Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7421
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

настаивать на своем: не виновен! по той простой причине, что повернуть на зелёный на лево практически не возможно из-за встречных автомобилей, которые прут не останавливаясь даже на желтый, не говоря про мигающий зелёный.

там стрелка налево... встречки нет...

Стоп-Линия была пересечена на зелёный сигнал и я ОБЯЗАН завершить манёвр. хоть на красный, хоть при пяти свидетелях.

стоп-линия не есть граница перекрестка... хотя это было бы логично...
  • 0

#7422
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

На абая мы имеем посередины штуку с тротуаром, которая согласно вышеприведенной трактовке не соответствует разделительной полосе. Значит там все же две разные дороги, а не одна, что косвенно подтверждается тем фактом, что на абая-ауэова (тротуар есть) висят два знака, а на абая-правды (тротуара нет) один знак который получается действует в этом месте на всю абая.

это говорит не о том, что там две дороги, а о том, что это не разделительная полоса...
наличие этой "штуки с тротуаром"© также коссвенно подтверждает, что это одна дорога, так как помимо прочего дорога может включать в себя тротуар

дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;


  • 0

#7423
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
охо какая бурная реакция, а если я тействительно скажу что земля плоская тоже будите доказывать ?

я прав полюбой :smoke:)) а знаете почему ? потомучто ГАИ меня не наказало поэтому я так и буду считать что я прав ! вот поэтому у нас на дорогах и беспредел !
  • 0

#7424
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а можно мне все это ПДД на мыло скинуть, а? Буду признателен, очень! :smoke:


http://web.host.kz/imp/pdd_new.doc
  • 0

#7425
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

охо какая бурная реакция, а если я тействительно скажу что земля плоская тоже будите доказывать ?

я прав полюбой :smoke:)) а знаете почему ? потомучто ГАИ меня не наказало поэтому я так и буду считать что я прав ! вот поэтому у нас на дорогах и беспредел !

не буду говорить, чья эта типичная психология, дабы не переходить на личности :smoke:

какой-нить дурень, думающий, что он прав проезжая на красный, может снести вам пол-машины (не дай бог)... и будет дальше щитать, что он прав... потому что в прошлый раз его гаи не наказало...
  • 0

#7426
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Когда возвращались с Алаколя на прошлой неделе, перед Талдыком остановили за превышение на 30 км. Пришлось отдать 4000 тенге. По трассе перед городом стоит много знаков 50 и ремонт дороги, хотя ни ремонта, ничего подобного нет. Засели они в очень удобном месте и хлопают всех подподрят, а потом дают посмотреть. Он мне даже сдачу дал, как на базере млин
  • 0

#7427
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


охо какая бурная реакция, а если я тействительно скажу что земля плоская тоже будите доказывать ?

я прав полюбой :smoke:)) а знаете почему ? потомучто ГАИ меня не наказало поэтому я так и буду считать что я прав ! вот поэтому у нас на дорогах и беспредел !

не буду говорить, чья эта типичная психология, дабы не переходить на личности :smoke:

какой-нить дурень, думающий, что он прав проезжая на красный, может снести вам пол-машины (не дай бог)... и будет дальше щитать, что он прав... потому что в прошлый раз его гаи не наказало...


мне кстати так снесли а на счет перекрестка мне так инструкотр в автошколе пояснил что типа разделитель на 2 перекрестка разделяет, вот я глупил :eek:
  • 0

#7428
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Когда возвращались с Алаколя на прошлой неделе, перед Талдыком остановили за превышение на 30 км. Пришлось отдать 4000 тенге. По трассе перед городом стоит много знаков 50 и ремонт дороги, хотя ни ремонта, ничего подобного нет. Засели они в очень удобном месте и хлопают всех подподрят, а потом дают посмотреть. Он мне даже сдачу дал, как на базере млин

Там был ремонт дороги, а знаки еще не убрали! Вот гайцы и пользуются положением! :smoke:
  • 0

#7429
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Остановили за тонироффку.
Я уже думала невольно, что разрешили ее. Сколько не тормозили, никто не придирался, а тут вот оно заветное изречение от гайца "тонировка, штрафстоянка" :smoke:
Пожурил, попробовал развести на деньги и вернул таки доки обратно. Потом еще уселся в мою машину, отметил просторность салона, поинтересовался ценой. Я уже подумала, не попросит ли он щас еще прокатить его для того, чтобы динамику ощутить.
Такая вот история

.

