Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7441
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...Т.е. получается, если Вы проехали стоп-линию на разрешающий сигнал светофора, то должны останавливаться уже перед проезжей частью.

согласен, но всё равно вы нарушаете ПДД, так как пересекли стоп-линию.

Здесь ключевые слова "на перекрестке". Т.е. имеются в виду перекрестки, где несколько пересечений проезжих частей и при движении через перекресток могут стретиться стоп-линии и/или знаки 5.33. В случае простого перекрестка, стоп-линия находится перед перекрестком, а не на нем.

я не утверждал обратное.

Так ведь стоп-линия есть....и если вы не успели перед ней остановиться, то вы должны проезжать перекресток..

нет это не так. см. ниже.

Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.
Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.



если Вы проехали стоп-линию на зеленый, то при включении запрещающего сигнала, перед Вами уже нет стоп-линии.

ну и что вы хотите етим самым сказать?
что вы можете проехать перекресток или вы должны остановится перед мнимой линией перекрестка?
  • 0

#7442
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

...Т.е. получается, если Вы проехали стоп-линию на разрешающий сигнал светофора, то должны останавливаться уже перед проезжей частью.

согласен, но всё равно вы нарушаете ПДД, так как пересекли стоп-линию.

ИМХО это не однозначно описано в ПДД. Я еду, загорелся желтый/красный - я остановился перед стоп-линией согласно ПДД. Загорелся зеленый я поехал дальше, но выехать на перекресток не успел потому как пробки. Я останавливаюсь перед перекрестком. Что, по-Вашему, я нарушил? Я не имел права переезжать стоп-линию на зеленый или не имел права останавливаться перед перекрестком?

Здесь ключевые слова "на перекрестке". Т.е. имеются в виду перекрестки, где несколько пересечений проезжих частей и при движении через перекресток могут стретиться стоп-линии и/или знаки 5.33. В случае простого перекрестка, стоп-линия находится перед перекрестком, а не на нем.

я не утверждал обратное.

Вы писали?

Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


вот эта фраза вообще несет в себе противоречия. Т.е. если вы заехал за стоп линию но не успел выехать на перекресток, то следуя желтому сигналу светофора я не должен продолжать движения, но тем самым я нарушаю правила о том что пересек стоп-линию...

Я по сути ответил, что приведенный Вами в цитате пункт не несет никаких противоречий и вообще не относится к рассматриваемой ситуации.

если Вы проехали стоп-линию на зеленый, то при включении запрещающего сигнала, перед Вами уже нет стоп-линии.

ну и что вы хотите етим самым сказать?
что вы можете проехать перекресток или вы должны остановится перед мнимой линией перекрестка?

То же, что сказал выше - остановиться перед пересекаемой проезжей частью. П.5.6. дает право продолжить движение на желтый (при отсутствии мигающего зеленого), если нельзя остановиться в местах, определнных в п.5.5., не прибегая к экстренному торможению. В п.5.5. есть стоп-линия, и есть прочие места, где также следует остановиться на запрещающий сигнал светофора, но оговорено условие - при отсутствии стоп-линии. Когда Вы проехали стоп-линию на зеленый, перед Вами ее уже нет, поэтому по логике нужно останавливаться в прочих оговоренных местах (хотя в принципе стоп-линия была - в этом я и усматриваю неоднозначность).

Несколько путанное объяснение получилось, но подводя итог, я считаю, что если Вы проехали стоп-линию на зеленый, но можете остановиться не прибегая к экстренному торможению, перед пересекаемой проезжей частью, то Вы должны это сделать. На практике, когда стоишь в пробках, особенно, на левый поворот, бывает, что стоишь перед стоп-линией, загорается зеленый, а пока подъезжаешь к перекрестку, уже горит красный. И поскольку на перекресток еще не выехал, дальше ехать нельзя.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 06.09.2007, 18:42:57

  • 0

#7443
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Сегодня утром тормознули на Шевченко-Аблайхана. МАИ- машина, человека три гайцев, тормозят всех.
Не нарушал, ехал пристегнутый, по докам и машине докапаться не к чему.
Минуты 3 сидел ждал в машине - не идет. Вышел из машины - смотрю ковыляет знакомая мордочка. Не представился,
Г. "почему ремень не пристегнут".
Я. был пристегнут.
Г. дыхни.
я дыхнул.
Г. ставь машину поедем на экспертизу.
Я. поехали.
Г. а че ты так отвечаешь?
Я. а вы что? Забыли как весной меня туда возили?
Г. и чем кончилось?
Я. ну я ж на машине и с правами.
Отдал права, я уехал.
ПыСы. Не вылазьте из машины никогда! - у них сразу есть формальная причина для остановки. К окулисту то не отправишь...

