Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8561
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Была такая же ситуация, как и у Jo242.
Пятница, вечер, собрались с друзьями поиграть в преф. Купили пива, новую колоду. Расчертили пульку, ну в общем уже сели играть, звонит мобила. Беру трубку, представился какой-то майор из гаи, то же самое, сбили пешехода, и теперь они проверяют все машины моей марки и цвета. Нужно подьехать на целинный, чуть ниже. Жутко не хотелось прерывать процесс, но дяденька достаточно быстро убедил меня, что типа если я сам не приеду, они просто подают мою машину в розыск и первый же попавшийся мне на пути гаец заберет у меня права, машину на штрафняк и так далее и тому подобное. Пришлось ехать (благо не далеко был, в районе 8 марта-советская), точно так же написал обьяснительную, что никого не сбивал и что ваще я не верблюд, машину он "осмотрел" с окна 5-го этажа, даже спускаться не стал ;)
Было конечно большое желание послать их всех далеко и надолго, но уж очень обстоятельно грузил дядя гаец, и остерегся я в открытую войну ввязываться, обошелся малой кровью.
  • 0

#8562
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а низя было просто сказать, мол извините, выпил пива за руль не могу сесть?
  • 0

#8563
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Можно было бы, но думаю что в ответ прозвучал бы тот же ультиматум:
или привозишь машину и мы ее сморим, или подаем тебя в розыск и будет у тебя БААЛШОЙ гимор. В общем взвесив все за и проитв (решающим моментом была глубокая мысля одного из друзей, что мол лучше щас 15-20 минут потерять, зато потом не дергаться по дороге домой), да и на следующий день много движений было запланированно, то же не хотелось остаться без машины даже на пару дней, даже если потом эти с**ки позорные извинятся. Я конечно понимал, что они тупо перевешивают на меня часть своей работы, но уболтали меня друзья, что проще и быстрее будет съездить.
  • 0

#8564
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
да уж, засада...
и вот так везде... вроде по закону прав, но если переть до конца - себе дороже вылезет...
  • 0

#8565
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Очень знакомая ситуация!
После убийства Сарсенбаева видимо была страшная отработка по джипам, не знаю точно по каким но мне досталось очень сильно!
Каждый Гаец останавливал и пристально осматривал мою машину и мои документы! На это уходило уйма времени, после чего один гаец посаветовал взять справку в ГАИ, что моя машина осмотрена по данному делу и т.д. Так я исделал быстренько получил справочку с подписью и печатью. После этого она мне месяца 2 вездеходом работала. Даже если останавливали гайцы по другому вопросу, я со словами "ну сколько можно????" тыкал эту справку, в некоторых случаях они просто забывали зачем меня останавливали ничего не спрашивали, извинялись и отпускали!

Сообщение отредактировал Surfovod: 15.01.2008, 12:19:22

  • 0

#8566
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Очень знакомая ситуация!
После убийства Сарсенбаева видимо была страшная отработка по джипам, не знаю точно по каким но мне досталось очень сильно!
Каждый Гаец останавливал и пристально осматривал мою машину и мои документы! На это уходило уйма времени, после чего один гаец посаветовал взять справку в ГАИ, что моя машина осмотрена по данному делу и т.д. Так я исделал быстренько получил справочку с подписью и печатью. После этого она мне месяца 2 вездеходом работала. Даже если останавливали гайцы по другому вопросу, я со словами "ну сколько можно????" тыкал эту справку, в некоторых случаях они просто забывали зачем меня останавливали ничего не спрашивали, извинялись и отпускали!



я тоже попросил у них какую-нть бумагу, но мне сказали, что ничего такого не дадут и до свиданья...
главный с отдела розыска дал номер своего мобильного и предложил звонить "если что-нть" :super:
  • 0

#8567
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

она как бы подразумевается? (с) гаец какой-то


Точна не помню, но вроде так и есть. Если существуют по как минимум 2 полосы в каждом направлении, то двойная сплошная там присутствует по умолчанию. Меня так на курсах зомбировали. Кто опровергент или подтвердит? С указанием источника
  • 0

#8568
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


она как бы подразумевается? (с) гаец какой-то


Точна не помню, но вроде так и есть. Если существуют по как минимум 2 полосы в каждом направлении, то двойная сплошная там присутствует по умолчанию. Меня так на курсах зомбировали. Кто опровергент или подтвердит? С указанием источника


цетато из пэдэдэ

1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;


но разрыв-то может и присутствовать...
  • 0

#8569
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



она как бы подразумевается? (с) гаец какой-то


Точна не помню, но вроде так и есть. Если существуют по как минимум 2 полосы в каждом направлении, то двойная сплошная там присутствует по умолчанию. Меня так на курсах зомбировали. Кто опровергент или подтвердит? С указанием источника


цетато из пэдэдэ

1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;


но разрыв-то может и присутствовать...



