Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4101
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
вчера произошла непритная история, еду по софьи кавалевской вниз к Абая , на перекрестке софьи и абая работает светофор но при этом стоит гишник, он крутит палкой типа давайте произжайте вниз я еду всед всед за мерсом, тут гаец ко мне поваричивается и что то орет я не слышу , открыл окно он матом кричит куда ты едешь я ему вы же сами палкой машите чтоб произжали , он мне кричит что горит красный но вроде горит зеленый, в общем мне орет дальше давай задний ход, я неменого растрялся но сдал назад потом повернул направо на абая яч проехал немного и отановился от гишника в метраз 10 наверное от него , ждлу может подойдеть в это время он с кем то по телефону трепался, может я конечно где то как то в чем ошибся и не углядел чего то. но отсюда вопрос может мне что быть за это ,
документы он у меня не брал. ну типа вдруг вызовут и предьяву сделаю. :rotate:
  • 0

#4102
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня останавливает прям возле работы. Представился, попросил документы, стоит ждет.
Я: А дальше кто говорить будет?
Г: Что говорить?
Я: Я штоли должен знать? Причину остановки!
Г: Ремень не пристегнут (я дурак его отстегнул когда документы доставал).
Я: Глаза протри, я его только что отстегнул!
Г: Почему тонировка на стеклах?
Я: От сонца!

Посмотрел документы, доверенность, отдал их с недовольным лицом.

Щяс подходит коллега по работе, жалуется, что 15 минут потратил на гаишника, который был злой и докапался до всего чего тока можно. В итоге он ему отдал 500 тинге ;)))
  • 0

#4103
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну почти у каждого есть сотка с фоткой. Подошел фотанул его вместе со значком и вывел в галерею или создать отдельную тему типа герои нашего города :laugh: :rotate:
  • 0

#4104
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
OFF
Записать данные полное ваше право, а фотографировать людей без их разрешения запрещено по закону. Гаец имеет полное право потребовать удалить фотку и убедится в удалении, а в случае вашего отказа привлечь вас к административной ответственности.
  • 0

#4105
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
а можно так незаметно, типа ты чей-то телефон ищешь :laugh: а сам чик-чик его и на ЦТ
ЗЫ - а почему нельзя возить с собой распечатанную таблицу штрафов???? :rotate:
  • 0

#4106
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

а можно так незаметно, типа ты чей-то телефон ищешь :laugh: а сам чик-чик его и на ЦТ
ЗЫ - а почему нельзя возить с собой распечатанную таблицу штрафов???? :rotate:

Странный вопрос... они же так лапшу на уши вешать не смогут!
  • 0

#4107
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


Не хочу читать все 200 страниц, может я повторюсьи это уже осуждалось...

Вчера остановили за то что проехала под кирпичем (Панфилова - Советская, там банк строят). Нехороший человек из дорожной полиции сказал, что заберёт права... Или 5000 штрафа! Взятку не берет, типа отработка... с собой денег не было, поэтому выписал штраф...

я сама не знаю сколько за что штрафуют, поэтому подскажите кто прав?


Вот вам статья для размышления.
Человек из дорожной полиции как раз хороший, и правильно делает, что сдирает бабки с таких как Вы, которым лень читать ПДД.


Блин, мальчики, вы че такие тормаза! :rotate:
Я ж спросила правомерно ли он оштрафовал меня на 5000! Я ж не говорю, что я не права!
Вот допустим вчера выяснелось, что он мне липовую бумажку выписал....
  • 0

#4108
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Не хочу читать все 200 страниц, может я повторюсьи это уже осуждалось...
************
я сама не знаю сколько за что штрафуют, поэтому подскажите кто прав?

и где тут вопрос о реальности суммы штрафа?

Вот допустим вчера выяснелось, что он мне липовую бумажку выписал....

а это каким образом выяснилось? Если в ГАИ при оплате то, могло быть просто такое что он еще доки не передал.
  • 0

#4109
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

OFF
Записать данные полное ваше право, а фотографировать людей без их разрешения запрещено по закону. Гаец имеет полное право потребовать удалить фотку и убедится в удалении, а в случае вашего отказа привлечь вас к административной ответственности.

Пусть в суд подаст!!!
  • 0

#4110
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


Не хочу читать все 200 страниц, может я повторюсьи это уже осуждалось...
************
я сама не знаю сколько за что штрафуют, поэтому подскажите кто прав?

