Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9081
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Ну хорошо что вы не обидчивая, но согласитесь прикольный пост был.

:) сама смиялась....извиняюсь новичок...понимаете....же :D
  • 0

#9082
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
када пристегнутая, с сознанием, что есть и аптечко, и агнитушЫтиль, и страхопке, и техосмотер, и права ф парятке, и морда правильная-правильная, никогда не тормозят! и утром рано, и ночером, и на развязках...
  • 0

#9083
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Когда Вам плюсов надают. Да побольше. 15 минут грузил эту страницу с сотки - а тут х@рней народ балуется, не по теме общаются.

Сообщение отредактировал Shabak: 13.02.2008, 15:55:14

  • 0

#9084
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Shabak +1ппкс... тут и с выделенки не сразу грузится...
Давайте больше по существу!!!
пжста!

по Сабжу!!!
Тож как то нарвался на нач. горгаи... Со светофора стремительно стартанул, а сбоку начгоргаи на собственной тачиле - ниве ( :lol: да да, бывает такое). А впереди метров 100 его бригада жополицаев... фарят... т.е. радарят. Ну у меня кило на 10-12 перебора. Останавливают и тут же ОН останавливается, собс-ной персоной!!! Вот опека :)
Не понравилось ему как я стартанул... Оформите говорит его "по полной"!!! :D
Ну мы вобщем с ними еще полчаса толковали в их машине...
Я и "звонок другу" (ЕГО племяшу. тяжелый случай, говорит) и так и сяк, они только в этот момент и упираются - САМ "по полной" говорит...
Ходил в адм практику, туда сюда... даж к самому заходил, а он при очной встрече и не признал )))
Ну вобщем я ребят в адмпрактике постращал (указал типа на их неточности)...
Вобщем время протянул и завяло это дело... )))
  • 0

#9085
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
-OVerland-
Ну и чего там по полной программе? Штраф на 2 тышы? чего испугался то? У меня прикольнее было и сам нач гора был и рейдер и портал и ниче как видите с правами
  • 0

#9086
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Да я не пужался ;) тож с правами то остался ;) (да и дело не в столицах было)...

Меня вот такой момент интересует... Давно КоАП не читывал...
А когда то было дело в бурной молодости, сам "адмпрактиковал" то бишь привлекал к административной ответственности (не простых смертных) ответственных лиц местных представительных и исполнительных органов (акиматы, маслихаты)... Небезуспешно :)
Так вот в нашей практике при возбуждении адмпроизводства в обязон должны присутствовать "понятые" иначе никак...
Объясните мне "не сведущему в адмпроцпроизводстве" чем отличаются жополицаи :D Почему когда они осуществляют на месте административную практику не привлекают к производству понятых??? :lol: Вопросом этим задавался, но до кодекса дело не доходило...
Покажите пжста этот пункт в Кодексе, где есть исключение именно на их счет!!! :) мож я и вправду упустил...
  • 0

#9087
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Покажите пжста этот пункт в Кодексе, где есть исключение именно на их счет!!! мож я и вправду упустил...

Слушай а ведь верно говоришь.об этом просто умалчивается,но по идее это не законно.
  • 0

#9088
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Не ну мысля та эта давно бродит, я даж применял на практике, в некоторых мелких случаях, да и то в качестве "контрольно" ))) Просто думал такое исключение есть (хотя вот убей не видел, да и с чего бы) и я буду давить тока, на жополицаев недалеких, которые кроме 463 ч.ч.ч.ч. 1.2.3.4. ниче не знают...
Но если они не "боги" в плане игнорирования обязательных для всех на территории РК доков, то это будет мини революшн (хотяб для ЦТшнегов)...

Поэтому и спрашиваю есть такой момент, который я пропустил???
Если даже пропустил, то можно чисто так "духом задавить" особенно тех у которых 3 класса на лбу написано, повторюсь опять таки не в качестве главного контраргумента, но вспомогательного оружия )))
  • 0

#9089
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
-OVerland-
Че то я вопроса не понял? Какой момент итресует с присутствием свидетелей?
  • 0

#9090
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

AKIRA
-OVerland-
Че то я вопроса не понял? Какой момент итресует с присутствием свидетелей?


