Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4321
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Почти в тему, остановили не меня, а ошпарка. Еду по главной к мосту. Со второстепенной выскакивает ошпарок на старом "Москвиче" так, что мне пришлось экстренно тормозить. Я ему посигналил и пофарил. Он зачем-то решил остановиться на мосту и пропустить меня, но я не стал обгонять, т.к. обгон запрещён на мосту. Далее еду за ним. Он повернул - я повернул, он перестроился - я перестроился. Он, наверно испугался и резко пошёл в отрыв. А там знак 40 км/ч и доблестные блюстители его благополучно хлопнули. Справедливость воссторжествовала.
  • 0

#4322
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

но я не стал обгонять, т.к. обгон запрещён на мосту.


эт хде такое сказано??? :)
  • 0

#4323
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


но я не стал обгонять, т.к. обгон запрещён на мосту.

эт хде такое сказано??? :)

В ПДД вроде такое есть: на мостах и перекрёстах. Даже если нет, то мост узкий: одна полоса и встречка, поэтому лезть между потоками, как ошпарок я не стал
  • 0

#4324
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Еду по Жарокова вверх.Перед Тимирязева как всегда пробища.Выезжаю на полосу между рельсами в попутном и встречном направлении.Мне налево надо по Тимирязева.На встречной полосе стоит ЖП на фольце.Вылетает как пробка из шампанского с заднего сиденья старшина с вытянутой заранее рукой с жезлом и свистит,как сумасшедший.Как я их не заметил???.Разворачиваюсь на Жарокова и встаю взад фольцу.Старшина меня к старшему отправляет.Сажусь в фольц.Летеха по компу мои доки проверяет-последнее нарушение в ноябре прошлого года.Оплачено в кассе.Вроде других косяков за мной нету.Спорить о чем то бесполезно-явное нарушение-согласен.Денег с собой ток 400 тенге.Предлагаю их летехе(свамому стыдно но нету больше).И тут происходит нечто странное,по моим понятиям ни в какие ворота не влазищае.Летеха предлагает мне оплатить штраф на месте в размере 206 тенге за неправильный переход улицы.Или в неположенном месте.Чет такое,короче.Сама сумма вводит меня в легкий ступор и я соглашаюсь.Не без сомнения в подвохе.Летеха выписывает протокол,квитанцию на 206 тенге,возвращает мне доки,просит расписаться в трех местах,желает мне счастливого пути,я кладу 200 тенге на торпедо,засовываю доки в портмоне и уезжаю.До сих пор в непонятках.Бывает же такое.Впевые,честно говорю проникся к менту уважением и чувством благодарности.Ведь при желании мог бы мне такуууую кучу проблем организовать.Но я свой вины и не отрицаю.Если я и нарушаю правила то только так,чтоб не создавать помех для других участников движения.Вот такая невероятная история.
  • 0

#4325
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

И тут происходит нечто странное,по моим понятиям ни в какие ворота не влазищае.Летеха предлагает мне оплатить штраф на месте в размере 206 тенге за неправильный переход улицы.Или в неположенном месте.

им до вечера нужно энное кол-во пртоколов по нарушениям пешеходами сдать... вот и все :laugh:
  • 0

#4326
TOP Consulting

TOP Consulting
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Еду по Жарокова вверх.Перед Тимирязева как всегда пробища.Выезжаю на полосу между рельсами в попутном и встречном направлении.Мне налево надо по Тимирязева.На встречной полосе стоит ЖП на фольце.Вылетает как пробка из шампанского с заднего сиденья старшина с вытянутой заранее рукой с жезлом и свистит,как сумасшедший.Как я их не заметил???.Разворачиваюсь на Жарокова и встаю взад фольцу.Старшина меня к старшему отправляет.Сажусь в фольц.Летеха по компу мои доки проверяет-последнее нарушение в ноябре прошлого года.Оплачено в кассе.Вроде других косяков за мной нету.Спорить о чем то бесполезно-явное нарушение-согласен.Денег с собой ток 400 тенге.Предлагаю их летехе(свамому стыдно но нету больше).И тут происходит нечто странное,по моим понятиям ни в какие ворота не влазищае.Летеха предлагает мне оплатить штраф на месте в размере 206 тенге за неправильный переход улицы.Или в неположенном месте.Чет такое,короче.Сама сумма вводит меня в легкий ступор и я соглашаюсь.Не без сомнения в подвохе.Летеха выписывает протокол,квитанцию на 206 тенге,возвращает мне доки,просит расписаться в трех местах,желает мне счастливого пути,я кладу 200 тенге на торпедо,засовываю доки в портмоне и уезжаю.До сих пор в непонятках.Бывает же такое.Впевые,честно говорю проникся к менту уважением и чувством благодарности.Ведь при желании мог бы мне такуууую кучу проблем организовать.Но я свой вины и не отрицаю.Если я и нарушаю правила то только так,чтоб не создавать помех для других участников движения.Вот такая невероятная история.


Ты не понял зачем он это сделал!!!
Они отчитываются за то что профессионально осуществляют контроль на дорогах, а это значит что и пешеходов уму разуму учат. Он просто твое нарушение занесет себе в актив, и будет чем отмазываться перед начальством. Пешеход ведь тоже участник дорожного движения.

