Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7461
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вчера спускался с Феличиты на посту тормознули за тонировку. Задние действительно тонированные 100%. Передние стекла были опущены. Я ему говорю: машина двигалась с опущенными стеклами, какая нах тонировка. Он: в правилах написано не движение, а эксплуатация и нанесение, мол не умничай и прими свое попадалово достойно. Я поднимаю стекла, а они не тонированные у меня (передние). Он - молодец, счастливого пути.

Гаец определил тонированность стекл сквозь двери??
  • 0

#7462
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

вылез из машины в неположенном месте? :(

грубейшее нарушение!

Сообщение отредактировал vodkin: 11.09.2007, 15:43:07

  • 0

#7463
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


вылез из машины в неположенном месте? :dandy:

грубейшее нарушение!

сцылку в студию
  • 0

#7464
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений



ну я иногда так делаю....только стараюсь особо ни кого нагл не подрезать.....только одного, кто самый первый стоит....каюсь хам......моральный кто то там и прочие....а что делать когда сильно тороплюсь и могу не много себе позволить? :-)


а-фи-геть....какой довод! а другие значится, так, погулять вышли???... :-)





вот я и так думаю что погулять вышли....ездят еле еле душа в теле и по сторонам озираются....думал что туристы город разглядывают....
неужели я ошибся и они все таки не туристы и не просто погулять вышли :) ?
:-)

у меня тож кстати такое мнени сложилось))) едет себе чувак км25в час по левой полосе и не пускает никого, что с такими делать?
  • 0

#7465
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
... сегодня ехал по альфараби в сторону саина, за кольцом на радостях разогнался и... был "застрелен" из радара (там 60), превышение свыше 20км - ничего не поделашь, пришлось отчехлиться. сам блин расслабился
  • 0

#7466
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
С Богданки на Гете поворачивал налево и гайцам показалось, что я повернул на желтый. Остановили, сказали что нарушил, на что я ответил категорическим отказом и добавил, что так и напишу в протоколе. "Не признаешь себя виновным?" "Нет!" "Точно?" "Уверен!" "Ну, тогда покажи: аптечку, знак, техосмотр, страховку и почему стекла тонированы?" Все показал, включая справку об оплате налога за 2007 г, по ходу хотел показать справку с адресного бюро, свидетельство о браке, метрику сына, РНН и кучу других бумаг (сейчас делаю гражданство жене), показал, что стекла тонированы только задние и был отпущен. Блин, остальные бумаги смотреть не захотели :-)
  • 0

#7467
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Арчин: 19.09.2007, 11:22:54

  • 0

#7468
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Арчин

молодца :-)
только в следующий раз смотри их доки а не свои показывай :-)
  • 0

#7469
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Друзья, гордо рассказывающие, как они "да не нарушал я!!! этот гаец пригрузил, пришлось отчехлиться..." не верили мне, когда я говорил, что _никогда_ не плачу гаишникам. Но в прошедшую субботу они смогли убедиться в этом сами :rolleyes:
Ехали мы в Иссык, друзья на мазде толпой, а я на своем ипсуме пустой, и дабы оправдать бензин, решил загрузить людей на саяхате, до кучи чтоб и дорогу показывали, а то никогда раньше по кульджинке не ездил.
Припарковался с нарушением... Там дальше, по ташкентской, стоит заправка, и я припарковал машину между заедом и выездом на АЗС (шум, гам, пешеходы под колеса лезут... вот и не заметил знака "Остановка запрещена", его закрыла какой-то микроавтобус стоявший там же.)
Начинаю парковаться между бусиком и мерсом стоящим впереди... Втискиваюсь - вперед... назад... Мерс вдруг срывается и уезжает, а ко мне бежит гаишнег, и показывает палочкой на обочину, стоять мол.
Подбежал, забрал права и техпаспорт через окошка, и побежал дальше, забирать права у водителя микроавтобуса и у моего друга, припарковавшегося там же.
Выхожу... стоит, грузит водителя микробаса.. Тот - "да давай оплачу на месте" - "сейчас, в машине оплатишь"... Смотрю на него, и думаю - была не была.
Я - Документы отдайте.
Г. - С чего это? Уважаемый, Вы нарушили ПДД припарковавшись под знаком "Остановка запрещена"!
Смотрю на него, соображаю лихорадочно, чего-бы такое придумать.
Придумал.
Я - Я не парковался!!! Я вообще маневрировал, а тут вы, со своей палкой!
Г.(с медленно отваливающейся челюстью) - ну ничего себе наглый! Ты стоял с заглушенным двигателем, а увидев меня завел его!
Я - Во первых, я не согласен с вашими обвинениями, и отражу свою точку зрения в протоколе. Во вторых, Вы со мной разговариваете в грубой форме, тыкаете, и не представились как положено, а посему дайте мне бланк для жалоб, я придумаю, что в нем написать.
Г. - Ну вот представляюсь. Такой-то такой-то. Дальше что?
Я - Верните документы, и разъедемся мирно.
Г. - Ну парень, наглость надо наказывать. Сейчас я этих ребят отпущу а вот ты попал.
Я - Вы мне угрожаете? Это я тоже отражу в бланке для жалоб.
Г. - Ну и пиши. А вот эти ребята (машет в сторону водителя микробаса и моего друга) подпишутся в протоколе, как свидетели того, что с моей стороны нарушений не было.
Я. - Эти ребята ничего подписывать не будут, потому что им вряд ли хочется после тратить свое время и являться на наши судебные слушания...
Гаишнег выслушивает, разворачивается, кивает водителю микробаса - идем в машину - и вместе они уходят к авто гаишнега, садятся, и водитель начинает расчехляться. Я подхожу к авто - номера частные. Вытаскиваю мобилу, снимаю крупным планом номера.
http://vse.kz/index....m...i&img=17986
Гаишнег видит это, забывает про терпилу и выпархивает из машины как бабочка, что я тоже снимаю
http://vse.kz/index....m...i&img=17987