Сообщение отредактировал _f_: 05.09.2007, 10:43:18

  • 0

#7430
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

мне кстати так снесли а на счет перекрестка мне так инструкотр в автошколе пояснил что типа разделитель на 2 перекрестка разделяет, вот я глупил :smoke:

Скорей всего он имел в виду что при повороте надо остановиться на стоп линии а не ехать как на обычном перекрестке без разделительной полосы и стоплинии по средине.
  • 0

#7431
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Только что остановили на Ленина/Жолдаспекова.
Выхожу с недовольным лицом, хотя он сам подошел и руку через окно протянул.
Я вышел, подал руку, говорю - причину остановки назовите.
Он охренел.
- А почему вы такой агрессивный?
- Вам видимо показалось.
- Неужели Вам, непонятна причина?
Отвечаю - если бы было понятно не спрашивал бы, так что скажите мне за что Вы меня остановили?
Он мне - не надо мне тыкать.
Тут уже я охренел.
- Я вам не тыкаю, видимо вам снова показалось.
- Уважаемый, Вы не пропустили пешехода.
А там ситуация была, я ехал вверх по ленина и заворачивал на жолдаспекова направо, а пешеход начинал переходить жолдаспекова вниз, и даже до двойной разделительной еще не дошел.
Говорю - вы не правы, в ПДД нет такого понятия как "не пропустил пешехода"...
Он внимательно слушает, кивает, спрашивает - а какое понятие тогда есть?
Объясняю - согласно правилам дорожного движения, вы могли бы мне предъявить что-то, если бы пешеход изменил скорость или направление движения, однако в данном случае он шел как шел, какие ко мне могут быть претензии?
Он отвечает - пешеход не шел а бежал!
Я ему - ну а мои какие проблемы? может быть он бегом занимается, если бы я ему мешал он бы сбросил скорость ваще
И тут он начал ныть - вот, Кайрат, вы неправы, разговариваете агрессивно, а знаете сколько таких водителей нам за день попадается? мы тоже не железные, надо быть вежливее, все ведь под богом ходим... - вобщем стандартный монолог Гаишнега, я таких очень много выслушал.
Я начал ржать, он отдал мне документы и пожелал счастливого пути.

Вообще перекресток нехороший, постоянно там гайцы тусуются, хлопают всех подряд и пытаются развести на деньги.

Сообщение отредактировал Скайе: 05.09.2007, 12:19:28

  • 0

#7432
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

стоп-линия не есть граница перекрестка... хотя это было бы логично...

да тут странности имеются в ПДД...

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.


т.е. получается, что если ты заехал за стоп линию, чтобы совершить поворот на лево, при этом не выезжая на перекресток (т.е. за мнимые линии границ перекрестка), но не успел повернуть, так как загорелся желтый, то получается ты нарушил ПДД заехав за стоп-линию.

Изображение

Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

вот эта фраза вообще несет в себе противоречия. Т.е. если вы заехал за стоп линию но не успел выехать на перекресток, то следуя желтому сигналу светофора я не должен продолжать движения, но тем самым я нарушаю правила о том что пересек стоп-линию...

Нонсенс??? :smoke:
  • 0

#7433
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

т.е. получается, что если ты заехал за стоп линию, чтобы совершить поворот на лево, при этом не выезжая на перекресток (т.е. за мнимые линии границ перекрестка), но не успел повернуть, так как загорелся желтый, то получается ты нарушил ПДД заехав за стоп-линию.

ИМХО однозначно этого утверждать нельзя. В правилах написано:

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.


Т.е. получается, если Вы проехали стоп-линию на разрешающий сигнал светофора, то должны останавливаться уже перед проезжей частью.

Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

вот эта фраза вообще несет в себе противоречия. Т.е. если вы заехал за стоп линию но не успел выехать на перекресток, то следуя желтому сигналу светофора я не должен продолжать движения, но тем самым я нарушаю правила о том что пересек стоп-линию...

