Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#61
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

???кстати а в основании для проверки, что лежит в машине, должно же по идее быть обоснование, а если уж проверка то необходимы понятые (которых я имею права потребовать)? ??? или я с какойто другой страной путаю???  :rotate:


ты наверное об этоМ?

(Выдержка - КоАП РК)

    Статья 627. Досмотр транспортных средств, маломерных судов
    1. Досмотр транспортных средств, маломерных судов производится в целях обнаружения орудий совершения либо непосредственных объектов административного правонарушения.
    2. Досмотр транспортных средств, маломерных судов, то есть обследование, осуществляемое без нарушения конструктивной целостности, производится уполномоченными на то должностными лицами, перечисленными в статье 620 настоящего Кодекса, с участием двух понятых.
    3. Досмотр транспортных средств, маломерных судов производится в присутствии лица, во владении которого они находятся. В случаях, не терпящих отлагательства, они могут быть подвергнуты досмотру в отсутствие владельца.
    4. В необходимых случаях с целью фиксации предметов, выявленных при досмотре транспортных средств и маломерных судов, производится их фото-, киносъемка, видеозапись.
    5. О досмотре транспортных средств, маломерных судов [/b]составляется протокол.[/b] Копия этого протокола вручается лицу, во владении которого находятся подвергнутые досмотру транспортные средства, маломерные суда, его законному представителю.

#62
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

превышение в 2 часа ночи дорога  Медео- город вьехал под знак на 4 км больше время мое ? только я вот нехрина не понял какого в 2 ночи на эко посту ? кстати на радаре скорость моя была 24 км?:spy: одназначно виновен?

Эх, точно не помню, но если что - меня поправят. Наказание за нарушение скоростного режима менее чем на 10 км/ч - устное предупреждение...

???кстати а в основании для проверки, что лежит в машине, должно же по идее быть обоснование, а если уж проверка то необходимы понятые (которых я имею права потребовать)? ??? или я с какойто другой страной путаю???  :rotate:

Ничё ты не путаешь. Хочет осмотреть машину - 2 понятых и протокол осмотра в студию. К сожалению, объяснять, почему он собрался осматривать машину гаец не обязан - он может сослаться на "тайну следствия" и прочую хрень...

Хотя с другой стороны без ордера квартиру досматривать нельзя, а машину можно? Юристы, прокомментируйте плз...
  • 0

#63
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений

4) Внимание вопрос: Когда я должен ехать вверх? Когда мне загорается зеленый по Ауэзова? Или пока есть просвет машин движущихся в восточном направлении на Абая но на красный свет по Ауэзова?

Может я и не прав, вроде по правилам, если нет знака СТОП (прямоугольный, белый) то мона и на красный. Везде так езжу где нет стопа и разд. газон  :rotate:
  • 0

#64
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

    Статья 627. Досмотр транспортных средств, маломерных судов

А про то, когда можно производить досмотр ничего не написано?
  • 0

#65
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

не правильно!
там ведь светофор стоит посередине, если бы его не было то да, но он там есть! Вас не останавливали потому то там гайцы отродясь не стояли. 6 лет там живу ни разу не видел. они ловят только поворачивающих налево.
допустим если ты так сделаешь на ташкентской карла маркса - то пожалуйста! там нет такого светофора и если можно проскочить то вперед и слова тебе никто не скажет.

Ну перекресток Абая-Ауэзова я взял только для примера. Т.е. перекресток, где встречные полосы одной из улиц разделены бульваром. Как там проходить поворот?.... Ведь часто бывает,  что народу поворачивает много, а по встречной никто не едет! Лучше тогда прошмыгнуть на красный, но другим участникам движения тогда будет удобнее поворачивать... Или я не прав?
  • 0

#66
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Эх, точно не помню, но если что - меня поправят. Наказание за нарушение скоростного режима менее чем на 10 км/ч - устное предупреждение...