Дык я толкую о там, что если сплошную не видно, то енто ни фига не аргумент. А про разрывы это другая песня
  • 0

#8570
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Дык я толкую о там, что если сплошную не видно, то енто ни фига не аргумент. А про разрывы это другая песня

ну да, согласен...
  • 0

#8571
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

а низя было просто сказать, мол извините, выпил пива за руль не могу сесть?

во-во, а если бы гайцы тормознули пьяного?! что доказывать что тебя вынудило МВД сесть за руль?!
  • 0

#8572
Alex_104

Alex_104
  • Гость
  • 15 сообщений
вот моя история, не веселая к сожалению, 3 дня назад купил мерс S65 2007 года, сегодня утров в 7 часов еду по ленина вверх возле беладжио тормозит жопо, выхожу, подхожу к нему, и тут вижу что вниз по ленина летит шоха колхозная, и на всей скорости около 130км влетает мне в лоб, машины обе в хлам, жолик стоит ртом как рыба делает :spy: , ничо сказать не может (да и я тоже), в этот момент из шохи ВЫПОЛЗАЕТ водитель, в ж*пу бухой, но целый ! не идиной царапины :D , полицай вызвал по рации патрульку, начал оформлять протокол, а у шохи нет страховки (хорошо у меня полная страховка), приехал патруль забрал мавра, я в свою очередь званю другу в кнб, расказал всю историю, он подехал повлиял на жолика, тот вызвал начальника хз каво, они долго общались, пока я курил и отходил от шока, короче наобщались, и в 13:00 мне привезли деньги из страховой за машинe, ппц остановили документы проверить :p
  • 0

#8573
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

вот моя история, не веселая к сожалению, 3 дня назад купил мерс S65 2007 года, сегодня утров в 7 часов еду по ленина вверх возле беладжио тормозит жопо, выхожу, подхожу к нему, и тут вижу что вниз по ленина летит шоха колхозная, и на всей скорости около 130км влетает мне в лоб, машины обе в хлам, жолик стоит ртом как рыба делает :spy: , ничо сказать не может (да и я тоже), в этот момент из шохи ВЫПОЛЗАЕТ водитель, в ж*пу бухой, но целый ! не идиной царапины :D , полицай вызвал по рации патрульку, начал оформлять протокол, а у шохи нет страховки (хорошо у меня полная страховка), приехал патруль забрал мавра, я в свою очередь званю другу в кнб, расказал всю историю, он подехал повлиял на жолика, тот вызвал начальника хз каво, они долго общались, пока я курил и отходил от шока, короче наобщались, и в 13:00 мне привезли деньги из страховой за машинe, ппц остановили документы проверить :p

сорри за офф.. всю стоимость телеги восстановили??
а по сабжу... ваще жесть.. никада о таком не слышал.. ну повезло всё таки вам.. а вот если бы ещё и вы ехали с приличной скоростью + находились бы в машине... так что тут ещё не факт, что НЕповезло...
  • 0

#8574
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

вот моя история, не веселая к сожалению, 3 дня назад купил мерс S65 2007 года, сегодня утров в 7 часов еду по ленина вверх возле беладжио тормозит жопо, выхожу, подхожу к нему, и тут вижу что вниз по ленина летит шоха колхозная, и на всей скорости около 130км влетает мне в лоб, машины обе в хлам, жолик стоит ртом как рыба делает :spy: , ничо сказать не может (да и я тоже), в этот момент из шохи ВЫПОЛЗАЕТ водитель, в ж*пу бухой, но целый ! не идиной царапины :D , полицай вызвал по рации патрульку, начал оформлять протокол, а у шохи нет страховки (хорошо у меня полная страховка), приехал патруль забрал мавра, я в свою очередь званю другу в кнб, расказал всю историю, он подехал повлиял на жолика, тот вызвал начальника хз каво, они долго общались, пока я курил и отходил от шока, короче наобщались, и в 13:00 мне привезли деньги из страховой за машинe, ппц остановили документы проверить :p