Нонсенс??? :smoke:

Здесь ключевые слова "на перекрестке". Т.е. имеются в виду перекрестки, где несколько пересечений проезжих частей и при движении через перекресток могут стретиться стоп-линии и/или знаки 5.33. В случае простого перекрестка, стоп-линия находится перед перекрестком, а не на нем.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 05.09.2007, 12:51:32

  • 0

#7434
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вообще перекресток нехороший, постоянно там гайцы тусуются, хлопают всех подряд и пытаются развести на деньги.


Во-во, сам сколько раз ругался с гайцами там.
Стоял там как с другой стороны еще гаец. Так там тока ремонт по Ленина доделали и вокруг люков дыры поразбивали. Ну я еду один, рядом нет машин, и маневрирую лихо слегка.
Гаец остановил, проверил на перегар (не прошло), говорит, нафига такие маневры делаешь, мешаешь другим.
Я говорю, нет никого, 300 м сзади Москвич плетется, и к тому ж подвеска не казенная.
Доки гаец отдал.

Вообще перекресток нехороший, постоянно там гайцы тусуются, хлопают всех подряд и пытаются развести на деньги.


Во-во, сам сколько раз ругался с гайцами там.
Стоял там как с другой стороны еще гаец. Так там тока ремонт по Ленина доделали и вокруг люков дыры поразбивали. Ну я еду один, рядом нет машин, и маневрирую лихо слегка.
Гаец остановил, проверил на перегар (не прошло), говорит, нафига такие маневры делаешь, мешаешь другим.
Я говорю, нет никого, 300 м сзади Москвич плетется, и к тому ж подвеска не казенная.
Доки гаец отдал.
  • 0

#7435
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

....Вообще перекресток нехороший, постоянно там гайцы тусуются, хлопают всех подряд и пытаются развести на деньги.


Живу я там, проезжаю, соответственно, каждый день и чет никаких проблем ни разу не возникало
  • 0

#7436
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Еду по Ташкентской перед Матезалкой знак 40 за ним стоит мент без машины, останавливает ну думаю наверно проверка документов или на перегар выхожу протягиваю права он их берет и говорит нарушил я никак нет ехал 40 документы в порядке не пил он незнаешь правил я говорю знаю он а ремень? Тут не поспоришь отдал 500 и поехал дальше, хотя как то раз пил с Гаишниками они сами говорили что за ремень останавливать западло
  • 0

#7437
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


т.е. получается, что если ты заехал за стоп линию, чтобы совершить поворот на лево, при этом не выезжая на перекресток (т.е. за мнимые линии границ перекрестка), но не успел повернуть, так как загорелся желтый, то получается ты нарушил ПДД заехав за стоп-линию.

ИМХО однозначно этого утверждать нельзя. В правилах написано:

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.


Т.е. получается, если Вы проехали стоп-линию на разрешающий сигнал светофора, то должны останавливаться уже перед проезжей частью.

Так ведь стоп-линия есть....и если вы не успели перед ней остановиться, то вы должны проезжать перекресток..
  • 0

#7438
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Еду по Ташкентской перед Матезалкой знак 40 за ним стоит мент без машины, останавливает ну думаю наверно проверка документов или на перегар выхожу протягиваю права он их берет и говорит нарушил я никак нет ехал 40 документы в порядке не пил он незнаешь правил я говорю знаю он а ремень? Тут не поспоришь отдал 500 и поехал дальше, хотя как то раз пил с Гаишниками они сами говорили что за ремень останавливать западло

Ремень помоему доказать сложно, ведь по правилам в стоящей машине пристегнутым быть совсем не обязательно :smoke:

Сообщение отредактировал Мудрый Хатхе: 05.09.2007, 14:47:31

  • 0

#7439
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Живу я там, проезжаю, соответственно, каждый день и чет никаких проблем ни разу не возникало

Я тоже проезжаю там каждый рабочий день, т.к. работаю в стекляшке на Жолдаспекова/Мендикулова, и постоянно вижу пасущихся на Ленина/Жолдаспекова гайцов.
  • 0

#7440
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Так ведь стоп-линия есть....и если вы не успели перед ней остановиться, то вы должны проезжать перекресток..

Где такое написано? В ПДД написано по-другому:

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

Речь идет про перекресток, а не про стоп-линии. Определение перекрестка выше уже давали.

зы если Вы проехали стоп-линию на зеленый, то при включении запрещающего сигнала, перед Вами уже нет стоп-линии.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 05.09.2007, 18:46:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.