  • 0

#4327
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Они отчитываются за то что профессионально осуществляют контроль на дорогах, а это значит что и пешеходов уму разуму учат. Он просто твое нарушение занесет себе в актив, и будет чем отмазываться перед начальством. Пешеход ведь тоже участник дорожного движения.[/size] [/font]

с другой стороны за то что оформил выезд на встречку он бы больше очков перед начальством поймал наверное..... да и на бабло мог раскрутить не хилое
  • 0

#4328
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Вчера вечером остановили за превышение. Стоит знак 40км/ч, а под ним стёртый больше чем на половину зона действия: 500м. Его я не заметил. Снизил скорость до 40, но после следующего перекрёстка опять увеличил до 60. Хлопнули. Сижу жду. ГАЙ подошёл минут через 5. Пошли к нему в машину. Мне показали видео, где видно, что у меня 57. Они мне сказали про дополнительный знак. Я не поверил. Поехал посмотрел. Точно: весь стёртый, но есть. Вернулся опять к ним в машину. Гайцы обиделись, что я им не поверил и спорил, поэтому разводить отказались. Оплатил на месте 1030 тенге. Квитанция вроде настоящая. Потом уже подумал, что надо было дальше спорить за тот стёртый знак и соглашаться на протокол. Опыта пока в общение с ними не хватает :laugh: Реально предъявить за стёртый знак?
  • 0

#4329
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

с другой стороны за то что оформил выезд на встречку он бы больше очков перед начальством поймал наверное..... да и на бабло мог раскрутить не хилое

а ему это не надо:laugh: ему сказали оштрафовать 20 пешеходов - он и штрафует... а на ПДД им плевать...
  • 0

#4330
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Летеха по компу мои доки проверяет-последнее нарушение в ноябре прошлого года.Оплачено в кассе.Вроде других косяков за мной нету.

Я один раз нарушил, ЖП деньги отказался брать и я оплатил штраф на месте вместе с квитанцией. Да и мои знакомые говорят, что ЖП в последнее время неохотно берут на месте в карман за маленькие нарушения где штраф 1-2 МРП, а выписывают либо предупреждение, либо квитанцию. Так это получается, что ЖП набирают базу данных, в следующий раз меня остановят, так он в компе посмотрит и зарядит очень большую сумму, что бы не было лишения прав за два нарушения (только не надо пинать типа - а ты не нарушай). ИМХО какая-то нездоровая тенденция.
  • 0

#4331
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
седня один чувак на биэмдаблъю выехал на встречку и притопил. еще подумала, а вдруг гаец? смотрю а Жопо за ним мчится, потом прижал к обочине и.....дальше не знаю, проехала. это так, офф .
  • 0

#4332
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
здесь жил глюк...

Сообщение отредактировал Natella: 17.03.2006, 16:00:17

  • 0

#4333
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Кунаева+Шевченко, передо мной ехал Москвич весь груженный стройматериалами 20 км/ч, я спешила очень, совершила обгон, и выехала на встречку, тут же хлопнули бравые агашки с жезлом, долго пугали, тем что вот права на полгода отберем, сейчас временное удостоврение выписывать будем, отговорила, договорились, 500 хотела дать, но не получилось, самая мелкая купюра была 1000, жаба сдавила, но пришлось отдать. За мою водительскую практику впервые заплатила штраф......агашка попался не поддатливым :-)))
  • 0

#4334
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
А зря!
Налицо нарушение москвича.
Если москвич не может двигаться с нормальной сторостью, он доден периодически останавливаться на обочине с тем, чтобы все сзади идущие машины спокойно проезжали, а не тянулись вереницей.
  • 0

#4335
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Гаишнику надо было права забрать.

Вам надо было попросить сдачи с 1000 тенге.

После таких случаев еще удивляются откуда берутся ДТП с участием трамвая.
  • 0

#4336
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если москвич не может двигаться с нормальной сторостью, он доден периодически останавливаться на обочине с тем, чтобы все сзади идущие машины спокойно проезжали, а не тянулись вереницей.


в ПДД такова нету.
  • 0

#4337
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А зря!
Налицо нарушение москвича.
Если москвич не может двигаться с нормальной сторостью, он доден периодически останавливаться на обочине с тем, чтобы все сзади идущие машины спокойно проезжали, а не тянулись вереницей.

медленно движущаяся впереди машина не дает вам права обгонять ее по встречке...
  • 0

#4338
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

в ПДД такова нету.


можно приплести вот это:

10.5. Водителю запрещается:
.
.
.
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью


Можно вот это:

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, предназначенной для движения данного транспортного средства в нужном направлении, кроме случаев объезда, обгона, перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой(стоянкой) в разрешенных случаях на левой стороне дороги.



Медленно едущая машина вынуждает обогнать по встречке.
  • 0

#4339
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
10.5 водила касмича без проблем может доказать, шо он вынужден ехать 20-40 км/ч.

9.5 где сказано, шо космич ехал по крайней левой? где сказано про остановку? где сказано - шо надо лезть на встречку? и главное - у космича скорость должна превышать 40 км/ч - егно потолок по паспотру на 100 км/ч большще. Данный пункт применим к тракторам.
  • 0

#4340
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Нашел вот это:
11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктах в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, обязан принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.

Но это для загорода...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.