Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#41
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Да вы тут все стритрейсеры, я посмотрю...

Меня никто не останавливает, никому я не нужен...

Разве что ночью, узнать как у меня здоровье (а здоровье у меня крепкое)  :rotate:

за нарушение последний раз не помню, когда и тормозили...

помойму как только альфараби в феврале от снега очистили и она сухая стала - не удержался, прохватил с превышением...

p.s. тьфу, тьфу, тьфу...
  • 0

#42
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

Нарушила однажды сознательно. Ехала вверх по Ауэзова и повернула налево по Абая, а там знак висел предписывающий движение только вверх. Еще подумала, авось пронесет, но на этот раз все как раз наооборот...:rotate:
Стоят два гайца кажется на Поло были. Один машет палочкой своей. Пришлось делать круглые глаза и губы бантиком - извените, не знала, первый раз тут проезжаю самостоятельно, больше не буду и т.д. Благо гаец попался хороший, отпустил, но в следующий раз обещал оштрафовать, еще напомнил, что память у него хорошая.
В этом плане девушкам полегче. Главное не ругаться и сделать невинное лицо. :spy:

вариант - "на лево не поворачивал - ехал по абая в западном направлении и развернулся, знака запрещающего разворот нету...." (по крайней мере не было, щас не знаю, может повесили уже :D)... вот.
и не обязательно быть девушкой :lol:

а, вообще, не хорошо на лево поворачивать там, где нельзя,- соучастникам мешаешь.

#43
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Нарушила однажды сознательно. Ехала вверх по Ауэзова и повернула налево по Абая, а там знак висел предписывающий движение только вверх. Еще подумала, авось пронесет, но на этот раз все как раз наооборот...:rotate:
Стоят два гайца кажется на Поло были. Один машет палочкой своей. Пришлось делать круглые глаза и губы бантиком - извените, не знала, первый раз тут проезжаю самостоятельно, больше не буду и т.д. Благо гаец попался хороший, отпустил, но в следующий раз обещал оштрафовать, еще напомнил, что память у него хорошая.
В этом плане девушкам полегче. Главное не ругаться и сделать невинное лицо. :spy:

вариант - "на лево не поворачивал - ехал по абая в западном направлении и развернулся, знака запрещающего разворот нету...." (по крайней мере не было, щас не знаю, может повесили уже :D)... вот.
и не обязательно быть девушкой :lol:
а, вообще, не хорошо на лево поворачивать там, где нельзя,- соучастникам мешаешь.

В данном конкретном случае такая отмазка не прокатит, так как абая и ауэзова рассматривается как пересечение ДВУХ проезжих частей, перед каждой из которых - свои знаки и разметка. Хотя это вопрос ОЧЕНЬ трудный и можно спорить до опупения, но в данном случае все гаи, эксперты, судьи и пр. будут трактовать вопрос именно так.
  • 0

#44
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Нарушила однажды сознательно. Ехала вверх по Ауэзова и повернула налево по Абая, а там знак висел предписывающий движение только вверх. Еще подумала, авось пронесет, но на этот раз все как раз наооборот...:rotate:
Стоят два гайца кажется на Поло были. Один машет палочкой своей. Пришлось делать круглые глаза и губы бантиком - извените, не знала, первый раз тут проезжаю самостоятельно, больше не буду и т.д. Благо гаец попался хороший, отпустил, но в следующий раз обещал оштрафовать, еще напомнил, что память у него хорошая.
В этом плане девушкам полегче. Главное не ругаться и сделать невинное лицо. :spy:

Меня там тоже однажды тормознули, только вот засада, я то прямо по абая ехал. А он, нет повернул, а я нет прямо... Долго мы с ним спорили. Вообщем ничего он от меня не получил, просто на понт брал.
  • 0

#45
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Еду однажды с Капчика, обгоняет меня девушка на новеньком пассате, ну думаю че за лажа, обгоню, посмотрю хоть симпатичная иль нет..обгоняю, ну а ей видать тоже за живое взяло, газку прибавила...ну а я не тороплюсь особо, ну и короче стали мы в шашки играть, 100-120 где-то шли, благо дорога чистая. Тут внезапно замечаю мента в кустах с пистолетом когда первый шел. А он далековато от дороги спрятался, и ломится с лесополосы с явным намерением, замахиваясь палочкой...и вдруг подскальзывается и падает :D  на червереньки возле обочины. Ну меня ессно не волнует как жопошники в рабочее время развлекаются и проежжаю мимо :spy:  Правда ту девицу он с четверенек тормознул)) жалко конечно, но чего ж она скростной режим-то нарушает :rotate:
  • 0