ну вот- Почему когда они осуществляют на месте административную практику не привлекают к производству понятых???
Я ж писал, когда я возбуждал АдмДело обязательным условием было участие понятых... а то дело до суда развалится :(
Где написано, что им необязательно таковых привлекать :type: :D
  • 0

#9091
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

AKIRA
-OVerland-
Че то я вопроса не понял? Какой момент итресует с присутствием свидетелей?


ну вот- Почему когда они осуществляют на месте административную практику не привлекают к производству понятых???
Я ж писал, когда я возбуждал АдмДело обязательным условием было участие понятых... а то дело до суда развалится :(
Где написано, что им необязательно таковых привлекать :type: :D


Они на подпись "согласен" обвиняемого под протоколом давят. В суде судья так и говорит - "твоя подпись?". Ты гришь - "Моя." Он - "Ну и все тогда, мы лишь наказание определяем".

И гайцы при остановке это знают - соответственно если чел сразу грит - идите лесом, напишу не согласен, они либо съезжают, либо стопорят тут же 2-х лохов и разводят тех на "понятование", угрожая наказанием за нарушения.
Народ у нас дубовый и сам лохонуться рад - вот и страдаем все хором из-за этого.
  • 0

#9092
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

...
Они на подпись "согласен" обвиняемого под протоколом давят. В суде судья так и говорит - "твоя подпись?". Ты гришь - "Моя." Он - "Ну и все тогда, мы лишь наказание определяем".

И гайцы при остановке это знают - соответственно если чел сразу грит - идите лесом, напишу не согласен, они либо съезжают, либо стопорят тут же 2-х лохов и разводят тех на "понятование", угрожая наказанием за нарушения.
Народ у нас дубовый и сам лохонуться рад - вот и страдаем все хором из-за этого.

Я ж грю давно думаю над этим :(
А на этот вариант есть такие доводы:
- во первых, стопорят они для "понятования", вжевывают им, а они чо на слово должны жоповцам верить :mad: я скажу "ребята вы что побойтесь бога, не было такого :D покажите мне видео, им тоже покажите";
- во вторых, буду уповать на то, что те являются "ненадлежащей стороной" (есть такие понятия) по делу, поскольку они заведомо зависимы и находятся под прессом жоповцев :-)

или я не прав :D
в идеале должен стоять представитель УДП (с постовой ведомостью))) рядом с ним должны стоять 2 добровольца :lol: :type: пешехода и уже фиксировать совместно с ним (возможно под его же комменты) твое правонарушение...
А все остальные случаи *официально заявляю* - НЕЗАКОННЫ

Хочу опять вернуться к тому моменту

Где написано, что им необязательно понятых привлекать :spy:

А то получается, мы тут всего не зная разводим такую ненужную демагогию :spy:
Штудирните пжста КоАП :-/
  • 0

#9093
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

...А все остальные случаи *официально заявляю* - НЕЗАКОННЫ...

...Штудирните пжста КоАП :type:

К сожалению, у нас это в 85% случаев не прокатывает... Сам видел, как остановленные жолполами "лохи" молча подписываются на "понятование", лишь бы их не трогали... Доводы и упования к их совести результата не давали... Но и не все такие, много людей честных и неподдающихся на разводы... :( В судах тоже особо за справедливостью не гоняются, и втонкости не вникают... Увы..

ЗЫ Пару страниц назад, кто то интересовался наличием\отсутствием знаков "40" на Сейфуллина перед Тимирязева и АльФараби... Знаки есть !! См фото... Вчера ГАЙцы располагались там так: один в машине прямо на мосту на Альфараби, радар из окна машины направлен на поднимающихся по Сейфуллина на поворот..., другие жополы за поворотом хлопали... Будьте внимательны там...

Это перед Тимирязева:
Изображение

Это перед Альфараби:
Изображение
  • 0

#9094
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
2-OVerland-
Я согласен полностью с тобой. Сам вовсе не юрист, но после парочки случаев беспредела гайцев пришлось проштудировать адм-кодекс и приказы по ПДД и ЖП, спасибо этой ветке...
С тех пор собсна еще ни разу не удалось им мню штрафануть ни по регламенту, ни на личный карман - именно общими фразами про понятых и правильное оформление протокола об отстранении от управления транспортным средством + протокола об административном нарушении и отделываюсь. Как правило, у них не хватает терпежу дослушать фразу до конца :( . Три раза тьфу и постучать по голове деревянной...
Надеюсь, разбирающихся в своих правах людей будет становиться все больше на дорогах, и жопошники будут жить на одну зарплату :type: .

