Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7121
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Кто знает у жопошников единая база по штрафам по всей республике? Допустим, два раза нарушил в Семске, то это будет видно алматинским жопошникам в их компах?
  • 0

#7122
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
помнится поднимали тут тему про то, что не нужно регистрить доверенность в ГАИ.
сегодня прочел в журнале - что есть приказ от 2005 г. в котором ясно написано, что без регистрации доверенности в ГАИ управлять ТС нельзя.
если надо - завтра принесу с собой и напишу полностью номер приказа и т.п.
  • 0

#7123
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Короче тема превращается в какие-то рисовки и понты.
Один про 12 человек в машине пишет,другой спокойненко по абая 93 км катит, третья телек в машине смотрит и удивляется почему ее ночью останавливают???
Помоему эта тема была созданна для того чтобы пресечь произвол со стороны Жопошников, и помочь другим в тяжелых или не понятных ситуациях,а произвол как раз со стороны горе-водителей прет,причем еще и гордость просматривается в рассказах.
  • 0

#7124
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

За непристегнутый ремень.


Это как? Пристегивать ремень необходимо только во время движения! Когда инспектор вам предъявлял вы не двигались? Следовательно престегнутым быть не обязаны! И как он будет доказывать, что во время движения ремня на вас небыло?
  • 0

#7125
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Это как? Пристегивать ремень необходимо только во время движения! Когда инспектор вам предъявлял вы не двигались? Следовательно престегнутым быть не обязаны! И как он будет доказывать, что во время движения ремня на вас небыло?


Инспектор же мог это заметить, пока машина двигалась еще. Или это ему тоже доказывать нужно?
  • 0

#7126
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Короче тема превращается в какие-то рисовки и понты.
Один про 12 человек в машине пишет,другой спокойненко по абая 93 км катит, третья телек в машине смотрит и удивляется почему ее ночью останавливают???
Помоему эта тема была созданна для того чтобы пресечь произвол со стороны Жопошников, и помочь другим в тяжелых или не понятных ситуациях,а произвол как раз со стороны горе-водителей прет,причем еще и гордость просматривается в рассказах.


А я же не говорю что именно я телек смотрю во время управления ТС.
Я на дорогу смотрю, разве что на красном сигнале светофора отвлекаюсь на рядомсидящего.
А фары не включила - есть такой косяк, но жолполы тоже нормальные люди бывают ( часто кстати), прощают подобные мелочи :D
А вот еще раз остановили за то, что я типа на красный пересекла перекресток ( Фурманова/Пастера)....в час пик....
Я говорю " Если я блондинка и еще по телефону разговариваю значит на дорогу вообще не смотрю? Там камеры установлены - покажите факт пересечения перекрестка на запрещающий сигнал светофора - можете меня наказать, нет - извините".... Побеседовали так и адьёс.... Какая же Вы всетаки упертая, говорит!!!!
  • 0

#7127
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Инспектор же мог это заметить, пока машина двигалась еще. Или это ему тоже доказывать нужно?

Конечно пусть докажет, с двумя свидетелями хотя бы.

Сообщение отредактировал rustaban: 02.07.2007, 14:55:22

  • 0

#7128
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Там есть такая фраза:

Примечание. Нахождение водителя в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического, токсикоманического) устанавливается медицинским 60 освидетельствованием, проводимым в установленном порядке.

Не подскажите, где можно прочитать про этот установленный порядок? Спасибо!

На том же сайте

Спускаюсь с Алмарасана-на посту тормозят. Я вышел все документы даю-но страховки нетю-лан енто не важно как я отмазался-но Мент мне говорит потом.
М-Зря доверенность заломинировал
Я-Почему?
М-И вот тут он мне что то сказал-мол её надо регить где то-ещё что то. Я понял в краце только ТО что её зарегистрировать надо. Помоему мы говорим об обном и том же. Хотелось бы узнать
1-где что и как Регестрировать

Регистрация доверенностей осуществляется на Космонавтов выше Абая
  • 0

#7129
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Это как? Пристегивать ремень необходимо только во время движения! Когда инспектор вам предъявлял вы не двигались? Следовательно престегнутым быть не обязаны! И как он будет доказывать, что во время движения ремня на вас небыло?


Инспектор же мог это заметить, пока машина двигалась еще. Или это ему тоже доказывать нужно?


Ничего доказывать не нужно! Доказывается вина, а не невиновность!

А чего он там мог заметить - это никого не волнует, требуется либо видеозапись, либо показания 2х свидетелей!

