Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7061
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Вывод:
1. Незнание Закона не освобождает от ответственности
2. Знание закона освобождает от отвественности

и берегет ваши денюшки

Сообщение отредактировал rustaban: 14.06.2007, 22:55:43

  • 0

#7062
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ребята кто могет помочь в суде права вытащить за НС ст 467 ч1! Срочно!!!!!
rustaban - У тебя там связи нет???
  • 0

#7063
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

интересно, а где можно взять такую книжечку про нарушения и штрафы? :laugh:
я не прочь ее проштудировать...

Книжечка называется Административный кодекс. Ее можно купить. Здесь есть выписка из нее, что касается нарушений ПДД.
  • 0

#7064
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


интересно, а где можно взять такую книжечку про нарушения и штрафы? :spy:
я не прочь ее проштудировать...

Книжечка называется Административный кодекс. Ее можно купить. Здесь есть выписка из нее, что касается нарушений ПДД.

Все кодексы есть на Законе. Бесплатно.
  • 0

#7065
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Может и офф....
Остановили меня раним утром(4.30) на Кунаева-Советская.
Подошел гаец естественно не представился и не указан причину остановки,но меня разве этим удивишь?
А вот последующие действия(слова) прям удивили.
г.-Вы что таксуете?
я- я что на таксиста похож?
г.- Ну просто в это время либо таксисты либо(внимание) - пьяные ездют:spy:)))
Какова фраза!!!! Какой полет филосовской мысли;))))
Причем когда отдавал документы произнес еще фразу: да жалко,не пьяный и не таксист:))))
Я вспомнил Кино молодости своей "Игла" :-запомни спартак люди деляться на 2 категории......
Философы однако в гаи-маи работают:p))
  • 0

#7066
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А я один раз чуть ЖПишника не сбила.
Проезжаю пост ГАИ во втором ряду никого не трогаю и тут с тротура идет толпа ЖПишников - как шли по тротуару так идут дальше по проезжей части - никаких знаков рукой даже не сделали. Толпа остановилась, а двое самых смелых и больших идут дальше. Ну я и ударила (можно сказать хорошо протерла) одного из них начиная от переднего крыла, заканчивая боковым заркалом. Потом все остальные как засвистели мне вслед, я остановилась, вышла и извинилась. Причем эти двое как начали орать: "Куда смотрела?", а я про себя подумала: "Куда перлись?" (пешеходник для них - находится на 40 метров дальше). Но в слух говорила: "извините" - не хотелось ругаться с утра пораньше.
Ну как можно уважать их после этого? Возомнили себя богами вселенной и делаю все, что захотят.
  • 0

#7067
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
В субботу часов в 11 останавливают всех, и меня в том числе, на Куанышбаева, прям рядом с судом...
Чтоб долго не ждать, выхожу.

Я :Добрый вечер!
ОН : Такой-то-такой-то (первый раз в моей практике очень четко и внятно). Документы пожалуйста.
Я : Вот права. Вот техпаспорт.(продолжаю извлекать доки из партмоне)
ОН : Владимир Владимирович, как Ваше самочуствие?
Я : Прекрасно!!! (настр зашибись, день был потрясный) Грю, класно придумали, нарушение - и доки сразу судье отдаёте?
ОН : (ржет) Ага!!! дыхните пжл.
Дышу .
Отдает права с техпаспортом, хотя фамилии там и там разные, желает счастливого пути, идет нюхать следующего.

Что необычного? Очень вежливо и приветливо, прям образец поведения. Побольше всем нам таких гайцов...
  • 0

#7068
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В субботу остановил меня, наверное из за того что я был пристегнут.
вышел, он поздоровался, представился, я предъявил документы, спросил куда путь держу, ответил домой.
Отпустил.

ЗЫ менты были областными
  • 0

#7069
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вчерась
на капчагайке
за превышение
84 вместо 60 (после моста)

:D поулыбались и отпустили с миром....
  • 0

#7070
Mishyta

Mishyta
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Кто-нибудь знает, как должен выглядеть бланк жалоб который должен дать жопошник по требованию?
  • 0

#7071
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Mishyta - в этой теме Бланк Жалоб выкладывали ни раз
  • 0

#7072
Mishyta

Mishyta
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я находил образцы жалоб которые писали , но не фидел образец бланка жалобы который должен выдать инспектор жопо если не трудно дайте пожалуйста ссылку :D
  • 0

#7073
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А меня вчера за превышение остановили на абая алтынсарина! на камеру попал повезло настрой у жопо хороший был! :D не дорого отделался!
  • 0

#7074
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
вождение чужой машины, а именно, без техпаспорта, без доверенности и без самого владельца авто. цена вопроса 5000. много?((

кстати, остановили просто проверить доки. даже палочкой не махали, а с окна велели притормозить. 3 утра, пн.
  • 0

#7075
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

вождение чужой машины, а именно, без техпаспорта, без доверенности и без самого владельца авто. цена вопроса 5000. много?((

кстати, остановили просто проверить доки. даже палочкой не махали, а с окна велели притормозить. 3 утра, пн.


Для трех ночи нормально, днем 2000-3000.
  • 0

#7076
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вождение чужой машины, а именно, без техпаспорта, без доверенности и без самого владельца авто. цена вопроса 5000. много?((

За угон? легко отделался :D
  • 0

#7077
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
да вот так вот глядишь и твою угонят, а ему за это всего 5000 :-)
  • 0

#7078
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Будте бдительны, сегодня на Муканова между шевченко и Ждамбула стояли Гайцы тормозили через одного в обоих направлениях. Первый раз их там вижу
  • 0

#7079
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Остановили на Альфараби для проверки на токсичность - прибор показал 3,5.
На мой вопрос о норме - не ответили, а сразу составили протокол со штрафом 2 мрп.
Когда потребовал сертификат на их прибор, заявили, что он на станции диагностики!!!
Меня такой расклад не устроил - позвонил по телефону доверия МВД - 2533636, где девушка заявила, что ничем помочь не может, кроме как дать тел. доверия дорожной полиции - 2478096 (телефон этот не отвечал). Все эти звонки заставили жопошников занервничать - один начал бухтеть, что совести у меня нет и прочее, потом вообще - заявил, что мы еще встретимся и т.п.
В итоге вернул мне документы.
Вопрос в следующем - имеет ли силу неподписанный мной протокол?
В том, что он не действителен - меня уверяли сами жопошники, правда уничтожать они его при мне отказались, сказав, что протоколы у них на учете.
Имеет ли смысл обращаться куда нибудь еще, чтобы выяснить законность их действий?
  • 0

#7080
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Недавно тормознули за то что, якобы, не пропустил пешеходов (там спорная ситуация была, поворот направо и встречные пешеходы еще не перешли разделительную линию - по крайне мере я не видел чтобы перешли). Ругался минут 20, вину признавать отказался, потребовал бланк жалоб (судя по растерянности - о нем гаец даже не слышал раньше), отказался открывать багажник без понятых и протокола досмотра (для предьявления аптечки и огнетушителя). В итоге гацы так и не решили кто из них будет заполнять начатый протокол и отпустили.

З.Ы. Как раз настр. плохой был - оторвался на гаерах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.