Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8501
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
у некоторых гаишников хорошая память, меня один раз остановили за какую-то мелочь, причем я был не согласен с нарушением, гаишник пожурив меня, отпустил просто так. потом через пару месяцев снова меня остановил, типа я на моргающий проехал. и к моему удивлению узнал меня, я же вас в прошлый раз предупреждал, что если еще раз остановлю, то накажу? только потому что он меня вспомнил, согласился, что в этот раз я не прав.
  • 0

#8502
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

у некоторых гаишников хорошая память, меня один раз остановили за какую-то мелочь, причем я был не согласен с нарушением, гаишник пожурив меня, отпустил просто так. потом через пару месяцев снова меня остановил, типа я на моргающий проехал. и к моему удивлению узнал меня, я же вас в прошлый раз предупреждал, что если еще раз остановлю, то накажу? только потому что он меня вспомнил, согласился, что в этот раз я не прав.

моргающий зеленый - это РАЗРЕШАЮЩИЙ знак светофора...
маразм крепчал...
  • 0

#8503
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вот статья про мобильники и ЖП, очень интересные выводы :D
http://www.gazeta.kz....asp?aid=102931
  • 0

#8504
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

моргающий зеленый - это РАЗРЕШАЮЩИЙ знак светофора...
маразм крепчал...

Предупреждающий... как раньше желтый был... т.е. должен остановиться если для этого не требуется экстренное торможение. на желтый ехать вообще никак нельзя.. как на красный.
  • 0

#8505
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


моргающий зеленый - это РАЗРЕШАЮЩИЙ знак светофора...
маразм крепчал...

Предупреждающий... как раньше желтый был... т.е. должен остановиться если для этого не требуется экстренное торможение. на желтый ехать вообще никак нельзя.. как на красный.

не должен остановица... ЛУЧШЕ остановица, так как скоро будет запрещающий...
но ехать можно... в любом случае, предъявить за проезд на моргающий зеленый не могут НИЧЕГО :D
  • 0

#8506
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

не должен остановица... ЛУЧШЕ остановица, так как скоро будет запрещающий...
но ехать можно... в любом случае, предъявить за проезд на моргающий зеленый не могут НИЧЕГО :D

Ну предъявить то они могут что угодно.. но всегда можно сказать что не мог остановиться не прибегая к экстренному торможению, поэтому продолжил движение не создавая никому помех. меня так и за желтый отпускали в старые времена...
  • 0

#8507
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Сотона прав - моргающий зеленый разрешает проезд, он лишь предупреждает о скорой смене сигнала светофора. Вот на желтый теперь ехать нельзя, если есть моргающий зеленый. Т.е. если не уверен, что успеешь проехать на зеленый (пусть даже на моргающий), то тормози. В старые времена по правилам можно было ехать на желтый, если не успеваешь остановиться, не прибегая к экстренному торможению. Сейчас нет, только если светофор не работает в режиме мигающего зеленого, а сразу включается на желтый.
  • 0

#8508
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А за "экстренное торможение" могут предъявить, что надо было выбирать другую скорость движения, учитывая обстановку на дороге, состояние дорожного покрытия и т.д. И водитель обязан это делать. Так что предъявить всегда что-то можно.
ОФФ: в последнее время на зел.моргающий, и тем более на желтый стараюсь не проезжать. Не из-за ментов, а из-за вылетающих с перпендикулярной дороги гонщиков. Слишком уж участились у нас случаи ДТП именно по этой причине: один еще не закончил движение по перекрестку, а другой уже начал.
  • 0

#8509
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


моргающий зеленый - это РАЗРЕШАЮЩИЙ знак светофора...
маразм крепчал...

Предупреждающий... как раньше желтый был... т.е. должен остановиться если для этого не требуется экстренное торможение. на желтый ехать вообще никак нельзя.. как на красный.

... зачем тогда жёлтый? ... если не трудно где такое написанно ... это очередные поправки?
кстати видел в россии очень удобную штуку ... зелёный с отдельным табло где показанны секунды оставшиеся до смены на жёлтый ... подъезжаешь и сразу можно оценить ситуацию.... никаких экстренных торможений...
  • 0

#8510
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

зачем тогда жёлтый? ... если не трудно где такое написанно ... это очередные поправки?

Желтый чтобы дтп было меньше... а написано про это в ПДД:

5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.
  • 0

#8511
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений



моргающий зеленый - это РАЗРЕШАЮЩИЙ знак светофора...
маразм крепчал...

