Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5941
Субарян

Субарян
  • Гость
  • 7 сообщений
Это у вас самомнение такое что вы денежный мешок. Я же говорю надо быть ЧЕЛОВЕКОМ, быть проще. Все мы участники дорожного движения. Надеюсь вы меня поймете.....
  • 0

#5942
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Он паходу сам с собой разговаривает в двух лицах? Или мне кажется?
  • 0

#5943
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Он паходу сам с собой разговаривает в двух лицах? Или мне кажется?

Если и кажется, то не только тебе одному :rolleyes:
  • 0

#5944
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Правильный водитель и Субарян

Ребята спасибо за критику! Мнение со стороны очень важно для меня. Но как я понял вы не очень внимательно читали мой посты ранее и очень жаль там все изложено подробно!
По поводу мужик ответь за действия отвечаю:
1) По поводу глушителя (хоть это не доказуемо что именно я его уставновил т.к. ТО я прошел) я его снял сегодня приехал на новой баночке чистинькой спокойно без звука и этому очень рад т.к. тишина в машине появилась :)
2) То что они тоже люди и из такой же крови и плоти у меня сомнений не вызывает, но жизненные позиции и принципы у всех разные! Напомню вам что я не нарушал ПДД почти 2 года меня никто не остонавливал! Знание своих прав и обязанностей а так же знания ПДД думаю не является распусканием соплей и нюней!
3) Бумажками которыми я трес все ещё имеют юридическую силу и их никто не отменял соответственно надо их соблюдать!
4) Как вы тут выражаетесь права я не отказывался предъявлять!! Я их выташил, приготовил, показывал через стекло и отказывался довать в руки сотрудникам ДП до разъяснения причины мой остановки! Причем разговаривал с ними в уважительной форме!!! Не потому что они сотрудники ДП, а потому что меня так воспитали :D
5) Здесь обсуждаеться противозаконные действие сотрудника ДП! Его нарушения состояло из многих мне не объяснимых действий!!! Такие как личные угрозы!!! Навязывания платных услуг ПАРТАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ за данную услугу я платил из своего кармана!!! А так же свидетели которые писали объяснительные под давлением сотрудника ДП!!! Вам этого мало??? Если есть каке вопросы задавайте буду рад на них ответить!!!
Ну и на последок ад. нарушение по ст 461 ч6 переделка ТС, за данное нарушение не предусматривается перездача на права!!! НО я от перездачи не отказываюсь!!!! Просто на каком основании меня направили на перездачу мне так и не ясно(по указу шефа - это не повод а давление)!!!

Сообщение отредактировал AKIRA: 16.02.2007, 08:45:02

  • 0

#5945
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2 Правильный водитель и Субарян

skipped

забей на них, товарищ :) им удобнее способ "баке-маке"... это их право, хоть потом другие и страдают

но все-таки доки надо было в руки дать гайцу... в этом ты стопудово не прав...
а остальное - по идее, закон на твоей стороне должен быть...
  • 0

#5946
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Привет Акира!
Как прогресс? Когда истекает срок ответ из прокуратуры? Очень интересно узнать, как продвигается дело? Думаю что в самом ближайшем будующем сами гаишники будут предлагать тебе деньги :) тока что бы ты в отказ пошел...
Так ты не отказывайся, смело прибавляй к предложенной сумме пару ноликов, что бы потом как следует отметить эту победу!

Удачи.
  • 0

#5947
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
ну и на последок про человечность в рядах ДП!
Такие люди есть! Когда я ждал портал подъехал по видемому начальник баталёна ну может не посредственный их начальник! Мужику респект на вид ему лет 50 очень выдержан, объяснил все мне подробно что к чему очень спокойно! Выслушал меня сказал что правы обе стороны, просил выписать просто штраф, без вызова портала на что сотрудник ДП с ? А533 отказал ему!!! В общем как я понял сотрудник ПД с ? А533 имеет какето родственные отношения к начальниу ГОР ГАИ!!! но я не утверждаю за отсутствием доказательств.
Ещё один пример был когда за ул. Розывакиева в заподном направлении по ул. Абая был остановлен сотрудником ДП молодой парень там был, остоновил меня потому что я быстро набрал допустимую разрешенную скорость со светофора. Объяснил свои действия так: Мол парень езжай чуть спокойнее притензий я к тебе не имею просто ты чуть младше меня сегодня был на 2 ДТП с леталкой(летальным исходом). Мол ты молод мать ждет сына дома здоровым и целым. РЕСПЕКТ ЕМУ!!!! Ещё раз скажу что ДОПУСТИМУЮ СКОРОСТЬ!!! а то будите писать что сорвался как угорелый и в тапку!!! Нет такого небыло!!! Скожу что принял его совет!!!!
Так что вот таких я уважаю!!! Они действительно настоящие сотрудники ДП!!!! Ещё раз огромный им РЕСПЕКТ!!!