Сообщение отредактировал flaconcheg: 06.09.2007, 18:50:28

  • 0

#7444
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал flaconcheg: 06.09.2007, 18:50:45

  • 0

#7445
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ПыСы. Не вылазьте из машины никогда! - у них сразу есть формальная причина для остановки. К окулисту то не отправишь...

эта чо за причина? типа, вылез из машины в неположенном месте? :lol:
  • 0

#7446
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

- Уважаемый, Вы не пропустили пешехода.
А там ситуация была, я ехал вверх по ленина и заворачивал на жолдаспекова направо, а пешеход начинал переходить жолдаспекова вниз, и даже до двойной разделительной еще не дошел.
Говорю - вы не правы, в ПДД нет такого понятия как "не пропустил пешехода"...
Он внимательно слушает, кивает, спрашивает - а какое понятие тогда есть?
Объясняю - согласно правилам дорожного движения, вы могли бы мне предъявить что-то, если бы пешеход изменил скорость или направление движения, однако в данном случае он шел как шел, какие ко мне могут быть претензии?
Он отвечает - пешеход не шел а бежал!
Я ему - ну а мои какие проблемы? может быть он бегом занимается, если бы я ему мешал он бы сбросил скорость ваще
И тут он начал ныть


один в один ситуация вчера на фурманова джамбула. пешеходы идут с противоположного края, не доходят даже до двойной сплошной, я спокойно проезжаю, меня радостно останавливает гаец. точно такой же диалог, как у Скайе, точно такой же аргумент - "а если бы пешеходы побежали?" :lol: спасибо этой теме, аргументированно опровергаю все обвинения, гаец грустнеет и начинает ныть о нелегкой жизни. делает последнюю попытку докопаться до непристегнутого ремня, который был при нем же отстегнут, сдается и отдает документы.
  • 0

#7447
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Я тоже проезжаю там каждый рабочий день, т.к. работаю в стекляшке на Жолдаспекова/Мендикулова, и постоянно вижу пасущихся на Ленина/Жолдаспекова гайцов.


Ментов там всегда полно, 1-ни сразу на повороте Ленина/Жлдасбекова, 2-е за остановкой по Ленина, 3-и на Альянс банке, ну и 4-е на Рамсторе. Ток я не видел что б они просто так останавливали, позавчера передо мной перец хотел объехать пробку и развернулся через 2-ю сплошную, вот его сразу за остановкой и остановили, пробка пробкой, а правила мол не нарушай

Сообщение отредактировал Lancaster: 07.09.2007, 11:58:47

  • 0

#7448
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Только что на Ленина - Оспанова остановили за ремень. Права качать не стал - фиг вам думаю - бабок не дам. Сержан в машине начал заполнять шапку протокола и долго умоляюще ждал от меня предложения. Не дождавшись оного, а может подумав что я включил диктофон на сотке (а я его и вправду включил :laugh: ) - отдал документы со словами "Пристегивайся пожалуйста". Ржу до сих пор.

еще глюк..

Сообщение отредактировал Vitol: 07.09.2007, 14:03:49

  • 0

#7449
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
глюк убил ..