Предупреждающий... как раньше желтый был... т.е. должен остановиться если для этого не требуется экстренное торможение. на желтый ехать вообще никак нельзя.. как на красный.

... зачем тогда жёлтый? ... если не трудно где такое написанно ... это очередные поправки?
кстати видел в россии очень удобную штуку ... зелёный с отдельным табло где показанны секунды оставшиеся до смены на жёлтый ... подъезжаешь и сразу можно оценить ситуацию.... никаких экстренных торможений...

зачем далеко идти в Россию - такие светофоры с обратным отсчётом времени в Астане стоят.
  • 0

#8512
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

ОФФ: в последнее время на зел.моргающий, и тем более на желтый стараюсь не проезжать. Не из-за ментов, а из-за вылетающих с перпендикулярной дороги гонщиков. Слишком уж участились у нас случаи ДТП именно по этой причине: один еще не закончил движение по перекрестку, а другой уже начал.

только при этом нужно не забывать бросить взгляд в зеркало ... кто там сзади и на какой скорости... буквально позавчера на фурманова мне при торможении на зелёный мигающий в зад чуть не прилетел гольф... увидел в зеркало что он не успевает ... проехал немного за стоп-линию дал метра два дополнительных ... он оттормозился, а так бы точно въехал бы ...
  • 0

#8513
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


зачем тогда жёлтый? ... если не трудно где такое написанно ... это очередные поправки?

Желтый чтобы дтп было меньше... а написано про это в ПДД:

5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

понятно, спс ...мда ... только вот не применяя экстренное торможение на наши зелёные мигающие не проехать сложновато ... где-то долго мигают, гдето пару раз мигнёт и всё ... по Альфараби там где 80 разрешены вообще не реально на зелёный мигающий не проскочить...
  • 0

#8514
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

зачем далеко идти в Россию - такие светофоры с обратным отсчётом времени в Астане стоят.

...замечательно, просто там я не был... наверное там движение более напряжённое чем в Ате, раз у нас не считают нужным внедрить такую очевидную и удобную штуку... а там внедрили
  • 0

#8515
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

... где-то долго мигают, гдето пару раз мигнёт и всё ...

хорошо если ещё моргнёт, а то на некоторых ваще сразу на жёлтый переключается - а за такими перекрёстками любят стоять люди с красными палками



зачем далеко идти в Россию - такие светофоры с обратным отсчётом времени в Астане стоят.

...замечательно, просто там я не был... наверное там движение более напряжённое чем в Ате, раз у нас не считают нужным внедрить такую очевидную и удобную штуку... а там внедрили

вроде аким перед новым годом или тот чел с гаи который отвечал здесь на вопросы говорили что в этом году должны и в алматы таки поставить. будем ждать!
  • 0

#8516
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
а сколько сейчас штраф за разговор по мобиле?
  • 0

#8517
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а сколько сейчас штраф за разговор по мобиле?


Не надоело одно и то же спрашивать. Поиск рулит :)

#8518
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений


а сколько сейчас штраф за разговор по мобиле?


Не надоело одно и то же спрашивать. Поиск рулит :)

не надоело, пользовался. один пишет 3000, другой 5000, третий 8000. кому верить? вот и спрашиваю :-)

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 11.01.2008, 13:38:03

  • 0

#8519
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



а сколько сейчас штраф за разговор по мобиле?


Не надоело одно и то же спрашивать. Поиск рулит :)

не надоело, пользовался. один пишет 3000, другой 5000, третий 8000. кому верить? вот и спрашиваю :-)

5 мрп вообще-то, кроме того, закон ещё не подписан и в силу не вступил, однако как говорили позавчера по радио, местные гайцы в Ате пока только на словах объясняют, что разговаривать по мобильному уже запрещено, скоро будут штрафовать. Пока только акции)

#8520
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

...замечательно, просто там я не был... наверное там движение более напряжённое чем в Ате, раз у нас не считают нужным внедрить такую очевидную и удобную штуку... а там внедрили


В Караганде таких проблем с движением нет, однако и там пара таких перекрестков есть со временем работы светофора, наверно от местных властей завист, имхо. так же там почти все дороги оснащены отражателями на разделительных полосах, что в темное время очень удобно.

5 мрп вообще-то, кроме того, закон ещё не подписан и в силу не вступил, однако как говорили позавчера по радио, местные гайцы в Ате пока только на словах объясняют, что разговаривать по мобильному уже запрещено, скоро будут штрафовать. Пока только акции)


Сегодня по радио 31 говорили 3 мрп за выброшенный бычок из окна машины, даже если это пассажир...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.