Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5061
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

еду позавчера по ташкентской, подъезжаю к софье. на перекрестке стоит гаец боком ко мне, руки по швам. на светофоре мне светит красный, но машины, которые должны ехать на зеленый, стоят. я решаю подчиниться гаишнику, пересекаю на красный перекресток. гаишник меня тормозит и грозится выписать штраф за проезд на красный. я ему объясняю, что по правилам я должна выполнять указания регулировщика, несмотря на то, что светофор работает. гаец говорит, что это только в том случае, если светофор не работает, а он якобы просто так там стоял, для контроля и ничего не регулировал. в итоге штраф он мне не выписал, на лапу ему ничего не дала. но кто же в этом случае был бы прав?


Вы были правы! Протокол подписали? Не согласие написали? Бланк жалоб требовали? По тел. доверия звонили?
  • 0

#5062
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

еду позавчера по ташкентской, подъезжаю к софье. на перекрестке стоит гаец боком ко мне, руки по швам. на светофоре мне светит красный, но машины, которые должны ехать на зеленый, стоят. я решаю подчиниться гаишнику, пересекаю на красный перекресток. гаишник меня тормозит и грозится выписать штраф за проезд на красный. я ему объясняю, что по правилам я должна выполнять указания регулировщика, несмотря на то, что светофор работает. гаец говорит, что это только в том случае, если светофор не работает, а он якобы просто так там стоял, для контроля и ничего не регулировал. в итоге штраф он мне не выписал, на лапу ему ничего не дала. но кто же в этом случае был бы прав?

он адназначна
в правилах написано, что регулеровщег отменяет и светофор, и дорожные знаки
так что он не прав, что и сам понял

просто в след раз, что себе гемор не делать, делайте лучше как все остальные. а то ведь гайцы все равно доеб**тся

Сообщение отредактировал Letterica: 18.08.2006, 14:54:53

  • 0

#5063
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

... на перекрестке стоит гаец боком ко мне, руки по швам. на светофоре мне светит красный, но машины, которые должны ехать на зеленый, стоят. я решаю подчиниться гаишнику, пересекаю на красный перекресток...

Если он стоит посередине перекрестка - то в этом случае уже является регулировщиком, отменяя тем самым все сингалы светофора, занки и разметку. Если б сбоку стоял - то другое дело.
  • 0

#5064
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вы были правы! Протокол подписали? Не согласие написали? Бланк жалоб требовали? По тел. доверия звонили?

он бамажку достал, что-то в ней написал, спросил какой штраф мне выписать - самый большой или самый маленький. я сказала, какой по закону положен, такой и выписывайте. он рядом постоял, помялся и отпустил.
  • 0

#5065
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Letterica + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#5066
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
сорри :rotate:
  • 0

#5067
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
В субботу, где-то в 17 часов.
Еду по Ленинской Смене и поворачиваю на Шолохова в сторону базара, перестраиваюсь сразу во второй ряд, проехал метров десять, с правой стороны появляется микроавтобус МУДАН и перегораживает мне движение, во избежание столкновения, руль в лево и по тормозам. Левое переднее колесо пересекает двойную сплошную линию, а впереди на разделительной полосе оказывается сотрудник с палочкой. Тычет в меня, а потом автобуснику. Останавливаюсь и жду. Автобусник выскочил и отметился. Через минуту, две подходит:
Ж.П. Почему нарушаешь, по встречке ездишь?
Я, Так меня вытолкнул автобус.
Ж.П. Забирает права и лишат тебя прав в суде, на пол года, там и объяснишь, уходит.
Я. Сижу жду. (Пристегнутый)
Ж.П через 3-4 минуты подходит, Выйдите пожалуйста из машины, собаку боюсь, которая сидела в машине.
Я. Выхожу и: Дайте мне пожалуйста бланк жалоб.
Ж.П. Что-то пишет в протоколе: В суде тебе дадут, там и напишешь.
Я. Дайте мне пожалуйста бланк жалоб, Вы подошли и не представились, Вы не назвали причину остановки, по встречке я не ехал, а остановился, чтоб не допустить столкновения.
Ж.П. Всегда сразу подхожу и представляюсь.
Я. Дайте мне пожалуйста бланк жалоб, я все изложу там, а потом в суде разберемся.
Ж.П Работаю в органах с 93г.и ?весь такой хороший? бывают разные ситуации, зачем нам с Вами ругаться, Вы были вежливы, не ругались, сразу видно, что грамотный человек.
Пристегнутые обычно ездят когда нарушают (пьяные) либо учатся только ездить.
Я. Всегда пристегиваюсь, для своей безопасности и правила стараюсь не нарушать.