Кстати, про пешеходов. Жену недавно тормозили за якобы не пропущенного пешехода, который прыгал на зебре туда-обратно, а потом куда-то хитро испарился, но мент угрожал, что он щас побыстрому его найдет и составит протокол по полной форме. В общем был послан далеко и надолго. У жены сложилось впечатление, что пешеходик-то подставной был. Удобно устроились - в случае чего - нету пешехода - пойди найди его. А на неграмотного водилу можно прекрасно давить, угрожая всевозможными пакостями.
  • 0

#9095
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
На атакенте г@ндон подходит и говорит - вы остановились на проезжей части (там резметки нихуйа нет), права забираю(засовывает в задний карман и собирается отваливать), ему в ответ - ты чё, @хуел, не имеешь права забирать, - ты меня не учи говорит, я лучше знаю - ему говорят, ну ладно, Х с тобой, ща позвоню на телефон доверия и узнаю,(начинаю пристально смотреть на номер жетона) - ИСПУГАЛСЯ СВОЛОШЬ!! Говорит - ладно штраф 1 МРП
  • 0

#9096
skimitar4

skimitar4
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вот вопросик.. Уменя на машине стаит Банка НЕ прямоток а просто Банка. Дак вот остановил меня гаец на прошлой неделе НЕпристёгнут был .Начал мне Лечить за ремни и прямоток ну ремни понятно моё упущения забыл престегнуцо.А прямоток Эт ваще Мне еще говорит что типа во всех странах мира запрещен и заводского небывает.. Я ему доказывать стал что эт просто банка так как все фильтры на месте и колектор стандартный заводской на 3S-GE и ваще мона Сьездить на Меркур и увидеть новые субари с заводским Прямотоком Отделался 500 теньгами за ремни.Техосмотр када проходил насчет баночки мне нечего не говорили.
Вопросик вот А можно ли Поставить Настоящий Прямоток ? Если какието узаконеные запреты на него...??

Думаю обычная басовая банка незапрещена.
  • 0

#9097
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день, господа!

А когда то было дело в бурной молодости, сам "адмпрактиковал" то бишь привлекал к административной ответственности (не простых смертных) ответственных лиц местных представительных и исполнительных органов (акиматы, маслихаты)... Небезуспешно
Так вот в нашей практике при возбуждении адмпроизводства в обязон должны присутствовать "понятые" иначе никак...
Объясните мне "не сведущему в адмпроцпроизводстве" чем отличаются жополицаи Почему когда они осуществляют на месте административную практику не привлекают к производству понятых??? Вопросом этим задавался, но до кодекса дело не доходило...
Покажите пжста этот пункт в Кодексе, где есть исключение именно на их счет!!! мож я и вправду упустил...

Вот что по этому поводу говорит пока еще не изменный КоАП:
ст.595
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, в качестве понятого привлекается совершеннолетнее лицо, не заинтересованное в исходе дела, способное полно и правильно воспринимать происходящие в его присутствии действия.
2. Участие понятого в производстве по делу об административном правонарушении отражается в протоколах о личном досмотре, досмотре транспортного средства, вещей, изъятии документов и вещей, находящихся при физическом лице, осмотра территорий, помещений и имущества, принадлежащих юридическому лицу, изъятия документов и имущества, принадлежащих юридическому лицу.
3. Понятой обязан явиться по вызову должностного лица, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, принять участие в производстве по этому делу и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе факт осуществления действий, производящихся с его участием, их содержание и результаты.
4. Понятой имеет право делать заявления и замечания по поводу производимого действия, подлежащие занесению в протокол.
5. В случае необходимости понятой может быть допрошен в качестве свидетеля в порядке, предусмотренном статьей 594 настоящего Кодекса.
Соответственно, понятой совсем не свидетель как думают многие и он должен стоят с гайцами на дороге, он просто подтвердает факт осуществлений действий, подразумеваются процессуальные действия, а не факт Вашего нарушения ПДД.
Далее:
п.4. ст.635
Протокол об административном правонарушении подписывается лицом, его составившим, и лицом, совершившим административное правонарушение, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. При наличии потерпевших и свидетелей, а также в случаях участия понятых протокол подписывается также этими лицами.[/i]
Т.е. КоАП вполне приемлит составление протокола без понятых.
Понятые требуются в следующих случаях, а именно при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении (ст.618):
личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей;
изъятие документов и вещей;
осмотр;
освидетельствование на состояние опьянения;
Причем:
В исключительных случаях при наличии оснований полагать, что при физическом лице находится оружие или иные предметы, которые могут быть использованы для причинения вреда жизни и здоровью окружающих, личный досмотр, досмотр вещей может быть произведен без понятых с уведомлением об этом в течение двадцати четырех часов прокурора. Это же касается и осмотра.