#46
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Нарушила однажды сознательно. Ехала вверх по Ауэзова и повернула налево по Абая, а там знак висел предписывающий движение только вверх. Еще подумала, авось пронесет, но на этот раз все как раз наооборот...:rotate:
Стоят два гайца кажется на Поло были. Один машет палочкой своей. Пришлось делать круглые глаза и губы бантиком - извените, не знала, первый раз тут проезжаю самостоятельно, больше не буду и т.д. Благо гаец попался хороший, отпустил, но в следующий раз обещал оштрафовать, еще напомнил, что память у него хорошая.
В этом плане девушкам полегче. Главное не ругаться и сделать невинное лицо. :spy:

вариант - "на лево не поворачивал - ехал по абая в западном направлении и развернулся, знака запрещающего разворот нету...." (по крайней мере не было, щас не знаю, может повесили уже :D)... вот.
и не обязательно быть девушкой :lol:
а, вообще, не хорошо на лево поворачивать там, где нельзя,- соучастникам мешаешь.

В данном конкретном случае такая отмазка не прокатит, так как абая и ауэзова рассматривается как пересечение ДВУХ проезжих частей, перед каждой из которых - свои знаки и разметка. Хотя это вопрос ОЧЕНЬ трудный и можно спорить до опупения, но в данном случае все гаи, эксперты, судьи и пр. будут трактовать вопрос именно так.


...все правильно и все просто, трактовка только одна. Если перед вторым пересечением нет знака, то  действие знаков стоящих перед перекрестком распространяется на весь перекресток. Спорить нечего. Все написано в ПДД.
  • 0

#47
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

В итоге, потратив на все эти мероприятия около двух часов, я не испытывал каких либо отрицательных эмоций по отношении к Гаям, которые меня задержали.
Во-первых, я слышал об этом случае и очень хотел, чтобы этого типа поймали.
Во-вторых, действовали по приказу руководства.
В-третьих, были предельно вежливы, извинились и когда задерживали и когда отпускали.
Вот только не знаю удалось ли им задержать виновника наезда?..


Есть менты достойные уважения, спору нет. Однажды на саина, дааавно, это последний раз когда я платил штраф:rotate: Незаметно так для себя разогнался... а там радар. Мент , солидный дядька такой, подошел сразу, представился, сказал превышение... ну лана, грю, пишите, принесете я распишусь. Он еще говорить что-то начал, вот, типа, начнешь говорить взятку требовал, матерился:spy: Да нет, грю, каикие проблемы, поеду заплачу и все... через пару минут принес протокол, я поставил автограф и все.. расстались друзьями:D Ну и еще 10 минут потратил в гор-гаи... Тогда кажется еще права забирали...
  • 0

#48
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Еду как-то с ВАЗа, свернул с Ташкентской вверх по Дзержинского, ехать мне еще аж до Комсомольской, ну я по левому ряду и еду. Примерно в районе Пастера тормозит один. Останавливаюсь, он подходит, говорит: ты чего прячешься.
Я: Не понял, от кого?
Он: Ну по левому ряду едешь.
Я: А что, уже нельзя?
Он: (уже придумав что-то новенькое) Ты поворачивал и не пропустил пешехода
Я: Откуда поворачивал, я с Ташкентской прямо еду.
Он: Ремень не пристегнут
Я: Командир, у меня всегда пристегнут
И тут из того самого поворота, откуда я как-будто выезжал, вылетает на красный, не пропуская пешехода, кукурузер, он скорей ему с палочкой, попутно отдав мне документы. На том и разъехались   :rotate:
  • 0

#49
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Нарушила однажды сознательно. Ехала вверх по Ауэзова и повернула налево по Абая, а там знак висел предписывающий движение только вверх. Еще подумала, авось пронесет, но на этот раз все как раз наооборот...:rotate:
Стоят два гайца кажется на Поло были. Один машет палочкой своей. Пришлось делать круглые глаза и губы бантиком - извените, не знала, первый раз тут проезжаю самостоятельно, больше не буду и т.д. Благо гаец попался хороший, отпустил, но в следующий раз обещал оштрафовать, еще напомнил, что память у него хорошая.
В этом плане девушкам полегче. Главное не ругаться и сделать невинное лицо. :spy:

вариант - "на лево не поворачивал - ехал по абая в западном направлении и развернулся, знака запрещающего разворот нету...." (по крайней мере не было, щас не знаю, может повесили уже :D)... вот.
и не обязательно быть девушкой :lol:
а, вообще, не хорошо на лево поворачивать там, где нельзя,- соучастникам мешаешь.