там очень хитро написано - на усмотрение инспектора :rotate:
  • 0

#67
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений


не правильно!
там ведь светофор стоит посередине, если бы его не было то да, но он там есть! Вас не останавливали потому то там гайцы отродясь не стояли. 6 лет там живу ни разу не видел. они ловят только поворачивающих налево.
допустим если ты так сделаешь на ташкентской карла маркса - то пожалуйста! там нет такого светофора и если можно проскочить то вперед и слова тебе никто не скажет.

Ну перекресток Абая-Ауэзова я взял только для примера. Т.е. перекресток, где встречные полосы одной из улиц разделены бульваром. Как там проходить поворот?.... Ведь часто бывает,  что народу поворачивает много, а по встречной никто не едет! Лучше тогда прошмыгнуть на красный, но другим участникам движения тогда будет удобнее поворачивать... Или я не прав?


я там в своём предыдущем посте на 3-й странице дописал, посмотри.
  • 0

#68
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
а бывают гаишники с приколами!

пару лет назад останавливает гаишник машину отца, он за рулем сидел и мы с мамой!  

гаишник сам подходит, берет докуметы и говорит отцу (текст в точности не помню, но примерно так):

"Уважаемый, Рустем ага, по нашей оперативной информации, вы со вчерашнего вечера до середины это ночи находились в частной сауне с группой лиц, проводили время за распитием спиртных наптков......" и что-то еще плел и плел, видно текст приготовленный заученный! Мама конечно сходу разозлилась на отца, но потом быстро остыла, с вечера то всей семьей дома были :rotate:))

я так и не понял зачем гаю нужно это было, но получилось прикольно! он договорил, все побалдели и поехали дальше!
кто-то из знакомых потом рассказывал, что видимо этот же гаишник и им же рассказывал эту историю :spy:))

з.ы. по всей видимости такие шутки шутятся на сытый желудок :D))))

#69
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

превышение в 2 часа ночи дорога  Медео- город вьехал под знак на 4 км больше время мое ? только я вот нехрина не понял какого в 2 ночи на эко посту ? кстати на радаре скорость моя была 24 км?:spy: одназначно виновен?

Эх, точно не помню, но если что - меня поправят. Наказание за нарушение скоростного режима менее чем на 10 км/ч - устное предупреждение...

???кстати а в основании для проверки, что лежит в машине, должно же по идее быть обоснование, а если уж проверка то необходимы понятые (которых я имею права потребовать)? ??? или я с какойто другой страной путаю???  :rotate:

Ничё ты не путаешь. Хочет осмотреть машину - 2 понятых и протокол осмотра в студию. К сожалению, объяснять, почему он собрался осматривать машину гаец не обязан - он может сослаться на "тайну следствия" и прочую хрень...
Хотя с другой стороны без ордера квартиру досматривать нельзя, а машину можно? Юристы, прокомментируйте плз...

Квартиру тоже можно без... ордера... если есть основания считать, что задержка на получение санкции прокурора позволит либо скрыться преступнику, либо скрыть следы преступления, либо ставит под угрозу жизнь и безопасность людей... просто потом положено по факту произошедшего в течение 24 часов известить об этом прокурора, надзирающего за законностью ОРД.(оперативно-розыскной деятельности).

Мда... а машина помимо того, что является источником повышенной опасности, зачастую служит еще и орудием преступления...
  • 0

#70
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

а бывают гаишники с приколами!
пару лет назад останавливает гаишник машину отца, он за рулем сидел и мы с мамой!  
гаишник сам подходит, берет докуметы и говорит отцу (текст в точности не помню, но примерно так):
"Уважаемый, Рустем ага, по нашей оперативной информации, вы со вчерашнего вечера до середины это ночи находились в частной сауне с группой лиц, проводили время за распитием спиртных наптков......" и что-то еще плел и плел, видно текст приготовленный заученный! Мама конечно сходу разозлилась на отца, но потом быстро остыла, с вечера то всей семьей дома были :spy:))
я так и не понял зачем гаю нужно это было, но получилось прикольно! он договорил, все побалдели и поехали дальше!
кто-то из знакомых потом рассказывал, что видимо этот же гаишник и им же рассказывал эту историю :D))
з.ы. по всей видимости такие шутки шутятся на сытый желудок :lol:))))