При освидетельствовании на состояние опьянения (согласно Правил направления для освидетельствования на состояние опьянения, освидетельствования на состояние опьянения
и оформления его результатов) - при отсутствии понятых (отдаленность от населенных пунктов, ночное время и другие случаи) допускается проведение освидетельствования водителя, судоводителя с их согласия. Результаты такого освидетельствования фиксируются в акте освидетельствования с отметкой о согласии освидетельствованного. В случае несогласия водителя, судоводителя на проведение освидетельствования без присутствия понятых на месте совершения административного правонарушения или с результатами освидетельствования, они направляются на медицинское освидетельствование в медицинское учреждение.

Выводы: при составлении протокола об административном правонарушении в общем случае участие понятых не обязательно
  • 0

#9098
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Добрый день, господа!
...
Далее:
п.4. ст.635
Протокол об административном правонарушении подписывается лицом, его составившим, и лицом, совершившим административное правонарушение, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. При наличии потерпевших и свидетелей, а также в случаях участия понятых протокол подписывается также этими лицами.[/i]
Т.е. КоАП вполне приемлит составление протокола без понятых.
Понятые требуются в следующих случаях, а именно при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении (ст.618):
...

Вот об этом я и спрашивал :D Спасибо!
Но!!!
Теперь мы знаем статьи, но полагаю. что не все жоповцы их знают :mad: так, что предлагаю "Давить дУхом" и "брать нахрапом", а также наглостью, самоуверенностью и полным осознанием своей правоты :(
не все там волки досканально знающие кодексы :type:
  • 0

#9099
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Понятые требуются в следующих случаях, а именно при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении (ст.618):
.....
личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей;
....
изъятие документов и вещей;
...
При освидетельствовании на состояние опьянения (согласно Правил направления для освидетельствования на состояние опьянения, освидетельствования на состояние опьянения
и оформления его результатов) - при отсутствии понятых (отдаленность от населенных пунктов, ночное время и другие случаи) допускается проведение освидетельствования водителя, судоводителя с их согласия. Результаты такого освидетельствования фиксируются в акте освидетельствования с отметкой о согласии освидетельствованного. В случае несогласия водителя, судоводителя на проведение освидетельствования без присутствия понятых на месте совершения административного правонарушения или с результатами освидетельствования, они направляются на медицинское освидетельствование в медицинское учреждение.
...

Выводы: при составлении протокола об административном правонарушении в общем случае участие понятых не обязательно


Как видим, без согласия водителя В ГОРОДЕ В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК жопошник нифига без понятых сделать не может. Только составить адм. протокол о нарушении ПДД. В котором вы пишите "не согласен", к нему крепите свою объясниловку и жалобный лист, после чего уезжаете с места происшествия СО СВОИМИ ПРАВАМИ, НА СВОЕЙ МАШИНЕ, и ждете повестки в суд на слушание вашего дела.

Или я неправильно понял? :smoke:
  • 0

#9100
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Немного не в тему топика новости из России.

ДТП с участием главы ГАИ расследуют его подчиненные (служебная машина Мерседес, выехала на полосу встречного движения с пересечением двойной сплошной линии разметки и наехала на пешехода)

http://top.rbc.ru/so...08/141315.shtml
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.