В данном конкретном случае такая отмазка не прокатит, так как абая и ауэзова рассматривается как пересечение ДВУХ проезжих частей, перед каждой из которых - свои знаки и разметка. Хотя это вопрос ОЧЕНЬ трудный и можно спорить до опупения, но в данном случае все гаи, эксперты, судьи и пр. будут трактовать вопрос именно так.


несколько раз читал про этот перекресток и про правда абая, там тоже самое. В правилах есть этот пункт - может кто найдет и опубликует, но там было написано что этовсё один перекресток и если нет других знаков то необходимо выполнять требования первого знака.
  • 0

#50
чайник

чайник
  • Частый гость
  • 69 сообщений
бЫло дело, свернул с сатпаева на лениена на моргающий. Стоп машина. Подходит, я - туды сюды, неуверенно так. Он уже идет писать, вдруг вверх по ленина на моргающий срывается иномарка. Он ее тормозит и водиле: Ну чё, свидетелей отпускаем? (т.е. меня, хотя я ни на что не подписывался)Тот водила сходу , да отпускаем. Мент вручил документы и я повалил оттуда. Вот так вот иногда получается......хм  :rotate:
  • 0

#51
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Нарушила однажды сознательно. Ехала вверх по Ауэзова и повернула налево по Абая, а там знак висел предписывающий движение только вверх. Еще подумала, авось пронесет, но на этот раз все как раз наооборот...:rotate:
Стоят два гайца кажется на Поло были. Один машет палочкой своей. Пришлось делать круглые глаза и губы бантиком - извените, не знала, первый раз тут проезжаю самостоятельно, больше не буду и т.д. Благо гаец попался хороший, отпустил, но в следующий раз обещал оштрафовать, еще напомнил, что память у него хорошая.
В этом плане девушкам полегче. Главное не ругаться и сделать невинное лицо. :spy:

вариант - "на лево не поворачивал - ехал по абая в западном направлении и развернулся, знака запрещающего разворот нету...." (по крайней мере не было, щас не знаю, может повесили уже :D)... вот.
и не обязательно быть девушкой :lol:
а, вообще, не хорошо на лево поворачивать там, где нельзя,- соучастникам мешаешь.

ладно, ладно, больше не буду:lol:
  • 0

#52
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

...все правильно и все просто, трактовка только одна. Если перед вторым пересечением нет знака, то  действие знаков стоящих перед перекрестком распространяется на весь перекресток. Спорить нечего. Все написано в ПДД.

Трактовок на самом деле может быть много. Одно время на авто.кз была страничка посвящена этому, сейчас чего-то недоступна. Сумятицу вносит пешеходный бульвар, разделяющий две проезжие части. Но ты прав однозначно, что раз знаки перед второй половиной висят, то ориентироваться на них надо. Это однозначно
  • 0

#53
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
меня тож однажды на кульжднке тормознули (с год назад)
еду себе под 100-110 в левой полосе, вдруг из-за кустов выскакивает гай и машет своей палочкой. думаю радар, подхожу, а он так хитро улыбаясь спрашивает: -"А вы знаете, что вы правила нарушаете?". Я в ответ: -"А что я такое нарушил?"
он достает правила, открывает параграф 9 и зачитывает мне следующий из подпунктов:
При движении вне населенных пунктов или там, где разрешена скорость движения свыше 80 км/ч запрещается движение по левой полосе при свободной правой и рекомендуется двигаться как можно ближе к обочине.
вот так я и расстался с 200 тг
ЗЫ может ли ЭйрЪ или RustOs как-либо прокоментировать данный пункт пдд
ЗЫЫ за давностью времени не ручаюсь в точности ноера параграфа и тектста подпункта
  • 0