2 Аццкий сотона

Не дал я доки ещё и по простой причине, не представились, откуда я знаю что это стоит не оборотень в погонах??? Да и сам знаешь раз назвался груздем полезай в кузов!!! Стоять буду до конца!!!

2 Chest
прогресс стоит!
  • 0

#5948
Ruby

Ruby
  • Гость
  • 40 сообщений


2 Правильный водитель и Субарян

skipped

забей на них, товарищ :) им удобнее способ "баке-маке"... это их право, хоть потом другие и страдают

но все-таки доки надо было в руки дать гайцу... в этом ты стопудово не прав...
а остальное - по идее, закон на твоей стороне должен быть...


Поддерживаю 100%
Если ты сам уверен что ни вчем не виноват и не нарушал ПДД то зачем с ними сюсюкаться.
А если уж виновен то лучше "сдаться" сразу, на месте полюбовно дешевле расходиться
  • 0

#5949
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ребята вы так и не поняли Я НЕ РАЗВОЖУ НА МЕСТЕ!!! ДЕНЕГ НЕ ДАЮ!!! это уголовно наказуемо!!! ЕСЛИ Я ВИНОВАТ ПОЙДУ и ОПЛАЧУ В КАССУ!!! НО НИКАК не В КАРМАН!!!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ДАВАТЬ МНЕ ТАКИХ СОВЕТОВ!!!
  • 0

#5950
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

...И еще вопрос: что означает "я их решаю мужским способом"? Подбежать на задних лапах и показать документы, виновато потупившись вниз? Или дать в глаз сотруднику ЖП и свалить в спорт-режиме?

:) +1... Точно!!! :D
  • 0

#5951
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Позвездите тут на форуме и все. Надо быть правильным АКИРА ВСЕГДА и не когда зажмут за одно место :D и орать на вес мир. А остальные тут поддакивают. Возьмите плакаты и поддержите достойно форумчанина возле Горгаи. :)

Знание своих прав и обязанностей а так же знания ПДД думаю не является распусканием соплей и нюней!

4) Как вы тут выражаетесь права я не отказывался предъявлять!! Я их выташил, приготовил, показывал через стекло и отказывался довать в руки сотрудникам ДП до разъяснения причины мой остановки!

Если есть каке вопросы задавайте буду рад на них ответить!!!
Ну и на последок ад. нарушение по ст 461 ч6 переделка ТС, за данное нарушение не предусматривается перездача на права!!! НО я от перездачи не отказываюсь!!!!

Вопрос почему сам себе противоречишь????
В правилах написано по требованию остановиться - остановись. Написанно передавать для проверки документы - сиди в машине и передай. Это называется знание ПДД? Ну вот и проверят ваши знания.
Ну а если человек принципиальный и "СМЕЛЫЙ" (кроме как на форуме писать) - запишись на прием к начальнику ГАИ, попроси обосновать действия его сотрудников и если вы правы извиниться за действия сотрудников ТОГДА РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ, а если НЕТ, сиди себе и дальше за кружкой пива рассказывай подружкам какой ты крутой - жалобу написал . :laugh: ИМХО
  • 0

#5952
Ruby

Ruby
  • Гость
  • 40 сообщений

Ребята вы так и не поняли Я НЕ РАЗВОЖУ НА МЕСТЕ!!! ДЕНЕГ НЕ ДАЮ!!! это уголовно наказуемо!!! ЕСЛИ Я ВИНОВАТ ПОЙДУ и ОПЛАЧУ В КАССУ!!! НО НИКАК не В КАРМАН!!!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ДАВАТЬ МНЕ ТАКИХ СОВЕТОВ!!!


Это не совет, адресованный конкретоно к кому либо, это мое мнение. Мне намного проще разойтись сразу если виновен, чем потом ездить по времянке бегать оплачивать штрфи при этом отстояв очередь в РКО, отбивать пороги ГАИ и отстоять еще там километровую очередь штрафняков, а вконце какой нибудь инспектор тебе скажет приходи потом твое дело еще не поступило.
За это потерянное время я лучше заработаю денег.
П.С. попадаюсь тьфу 3 раза редко поэтому и плачу мало. :)
  • 0

#5953
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Если меня остановили, значит есть за что


бугога... вот поэтому у нас и беспредел.. это рассуждения типичного работнека ЖоПо/увд и прочее прочее..

за этим понятием кроеца стопроцентное определение участников движения как тупых бесправных баранов, а доблестных работнегов жопо, как кристально честных и справедливых блюстителей порядка..