Сообщение отредактировал Vitol: 07.09.2007, 14:03:29

  • 0

#7450
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Вообщем суть такова...
На капчагайке остановили за превушение на 12 км, составили протокол, сказали оплатишь 2 тыщи с копейками в любом банке и поедешь права забирать
на 19й километр трассы Ата-Бишкек..
Но проблема такова в банках не знают реквизиты, поехал в Народный банк..., там они не знают к какому району относится капчагайка... сказали езжайте в ГорГаи, по приезду туда девушка в кассе злобно пролаяла что штрафы по алматинской области не принимает...отправила на 19й километр... мол там есть касса там и плати...
Кто мне подскажет как из этого круга выйти?
Где находиться это ГАИ? если можно поподробнее Алматинскую область плохо знаю...
Есть ли там кассы?
Или постараться в городе заплатить?
Заранее благодарен
  • 0

#7451
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
гаи сразу за поворотом за калкамановской больницей, с левой стороны, если из города ехать...
кассы есть...
  • 0

#7452
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Вообщем суть такова...
На капчагайке остановили за превушение на 12 км, составили протокол, сказали оплатишь 2 тыщи с копейками в любом банке и поедешь права забирать
на 19й километр трассы Ата-Бишкек..
Но проблема такова в банках не знают реквизиты, поехал в Народный банк..., там они не знают к какому району относится капчагайка... сказали езжайте в ГорГаи, по приезду туда девушка в кассе злобно пролаяла что штрафы по алматинской области не принимает...отправила на 19й километр... мол там есть касса там и плати...
Кто мне подскажет как из этого круга выйти?
Где находиться это ГАИ? если можно поподробнее Алматинскую область плохо знаю...
Есть ли там кассы?
Или постараться в городе заплатить?
Заранее благодарен

ЖоПо тебе должны были дать реквизиты гос. казначейства, в любом банке ты должен был указать эти реквизиты и оплатить 2 тыщи! Деньги то со штрафов в одну яму сыпятся!... по идее! :(

Сообщение отредактировал Krek: 11.09.2007, 10:55:51

  • 0

#7453
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

На капчагайке остановили за превушение на 12 км, составили протокол, сказали оплатишь 2 тыщи с копейками в любом банке и поедешь права забирать
на 19й километр трассы Ата-Бишкек..

На 13 километре есть банк, показываешь штрафную бумажку и суешь деньги, сумма будет 2335
Берешь квитанцию об уплате и едишь на 19 километр, как войдешь в здание окошко сразу прямо, суешь им квитанцию, забираешь права.
  • 0

#7454
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
2 Krek
Да вот они эти реквизиты и не дали, вот теперь геморра полные штаны
  • 0

#7455
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

На капчагайке остановили за превушение на 12 км, составили протокол, сказали оплатишь 2 тыщи с копейками в любом банке и поедешь права забирать
на 19й километр трассы Ата-Бишкек..

На 13 километре есть банк, показываешь штрафную бумажку и суешь деньги, сумма будет 2335
Берешь квитанцию об уплате и едишь на 19 километр, как войдешь в здание окошко сразу прямо, суешь им квитанцию, забираешь права.
  • 0

#7456
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Глюк.. был убит..

Сообщение отредактировал WRX: 11.09.2007, 10:29:46

  • 0

#7457
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

На капчагайке остановили за превушение на 12 км, составили протокол, сказали оплатишь 2 тыщи с копейками в любом банке и поедешь права забирать
на 19й километр трассы Ата-Бишкек..

На 13 километре есть банк, показываешь штрафную бумажку и суешь деньги, сумма будет 2335
Берешь квитанцию об уплате и едишь на 19 километр, как войдешь в здание окошко сразу прямо, суешь им квитанцию, забираешь права.
  • 0

#7458
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
За все время после того урока с гаем был остановлен всего 2 раза и то на посту Алма-Арасанского ущелья, обычная проверка и счасливого пути :(
  • 0

#7459
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

За все время после того урока с гаем был остановлен всего 2 раза и то на посту Алма-Арасанского ущелья, обычная проверка и счасливого пути :p

твой номер и марка машины теперь в списке "неблагонадежных" :(

За все время после того урока с гаем был остановлен всего 2 раза и то на посту Алма-Арасанского ущелья, обычная проверка и счасливого пути :D

твой номер и марка машины теперь в списке "неблагонадежных" :D
  • 0

#7460
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Вчера спускался с Феличиты на посту тормознули за тонировку. Задние действительно тонированные 100%. Передние стекла были опущены. Я ему говорю: машина двигалась с опущенными стеклами, какая нах тонировка. Он: в правилах написано не движение, а эксплуатация и нанесение, мол не умничай и прими свое попадалово достойно. Я поднимаю стекла, а они не тонированные у меня (передние). Он - молодец, счастливого пути.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.