Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4781
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Чтобы никуда не опаздывать-надо выезжать вовремя. Или заранее. :)
Всех нарушителей-к ответу! :)

Ну да, конечно....
тут все вовремя Всегда собираются...
:-/
Вперед - призывай меня к ответу! :-)

а если серьезно, то иногда бывают моменты когда морально и даже материально готов нарушить,
а потом ответить за свои нарушения ;)
  • 0

#4782
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

...
а если серьезно, то иногда бывают моменты когда морально и даже материально готов нарушить,
а потом ответить за свои нарушения :)

чет сомнения грызут :-)
  • 0

#4783
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Совершаю разворот на Аль-Фараби на углу Гагарина.... Ехал с Розыбакиева...

... Настроение у меня на весь день испортилось.... Первый раз ТАКОЕ!!!.....

Вот таким мне кажется просто не место в ЖП....


Жёжик не поленись напиши жалобу в УДП (с копией в прокуратуру). Номер жетона у тебя есть. А таким как это гай действительно не место, даже в ЖоПо.
  • 0

#4784
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь Camilla получает Устное Предупреждение. Пункт 2.2.11 Правил ЦТ
  • 0

#4785
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


Пилять, утро началось... Повернул с Ленина во дворы через двойную сплошную, догнали, предъявили, крутили на 10 000, отдал 7 000 чтобы в суд не передавали...


я тоже так повернул на сатпаева тоже погнались - но смок убежать :-)


Я тоже так поворачивал, на СТО на Фурманова, правда зимой это было, как раз снег выпал, только вот жопник не смог мне тогда доказать что в том месте поворачивать нельзя, знака не было.
  • 0

#4786
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
АСТАНА. 9 июня. Kazakhstan Today. Сегодня по итогам расширенного заседания коллегии в Министерстве внутренних дел освобождены от занимаемых должностей и привлечены к дисциплинарной ответственности начальники ДВД ряда городов и областей. Об этом агентству сообщили в пресс-службе МВД РК.

На коллегии рассмотрен вопрос о состоянии работы по противодействию коррупции в органах внутренних дел, обсуждены меры по реализации Государственной программы борьбы с коррупцией на 2006 - 2010 годы и установок главы государства, высказанных на заседании Совета безопасности 1 июня текущего года.

В ходе заседания было отмечено, что в органах внутренних дел республики нарушения законности и дисциплины, а также злоупотребление служебным положением, взяточничество и другие коррупционные проявления, несмотря на принимаемые меры, все еще носят распространенный характер.

На заседании особое внимание было уделено коррупции в дорожной полиции. Принято решение, согласно которому государственные номерные знаки на транспортные средства будут присваиваться в соответствии с новыми правилами, ограничивающими коррупцию в регистрационных подразделениях дорожной полиции.

Кроме того, дорожным полицейским запрещается использовать "авторадары", которые не фиксируют правонарушения с помощью видеозаписи. Также усилен контроль над работой дорожных полицейских, им запрещено останавливать автотранспорт, за исключением случаев грубого, влекущего опасность возникновения ДТП нарушения водителями правил дорожного движения.

В ходе коллегии было заявлено, что активизируется работа подразделений собственной безопасности, готовится ряд предложений о внесении в действующее законодательство поправок, направленных на ограничение коррупционных проявлений в органах внутренних дел.

По итогам коллегии привлечены к дисциплинарной ответственности начальники департаментов внутренних дел Алматы, Карагандинской области, отстранен от занимаемой должности до окончания проверки начальник управления дорожной полиции Алматинской области, освобождены от занимаемых должностей заместитель начальника ДВД Алматы, начальники управлений дорожной полиции Карагандинской области, Жамбылской области, начальники ОВД Ауэзовского района Алматы, Атбасарского района Акмолинской области, города Жетикара и Жетикаринского района Костанайской области.
  • 0

#4787
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Короче, за ремень тормозить не могут?
Это ж не создает опасности ДТП!
  • 0

#4788
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

сегодня сестренку вез на экзамен по Сатпаева - опаздывали жутко...
пришлось весь поток по встречке перед Розыбакиева обойти и потом на свою полосу (ну почти на свою :( залезть....
смотрю, а через дорогу гаилка с палочкой ждет меня... попандос :p
пришлось не переезжать, а уходить вверх по Розыбакиева, а потом дворами вновь на Сатпаева
итог: у гаилы расстроенный вид ;) и на экзамен не опоздали



А как это относится к этому топику - "Меня остановили за..." ?
  • 0

#4789
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вот это правильно! С жульем допустим надо броться!
Особенно если оно в погонах.даное обстоятельство предлагаю считать как отягчающий фактор! Гы-Гы-Гы

Предлагаю создать фонд и скупать видео сюжеты мздоимства
с стороны Жо По. по 50 $ за ролик.тому кто снял и быстро искореним нечесных полицейских.
  • 0

#4790
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Седня поворачиваю с жандосова налево на Ауэзова, выехал на середину перекрестка, пропускаю встречный поток, на моргающий желтый проскакивает Дэу такси и поэтому выезжаю с перекрестка на красный. На Ауэзова останавливает гаец- на вид где-то лет 16-18, подходит и сразу заявляет:
- Почему нарушаешь?
- Это ваше звание и фамилия?
- нет, УДП сержант Аралбаев. Так почему нарушаешь?
- во первых, мы с вами знакомы? Почему на ты? во вторых инспектор должен сам назвать причину остановки, а не спрашивать у водителя!!!
- Ну это ... на красный поехал... ли ...
- Если что я выехал на перекресток на разрешающий, и должен был его освободить что бы не препятствовать движению.
- Ну это ... все равно надо к старшему обратиться ... и подзывает к нам капитана, которому я опять рассказываю ситуацию, также отмечаю поведение инспектора, который меня остановил.
В ответ слышу: Ну он курсант с нашей Академии, ну МВД, 5 курс. Так что извините если что не так. Можете ехать.