Да уж, сочувствую... Гаец по сути вам чуть ли не жизнь спас...
  • 0

#8575
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

вот моя история, не веселая к сожалению, 3 дня назад купил мерс S65 2007 года, сегодня утров в 7 часов еду по ленина вверх возле беладжио тормозит жопо, выхожу, подхожу к нему, и тут вижу что вниз по ленина летит шоха колхозная, и на всей скорости около 130км влетает мне в лоб, машины обе в хлам, жолик стоит ртом как рыба делает :spy: , ничо сказать не может (да и я тоже), в этот момент из шохи ВЫПОЛЗАЕТ водитель, в ж*пу бухой, но целый ! не идиной царапины :D , полицай вызвал по рации патрульку, начал оформлять протокол, а у шохи нет страховки (хорошо у меня полная страховка), приехал патруль забрал мавра, я в свою очередь званю другу в кнб, расказал всю историю, он подехал повлиял на жолика, тот вызвал начальника хз каво, они долго общались, пока я курил и отходил от шока, короче наобщались, и в 13:00 мне привезли деньги из страховой за машинe, ппц остановили документы проверить :p


Я в трансе. Машинку жалко конечно но хорошо что он в мерс вьехал, а не в вас..... Можно сказать и не повезло и повезло одновременно. А так если откинуть печальность ситуации то похоже на класический анекдот.
  • 0

#8576
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Остановили, но не меня. Сегодня утром по ул. Шаляпина в сторону грода перед пр.Правды 2 жыпа ехали по встречке, наверно хотели повернуть вниз на Правду,очень так хорошо ехали и перед светофором им навстречу патрулька ЖолПо. Стояли водилы и гайцы, руками махали. Надо было видеть довольное лицо регулировщика, и его вдохновление к работе.
  • 0

#8577
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

вот моя история, не веселая к сожалению, 3 дня назад купил мерс S65 2007 года, сегодня утров в 7 часов еду по ленина вверх возле беладжио тормозит жопо, выхожу, подхожу к нему, и тут вижу что вниз по ленина летит шоха колхозная, и на всей скорости около 130км влетает мне в лоб, машины обе в хлам, жолик стоит ртом как рыба делает :-) , ничо сказать не может (да и я тоже), в этот момент из шохи ВЫПОЛЗАЕТ водитель, в ж*пу бухой, но целый ! не идиной царапины :fie: , полицай вызвал по рации патрульку, начал оформлять протокол, а у шохи нет страховки (хорошо у меня полная страховка), приехал патруль забрал мавра, я в свою очередь званю другу в кнб, расказал всю историю, он подехал повлиял на жолика, тот вызвал начальника хз каво, они долго общались, пока я курил и отходил от шока, короче наобщались, и в 13:00 мне привезли деньги из страховой за машинe, ппц остановили документы проверить :p

вам, товарищ, этому гайцу следовало-бы поляну накрыть за спасение...
а машина? машина - это железяка... хоть и дорогая...
  • 0

#8578
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Действительно, учитывая тяжелые последствия нынешних аварий, все-таки хорошо, что на некоторых улицах стоят патрульные машины и периодически останавливают некоторых водителей.
  • 0

#8579
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вчера ночью, так для прикола рассказываю..
еду значит по Абая, стоят на Масанчи, я их за 100 метров увидел, сам вкл. поворотник и остановился..
Выхожу. Гаец уже знакомый, вчера в 7-й раз остановил(за последние 30 дней)
-Саламалейкум! Ерлан ага, чо вы все время меня останавливаете?
-Алейкум, ты что-ли? Чо ты по ночам вечно шляешься?
-Да от девушки еду.
-А ну давай, езжай..
уже знает что я трезвый по жизни..
  • 0

#8580
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вчера утром на татарке: еду пристегнутый, с гарнитурой в ухе, тормозит. Останавливаюсь, думаю выходить, или нет. Вспоминаю что не купил огнетушитель и аптечку, думаю не буду нарыватся. Вышел, он естественно не представился, смотрит на меня, говорит как здоровье. Я говорю не пью вообще(ну действительно уже целую неделю не пил). Езжай говорит, даже доки не посмотрел. Сегодня купил все причиндалы. останавливать будут, принципиально не выйду, посмотрю, что будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.