#54
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

ЗЫ может ли ЭйрЪ или RustOs как-либо прокоментировать данный пункт пдд
ЗЫЫ за давностью времени не ручаюсь в точности ноера параграфа и тектста подпункта

А что тут комментировать? Есть такое правило. Стыдно не знать ПДД...
  • 0

#55
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

меня тож однажды на кульжднке тормознули (с год назад)
еду себе под 100-110 в левой полосе, вдруг из-за кустов выскакивает гай и машет своей палочкой. думаю радар, подхожу, а он так хитро улыбаясь спрашивает: -"А вы знаете, что вы правила нарушаете?". Я в ответ: -"А что я такое нарушил?"
он достает правила, открывает параграф 9 и зачитывает мне следующий из подпунктов:
При движении вне населенных пунктов или там, где разрешена скорость движения свыше 80 км/ч запрещается движение по левой полосе при свободной правой и рекомендуется двигаться как можно ближе к обочине.
вот так я и расстался с 200 тг
ЗЫ может ли ЭйрЪ или RustOs как-либо прокоментировать данный пункт пдд
ЗЫЫ за давностью времени не ручаюсь в точности ноера параграфа и тектста подпункта

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1  или 5.3  или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущихся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн - только для поворота налево и разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии пунктом 12.1 Правил.
Ну и че тут комментировать ? все ясно и понятно
  • 0

#56
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

меня тож однажды на кульжднке тормознули (с год назад)
еду себе под 100-110 в левой полосе, вдруг из-за кустов выскакивает гай и машет своей палочкой. думаю радар, подхожу, а он так хитро улыбаясь спрашивает: -"А вы знаете, что вы правила нарушаете?". Я в ответ: -"А что я такое нарушил?"
он достает правила, открывает параграф 9 и зачитывает мне следующий из подпунктов:
При движении вне населенных пунктов или там, где разрешена скорость движения свыше 80 км/ч запрещается движение по левой полосе при свободной правой и рекомендуется двигаться как можно ближе к обочине.
вот так я и расстался с 200 тг
ЗЫ может ли ЭйрЪ или RustOs как-либо прокоментировать данный пункт пдд
ЗЫЫ за давностью времени не ручаюсь в точности ноера параграфа и тектста подпункта


есть такое в действующих ПДД:

    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
    На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Честно, я как-то никогда с этим не сталкивался :rotate:

#57
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Народ, такая вот ситуация:
Допустим:
1) Еду по Абая в западном направлении.
2) На перекрестке с Ауэзова поворачиваю на юг (вверх)
3) Останавливаюсь на середине Абая (т.е. между полосами движения)
4) Внимание вопрос: Когда я должен ехать вверх? Когда мне загорается зеленый по Ауэзова? Или пока есть просвет машин движущихся в восточном направлении на Абая но на красный свет по Ауэзова?
5) По логике - когда загорится зеленый на Ауэзова, так как движение я уже совершаю именно по этой улице. Однако, я же совершаю маневр "Поворот налево", т.е. имею право двигаться пока горит зеленый по Абая...  :rotate:

ЗЫ: Пока ни разу за такое не останавливали, но неоднократно возникал спор с моей подругой (которая к слову знает ПДД "на зубок" :spy:). Она грит что поворачивать нужно только когда загорится зеленый по Ауэзова. Я грю что для того чтоб освободить место для других поворачивающих (особенно если тут же стоит троллейбус), я могу повернуть на красный по Ауэзова, главное чтоб никому не мешал. Прокомментируйте, плиз.
  • 0