да да  :lol:

знаю этого прикольщика, он меня дважды останавливал, мою жену тормозил, отца, тестя и всё с теми же приколвми. Меня заставил выйти из машины, сказал что у меня колесо спущено, когда я увидел что там всё в порядке, он сказал - 1:0 в мою пользу  :rotate:

ты знаешь, реально он мне настроение поднял. никак от них такогоне ожидаешь, до сих пор с улыбкой вспоминаю.
  • 0

#71
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
еду вчера вечером вверх по университетской, собираюсь повернуть на альфараби на право. Мне зеленый, но впереди на подънме ктото заглох, а я тороплюсь! Ну я на вторую полосу и поварачиваю. К тому времени зеленый моргать начал и завершил поворот на желтый. Метров 20-30 от перекрестка гайцы, один мне махнул. А к нему там очередь из 3-4 машин, ну я после последнего грузовика и встал. На улеце дождь, я без куртки, начал ждать,.... но тороплюсь же!!
пока достал дкументы пока девушку свою чмокнул нежно :spy: пошло минуты три. Гайца нет, я выхожу сам. Смотрю он ко мне спиной стоит, добычу очередную высматривает. Я подхожу к нему, косаюсь локтя, он вздрогнув поворачивается и удиленно так смотрит. Я ему "че хотел то?" он (в замешательстве) "эта...как его.... нарушаем...." А сам вперед смотрит машину мою ищет. А изза грузовика ее не видно. Он пытается на дорогу выйты разглядеть, а там уже поток машин мешает:rotate:. "Какая машина?" говорит. Я "Красная!" (с гордостью) Он "ах ну да точно!! тыж не пристегнут был!" Престегнут был и я и моя спутница. Я ему "у тебя с глазами наверное чтото". Он "ну ладно езжай!"
вот так
  • 0

#72
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Насчет перекрестков типа абая-ауэзова - Если есть светофор перед полосой, знак СТОП либо СТОП-ЛИНИЯ - остановка обязательна. Если нету то можно ехать.
  • 0

#73
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

знаю этого прикольщика, он меня дважды останавливал, мою жену тормозил, отца, тестя и всё с теми же приколвми. Меня заставил выйти из машины, сказал что у меня колесо спущено, когда я увидел что там всё в порядке, он сказал - 1:0 в мою пользу  :rotate:
ты знаешь, реально он мне настроение поднял. никак от них такогоне ожидаешь, до сих пор с улыбкой вспоминаю.


даааааа :spy:))))))) вспомнил!!! он отца заставил выйти из машины! сказал, что колесо спустило, а потом добавил, что задняя фара разбита :D)))))))))

з.ы. как-то по ТВ видел репортаж из Лондона (кажется) у них есть один регулировщик (он сейчас на пенсии), но раз в год ему разрешают регулировать на каком-то перекрестке! Фишка в том, что этот полицейский регулируют движение с невообразимым артистизмом! такие жесты, перуэты выделывает - заглядение! там даже зрители специально собираются!

#74
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
еще было...
еду в алмарасан, часов 12 ночи на посту не спят:rotate:, машут.
г: Непристегнуты почему, пукт такойто пдд.
действительно грешен был, я и подруга без ремней были.
я: виноват признаю, но тут же горы, серапантин, опасно и все такое (широко улыбаюсь)
г: но вот же пункт такойто пдд там написано..
я: (перебивая) да зняю я что там написано, но ведь основная задача ремней безопасности - это безопасность, а непристегнутым мне безопаснее.
г: знаешь что там написано? а нука расскажи, ходя бы в общих чертах. расскжешь отпущу, не - оформляем
я: без проблем (и начинаю про то что все должны, но есть исключения, вобщем почти дословно)
г: ага!!(злорадно) не сказал главной фразы: "при движении..."
я: ну не на стоянке ведь пристегнутым сидеть
г: все равно...., оформляем значит?
я: так вы ж сказали в общих чертах!
г: да? ну ладно, езжай
часов через 5 еду назад, его заспанный напарник меня тормозит (мы пристегнуты оба). Я выхожу "командир, это ж я, без ремней который" он отвернулся и вяло зашагал к себе
ЗЫ: а вообще всегда езжу пристегнутым, если не забываю  :spy:
  • 0

