Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4141
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Фотографировать можно кого угодно, публиковать нельзя.
И по поводу приказа 789. Даже если он секретный, согласно закону, интернет у нас признается средством массовой информации, так что это уже давно не секретный документ.
  • 0

#4142
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


2 Natella

листочек тот как вещь док приложить (точнее копию; пальчики то его там наверняка остались),

а ты уверена что на копии останутся его пальчики? :)

да даже если и не остались, один фиг мент попадет. Таскать его будут хорошо. Но и иключать эту вероятность (пальчика оставленные) не стоит. Не перчатках же он эту бумагу отдавал?

:D ключевое слово "копия"
  • 0

#4143
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А меня обычно менты когда не по делу останавливают, посмотрят права и отпускают...
Я когда их получала, там мне не знаю с какого перепугу написали: место рождения о. Мен.... Я только недели через 2 поняла, что лажа написана. Потом выяснила, что это овшорная зона в Великобритании.
теперь я им втираю, что там родилась, но так полюбила казахстан, что переехала и получила гражданство. У них сразу такой патриотизм в глазах!!!! Аж слёзы наварачиваются!!!!! Отпускают сразу и счастья желают! :rolleyes:
  • 0

#4144
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

:rolleyes: ключевое слово "копия"

Ой, да ладно, приклист :smoke: Главное понял же о чем я твердю :smoke:
  • 0

#4145
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А меня обычно менты когда не по делу останавливают, посмотрят права и отпускают...
Я когда их получала, там мне не знаю с какого перепугу написали: место рождения о. Мен.... Я только недели через 2 поняла, что лажа написана. Потом выяснила, что это овшорная зона в Великобритании.
теперь я им втираю, что там родилась, но так полюбила казахстан, что переехала и получила гражданство. У них сразу такой патриотизм в глазах!!!! Аж слёзы наварачиваются!!!!! Отпускают сразу и счастья желают! :smoke:

Слыш, вобщем, 3000 тг ты нормально отделалась. просто не ездий там больше. Я тебе сразу сказала, что ваще могли прав лишить. Добиваться справидливости у нас в стране сложно. Хочешь, попробуй, но я не наю.... А так, просто умнее все будем.

пс: вот я уже с начала января за рулем, меня еще не разу не тормазнули (тьфу-тьфу)! :rolleyes:
  • 0

#4146
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
в субботу с утречка на мира-абая останавливает меня один из господ в погонах и с палкой. Время терять не мог поэтому выхожу сам. Смотрит на меня
- Что с тобой??!!!
А фейс у меня над сказать еще тот, вечером в пятницу зуб удалял, левая щека больше правой в два раза.
Я -ничего.
Гай- зуб болит?
Я - да, вот из больнички еду (действительно так и было)
Гай-доки в поряде?
Я-конечно
Гай-слушай а ведь зубы спиртом обезбаливают (надо же было до такого додуматся!!! ну думаю ты себе б спирту залил бы куда)
Я-можете не радоватся, не спиртом
Гай- выздоравливай
Зачем останавливал, или подумал что меня так с похмелья перекосило? :rolleyes:

2 zhanna_13 У тя все еще впереди! :smoke:

Сообщение отредактировал EUGIX: 27.02.2006, 16:30:12

  • 0

#4147
Сапёр

Сапёр
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Люди у кого есть временник? Просто хочу вписать себя в бланк с печатью, но не знаю ни одной фамилии гайца, подскажите плиз
  • 0

#4148
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


А меня обычно менты когда не по делу останавливают, посмотрят права и отпускают...
Я когда их получала, там мне не знаю с какого перепугу написали: место рождения о. Мен.... Я только недели через 2 поняла, что лажа написана. Потом выяснила, что это овшорная зона в Великобритании.
теперь я им втираю, что там родилась, но так полюбила казахстан, что переехала и получила гражданство. У них сразу такой патриотизм в глазах!!!! Аж слёзы наварачиваются!!!!! Отпускают сразу и счастья желают! :smoke:

Слыш, вобщем, 3000 тг ты нормально отделалась. просто не ездий там больше. Я тебе сразу сказала, что ваще могли прав лишить. . Хочешь, попробуй, но я не наю.... А так, просто умнее все будем.