#58
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Ну стритеры не стритеры :lol: а попадать приходилось
1 штраф(датка400) в моей жизни :spy:улица Сулейманова (это продолжение алтынсарина в сторону орбиты) упираеться в школу ?Т? образный перекресток основное движение в право  в сторону Щепкина так вот за счет небольшой горки и куститой растительности не видно кто тусуеться за углом?. въехал на зеленый который на моем повороте переморгнул на желтый?  машина ?поло?, краснопалочники  капитан и старлей пасутся там часто даже слишком часто? буте внимательны?.
2 штраф (датка 200тнг)  превышение в 2 часа ночи дорога  Медео- город вьехал под знак на 4 км больше время мое ? только я вот нехрина не понял какого в 2 ночи на эко посту ? кстати на радаре скорость моя была 24 км?:D одназначно виновен? и похожий БАО-город пост перед городом там знак 40 после поста пошел в рост прям перед поворотом метров 50 после поста в паселок (названия не помню) выскочил с пистолетом-радаром мои 49 обошлись в 300 теньге? :lol:
а вобщем стараюсь не нарушать?. И кстати пункт правил 2,3,2 уже с того что ГАИец должен подойти и представиться и прочие сбивает спесь? хотя один такой обиженный заставил таки выйти из машины открыть багажник? а после спросил  ГроЗно насупив брови ПАЧЕМУ машина грязная?. мой ответ ?Весна наверное? видимо его озадачил?
???кстати а в основании для проверки, что лежит в машине, должно же по идее быть обоснование, а если уж проверка то необходимы понятые (которых я имею права потребовать)? ??? или я с какойто другой страной путаю???  :rotate:
  • 0

#59
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Народ, такая вот ситуация:
Допустим:
1) Еду по Абая в западном направлении.
2) На перекрестке с Ауэзова поворачиваю на юг (вверх)
3) Останавливаюсь на середине Абая (т.е. между полосами движения)
4) Внимание вопрос: Когда я должен ехать вверх? Когда мне загорается зеленый по Ауэзова? Или пока есть просвет машин движущихся в восточном направлении на Абая но на красный свет по Ауэзова?
5) По логике - когда загорится зеленый на Ауэзова, так как движение я уже совершаю именно по этой улице. Однако, я же совершаю маневр "Поворот налево", т.е. имею право двигаться пока горит зеленый по Абая...  :rotate:
ЗЫ: Пока ни разу за такое не останавливали, но неоднократно возникал спор с моей подругой (которая к слову знает ПДД "на зубок" :spy:). Она грит что поворачивать нужно только когда загорится зеленый по Ауэзова. Я грю что для того чтоб освободить место для других поворачивающих (особенно если тут же стоит троллейбус), я могу повернуть на красный по Ауэзова, главное чтоб никому не мешал. Прокомментируйте, плиз.

не правильно!
там ведь светофор стоит посередине, если бы его не было то да, но он там есть! Вас не останавливали потому то там гайцы отродясь не стояли. 6 лет там живу ни разу не видел. они ловят только поворачивающих налево.

допустим если ты так сделаешь на ташкентской карла маркса - то пожалуйста! там нет такого светофора и если можно проскочить то вперед и слова тебе никто не скажет.
  • 0

#60
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
САБЖ:
Часто останавливают за превышение. Обычно: на Абая м/у Гагарина и Розыбакиева, по Баумана вверх от Ташкенской (ограничение 40 км/ч), по Гоголя м/у Космонавтов и Масанчи постоянно пасутся (смотрят тех кто при повороте с Космонавтов на Гоголя не пропускает пешеходов и тех кто неправильно проходит перекресток).
Обычно если превысил скорость - решается от 200 до 500 тг. Но несколько раз было - внагляк врали показывали не мою скорость - тогда иду в отказ, ругаюсь - отпускают.

Один раз было забавно:
Еду по Ташкенской, за Байзакова - останавливают. Грят - превысил, вот радар посмотри скорость. Я медленно подхожу смотреть, в этот момент тормозят еще одного. Ему пихают ту же телегу... Я грю - а нафига вы ему мою скорость показываете?  :rotate: На что второму мужику грят: Лана можешь ехать. А с тобой (мне) ща разберемся. Я: Окей. Токо где гарантия что это скорость моя? Передо мной вы тож кого-то тормознули. Мож это его скорость, тем более что я ехал 40 по спидометру? (дождь был) Гай: Ах ты... :%?;:?:*!!! Я грю: сам такой, поворачиваюсь и уезжаю...
Тут же на Ташкенской за Розыбакиева повторяется такая-же ситуация. Разговор - тот же... :spy:
Поворачиваю с Ташкенской на Баумана, лечу на радостях что денег сэкономил... ....и опять попадаю в цепкие руки ГАЯ. :lol: Выхожу улыбаюсь, грю: Что? Скорость? Он грит: Да! Ограничение 40, а у тя 75! (моя реальная...). Ну, грю, согласен вот тебе 400 тг на мороженное и я поехал? он грит - счастливого пути....
Мораль: Если было мне судьбой уготованно в тот вечер отдать 400 тг, так я их и отдал.... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.