Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7501
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Меня как-то тормознул тоже гаишник на частной тачке - там я в принципе и был и не был виноват.
Я выруливал со стоянки, тетка ехала медленно и далеко, как я выехал сразу по газам и сигналить.. Ну, думаю, че с тебя взять кроме анализов, пропустил ее и поехал. И из-за кустов выскочил гаец и прилепить мне пытался аварийную ситуацию. А у них тачка с Таразскими номерами - я ему и говорю, пишите протокол и укажите эту машину...
Он типа, у друга взял. Я говорю, нет, так не пойдет.
Права он просто так отдал)
И типа - мне здесь не попадайся.
Больше я его там и не видел)

Сообщение отредактировал Surge: 27.09.2007, 11:19:06

  • 0

#7502
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

никто... но при этом када врач просит мзды - ему дают...
а када гаишнег просит - начинают орать о том, что "их никто не заставлял туда идти работать, они знали на что шли" и тд и тп... двойные стандарты?


Нет, я думаю. Врач просит денег, чтобы сделать хорошо Вам, хорошо делая свою работу (не всегда истина, но это другая тема), а ЖП-ский чаще всего просит денег, чтобы сделать Вам хорошо, не делая свою работу вообще.
Либо он просит денег, потому что их у него стало мало. Так сказать, узаконенный лохотрон. Тебя тормозят, говорят, что ты нарушил, и народ часто, не желая связываться и терять время, по незнанию ПДД и своих прав, просто из робости, платит.
Меня три года назад на пр. Рыскулова поутру тормознули, сказали, что я излучаю страшный запах алкоголя, и предложили зафиксировать это пробором по известному адресу и оформить протоколом. Я, в принципе, был не против. На что мне сказали: "Попадешься на приборе - все. Лучше решать с живыми людьми на месте." Я настоял на официозе. За это меня пять минут покатали на машине, спросили где я работаю, сказали, что комиссия буквально в двух шагах от моей работы и предложили отпраситься туда НА СВОЕЙ МАШИНЕ, ЗА РУЛЕМ, пообещав, что будут сопровождать, поскольку я все-таки пьяный.
Потеряв полчаса времени на живое общение, я понял - если ты прав, веди себя как правый, ЖП-ские это хорошо чувствуют.
И еще. Люди, хотя бы изредка перечитывайте ПДД. Люди в форме теряются, когда слышат точные цитаты оттуда.

никто... но при этом када врач просит мзды - ему дают...
а када гаишнег просит - начинают орать о том, что "их никто не заставлял туда идти работать, они знали на что шли" и тд и тп... двойные стандарты?


Нет, я думаю. Врач просит денег, чтобы сделать хорошо Вам, хорошо делая свою работу (не всегда истина, но это другая тема), а ЖП-ский чаще всего просит денег, чтобы сделать Вам хорошо, не делая свою работу вообще.
Либо он просит денег, потому что их у него стало мало. Так сказать, узаконенный лохотрон. Тебя тормозят, говорят, что ты нарушил, и народ часто, не желая связываться и терять время, по незнанию ПДД и своих прав, просто из робости, платит.
Меня три года назад на пр. Рыскулова поутру тормознули, сказали, что я излучаю страшный запах алкоголя, и предложили зафиксировать это пробором по известному адресу и оформить протоколом. Я, в принципе, был не против. На что мне сказали: "Попадешься на приборе - все. Лучше решать с живыми людьми на месте." Я настоял на официозе. За это меня пять минут покатали на машине, спросили где я работаю, сказали, что комиссия буквально в двух шагах от моей работы и предложили отпраситься туда НА СВОЕЙ МАШИНЕ, ЗА РУЛЕМ, пообещав, что будут сопровождать, поскольку я все-таки пьяный.
Потеряв полчаса времени на живое общение, я понял - если ты прав, веди себя как правый, ЖП-ские это хорошо чувствуют.
И еще. Люди, хотя бы изредка перечитывайте ПДД. Люди в форме теряются, когда слышат точные цитаты оттуда.

никто... но при этом када врач просит мзды - ему дают...
а када гаишнег просит - начинают орать о том, что "их никто не заставлял туда идти работать, они знали на что шли" и тд и тп... двойные стандарты?