Г. - Брат, ты чо? ты чо?
Я. - Патрулирование на частном автомобиле?
Г. - Ну на частном, и чо?
Я. - Увидимся.
Разворачиваюсь, ухожу.
Догоняет.
Г. - Брат, погоди.
Я - документы верни, быстро.
Г. - Брат, без проблем, давай я вон того отпущу и верну сразу.
Я - нет, сейчас
Г. - Ну не при нем же!
Начинаю хихикать.
Г. - Ты пока что перегони машину воооон туда (показывает знак P), я быстро отпущу его и отдам.
Перегнал машину, начал набирать людей, через пару минут гаец подбежал и отдал доки.
Друзья после этого, вдруг возжелали, чтобы я заново пересказал им все свои истории общения с гайцами, которые раньше пропускали мимо ушей. :laugh:
Что-то перечитал - многовато букв.
Ну и ладно.

Сообщение отредактировал Скайе: 24.09.2007, 14:14:54

  • 0

#7470
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
я конечно понимаю, что наши гайцы еще те перцы, сами нарушают все возможные законы.

а чтобы гордится тем "как я развел гайца" - это для не уверенных в себе людей.

и я бы не стал гордится своей наглостью.
просто советую не нарушать пдд и знать свои права.
  • 0

#7471
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

я конечно понимаю, что наши гайцы еще те перцы, сами нарушают все возможные законы.

а чтобы гордится тем "как я развел гайца" - это для не уверенных в себе людей.

и я бы не стал гордится своей наглостью.
просто советую не нарушать пдд и знать свои права.

nicko, я понимаю о чем Вы.
В данном случае, я действительно нарушил ПДД, и, поверьте, мне было очень неприятно когда я увидел запрещающий знак.
Однако, в остальной части, считаю свои действия 100% правильными, и продолжаю "гордиться" тем "как я развел гайца" (с) Вы.
  • 0

#7472
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Последнее время наблюдаю возле работы такую картину- стоит патрульная машина не Жол полициясы, менты ходят в доль дороги и заглядывают в окна машин, некоторые останавливают. Кто знает что это?
  • 0

#7473
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Последнее время наблюдаю возле работы такую картину- стоит патрульная машина не Жол полициясы, менты ходят в доль дороги и заглядывают в окна машин, некоторые останавливают. Кто знает что это?

может они таким образом ловят тех, кто без прав катается... хотя без нарушения не имеют права останавливать!

Последнее время наблюдаю возле работы такую картину- стоит патрульная машина не Жол полициясы, менты ходят в доль дороги и заглядывают в окна машин, некоторые останавливают. Кто знает что это?

может они таким образом ловят тех, кто без прав катается... хотя без нарушения не имеют права останавливать!
  • 0

#7474
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Они вообще не имеют права останавливать если это не Жол...
  • 0

#7475
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
в пятницу видел как по руднева стояли Жолы проверяли токсичность выхлопов. Был пешком, и так хотелось подойти и сказать что это не правомерно...
  • 0

#7476
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
остановили в Кыргызстане в последний раз, обгонял по встречке с превышением скорости на тонированной машине, поймали на доисторический радар, спорить не было желания, не родные гаишники, отдал 3000 тенге, не знаю зачем но нахально обдал ихних гаишников щебнем и пылью(задний привод+обочина)
  • 0

#7477
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
в пятницу видел как по руднева стояли Жолы проверяли токсичность выхлопов. Был пешком, и так хотелось подойти и сказать что это не правомерно...
  • 0

#7478
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 24.09.2007, 16:34:50

  • 0

#7479
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Они вообще не имеют права останавливать если это не Жол...


Имеют
  • 0

#7480
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Они вообще не имеют права останавливать если это не Жол...


Имеют

Тоже хотел написать, что имеют, и еще какое право... Повод всегда найдут (ориентировка, розыск.. и.т.д..), а если "надо", то и ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.