Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6401
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Немного не по теме, но все же:
Вот если остановили за тонировку, можно ли послать гаишника, если у него нет соответствующей аппаратурой

аппаратура тут и ненужна, запрещено нанесение любых покрытий в том числе пленок ухудшающих обзор, и влекущих травматизм участников движения. Единственное можно засомневаться в его зоркости опеределения этих покрытий, но он может взять двух понятых и они подтвердят что имеется это самое покрытие на передних стеклах.
Если не жалко тонировку и охота платить 1250 тенге штрафов (официально) или 5000 (неофициально на месте), то можно ее отодрать и уже гнать на гайца, что науршение я устранил, штраф не положен только предупрежедение, и все к остальным претензиям гайца быть несогласным

Сообщение отредактировал rustaban: 21.03.2007, 08:24:53

  • 0

#6402
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 SierraLeone
страницы 3-4 назад это обсуждалось не поленись прочитай
  • 0

#6403
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
к теме о поворотах налево
так ведь такая разметка не только на абая-космонавтов, таких перекрестков по всей абайке полно.... вот только перекресток абая-правды вам объезжать за километр прийдется (квартальчики там побольше чем в центре)))) а если в час пик так это у вас минут 40 отнять может, а вам всего то надо было спускаясь вниз по праде повернуть налево на абая и проехать 50 метров (т.е. потратить минуты 2-3), и как назло разворотов в нужном направлении не предусмотрено, в обратную сторону есть а в нужную вам - нет, а вот автобусам поворачивать можно, им вообще все можно... да только толку от такой разметки 0, многие, боясь гайцов, спускаются вниз по правде метров 15 и в неположеном месте руль резко в лево.....и все в порядке - ты движешься в нужном направлении
  • 0

#6404
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Filipacchi, да все там разворачиваются, не только автобусы. Гайцы даже и не смотрят на таких. Живу рядом, поэтому знаю что гоорю. Это я про Абая-Правды.

Сообщение отредактировал MercEdes: 21.03.2007, 10:58:25


#6405
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Filipacchi, да все там разворачиваются, не только автобусы. Гайцы даже и не смотрят на таких. Живу рядом, поэтому знаю что гоорю. Это я про Абая-Правды.

там нет даже знака разрешаюшего поворот на лево ( говорю про если ехать по Правде и поворочивать на лево на Абая)
  • 0

#6406
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Filipacchi, да все там разворачиваются, не только автобусы. Гайцы даже и не смотрят на таких. Живу рядом, поэтому знаю что гоорю. Это я про Абая-Правды.

там нет даже знака разрешаюшего поворот на лево ( говорю про если ехать по Правде и поворочивать на лево на Абая)


Этот вопрос уже обсуждался здесь. Пришли к выводу, что раз на абая есть разделительный газон, то пересечения с ней порождают 2 перекрестка. Следовательно знак движение по полосам действует только на 1 перекресток.
  • 0

#6407
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ихтиандр опередил мой ответ :( ППКС

#6408
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений



Filipacchi, да все там разворачиваются, не только автобусы. Гайцы даже и не смотрят на таких. Живу рядом, поэтому знаю что гоорю. Это я про Абая-Правды.

там нет даже знака разрешаюшего поворот на лево ( говорю про если ехать по Правде и поворочивать на лево на Абая)


Этот вопрос уже обсуждался здесь. Пришли к выводу, что раз на абая есть разделительный газон, то пересечения с ней порождают 2 перекрестка. Следовательно знак движение по полосам действует только на 1 перекресток.

так на Абая Байтурсынова тоже есть разделительный газон. Но нет стоп линии...
  • 0

#6409
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

так на Абая Байтурсынова тоже есть разделительный газон. Но нет стоп линии...


Её и на Правде нету, но тем не менее согласно ПДД - там 2 перекрестка, следовательно запрета на поворот на втором перексетке нет!
  • 0

#6410
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а что будет если меня тормознут и потребуют тех осмотр?
у меня только за прошлый год...
  • 0

#6411
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

а что будет если меня тормознут и потребуют тех осмотр?
у меня только за прошлый год...


Если талон не просроченный - ни че не будет.

