говорю, ответить? денег вам дать чтоли?
отдают документы, уезжаю. казна потеряла еще 800 тенге, блин  :rotate:

#94
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
С понедельника отработка начинается на тонированных, говорят даже что права изымать будут
  • 0

#95
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

С понедельника отработка начинается на тонированных, говорят даже что права изымать будут


:rotate:  денег и так нет.... :spy:
  • 0

#96
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
У них видемо тоже кончились
  • 0

#97
Dvutavrik

Dvutavrik
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А я нарвался на этот новый пистолето-радар мля в свой День Рождения, и меня в подарок отпустили  :rotate:
  • 0

#98
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

фраза дня!!! - "мужик, вроде, а гнилой такой, даже женщины за свои поступки отвечают"

на что один ответ должен быть "ну а ты какого фига мундир ЖоПо тут позоришь?"
  • 0

#99
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

С понедельника отработка начинается на тонированных, говорят даже что права изымать будут

так на сколько машину в гараж ставить? :rotate:
  • 0

#100
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

С понедельника отработка начинается на тонированных, говорят даже что права изымать будут


:rotate:))) а каким докуметом это будет регулироваться на что они ссылаться в своих действиях будут??? или вышел Приказ на подобие того, что был в январе? :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.