а теперь правду скажем: если меня остановили, значит у гаера газы/нет настроения/нет денек/с пахмелия/литсо твое не понравилос/и много возможных причин вплоть до парада планет


ЗЫ: если я с таким подходом буду свою работу делать (раз я это сделал, значит это единственно правильный вариант), то думаю кисло будет тем, кто зависит от нее.. и так же могут поступать многие...

как я хочу штоп такие гаишнеги попадали к таким же врачам и бухгалтерам... и жили в домах построенных такими же строителями.. тогда вселенская справедливость всетаке восторжествуйед :)

Сообщение отредактировал I.got.high: 16.02.2007, 10:40:04

  • 0

#5954
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Он паходу сам с собой разговаривает в двух лицах? Или мне кажется?

Если и кажется, то не только тебе одному :)

А я думал у меня глюки.... Но у троих одинаковых глюков не может быть... :D
  • 0

#5955
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

да в той же америке вас мордой в асфальт положили бы если отказались предъявить документы полицейскому! Услышали звон да не знаете откуда он.

Это именно про вас. Тут есть одно существенное отличие, там мордой в асфальт положат по закону, а не по собственной прихоти.


Вы в это серьезно верите ?

Контр-пример привести ? покопайтесь в интернете и узнайте отчего в 1997г. в лос анжелесе были крупные массовые беспорядки
  • 0

#5956
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

тупых бесправных баранов

не успели купить?
  • 0

#5957
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


тупых бесправных баранов

не успели купить?


я написал вроде понятно.. компрене ву?

вы-то что хотели сказать?
  • 0

#5958
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ой каке все умные млин аж смешно,
Всем кто отписался лично по моей теме и не доволен моими действиями огромная ПРОСЬБА прочитать мои посты ещё раз и пояснения к ним!!!
За ранее спасибо!

Для тех кто все равно ничего не поймет!
Сотрудник ДП обязан согластно приказу ?789 ч 13 п 122 что он обязан прочитайте!
На сам протокол 461 ч6 притензий не имею!
А притензия ЛИЧНО К СОТРУДНИКУ ДП!!!!
1) На каком основании он заставил написать 2-х водителей обсалютно ничего не видивших! 2) Навязывание платных услуг! Кто за них должен платить??? 3) На каком основании меня отправили на перездачу??? 4) Почему этот сотрудник ДП мне угражает в личном характере??? Он представитель власти! По закону должен нести разъяснительно-вспомогательную службу по потношениям к участнику движения! А не КАРАТЕЛЬНУЮ!!! Какие вопросы уважаемые господа???

Прошу заметить что ни в одном вышеуказанном посте я не проявил грубости по отношению к участникам ФОРУМА хотя высказывания были типа мужик не мужик и прочее!

Какие у вас вопросы ко мне??? Есть??? Задавайте!!! Всегда буду рад ответить и помочь чем смогу!!
  • 0

#5959
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений

виноват - ответь, будь мужиком.

правильно! И самое главное на словах одно а на деле совсем другое. В городе понятно можно понты колотить, попробуй сунься в область, сразу другим тоном запоют.

Понапокупали себе прва и даже прочитать не удосужились: :D

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное разрешение и документ,удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
документ об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельца транспортного средства;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.

2.3.2. По требованию сотрудника органов внутренних дел , поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
:)


Если лицо уполномоченное или должностное лиц органов внутренних дел, не говорит что ты проехал на красный хотя это не так.

Перед тем как передать права, если у водителя вызывают подозрения действия "уполномоченных".
Попросить:
1. Представиться
2. Предьявить значек, удостоверение.
3. Назвать причину остановки
Потому что и многие уполномоченные злоупотребляют косят под дурочка или не знают правил ПДД.
А только "Акша Бар"
  • 0

#5960
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений

1) На каком основании он заставил написать 2-х водителей обсалютно ничего не видивших! 2) Навязывание платных услуг! Кто за них должен платить??? 3) На каком основании меня отправили на перездачу??? 4) Почему этот сотрудник ДП мне угражает в личном характере??? Он представитель власти! По закону должен нести разъяснительно-вспомогательную службу по потношениям к участнику движения! А не КАРАТЕЛЬНУЮ!!! Какие вопросы уважаемые господа???
Какие у вас вопросы ко мне??? Есть??? Задавайте!!! Всегда буду рад ответить и помочь чем смогу!!

1. Факт что они написали а за дачу ложных показаний срок
2. Если есть нарушения то нарушитель
3. За честность и праведность
4. Потому Закон у нас только на бумаге, в жизни его нет...
Если хочешь выиграть найми себе хорошего адвоката тогда 100 % твоя возьмет и ты проучишь МенXа(Сотрудника ДП) выскочку. Ну думаю что ничего хорошего тебе это не даст. потому что проучишь всего одного а их тысячи или миллионы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.