#75
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Народ, такая вот ситуация:
Допустим:
1) Еду по Абая в западном направлении.
2) На перекрестке с Ауэзова поворачиваю на юг (вверх)
3) Останавливаюсь на середине Абая (т.е. между полосами движения)
4) Внимание вопрос: Когда я должен ехать вверх? Когда мне загорается зеленый по Ауэзова? Или пока есть просвет машин движущихся в восточном направлении на Абая но на красный свет по Ауэзова?
5) По логике - когда загорится зеленый на Ауэзова, так как движение я уже совершаю именно по этой улице. Однако, я же совершаю маневр "Поворот нал
ево", т.е. имею право двигаться пока горит зеленый по Абая...  :rotate:
ЗЫ: Пока ни разу за такое не останавливали, но неоднократно возникал спор с моей подругой (которая к слову знает ПДД "на зубок" :spy:). Она грит что поворачивать нужно только когда загорится зеленый по Ауэзова. Я грю что для того чтоб освободить место для других поворачивающих (особенно если тут же стоит троллейбус), я могу повернуть на красный по Ауэзова, главное чтоб никому не мешал. Прокомментируйте, плиз.


а там есть табличка " стоп" под светофором?
  • 0

#76
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Тут же на Ташкенской за Розыбакиева повторяется такая-же ситуация. Разговор - тот же... :D
Поворачиваю с Ташкенской на Баумана, лечу на радостях что денег сэкономил... ....и опять попадаю в цепкие руки ГАЯ. ;) Выхожу улыбаюсь, грю: Что? Скорость? Он грит: Да! Ограничение 40, а у тя 75! (моя реальная...). Ну, грю, согласен вот тебе 400 тг на мороженное и я поехал? он грит - счастливого пути....
Мораль: Если было мне судьбой уготованно в тот вечер отдать 400 тг, так я их и отдал.... :lol:


Я давно как-то фигню вытворил на Абая. На Сйфуллина с перекрестка с каким-то орлом на сонате дернулись... только разогнались... он резко тормоззить начал...я не успел... за Масанчи(так вроде улочка называется) стояли менты с радаром... Ну попал, конкретно... сижу жду... подходит мент. Опять, что я нарушил, спрашиваю, для приличия... Он грит, -превышение... Спрашиваю сколько, он - 75! Вот тут меня и заинтересовало. Лана пойдем смотреть. Подходим... так и есть и время - 300... ну я спрашиваю, и на каком это расстоянии ты меня поймал при такой скорости? Молчат... Я грю, эт не моя скорость(причем вполне серьезно, не вру) Мент начинает бычится, что-то жевать... долго спорим. Я грю, лана, раз пошла такая пьянка, гуялять так гулять, я грю пиши, а завтра встретимся в гаи и я докажу, что это не моя скорость... Мент что-то так потерялся, призадумался... потом спрашивает, - и сколько ж ты ехал?! Я, - девяносто! :spy:
Мля, как его передернуло:lol:  Отдает права - езжай... я как вспоминаю, до сих пор дурацкая улыбка на лице... :rotate:
  • 0

#77
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Народ, такая вот ситуация:
Допустим:
1) Еду по Абая в западном направлении.
2) На перекрестке с Ауэзова поворачиваю на юг (вверх)
3) Останавливаюсь на середине Абая (т.е. между полосами движения)
4) Внимание вопрос: Когда я должен ехать вверх? Когда мне загорается зеленый по Ауэзова? Или пока есть просвет машин движущихся в восточном направлении на Абая но на красный свет по Ауэзова?
5) По логике - когда загорится зеленый на Ауэзова, так как движение я уже совершаю именно по этой улице. Однако, я же совершаю маневр "Поворот налево", т.е. имею право двигаться пока горит зеленый по Абая...  :rotate:
ЗЫ: Пока ни разу за такое не останавливали, но неоднократно возникал спор с моей подругой (которая к слову знает ПДД "на зубок" :spy:). Она грит что поворачивать нужно только когда загорится зеленый по Ауэзова. Я грю что для того чтоб освободить место для других поворачивающих (особенно если тут же стоит троллейбус), я могу повернуть на красный по Ауэзова, главное чтоб никому не мешал. Прокомментируйте, плиз.