пс: вот я уже с начала января за рулем, меня еще не разу не тормазнули (тьфу-тьфу)! :smoke:


Добиваться справидливости у нас в стране сложно - какую справедливость вы имеете ввиду :smoke: чтоп под кирпич ездить можно был или чтоп блондинкам везде не кирпич был? тогда лучше зеленые стрелки на капоте повесить куда поворачиваешь тута и зеленая стрелка типа можно ехать :rolleyes: и не один жопо не копается
  • 0

#4149
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений



А меня обычно менты когда не по делу останавливают, посмотрят права и отпускают...
Я когда их получала, там мне не знаю с какого перепугу написали: место рождения о. Мен.... Я только недели через 2 поняла, что лажа написана. Потом выяснила, что это овшорная зона в Великобритании.
теперь я им втираю, что там родилась, но так полюбила казахстан, что переехала и получила гражданство. У них сразу такой патриотизм в глазах!!!! Аж слёзы наварачиваются!!!!! Отпускают сразу и счастья желают! :smoke:

Слыш, вобщем, 3000 тг ты нормально отделалась. просто не ездий там больше. Я тебе сразу сказала, что ваще могли прав лишить. . Хочешь, попробуй, но я не наю.... А так, просто умнее все будем.

пс: вот я уже с начала января за рулем, меня еще не разу не тормазнули (тьфу-тьфу)! :smoke:


Добиваться справидливости у нас в стране сложно - какую справедливость вы имеете ввиду :smoke: чтоп под кирпич ездить можно был или чтоп блондинкам везде не кирпич был? тогда лучше зеленые стрелки на капоте повесить куда поворачиваешь тута и зеленая стрелка типа можно ехать :rolleyes: и не один жопо не копается

Умный да? Типа сам не тупил ни когда? я может первый раз за 5 лет нарушила!
Тут имелось ввиду, что штрафы липовые не надо стряпать!
  • 0

#4150
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 All I wanna do
Я о том, чтобы штрафы левые не выписывали. А то что она не права, это она сразу сказала. Может человек хотел заплатить штраф во благо гос-ва, а ее кинули некрасиво.
  • 0

#4151
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений




А меня обычно менты когда не по делу останавливают, посмотрят права и отпускают...
Я когда их получала, там мне не знаю с какого перепугу написали: место рождения о. Мен.... Я только недели через 2 поняла, что лажа написана. Потом выяснила, что это овшорная зона в Великобритании.
теперь я им втираю, что там родилась, но так полюбила казахстан, что переехала и получила гражданство. У них сразу такой патриотизм в глазах!!!! Аж слёзы наварачиваются!!!!! Отпускают сразу и счастья желают! :o

Слыш, вобщем, 3000 тг ты нормально отделалась. просто не ездий там больше. Я тебе сразу сказала, что ваще могли прав лишить. . Хочешь, попробуй, но я не наю.... А так, просто умнее все будем.

пс: вот я уже с начала января за рулем, меня еще не разу не тормазнули (тьфу-тьфу)! :D


Добиваться справидливости у нас в стране сложно - какую справедливость вы имеете ввиду :laugh: чтоп под кирпич ездить можно был или чтоп блондинкам везде не кирпич был? тогда лучше зеленые стрелки на капоте повесить куда поворачиваешь тута и зеленая стрелка типа можно ехать :rolleyes: и не один жопо не копается

Умный да? Типа сам не тупил ни когда? я может первый раз за 5 лет нарушила!
Тут имелось ввиду, что штрафы липовые не надо стряпать!


