Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7101
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
надо же как в тему... сегодня проезжал на мигающий зеленый - гай палку приподнял... и передумал. наверное почувствовал, что за рулем вредина и не стал время терять...

10nx for u'r reply, MercEdes.
Я вот тока не пойму, почему тут некоторые личности так любят тыкать незнакомым людям, а? :D
зы: А с гаерами спорить привычки не имею... им проще отстегнуть, чем доказать свою правоту и знание ПДД :D

да, здесь люди грубые собрались и все знакомые - не ходите сюда... непонятно зачем отписались... просто поделиться эксцессом - отстегивать не пришлось? :)
  • 0

#7102
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Вот нашел про дымность
Здесь

6. Двигатель

6.1. Содержание вредных веществ в отработавших газах превышают величины, приведенные в таблице 1, и их дымность - в таблице 2:


Для автомобилей с дизелями по ГОСТу 21393-75 и постановлению
Госстандарта N 3919 от 11.12.1985 г.

таблица 2
---------------------------------------------------------------------
Модель автомобиля ! Дымность, %
!---------------------------------------------
!свободного ускорения !максимальной частоты вращения вала
---------------------------------------------------------------------
КамАЗ, МАЗ, КрАЗ и их ! ! модификации !
40 ! 15
---------------------------------------------------------------------
то же, с наддувом !
50 ! 15
---------------------------------------------------------------------
МАЗ, КрАЗ и их ! !модификации с дизелями ! ! выпуска до 1 июля ! ! 1976 г.
60 ! 15
---------------------------------------------------------------------


Мне вот что интересно
А где тут Mitsubishi Pajero 2.8 и под нормы какого "КамАЗ" попадает? :)

про нормы замера дымности почитал, однако ГДЕ?? наши казахстанские стандарты взять?
а гайцы на дорогах врятли сами знают правила замера дымности, знают только 40% (только не знают чего) Поеду на медео, если опять будут стоять , подойду докапаюсь всетаки....
  • 0

#7103
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Мне вот что интересно
А где тут Mitsubishi Pajero 2.8 и под нормы какого "КамАЗ" попадает? :)

про нормы замера дымности почитал, однако ГДЕ?? наши казахстанские стандарты взять?
а гайцы на дорогах врятли сами знают правила замера дымности, знают только 40% (только не знают чего) Поеду на медео, если опять будут стоять , подойду докапаюсь всетаки....
[/quote]

А где тебя так проверяли
поидее они есть эти казахстанские стандарты вот только где они есть одному небу известно сам хотел подобную таблицу взять та кничего и не нашел
на днях меня вечерком один такой умник остановил с приборчиком тип проверить надо. так я от него не отстал пока он все документы не предъявил вплоть до паспорта прибора и калибровку за год. он уже сам не рад был после чего поправил не мешмть работать а меня с миром отпустил
  • 0

#7104
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Остановили по дороге на медео
Проверяли таким прибором

Изображение

Короче я выяснил согласно гостам
у машины с наддувом по показаниям данного прибора не должны привышать

4.3 Дымность kдоп автомобилей, не имеющих знак официального утверждения, не должна превышать в режиме свободного ускорения следующих значений:
2,5 м-1 - для двигателей без наддува;
3,0 м-1 - для двигателей с наддувом.

k,м-1 3,0
N, % 72,5

Причем нужно правильно делать замеры! А наши гайцы палку увидели и давай ее сувать во все дыры.... Мне замер неправильно сделали. В итоге и завышенные показатели
  • 0

#7105
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
беспредел
канешна лучше отстегнуть чем бегать платить потом
  • 0

#7106
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

в режиме свободного ускорения

эт они бежали за машиной и меряли что-ли? :)
  • 0

#7107
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
вчера забрали права на 2 недели, до тех пор пока не заплачу млин... превышение - 73 км/ч, при разрешенных 60-ти... выписали минималку и отпустили с миром :D жаль денег не было, можно было бы на месте развести, НО как всегда закон подлости. Обычно в машине всегда как минимум косарь лежит на всякий случай, типа для отмазки, и надо же было потратить его за 2 часа до лишения :)( эххх... теперь ехать в ГАИ, отстаивать очередь бааальшую за правами...
  • 0