Теперь сижу и думаю чему их там учат, млин :smoke:

#4791
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Учать быть борзыми с молоду.
  • 0

#4792
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Пилять, утро началось... Повернул с Ленина во дворы через двойную сплошную, догнали, предъявили, крутили на 10 000, отдал 7 000 чтобы в суд не передавали...


Я не уверен, но тут писали, что это другое нарушение.
Это не выезд на встречку, а нарушение разметки.
Соответственно ТАКОЙ поворот(или разворот) должен был стоить ГОРАЗДО дешевле.
  • 0

#4793
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Поворачивал на лево с Саина на Жубанова, передомной стоит джип. Естественно что по Саина летят на жёлтый постояно. Загорелся красный и я вместе с джипом совершили поворот. Слышу сзади душераздирающие крики гайца "Куда поехал, ну ка прими в право и остановись... Вышел, гайец говорит "типа куда на красный едешь? Мою машину так же стукнули и давай рассказывать как ему плохо живётся..." Я ему объяснил что повернуть не мог джип закрывал обзор и ехать на жёлтый опасно! Он повёл меня в машину и говорит типа я обласник передам прова твои в город и смотрит на меня я ему говорю 500 тг есть больше нет, на что он мне ответил Ты думаешь что твои 500 тг меня спасут или судью,а? Я говорю как хочешь. Гайец забрал деньги, отдал права и уехал.
  • 0

#4794
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Жалобы писать надо. Правда наверное тут 90 процентов не белые и не пушистые :D так что хороший водила башляющий вадила :-)
  • 0

#4795
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ненавижу перекресток Саина-Домостроительная. Быстрый светофор. Выезжаешь на зеленый и опа красный уже, ужас просто. А менты там никогда не стояли, а на прошлой недели хапнули меня там. Наверное я везучая! А доказать ничего не смогла. А еще один патруль постоянно стоит возле променада. Меня там за двойную сплошную уже 2 раза хапали.
  • 0

#4796
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Ок, моя история.


Было это года 3 назад. 8 утра еду через мост, что на Пастера и Мукнова на ж-д вокзал 2 пакет по работе в Астану отправить - стоят родимые, что не удивило, раньше они там жили. Ну, как полагается ? дыхни (вид у меня по утрам признаю помятый, физиология наверное такая :D ), дышу??. Ооооо братан ты попал!!! Алилуя!. Я - Ни фига, я вообще не пьющий! Ок, говорит гай падай ко мне в тачку поехали на экспертизу, я говорю, что опаздываю по работе на вокзал и если не успею шеф меня нах.. уволит и он (гай) будет содержать мою семью до конца моих дней. Ему пофиг, едем по Пастера в сторону ЦПКиО и весь путь он меня жалеет, как мне будет плохо без машины и.т.д. и т.п. и, что решить проблему все еще можно. Подъезжаем к Мира, как вдруг он поворачивает в сторону вокзала и говорит ? давай, только быстро. Пакет я отправил, и мы двинулись дальше к экспертизе.
Экспертиза: Дышу в какую-то электронную трубку, там 0000.
Выходим с Гаем а он мне ? почему я такая сволочь? Он из за меня кучу времени потерял :-) .
Довез до маши и кинул мне такую фразу ? ?В следующий раз будь понаглее и порезче?!!!
  • 0

#4797
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

... А еще один патруль постоянно стоит возле променада. Меня там за двойную сплошную уже 2 раза хапали.

Патруль? Или ЖоПники? Я всегда думал, что патруль не имеет отношения к дорожному движению. Или я не прав?
  • 0

#4798
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Поворачивал на лево с Саина на Жубанова, передомной стоит джип. Естественно что по Саина летят на жёлтый постояно. Загорелся красный и я вместе с джипом совершили поворот. Слышу сзади душераздирающие крики гайца "Куда поехал, ну ка прими в право и остановись... Вышел, гайец говорит "типа куда на красный едешь? Мою машину так же стукнули и давай рассказывать как ему плохо живётся..." Я ему объяснил что повернуть не мог джип закрывал обзор и ехать на жёлтый опасно! Он повёл меня в машину и говорит типа я обласник передам прова твои в город и смотрит на меня я ему говорю 500 тг есть больше нет, на что он мне ответил Ты думаешь что твои 500 тг меня спасут или судью,а? Я говорю как хочешь. Гайец забрал деньги, отдал права и уехал.

Можно было послать его вобщем-то в..... область.... Хотя и нарушать тоже не хорошо....
  • 0

#4799
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


... А еще один патруль постоянно стоит возле променада. Меня там за двойную сплошную уже 2 раза хапали.

Патруль? Или ЖоПники? Я всегда думал, что патруль не имеет отношения к дорожному движению. Или я не прав?

Sorry, я не местная. Не знаю как это у вас называется. Хватит придираться!)
  • 0

#4800
comanche

comanche
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Все таки без лоха жизнь плоха. Если бы не так не разводили бы гайцо вас :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.