Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7081
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Будте бдительны, сегодня на Муканова между шевченко и Ждамбула стояли Гайцы тормозили через одного в обоих направлениях. Первый раз их там вижу

Постоянно там ночами тусуются и ночами спать мешают - гоняются за всеми с оралками почти каждую ночь
  • 0

#7082
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вопрос в следующем - имеет ли силу неподписанный мной протокол?
В том, что он не действителен - меня уверяли сами жопошники, правда уничтожать они его при мне отказались, сказав, что протоколы у них на учете.

А ты проверь в Административной группе может они дописали вместо тебя закорючку.
  • 0

#7083
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Будте бдительны, сегодня на Муканова между шевченко и Ждамбула стояли Гайцы тормозили через одного в обоих направлениях. Первый раз их там вижу

Постоянно там ночами тусуются и ночами спать мешают - гоняются за всеми с оралками почти каждую ночь


Странно, (но футболка сухая и совсем не пахнет) сам там живу, гонять гоняют, но чтоб стояли с утречка и хлополи всех подряд
  • 0

#7084
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вопрос в следующем - имеет ли силу неподписанный мной протокол?
В том, что он не действителен - меня уверяли сами жопошники, правда уничтожать они его при мне отказались, сказав, что протоколы у них на учете.

А ты проверь в Административной группе может они дописали вместо тебя закорючку.

А как это можно проверить?
Позвонить туда или ехать надо (где она находится)?
  • 0

#7085
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Вопрос в следующем - имеет ли силу неподписанный мной протокол?
В том, что он не действителен - меня уверяли сами жопошники, правда уничтожать они его при мне отказались, сказав, что протоколы у них на учете.

А ты проверь в Административной группе может они дописали вместо тебя закорючку.

А как это можно проверить?
Позвонить туда или ехать надо (где она находится)?


по телефону вряд ли скажут...
лучше проехать в ГорГаи на Космонавтов-Темирязева.
серое здание справа от стоянки...
там спросите.
  • 0

#7086
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А ты проверь в Административной группе может они дописали вместо тебя закорючку.

по телефону вряд ли скажут...
лучше проехать в ГорГаи на Космонавтов-Темирязева.
серое здание справа от стоянки...
там спросите.


PIRATE, Jo242, спасибо!

Кстати, когда выписывали штраф - заявили, что они экологи и предлагали посмотреть сертификат на какой то диагностике на Рыскулова и там же оплатить штраф.
Штраф от них идет на Космонавтов, Рыскулова или же кудато еще?
  • 0

#7087
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Добрый всем день!
Вчера остановили по дороге на медеою Стояли ЖП за фитнес центром перед мостом. Подошел с какойто палкой, давай говорит, газуй. Ну я и газанул, а поскольку дизель, как дунул из трубы черным дымом. На приборе было 99.8% (х.з че такое)
ЖП говорит, ну всве пипец, пошли штраф выпишу. Показал мне выписаную кучу штрафов по 5608 тг. Вот говорит например Делика 67%....и прочее. Должно быть не больше 40%.
Остановил камаз, замерил его - 33.4%. Я ваще не впонятках Какмз коптил не меньше моего. Как так?
И ваще че за нормы, че за прибор - подозреваю меряет дымность. Блин я потом подумал, яж не посмотрел сколько у него было на этом приборе, мож у него и стояло там 99. Развели блин....
И вобще у меня машинка при обычной езде не дысми, дык на любом дизеле если давануть в пол полетит клубок сажи.

Короче, давай говорит половину и езжай с богом! И еще, (в догонку) - поменяй топливную аппаратуруу-у-у-у!
Кто сталкивался?

Сообщение отредактировал GrafShurik: 22.06.2007, 10:51:51

  • 0

#7088
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Развели стопудово. На дизеле вредных выбросов практически нет, между прочим, только сажа (если двиг в порядке). Никаких тяжелых металлов, как в бензинках и т.п. А Камазы часто дымят маслом, это общеизвестно.
  • 0

#7089
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Очень интересно, а я думал замер идёт только на холостом ходу))))
что значит "газуй", каждый газует по разному, соответсвенно ипоказания разнятся)))
  • 0

#7090
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Лишили прав за разворот на против ЗАГСа(((, можно как нибудь раскидать?
  • 0

#7091
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

На приборе было 99.8% (х.з че такое)
Кто сталкивался?

99.8% это заряд батарейки :super: обыкновенный развод.
Где то тема была с описанием того как проводить эти измерения и как давить на газ.
Вобщем юзайте поиск.
  • 0

#7092
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Развели стопудово. На дизеле вредных выбросов практически нет, между прочим, только сажа (если двиг в порядке). Никаких тяжелых металлов, как в бензинках и т.п. А Камазы часто дымят маслом, это общеизвестно.


Насчет вредности - очень сомнительно! Частички сажи очень хорошо накапливают в себе канцерогенные вещества! И кто его знает что хуже.
  • 0

#7093
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

что значит "газуй", каждый газует по разному, соответсвенно ипоказания разнятся)))

И оттого что залито. Я в глубине ВКО намедни такой лажей заправился что дымили и воняло потом как от тепловоза.
  • 0

#7094
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


интересно, а где можно взять такую книжечку про нарушения и штрафы? :super:
я не прочь ее проштудировать...

Книжечка называется Административный кодекс. Ее можно купить. Здесь есть выписка из нее, что касается нарушений ПДД.

Там есть такая фраза:

Примечание. Нахождение водителя в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического, токсикоманического) устанавливается медицинским 60 освидетельствованием, проводимым в установленном порядке.

Не подскажите, где можно прочитать про этот установленный порядок? Спасибо!
  • 0

#7095
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Лишили прав за разворот на против ЗАГСа(((, можно как нибудь раскидать?


Я так понимаю, тока оплатив штраф(ы) в гаи. Иначе даже со связями в гаи не получается..

Остановили за мигающий зелёный, хотя по- моему он и вовсе не мигал. Но и спорить с гайцом не стала, всё равно недоказуемо. Отпустил под обещание больше так никогда не делать :)
  • 0

#7096
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мигающий зеленый - разрешающий, так что развод.

#7097
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Мигающий зеленый - разрешающий, так что развод.


Серьёёёзно!? :)
Надо же, не знала :D
  • 0

#7098
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мигает - говорит о скором переключении на желтый, чтобы водители заранее могли затормозить.
Причем, если сфетофор не мигающий, т.е. с зеленого сразу переключается на желтый, то если не успеваешь на зеленый затормозить, можешь проезжать на желтый. ПДД почитай, правила проезда перекрестка.
А вообще, это обсуждается на каждой третьей странице :)

Т.е.сигналы светофора и регулировщика.

Сообщение отредактировал MercEdes: 22.06.2007, 18:07:06


#7099
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Мигает - говорит о скором переключении на желтый, чтобы водители заранее могли затормозить.
Причем, если сфетофор не мигающий, т.е. с зеленого сразу переключается на желтый, то если не успеваешь на зеленый затормозить, можешь проезжать на желтый. ПДД почитай, правила проезда перекрестка.
А вообще, это обсуждается на каждой третьей странице :)


10nx for u'r reply, MercEdes.
Я вот тока не пойму, почему тут некоторые личности так любят тыкать незнакомым людям, а? :D
зы: А с гаерами спорить привычки не имею... им проще отстегнуть, чем доказать свою правоту и знание ПДД :D
  • 0

#7100
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Какие все нежные :)

Ну и отстегивайте дальше, гайцов тоже кто-то должен кормить чтобы они до грамотных водителей не докапывались.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.