Нет, я думаю. Врач просит денег, чтобы сделать хорошо Вам, хорошо делая свою работу (не всегда истина, но это другая тема), а ЖП-ский чаще всего просит денег, чтобы сделать Вам хорошо, не делая свою работу вообще.
Либо он просит денег, потому что их у него стало мало. Так сказать, узаконенный лохотрон. Тебя тормозят, говорят, что ты нарушил, и народ часто, не желая связываться и терять время, по незнанию ПДД и своих прав, просто из робости, платит.
Меня три года назад на пр. Рыскулова поутру тормознули, сказали, что я излучаю страшный запах алкоголя, и предложили зафиксировать это пробором по известному адресу и оформить протоколом. Я, в принципе, был не против. На что мне сказали: "Попадешься на приборе - все. Лучше решать с живыми людьми на месте." Я настоял на официозе. За это меня пять минут покатали на машине, спросили где я работаю, сказали, что комиссия буквально в двух шагах от моей работы и предложили отпраситься туда НА СВОЕЙ МАШИНЕ, ЗА РУЛЕМ, пообещав, что будут сопровождать, поскольку я все-таки пьяный.
Потеряв полчаса времени на живое общение, я понял - если ты прав, веди себя как правый, ЖП-ские это хорошо чувствуют.
И еще. Люди, хотя бы изредка перечитывайте ПДД. Люди в форме теряются, когда слышат точные цитаты оттуда.

никто... но при этом када врач просит мзды - ему дают...
а када гаишнег просит - начинают орать о том, что "их никто не заставлял туда идти работать, они знали на что шли" и тд и тп... двойные стандарты?


Нет, я думаю. Врач просит денег, чтобы сделать хорошо Вам, хорошо делая свою работу (не всегда истина, но это другая тема), а ЖП-ский чаще всего просит денег, чтобы сделать Вам хорошо, не делая свою работу вообще.
Либо он просит денег, потому что их у него стало мало. Так сказать, узаконенный лохотрон. Тебя тормозят, говорят, что ты нарушил, и народ часто, не желая связываться и терять время, по незнанию ПДД и своих прав, просто из робости, платит.
Меня три года назад на пр. Рыскулова поутру тормознули, сказали, что я излучаю страшный запах алкоголя, и предложили зафиксировать это пробором по известному адресу и оформить протоколом. Я, в принципе, был не против. На что мне сказали: "Попадешься на приборе - все. Лучше решать с живыми людьми на месте." Я настоял на официозе. За это меня пять минут покатали на машине, спросили где я работаю, сказали, что комиссия буквально в двух шагах от моей работы и предложили отпраситься туда НА СВОЕЙ МАШИНЕ, ЗА РУЛЕМ, пообещав, что будут сопровождать, поскольку я все-таки пьяный.
Потеряв полчаса времени на живое общение, я понял - если ты прав, веди себя как правый, ЖП-ские это хорошо чувствуют.
И еще. Люди, хотя бы изредка перечитывайте ПДД. Люди в форме теряются, когда слышат точные цитаты оттуда.
  • 0

#7503
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

в пятницу видел как по руднева стояли Жолы проверяли токсичность выхлопов. Был пешком, и так хотелось подойти и сказать что это не правомерно...



Они там постоянно пасутся, восновном колхозные убитые телеги тормозят.
А почему не правомерно.???
  • 0

#7504
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Аццкий сотона, в принципе, Mr.Alex уже вам ответил...
От себя лишь добавлю, если вам нравится, когда вас "имеют и обувают", то это ваш выбор... Платите на здоровье.. Буть то Гаяец или еще кто... Меня такая перспектива не оч греет...
И не надо тут лишних слов типо "начинают орать...", и т.д, и т.п...

Еще раз прочитайте то, о чем я писал: "...на Фурманова-Сатпаева остановил.., предъявил выезд на встречку, получил внятное и исчерпывающее объяснение... Поняв, что денег не получит, начал орать..., "ты"кать..., отказывался представиться, угрожал...".
И за что я ему денег отвалить должен был...?

ПС То глючила тема про аварии нашего города, терь и эта тема стала по два поста клонировать...
глюк прибит...

Сообщение отредактировал Sanik: 27.09.2007, 19:07:41

  • 0

#7505
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Так я не понял - гайцы имеют или не имеют право бдить в частных машинах?

Сообщение отредактировал Fasimba: 27.09.2007, 19:32:41

  • 0

#7506
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Раньше могли сейчас нет ;-) Был приказ министра Мухамеджанова о запрете потрулирования на часных машинах.
  • 0

#7507
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона, в принципе, Mr.Alex уже вам ответил...
От себя лишь добавлю, если вам нравится, когда вас "имеют и обувают", то это ваш выбор... Платите на здоровье.. Буть то Гаяец или еще кто... Меня такая перспектива не оч греет...
И не надо тут лишних слов типо "начинают орать...", и т.д, и т.п...