#7108
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Я не знаю свой не свой я здесь (но на ЦТ-очень многих уважаю за посты дельные,даже не видя в реале) .но фразы
Типа " проще отстегнуть,чем доказать свою правоту и знание ПДД" настораживают.
Не дай Вам бог столкнуться на перекрестке с таким же "просто отстегивающим" и потом уже доказывать свою правоту и знание ПДД.
Удачи на дороге.
  • 0

#7109
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

беспредел
канешна лучше отстегнуть чем бегать платить потом


Рус, я знала, что найду поддержку в твоём лице, хоть ты и мечтаешь, чтобы мне выписали пожизненно временные права ;)
  • 0

#7110
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
В выходные после клуба поехали в юбилейный...
Новый Прадо номера B733AC (думали с ними не тормозят :laugh: )
Мнет сказал по 2 пунктам нарушние Без прав и 12 человек в машине...
8.000 отдали... это было на Калинина не доезжая Мира...
  • 0

#7111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


беспредел
канешна лучше отстегнуть чем бегать платить потом


Рус, я знала, что найду поддержку в твоём лице, хоть ты и мечтаешь, чтобы мне выписали пожизненно временные права :laugh:


давайте с личной перепиской завяжем!
  • 0

#7112
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
2 Хочу_выходной
Это фигня, лишенки не будет.
А не дешевле было соблюдать скоростной режим?
...ничего личного...
...более полугода спидак не пашет, ориентируюсь только на тахометр (:laugh:) + консультации Bomb'ы насчёт скорости на тех или иных оборотах двигла, благо телеги идентичные :laugh:
  • 0

#7113
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вчера забрали права на 2 недели, до тех пор пока не заплачу млин... превышение - 73 км/ч,

ммммм - вообще лишение если свыше 20 км/ч - должны просто копию протокола дать... ну или дать посмотреть новй прибор за тыщю теньге
  • 0

#7114
Alex-Barmaley

Alex-Barmaley
  • Частый гость
  • 86 сообщений
По Абая от Саина в сторону Момышулы... еду себе "спокойненько", вдруг одинокий мент тормозит и кивает на противоположную сторону. Там машинка стоит, свиду ничем не примечательная. Подхожу, а там целая студия аппаратуры. Ну и куда торопимся? Показывает камеру - там я и цифра рядом 93.... Все, говорит, на адм суд пойдешь. Ну я говорю давай меня сразу осудим и накажем. 2000 Взял и отдал документы :rolleyes:

Мигающий зеленый - разрешающий, так что развод.

В правилах написано, что на желтый можно проехать, если остановка связана с экстренным торможением
  • 0

#7115
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А меня тормознули, выхожу, вся такая в себе уверенная, а мне говорят: "Ну чего Вы, Любовь Алексеевна фары то не включаете?"
гыыыыыыыыыыыыыы и так всегда..... очень хорошо вижу в темноте
А время 2 ночи, телек в машине включен и все такое.... минут 5 тупо башмачки искала, обувалась ( езжу босиком)... короче спросили страховку, дыхнуть и отпустили!
Ура
  • 0

#7116
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений


Мигающий зеленый - разрешающий, так что развод.

В правилах написано, что на желтый можно проехать, если остановка связана с экстренным торможением

Ну опять снова-да-почему... Вы там ниже переписку не читали? :rolleyes: Мигающий зеленый разрешает движение и говорит о скором переключении на запрещающий. Предупреждает короче. Если светофор не оснащен мигающим, то при переключении на желтый, движение разрешено, если не можешь заранее затормозить. Вы когда из контекста переписки фразы копируете, делайте это внимательно.

#7117
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А время 2 ночи, телек в машине включен и все такое.... минут 5 тупо башмачки искала, обувалась ( езжу босиком)... короче спросили страховку, дыхнуть и отпустили!
Ура


:rolleyes: А меня сегодня тормозят, я пока из джакузи вылез, вытерся да пока бигуди снял - смотрю, а менты уже эвакуатор вызвали и тачку мою грузят.....!!! :)

По теме.....чета часто стали по ночам стоять на Берегового ниже Шаляпина и всех тормозить в обоих направлениях.......говорят отработка на алкоголь, имеют ли право?????
  • 0

#7118
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
За непристегнутый ремень.
  • 0

#7119
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
за тонировку!!
долго доказывала что затонированы только задние стекла. Отказывались подойти со мной к машине (она была метрах в 10 и стекла опущены)
убедила:rolleyes:
  • 0

#7120
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений

За непристегнутый ремень.

:D
и чем закончилась история?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.