Поговорили о жизни, минут десять.

Ж.П приводит пример: Ну нарушил человек правила, подходит по человечески объясняет ситуацию и оставляет 500 тенге. Мы же люди, друг друга понимаем. Что скажешь.
Я. Давайте разойдемся мирно и по любовно.
Ж.П отдает права.
  • 0

#5068
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Всем привет. С месяцок за рулем, права получал сам, сдавал в ГАИ... И вот мучает такой вопрос, живу я на Гоголя-Весновка (Кожамкулова), на днях по всей Гоголя провели двойную-сплошную, т.е. если я еду по верхней части Гоголя (со стороны Ауэзова), проехав мост, я не могу повернуть налево, чтобы заехать к себе домой. Правда ли то, что мне сказал один знакомый - я имею право повернуть в сторону своего дома (т.е. пересечь двойную сплошную), если у меня в тех паспорте написан мой домашний адрес, куда я поворачиваю.
В общем, надеюсь понятно объяснил, а то я запутался чего-то... Через раз приходится объезжать и заезжать с нижней части Гоголя, или пересекать двойную...


Прикольна... у меня для заезда во двор получаеца можно газон по центру Мустафина переехать... балин вот я тупой вечно до перекрестка раньше ездил - теперь буду через газон заежать! Спасибо за подсказку!!!
  • 0

#5069
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Меня правда не остановили, но...
Проезжая в субботу по Суюнбая ниже пожарки, видел как ЖП останавливал машины "на токсичность", стояла "копейка". Мне стало интересно, а как же: "запрещается проверка технического состояния автомобилей, прошедших техосмотр" (цитата по памяти из приказа)?
  • 0

#5070
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дополню. Позвонил по телефону доверия, сказали да, правильно стоят, есть разрешение от акимата, типа "Родному городу - чистый воздух." Так, значит могут всё-таки "...беспричинно останавливать"? Я в лёгком недоумении....
  • 0

#5071
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
ИМХО иногда бывают отработки, и у них есть документы разрешающие сию деятельность, и вы вправе попросить их показать.
Лично я считаю, что у нас это необходимо. А то едет такая "экологическая катастрофа" что от дыма нифига не видно! Таких отлавливать, и либо пускай чинятся, либо не ездят не травят всех!
  • 0

#5072
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Останавливали недавно. Без причины. Наехал на них, показали 2 распечатки с ориентировками, типа если у нас в этом списке есть хоть один форестер, пусть даже другого цвета, тормозить твой форестер имеем право. А вдруг ты ее угнал и перекрасил...

Так что у них всегда найдется причина чтобы остановить вас.
  • 0

#5073
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Народ. сорри, может я не совсем в тему....просто хочу спросить - подскажите мне плиз... :laugh:
В общем вчера вечером я ехала по Масанчи в южном направлении ,вверх, мимо МВД. остановилась перед Калинина на светофоре. ,показываю левый поворот. На улицах - пусто, ни в одном направлении далеко ни единой машины нету. Блин, вот честно - стараюсь всегда нормально ездить по правилам , хоть даже ночью, когда дороги пустые, стою на каждом светофоре ,жду зеленого... - а тут торопилась страшно, посмотрела что нет никого - ну и повернула налево на красный. Не знаю где голова моя была - там же камера на этом перекрестке... я только потом вспомнила. Сейчас как с этим ситуация обстоит - домой снимки присылают, или что? Это же по идее грубое нарушение, тоесть что будет? Пришлют предписание явиться в Гаи? :dandy:
Подскажите пожалуйста, кто знает, кто сталкивался....
Заранее спасибо :fie:
  • 0