Еще раз прочитайте то, о чем я писал: "...на Фурманова-Сатпаева остановил.., предъявил выезд на встречку, получил внятное и исчерпывающее объяснение... Поняв, что денег не получит, начал орать..., "ты"кать..., отказывался представиться, угрожал...".
И за что я ему денег отвалить должен был...?

ПС То глючила тема про аварии нашего города, терь и эта тема стала по два поста клонировать...
глюк прибит...

peace :laugh: нет желания квотить посты вторично... ежели не поняли сравнения - и ладно, не беда ;-)
а мне не нравица, когда меня "имеют и обувают", именно поэтому я езжу по правилам... и о чудо!!! никто не тормозит :laugh:

ЗЫ а к врачам хожу туда, где изначально платно... а не типа "бесплатная" медицина...
  • 0

#7508
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

именно поэтому я езжу по правилам...

Ты неудачник ;-)
  • 0

#7509
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Утром почти каждый день стоят на Шевченко/Байсеитовой. Тыщу раз мимо ездил, останавливают по принципу "да на кого бог пошлет" - обычно на того кто первым в потоке едет.
Сегодня тормознули меня. Остановился, открыл окно, сижу жду. Подваливает, представился "дорожной полицией г.Алматы" ;-) , не назвал причину остановки, морду в окно сует нюхает воздух в машине. Тянет руки и просит документы. Я на него посмотрел видимо совсем уж зло. Тока хотел начать переспрашивать звание-фамилию и причину остановки, так он быстренько морду из окна назад, спросил "Все в порядке?". Я ему "Конечно!". Он "Счастливого пути!" и улыбается.
Нюхачи ля утренние...
ЗЫ Пока стоял слышал как грузили кого-то за то что он на рельсы трамвайные выехал при обгоне. Типа нельзя :laugh:
  • 0

#7510
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
2Duke_kz
Кажный день там езжу, кажный день енто вижу, пару раз сам участвовал. Кстате, патруль адын и тот же. Седня там яму залатали, а так оне за ямой стояли и объезжающих особо широко и хлопали, уроды.
Просто, имейте в виду народ, там "псевдостационарный пост" кажное утро ;-) .

Сообщение отредактировал flaconcheg: 28.09.2007, 10:19:28

  • 0

#7511
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал flaconcheg: 28.09.2007, 10:20:09

  • 0

#7512
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал flaconcheg: 28.09.2007, 10:20:32

  • 0

#7513
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Они там постоянно пасутся, восновном колхозные убитые телеги тормозят.
А почему не правомерно.???



Наглядно увидел седня жертву развода техосмотра - Камаз - так мощно выхлоп работал, что дымовая завеса будет просто пуком)
Живет рядом - сдам я его знакомым гайцам с техосмотра, никогда его не пройдет, или за гораздо большие деньги...

Они там постоянно пасутся, восновном колхозные убитые телеги тормозят.
А почему не правомерно.???



Наглядно увидел седня жертву развода техосмотра - Камаз - так мощно выхлоп работал, что дымовая завеса будет просто пуком)
Живет рядом - сдам я его знакомым гайцам с техосмотра, никогда его не пройдет, или за гораздо большие деньги...
  • 0

#7514
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2Duke_kz
... Седня там яму залатали, а так оне за ямой стояли и объезжающих особо широко и хлопали, уроды...

Яму не объезжал, пропустил между колес. А вот в соответствие с этим, мог бы и объехать:
"9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, в также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 ." (с) ПДД РК.

2Duke_kz
... Седня там яму залатали, а так оне за ямой стояли и объезжающих особо широко и хлопали, уроды...

Яму не объезжал, пропустил между колес. А вот в соответствие с этим, мог бы и объехать:
"9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, в также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 ." (с) ПДД РК.
  • 0

#7515
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Duke_kz +1 за знание

килл глюк ;-)

Сообщение отредактировал AKIRA: 28.09.2007, 11:06:48

  • 0

#7516
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Яму не объезжал, пропустил между колес. А вот в соответствие с этим, мог бы и объехать:
"9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, в также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 ." (с) ПДД РК.