Так что предъява за ремень - в любом случае развод на бабки!
  • 0

#7130
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений


А меня тормознули, выхожу, вся такая в себе уверенная, а мне говорят: "Ну чего Вы, Любовь Алексеевна фары то не включаете?"
гыыыыыыыыыыыыыы и так всегда..... очень хорошо вижу в темноте
А время 2 ночи, телек в машине включен и все такое.... минут 5 тупо башмачки искала, обувалась ( езжу босиком)... короче спросили страховку, дыхнуть и отпустили!
Ура


А я же не говорю что именно я телек смотрю во время управления ТС.
Я на дорогу смотрю, разве что на красном сигнале светофора отвлекаюсь на рядомсидящего.
А фары не включила - есть такой косяк, но жолполы тоже нормальные люди бывают ( часто кстати), прощают подобные мелочи :p
А вот еще раз остановили за то, что я типа на красный пересекла перекресток ( Фурманова/Пастера)....в час пик....
Я говорю " Если я блондинка и еще по телефону разговариваю значит на дорогу вообще не смотрю? Там камеры установлены - покажите факт пересечения перекрестка на запрещающий сигнал светофора - можете меня наказать, нет - извините".... Побеседовали так и адьёс.... Какая же Вы всетаки упертая, говорит!!!!


:D Супер!!! Так приятно читать такие посты. Правда! Действительно настоящая девушка за рулем! Вот только это дорога. Серьезнее надо быть. "но жолполы тоже нормальные люди бывают ( часто кстати), прощают подобные мелочи" Не мелочи это все! Это ж не пудренница на колесах.

А по теме - почти всегда останавливают на алкоголь. Раньше нормально относился - выходил сам, но сейчас напрягать стало - читаю здесь - один расплатился на месте, другой - сами жп бардак сеють.

Сообщение отредактировал rees: 02.07.2007, 17:17:19

  • 0

#7131
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

А чего он там мог заметить - это никого не волнует, требуется либо видеозапись, либо показания 2х свидетелей!

Так что предъява за ремень - в любом случае развод на бабки!


Слушай, зачем тогда нужны инспектора на дорогах, если все что они видят - никого не волнует?
  • 0

#7132
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Интересненько.....так допустим я разворачиваюсь через сплошную, меня догоняет мент (допустим на мотоцикле), у меня два свидетеля в машине, которые "честно-честно" говорят что никакого разворота не было........ и я имею полное право послать его на....., пусть докажет????? :)
  • 0

#7133
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
вину, вернее ее степень определяет суд и только суд. инстектор на дороге нужен для обеспечения безопасности дорожного движения. в случае, если инспектор замечает какое-либо нарушение, он его просто фиксирует. фиксация нарушения происходит путем составления протокола. никто, никому, ничего не доказывает и никаких доказательств не требует. Вы, либо соглашаетесь с нарушением и добровольно несете наказание, либо не соглашаетесь с ним. в таком случае включаются судебные механизмы. судья, будет определять имело ли место правонарушение или нет, виноваты вы в нем или нет, должны ли вы нести наказание или нет. именно тогда ваши свидетели и понадобятся

Сообщение отредактировал Преторианец: 03.07.2007, 03:29:54

  • 0

#7134
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Есть вопрос. Сейчас стоял у работы в ПЕРВОМ ряду (двухрядка на Маметова), ждал пока проезд освободится (мусорка-камаз загородил проезд). Спокойно так себе стоял, музыку слушал, аварийка приветливо мигала.
Подходит тов. Гаец слезший с китайского моцоцикла и говорит, что я припарковал авто во ВТОРОМ ряду. Описывать все препирательства на тему геометрии с ним не буду, в результате я соглашаюсь на протокол, пишу, что с нарушением не согласен, записываю его жетон и фамилиЁ. И тут он меня огорашивает выдачей временного удостоверения. Дык, собстна вопрос не в том, как я буду сутяжничать с тов. Гайцом и обескураживать его уже наметившимся списком его косяков, а в том, забирают ли сейчас права за неправильную парковку?
  • 0

#7135
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Дык, собстна вопрос не в том, как я буду сутяжничать с тов. Гайцом и обескураживать его уже наметившимся списком его косяков, а в том, забирают ли сейчас права за неправильную парковку?

Они сейчас вроде бы почти за все забирают, типа до оплаты штрафа. Оплатите, принесете квиток, заберете права обратно.
  • 0

#7136
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А точнее кто-нить знает? Выходило новое постановление об изьятии прав за любое правонарушение? Когда (от какого числа)?
  • 0

#7137
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Ничего доказывать не нужно! Доказывается вина, а не невиновность!

А чего он там мог заметить - это никого не волнует, требуется либо видеозапись, либо показания 2х свидетелей!

Так что предъява за ремень - в любом случае развод на бабки!

Все это так,а вот я недавно попал за непристегный ремень пасажира,сидевшего на заднем сиденьи,ремней там у меня нет,долго препирались,Жп-ошнику видно надоело и он меня "простил на первый раз".
Если ни куда не тороплюсь,требую показать в КОАП и ПДД пункт нарушения,долго их изучаю,тяну всячески время,а мимо проносятся жирные тачки,с которых можно срубить бабло,вообщем процентов на 99 меня отпускают,дабы не мешал плодотворно "работать". :)
  • 0

#7138
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
rees - идем читать пункт 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#7139
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Все это так,а вот я недавно попал за непристегный ремень пасажира,сидевшего на заднем сиденьи

А в обязанности водителя входит следить пристегнулся пассажир или нет? :)

#7140
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А в обязанности водителя входит следить пристегнулся пассажир или нет? :)

Да!

Сообщение отредактировал PQI: 04.07.2007, 13:54:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.