и где тут вопрос о реальности суммы штрафа?

Вот допустим вчера выяснелось, что он мне липовую бумажку выписал....

а это каким образом выяснилось? Если в ГАИ при оплате то, могло быть просто такое что он еще доки не передал.


НЕЕЕЕЕЕТ! Бумажка вообще липовая, отксереная, без печатей и росписей. Было темно и я к тому же растерялась!
А сумма штрафа 5690 тг....
  • 0

#4111
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Развели тебя!!
  • 0

#4112
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Ну почти у каждого есть сотка с фоткой. Подошел фотанул его вместе со значком и вывел в галерею или создать отдельную тему типа герои нашего города :laugh: :rotate:


А смысл? Они все такие.
  • 0

#4113
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Ну почти у каждого есть сотка с фоткой. Подошел фотанул его вместе со значком и вывел в галерею или создать отдельную тему типа герои нашего города :laugh: :rotate:


А смысл? Они все такие.


не верю.
  • 0

#4114
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

а можно так незаметно, типа ты чей-то телефон ищешь :laugh: а сам чик-чик его и на ЦТ
ЗЫ - а почему нельзя возить с собой распечатанную таблицу штрафов???? :rotate:

С собой можно возить хоть Большую советскую энциклопедию. Нельзя возить ПОЛНЫЙ текст приказа ?789, так как он является внутриведомтсвенным документом для служебного пользования, а вот выдержки из него, публиковавшиеся в СМИ - можно.
  • 0

#4115
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

НЕЕЕЕЕЕТ! Бумажка вообще липовая, отксереная, без печатей и росписей. Было темно и я к тому же растерялась!
А сумма штрафа 5690 тг....

Слушай я тебя не пойму, ты ему штраф на месте не платила?
Бумажка отксеренная говоришь? хмм.....
  • 0

#4116
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну короче, это нехороший человек говорит: Вот ты нарушила, поэтому штраф 5690 - на месте! Я говорю: Вы уважаемый попутали что ли? Пишите, я в ГАИ заплачу! Он: Ни фига! Плати здесь! Я: У меня столько нет. Он: Тогда 3000 тут, остальные в ГАИ, а то права заберу.
Ну что тут делать? Дала 3 штуки, он написал бумажку, темно было, не очень-то разглядела. Я не подписывала. Дома только поняла, что просто А4, без печатей и каких-либо знаков...
Ну ступила понятно! Вот только интересно, нужно ли идти платить в ГАИ остальное, а то пеня ж набежит....
  • 0

#4117
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

а то пеня ж набежит....

:rotate:)) использувать бумажку по прямому назначению
Где ж это видано штрафы частями платить
  • 0

#4118
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну короче, это нехороший человек говорит: Вот ты нарушила, поэтому штраф 5690 - на месте! Я говорю: Вы уважаемый попутали что ли? Пишите, я в ГАИ заплачу! Он: Ни фига! Плати здесь! Я: У меня столько нет. Он: Тогда 3000 тут, остальные в ГАИ, а то права заберу.
Ну что тут делать? Дала 3 штуки, он написал бумажку, темно было, не очень-то разглядела. Я не подписывала. Дома только поняла, что просто А4, без печатей и каких-либо знаков...
Ну ступила понятно! Вот только интересно, нужно ли идти платить в ГАИ остальное, а то пеня ж набежит....

Спасибо! Давно так не смеялся! :rotate:
  • 0

#4119
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
2 Арчин
А что вы смеётесь собственно. Меня так ретко останавливают, что я даже не знаю как реагировать!
Ну конечно данная ситуация компенсируется, тем что я блондинка.... но я очень зла!!!!! Как бы его вздрючить теперь? :rotate:
  • 0

#4120
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

2 Арчин
А что вы смеётесь собственно. Меня так ретко останавливают, что я даже не знаю как реагировать!
Ну конечно данная ситуация компенсируется, тем что я блондинка.... но я очень зла!!!!! Как бы его вздрючить теперь? :rotate:

А заяву на него в прокуратуру, все как было написать, листочек тот как вещь док приложить (точнее копию; пальчики то его там наверняка остались), написать что мол как порядочный граждании пошла платить оставшуюся сумму штрафа, мне там говорят, что это липа; по факту мошенничества заяву в финполицию дполнительно. Вот его поимеют :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.