У кого нибудь был опыт общения с гайцами в юбках? Моего мужа недавно такая тормознула (на красный проехал). Кое -как, грит, развел за 1 тыщу. :(
  • 0

#6412
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


а что будет если меня тормознут и потребуют тех осмотр?
у меня только за прошлый год...


Если талон не просроченный - ни че не будет.

У кого нибудь был опыт общения с гайцами в юбках? Моего мужа недавно такая тормознула (на красный проехал). Кое -как, грит, развел за 1 тыщу. :(


а если просроченый на месяц?
  • 0

#6413
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

а что будет если меня тормознут и потребуют тех осмотр?
у меня только за прошлый год...


срок техосмотра - год.
посмотрите дату на талоне, прибавьте год. Если не просрочено то все ок.
  • 0

#6414
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



а что будет если меня тормознут и потребуют тех осмотр?
у меня только за прошлый год...


Если талон не просроченный - ни че не будет.


а если просроченый на месяц?



Докапаются...




а что будет если меня тормознут и потребуют тех осмотр?
у меня только за прошлый год...


Если талон не просроченный - ни че не будет.


а если просроченый на месяц?



Докапаются...


Кстати, один знакомый гаец сказал, что щас за отсутсвие ТО могут на штрафняк забрать :(


глюк, млин
  • 0

#6415
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2 Sparty: спасибо.
  • 0

#6416
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



а что будет если меня тормознут и потребуют тех осмотр?
у меня только за прошлый год...


Если талон не просроченный - ни че не будет.

У кого нибудь был опыт общения с гайцами в юбках? Моего мужа недавно такая тормознула (на красный проехал). Кое -как, грит, развел за 1 тыщу. :rolleyes:


а если просроченый на месяц?


даже на день уже чревато...
техосмотр как и страховка не привязан теперь к чему то...все делается в течение года.
  • 0

#6417
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Filipacchi, да все там разворачиваются, не только автобусы. Гайцы даже и не смотрят на таких. Живу рядом, поэтому знаю что гоорю. Это я про Абая-Правды.

там нет даже знака разрешаюшего поворот на лево ( говорю про если ехать по Правде и поворочивать на лево на Абая)


Этот вопрос уже обсуждался здесь. Пришли к выводу, что раз на абая есть разделительный газон, то пересечения с ней порождают 2 перекрестка. Следовательно знак движение по полосам действует только на 1 перекресток.


В суде кто-нибудь это пытался доказать?
Гаишник на Космонавтов-Абая стоит постоянно сейчас. Разделительный газон есть.
  • 0

#6418
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Её и на Правде нету, но тем не менее согласно ПДД - там 2 перекрестка, следовательно запрета на поворот на втором перексетке нет!

Читайте ПДД. перекресток один.

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Сообщение отредактировал BOPOH: 21.03.2007, 14:19:05

  • 0

#6419
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Её и на Правде нету, но тем не менее согласно ПДД - там 2 перекрестка, следовательно запрета на поворот на втором перексетке нет!

Читайте ПДД. перекресток один.


Влом искать, но кто-то уже доказывал обратное...
  • 0

#6420
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
прочитал вчера вот тут, что гаишникам нельзя на частных машинах работать. вот что приснопамятный Тусумов говорит:

? Раньше действовала инструкция, предусматривающая три вида несения дорожной службы: пеший наряд, наряд на патрульной машине и смешанный вид, при котором допускалось использование гражданских машин. Сейчас действует четкое указание о запрете осуществления надзора на гражданских машинах. Поэтому, если вас остановил такой вот странный патруль, запишите номер автомашины, потребуйте маршрутную карту, в которой должны быть зафиксированы место и время несения поста. Если карту предъявить отказались, запишите фамилию сотрудника, его звание и номер нагрудного жетона. Кроме того, можно позвонить по телефону доверия и сообщить о факте превышения полномочий (в Алматы: 293-54-56) или обратиться в дорожный надзор ? 261-45-26. Можно обратиться с жалобой в департамент дорожной полиции города ? до 25 процентов жалоб, как правило, находят подтверждение. К сожалению, в наших рядах пока еще есть нечистые на руку сотрудники, и мы принимаем к ним самые жесткие меры. Еженедельно по республике выявляются до ста нарушений со стороны представителей дорожной полиции. Но, как говорится, в семье не без урода.

вот значит надо брать эту газету, посылать гайцев на частных машинах в сад?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.