не правильно!
там ведь светофор стоит посередине, если бы его не было то да, но он там есть! Вас не останавливали потому то там гайцы отродясь не стояли. 6 лет там живу ни разу не видел. они ловят только поворачивающих налево.
допустим если ты так сделаешь на ташкентской карла маркса - то пожалуйста! там нет такого светофора и если можно проскочить то вперед и слова тебе никто не скажет.

Дело не в светофоре посреди перекрестка, а в том, что перед второй половиной абая под светофором висит табличка "СТОП" и по идее иногда нарисована стоп-линия, а это значит, что на этой линии ты должен остановиться на красный свет. На момыш-улы комсомольской такой таблички нет, поэтому ты обязан выехать с перекрестка, независимо, какой свет тебе горит. Та же история - на ташкентской  и коммуны. А абая - ауэзова, абая - гагарина - это двойные перекрестки, и если ты повернул, то должен ждать зеленого света
  • 0

#78
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

а бывают гаишники с приколами!
пару лет назад останавливает гаишник машину отца, он за рулем сидел и мы с мамой!  
гаишник сам подходит, берет докуметы и говорит отцу (текст в точности не помню, но примерно так):
"Уважаемый, Рустем ага, по нашей оперативной информации, вы со вчерашнего вечера до середины это ночи находились в частной сауне с группой лиц, проводили время за распитием спиртных наптков......" и что-то еще плел и плел, видно текст приготовленный заученный! Мама конечно сходу разозлилась на отца, но потом быстро остыла, с вечера то всей семьей дома были :rotate:))
я так и не понял зачем гаю нужно это было, но получилось прикольно! он договорил, все побалдели и поехали дальше!
кто-то из знакомых потом рассказывал, что видимо этот же гаишник и им же рассказывал эту историю :spy:))
з.ы. по всей видимости такие шутки шутятся на сытый желудок :D))))

Этот шутник меня три раза тормозил с одной и той же шуткой - слово в слово! - на третий раз уже не смешно
  • 0

#79
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Тоже был прикол. Еду по красногвардейскому, на Галанте еще, в последний раз ( в тот день его продал), прощаюсь с машиной. Скрость - под 90. Перед Рыскулова тормозит гай с радаром. Думаю - влип, на последок.
Г. - нарушаем!
я - знаю
г. - дыхни
я - ху-у-уу-
г-куришь?
я - да
г - дай сигарету
Немая сцена... дал. Отпустил. Я напоследок, полностью офигевший - а документы-то будешь смотреть?
Г - да езжай себе.
Блин, не вру - есть свидетели, которые чуть из машины от смеха не повыпадали :rotate:
  • 0

#80
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений
вот сейчас было.
Тимирязева, между Мира и Космонавтов, в западном направлении, за гелиосом сразу.
превышение - 80, радар "Искра" (детектор промолчал).
подошел сам сразу, представился, сказал, что превышение - 80.
я - точно моя скорость?
п(олицейский) - да, вот время (действительно моё)
я - ну, согласен.
п - штраф выписать придется
я - ок, я подпишу
сходил за протоколом
п - а наркотики/оружие не возим?
я - да вроде нет :rotate:
попросил багажник открыть
п - а это чё?
я - усилитель
п - круто
я - угу :spy:
- может так договоримся?
- неа
- а чё? денег нету?
- ну... вроде того :D
- ладно, предупреждение. счастливого пути.
спасибо, досвидания :lol:
...
позитивный настрой решает многие проблемы :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.