ничего личного тупил не тупил - :smoke: :smoke: но читать прикольно как один нарушает и левую бумагу привозит а весь форум платочки подает да еще типа жопо сволочи и в суд и да отпечатки пальцев, да фото снять дошли до справедливости в казахстане :smoke: :smoke:
  • 0

#4152
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Вчера ночью по Аль-Фараби в 2,30 ночи, проверяли документы,,,

#4153
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Люди у кого есть временник? Просто хочу вписать себя в бланк с печатью, но не знаю ни одной фамилии гайца, подскажите плиз

Айхимбеков Б. Е. :smoke: Рекомендую, проверенно. :rolleyes:
  • 0

#4154
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


2 Natella

листочек тот как вещь док приложить (точнее копию; пальчики то его там наверняка остались),

а ты уверена что на копии останутся его пальчики? :rolleyes:

да даже если и не остались, один фиг мент попадет. Таскать его будут хорошо. Но и иключать эту вероятность (пальчика оставленные) не стоит. Не перчатках же он эту бумагу отдавал?

На бумаге остаются слабые отпечатки и их снять довольно тяжело...
если бумажку полчаса потаскали в кармане... то об отпечатках можно забыть...
ЗЫ не зря практику в ГУВД проходил :smoke:
  • 0

#4155
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Вот моя сегодняшняя утренняя история:
Еду по Шемякина вверх, немного не доезжая до Рыскулова вижу скопление машин, среди них гаишную, ну думаю за пьянку тормозят. В это время звонит телефон, я отвлекаюсь на мафон, чтобы сделать потише в это время слышу в окно крики типа "эй, ээээ!!!" смотрю в зеркала - гаец мне палочкой махял оказывается. Ну поехал я дальше, не останавливаясь. Свернул на Рыскулова, через метров 300 догоняет сзади с мигалками и матюгальником. Торможу около обочины, сижу пристегнутый, жду...
- Гайполициясы такойто, здрасте.
Я:
- Здравствуйте, в чем дело?
- Почему не остановились на мой сигнал?
- Где????
- Как это где? Я чуть под машину вам не кинулся на шемякина!
- Не знаю, не видел. Видел что много машин припарковано и гаи стоит.
- Ну как это не видели?
- Ну вот так - не видел я вас и все. Отвлекся от рассматривания придорожных достопримечательностей.
- Как это вы могли меня не заметить на ровной дороге?
- Потому что я в вашу сторону и не смотрел - я смотрел на встречный поток, к которому из-за припаркованных машин я оказался слишком близко, чтобы не создать аварийной ситуации.
- Документы ваши можно?
Отдаю доки.
- Ну так почему вы не остановились?
- Извините, но согласно приказу 789 вы обязаны подавать сигналы не только жезлом, но и свистком, а вы судя по всему подали только жезлом.
- У вас что - зрение настолько плохое, чтобы увидеть на ровной дороге при хороших погодных условиях мой сигнал жезлом?
- Зрение хорошее, но у вас есть обязанности, про которые почему то рассказываю я, а вот у вас зрение скорее всего не очень, т.к. в приказе вы не увидели пункта в котором написано про то как вы обязаны машины останавливать.
(кстати, сейчас пишу и что-то сомнения одолевают - в 789 ли это приказе описано или в ПДД?)
- Приказ можно и с очками прочитать и для этого требуется всего лишь запомнить его а не зрение.
- Ну так почему вы его не запомнили? Вообще что я с вами препираюсь тут - пишите протокол, я напишу что не согласен, в суде вы будете доказывать что пользовались свистком, не факт, что докажете. Вы этого хотите?
- Есть у меня свисток и жезл есть!
- Так почему вы ими не пользуетесь согласно требованиям?
- Вот вы знаете, я сам по себе добрый человек, и немного верующий, так пусть Бог осудит меня если я не прав где-то был, а вам, уважаемый, я советую спуститься с небес на землю. И когда я вас за что-нибудь поймаю, я посмотрю как вы будете экзамены сдавать (в это время отдает документы). Вот я лично сдал с третьего раза, а вы вообще не сдадите!
- Ну а кто вас тогда выпустил, если сдали с третьего раза? Вот вы и приказы вашего начальника так же знаете как и ПДД. А я вот со второго раза сдал! И мой вам совет - не надо мне угрожать, т.к. вы видите, что я знаю не только свои права, но и ваши обязанности.
Гаишник убегая в свою машину что-то бурчал себе под нос о том какой он добрый а все вокруг сволочи, о том как бы он поступил если бы еще раз поймал меня, но я его уже не слушал:rolleyes:
  • 0