#5074
M@RCU$

M@RCU$
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Народ. сорри, может я не совсем в тему....просто хочу спросить - подскажите мне плиз... :laugh:
В общем вчера вечером я ехала по Масанчи в южном направлении ,вверх, мимо МВД. остановилась перед Калинина на светофоре. ,показываю левый поворот. На улицах - пусто, ни в одном направлении далеко ни единой машины нету. Блин, вот честно - стараюсь всегда нормально ездить по правилам , хоть даже ночью, когда дороги пустые, стою на каждом светофоре ,жду зеленого... - а тут торопилась страшно, посмотрела что нет никого - ну и повернула налево на красный. Не знаю где голова моя была - там же камера на этом перекрестке... я только потом вспомнила. Сейчас как с этим ситуация обстоит - домой снимки присылают, или что? Это же по идее грубое нарушение, тоесть что будет? Пришлют предписание явиться в Гаи? :dandy:
Подскажите пожалуйста, кто знает, кто сталкивался....
Заранее спасибо :fie:

Мало вероятно, особенно с нашей почтой.
Да и за такое нарушение врятли тебе шонибуть будет
улица пуста, ты не устраивала никому помех при движении
в общем ни парься
  • 0

#5075
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Останавливали недавно. Без причины. Наехал на них, показали 2 распечатки с ориентировками, типа если у нас в этом списке есть хоть один форестер, пусть даже другого цвета, тормозить твой форестер имеем право. А вдруг ты ее угнал и перекрасил...

Так что у них всегда найдется причина чтобы остановить вас.


Меня пару раз тормозили, просили показать документы и задавали интересный вопрос "машина на Вас оформлена", видимо данных техпаспорта и водительского удостоверения им недостаточно. :dandy: Просил показать ориентировки - оба раза отмолчались. :laugh:


Кстати, телефоны доверия не изменились ?
  • 0

#5076
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Извиняюсь что немного не в тему но просто нужен ответ, что у нас сейчас с медосвидетельствованием при ДТП и вообще! Дело в том что при ДТП знакомому не дали напраление и он остался без осведетельствования в страховой требуют ! Какие поправки в законах на эту тему были ??
  • 0

#5077
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Извиняюсь что немного не в тему но просто нужен ответ, что у нас сейчас с медосвидетельствованием при ДТП и вообще! Дело в том что при ДТП знакомому не дали напраление и он остался без осведетельствования в страховой требуют ! Какие поправки в законах на эту тему были ??

на счет поправок точно сказать не могу, мне кажется, что никаких не было (на этот счет), а направление на освилетельствование не дают специально, чтоб страховым компаниям легче жилось. Спросите, а при чем тут ЖоПо и страховые? А при том, что ЖоПо это чьи то подчиненные, а вот "Чьи-то", т.е. люди высоких чинов, яв-ся хозяевами некоторых страховых компаний. А нет мед.освидетельствования - нет и выплаты....

Сообщение отредактировал Natella: 15.09.2006, 17:34:00

  • 0

#5078
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Извиняюсь что немного не в тему но просто нужен ответ, что у нас сейчас с медосвидетельствованием при ДТП и вообще! Дело в том что при ДТП знакомому не дали напраление и он остался без осведетельствования в страховой требуют ! Какие поправки в законах на эту тему были ??


пройти можно и добровольно. я попал в ДТП, вина не моя. направление гаишники мне не дали, но порекомендовали съездить на Пастера. на Пастера за процедуру взяли KZT200.
  • 0

#5079
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Насколько я понял, что у гайцев и страховщиков есть негласная договореность по поводу медосвидетельствования....
Лишняя фишка для отказа в выплате...
В итоге попросите гаишника выписать все же это направление..........
Если он отказывает, и по его словам считает вас трезвым, то тоже задокументировать....
Но все же уплатить эти 200 тенге, обезопасить себя...
Изображение
  • 0

#5080
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
А если вот такая ситуация: машина на обочине около дома. Я дома пью пиво. Тут какойнить орел въезжает в нее. Вызывается ГАИ и т.д. Мне тоже на освидетельствование ехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.