Прально, именно так. Вот только объехать енту яму без создания аварийной ситуации можно только тогда, когда идешь последним в потоке (мент остановит за проезд на желтый/красный :laugh: ).
А попадает там народ за выезд на встречные трамвайные пути в основном - с Аблайхана стартует 3 ряда (один налево с путей, 2 прямо). Правый ряд объезжает припаркованных, вытесняя левый (бывший на перекрестке средним) на попутные пути, потом видит яму, и начинают ее объезжать слева, вытесняя левых на встречные. И вот тут-то и появляется волшебная палочка ;-). Гадство это, когда ЖП (представители власти) используют аварийноопасный участок дороги для заработка.
  • 0

#7517
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Раньше могли сейчас нет :) Был приказ министра Мухамеджанова о запрете потрулирования на часных машинах.

Общался с полковником дежурной части на счет правомерности гайишников с частными машинами, и вот что он ответил.
У гайца есть наряд нести патрулирование в неком районе - участились случаи нарушений ПДД, ну вот гайц типа встал за светофором наблюдать кто же на красный проедет.
Полковник спрашивает: когда гаец вас останавливает он где находился в машине или стоял на дороге??
Я: на дороге, как и положено ему!
Полковник: вот видите, гаец несет пешее патрулирование, и если с ним рядом стоит его частная машина, то это ничего не значит, он просто приехал на ней к месту несения службы.

Мораль: У них инструкции так придуманы, что выкрутится всегда смогут.
  • 0

#7518
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
вчера на посту по Навои. начали проверять пил или нет. грю вы че? за рулем не пью :) смотрел на меня смотрел. минуты 2 прошло (это фсе молча). потом отдал доки...

сегодня на Абая, джандосова за светофором (ехал в восточном направлении). ехала толпа машин, именно меня! передо мной остановил ауди с киргизскими номерами. сижу в машине, жду. он тоде стоял, смотрел на меня. потом соизволил подойти. такой тянет медленно ладонь к виску и:
- Ассссаламалейкууум!
- (со стебом в глазах и интонации) Уааагалейкууум :)
- все нрмально, доки есть?
- уже ваши останавливали :)
- всего доброго, до свидания!!!

про себя: на хрен мне ваше свидание, лучше б поменьше таких встреч :)
ПЫ.СЫ. всегда езжу пристегнутым ;) , не нарушая скоростного режима

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 29.09.2007, 10:59:14

  • 0

#7519
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Ну сколько? - По крайней мере, пока им не начнут платить достойную зарплату.
Это конечно при всех прочих - дисциплина, работа с личным составом, исполнение приказов, ....

Извиняюсь, не понял... Чего сколько...?
Если вы про это мое :"Глюки эти достали уже... Сколько можно...?", то я про глюки форума это писал...
А про зарплату- эт уже баян... Что, когда они на работу устраиваются, не знают сколько получать будут...? Они (к счастью не все...) не за зарплатой туды идут... Да и не оправдывает их мизерная з/п... Ваша логика, увы, не правильная... Врачи тоже мало получают, так что...? Лечить не должны...? Или как в Чиме..., СПИДом детей заражать...?
Сорри, если я вас не правильно понял...

Эт я неправильно понял - глюки-дупликаты в форуме действительно "поддостали".
Тема баян, тем не менее -
но "Или как в Чиме..., СПИДом детей заражать...? " - угу, пока платить не будут(при всех прочих) так и будет, в больницах, и на дороге и в деградирующей школе. Кто-то там всё равно работать будет. И если платить будут нормально, то туда пойдет работать нормальный, вменяемый человек.
Сейчас кто гаишником идет работать? - ну сами понимаете.
Ведь действительно, они понимают, вот дали или палочку, - и крутись как можешь.
Всякие компании по борьбе с коррупцией, гневные приказы гневных министров,
не могут решить проблему в корне.

Ведь нет, ну нет и близко подобной проблемы в нормальных странах(ДАЧА ВЗЯТКИ ПОЛИЦЕЙСКОМУ на ДОРОГЕ).
Если меня тормозят без причины(не называют её), ВНЯТНО не представляются -
в 90% случаев я им даже доки не даю(надо знать свои права и уверенно разговаривать с этими гопниками в форме - таких у нас тоже 90% :)).

Сообщение отредактировал Бреславец: 29.09.2007, 14:32:19

  • 0

#7520
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

в 90% случаев я им даже доки не даю(надо знать свои права и уверенно разговаривать с этими гопниками в форме - таких у нас тоже 90% ).

Нормально всё заканчиваетса?

глюки....

Сообщение отредактировал taxist5: 29.09.2007, 16:55:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.