#4156
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
МОЛОДЕЦ!!!!! Так ему и надо!
  • 0

#4157
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
To DrIMP

Классно ты его отбрил, мне понравилось. Так держать :rolleyes:
  • 0

#4158
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

..............
(кстати, сейчас пишу и что-то сомнения одолевают - в 789 ли это приказе описано или в ПДД?)
..............

Это из ПДД
  • 0

#4159
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Кто-нибудь в курсе, имеют ли гаишники право пользоваться радаром по ночам?
А может, радары сейчас в городе вообще запретили? Я слышал что-то подобное.
Вчера просто третий раз за месяц хлопнули за превышение.

Dr.IMP, красяво :rolleyes:
  • 0

#4160
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Немного из личного опыта (совсем недавно)
Не считаю себя злостным нарушителем, (но иногда бывает, каюсь). В общем, кто бывал в Караганде, знает местность у нас довольно сопочная, так вот, еду я значит вечером с работы (где то 18.30), живу я в 25 км. от Караганды, закат, солнце прям в глаза (с утра когда еду на работу солнце тоже в глаза - восход), знак 50 (хотя за чертой города и всегда там было 90, с этого года нововведение, мать его), на этом участке дороге ГАЙцы частенько прячутся, поднимаясь на очередную сопку (скорость 78 - с такой меня поймали), в низине вижу их родимых, тут же сбрасываю корость до 50, в правый ряд и не спеша еду (а куда уже спешить?). ГАЕц переходит со встречки и идет в моем направлении, тормозит, представляется, так мол и так превышение, скорость 78, время 1мин 15 сек (это я так тихо ехал), я говорю что не согласен, скорость не моя, и так далее, не найдя слов в свое оправдание просит пройти в машину к старшему по чину - лейтенант, старшой. Тот тоже, начинает мне объяснять за что меня остановили, я ему говорю, что скорость не моя, время тем более не мое, я мол за это время до дому успею доехать, что "стреляли" встречный поток, а мне пытаетесь "впарить". Он мне начинает показывать свой радар и рассказывать все его прелести: вот тут, говорит видишь стрелочка направления движения, я - вижу, он вот ее я нажимаю и стреляю встречное движение, нажимаю другую - по направлению движения, понимаешь? Я - понимаю, но нажав "кнопочку" встречное движение (на котором меня поймали) можно повернуть тело на 180 градусов, и так же успешно засечь по направлению, ведь так? Он еще раз начинает мне объяснять, еще более доходчиво (так наверное ему казалось), разжовывая как бы все по кусочкам, я ему в ответ - что все понимаю, но мое мнение не менее убедительно, скорость не моя и тем более время, давай протокол. Выйдя из себя, он уже начиная орать (еще минуту назад совсем другой тон был?), ты че такой умный? да я тебя и т.д.. В ответ (применим его манеру спокойствия) я ему отвечаю, что во-первых, тыкать мне не надо, во-вторых за превышение служебных полномочий (не корректное поведение) хуже может быть только ему. На что, он успокоившись, протягивая мне мои права, со словами - в следующий раз будем разговаривать по другому и в другом месте, отпускает меня с миром. Я беру права - тоже со словами - с удовольствие жду следующего раза, выхожу из его машины и уезжаю.
Каково было мое удивление, когда на следующий день, рано утром, я вижу тужу самую патрульную машину у себя в городке, меня конечно тормозят (так как всех подрят тормозят, в надежде поймать нетрезвость), но тут же отпускают с фразой, тебя мы помоему вчера тормозили , не помню просто за что (хотя прекрасно он все помнил), ответив что не зачто, ошиблись просто, успев проверить только права и больше ничего не пожелав смотреть, отпускают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.