Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4061
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, про тонировку- добро пожаловать в тему про ТОНИРОВКУ!
  • 0

#4062
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Пролетаю светофор с последней вспышкой зеленого. Тут же за перекрестком взмах красной палочки. Подходит, представляется, говорит, проехали на красный. А у меня свидетель в машине - начинает кричать, что на зеленый. Короче, гаец берет документы.
- Пойдемте протокол составлять.
- Ну вы составляейте, я пока тут посижу.
Уходит, отдает доки второму, который в машине сидит (ЖоПошная, на видном месте стоит), сам начинает тормозить других. Проходит минут 10. Слышу голос в мегафон:
-Илья, подойдите, пожалуйста.
Подхожу. Они заводят базары за своих друзей, детей, спрашивают, что у меня за значек на куртке, короче, всякую фигню порят. Потом говорят:
- Ладно, давай ему предупреждение выпишем, а штрафовать не будем. Пойдет?
Я улыбаюсь:
- Не, не пойдет.
-А вы знаете, что с 1 февраля новый закон вышел, что проезд на зеленый мигающий приравнивается к проезду на крсный.
Я уже откровенно ржу:
- Не, не знаю, знаю, что на желтый нельзя ездить, если зеленый мигает.
- У вас ремень непристегнут был.
- Почему? Пристегнут, и у меня, и у пассажира.
Он опять переводит тему на какую-то х...ню, потом:
- Ну, что будем делать?
- Ну как что? Отдадим мне документы, и не будем портить друг другу настроение.
Он заводит разговор о месте моего рождения (в правах посмотрел). Через пару минут:
- Да, в Тургае серьезные люди рождаются. Счастливого пути.
Отдает документы, улыбается, второй тоже с перекрестка машет на прощаенье.

Спрашивается: и чего останавливали?
  • 0

#4063
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Пролетаю светофор с последней вспышкой зеленого. Тут же за перекрестком взмах красной палочки. Подходит, представляется, говорит, проехали на красный. А у меня свидетель в машине - начинает кричать, что на зеленый. Короче, гаец берет документы.
- Пойдемте протокол составлять.
- Ну вы составляейте, я пока тут посижу.
Уходит, отдает доки второму, который в машине сидит (ЖоПошная, на видном месте стоит), сам начинает тормозить других. Проходит минут 10. Слышу голос в мегафон:
-Илья, подойдите, пожалуйста.
Подхожу. Они заводят базары за своих друзей, детей, спрашивают, что у меня за значек на куртке, короче, всякую фигню порят. Потом говорят:
- Ладно, давай ему предупреждение выпишем, а штрафовать не будем. Пойдет?
Я улыбаюсь:
- Не, не пойдет.
-А вы знаете, что с 1 февраля новый закон вышел, что проезд на зеленый мигающий приравнивается к проезду на крсный.
Я уже откровенно ржу:
- Не, не знаю, знаю, что на желтый нельзя ездить, если зеленый мигает.
- У вас ремень непристегнут был.
- Почему? Пристегнут, и у меня, и у пассажира.
Он опять переводит тему на какую-то х...ню, потом:
- Ну, что будем делать?
- Ну как что? Отдадим мне документы, и не будем портить друг другу настроение.
Он заводит разговор о месте моего рождения (в правах посмотрел). Через пару минут:
- Да, в Тургае серьезные люди рождаются. Счастливого пути.
Отдает документы, улыбается, второй тоже с перекрестка машет на прощаенье.

Спрашивается: и чего останавливали?


-спрашивается, зачем козел лезет в огород?
-за капустой! :rotate:
  • 0

#4064
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Отдает документы, улыбается, второй тоже с перекрестка машет на прощаенье.

Спрашивается: и чего останавливали?

Ну как будто не знаешь..
останавливали чтобы бабки с тебя содрать
А ты им грамотно обосновал, у них не вышло ....пришлось тебя отпустить..
  • 0

#4065
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Проезжаю перекресток на желтый. Взмах жезда.
-Вы знаете, что желтый приравнивается к запрещаещему сигналу?
-Знаю, виноват.
-Пройдемте в машину, выпишу Вам предупрежнеие.
-Хорошо.
-А Вы можете на месте оплатить?
-Не вопрос, (достаю штуку, кладу в подкасетник)
-Что Вы!!! Я сейчас Вам квитанцию выпишу на 1030 тг.
-???
-Предупреждение попадет в базу данных, два предупреждения и... (далее я не понял), а квитанция при оплате на месте адм правонарушения не попадет в базу.
-Ладно заполняйте.
При заполнении квитанции я рассмотрел ее. Номерная, изготовлена на гоззнаковской бумаге. Когда уже выходил из машины:
-Будьте уверены, что деньги попадут в бюджет!
-Ладно, верю:rotate:
Кто знает, что там насчет двух предупреждений?
  • 0

#4066
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Меня тоже вчера остановили!
Выезжаю из двора на Фурманова ниже Гоголя и двигаюсь в сторону гор. Въезжаю медленно на перекресток, начинает мигать зеленый. Выше американского посольства тормозит меня мент!
Нарушение грит знаешь, я неа.
Он - повернул с Гоголя на красный!
Я - Во-первых ехал я по Фурманова, выезжал со двора ниже Гоголя, а во-вторых на зеленый!
Он :-)
Пошли грит в машину там компутер есть.
Пошли.
Он - штрафы есть неоплоченные?
Я - нет.
Он -проврим
Я - пжалуста.
дальше надо было видеть, думаю басня Крылова про мартышку и очки отдыхает, как он тыкал пальчиком по клавею.
Посмотрел, что нет ничего и извеняется.Я ему верить надо людям! :-(
Потом грит, я сидел в машине и смотрел в зеркала заднего вида, поэтому не заметил, еще раз простите.
Я ему по внимательней надо!
Ну я знаю, что можно было послать из-за некоторых не выполнений требований приказа 789, но он и так не выпендривался!
  • 0

#4067
MahR

MahR
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ребята был раньше у меня "вездеход" сголограммой со всяким словечками типа "оказать содействие" с метками что стоять можно везде. Вот это был зеленый свет. Почти 3 года никому взятки не давал. Да честно сказать не нарушал особо и пяным за рулем не ездил. А вот недавно оштрафовали. Принципиально не давал взятку. Отвык, наверное.
Просто вспомнил славные времена!!! Не судите за офф!!
  • 0

#4068
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
За движение по встречной полосе! Остановили встречной машиной! Было здорово! :-)
  • 0

#4069
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемый пользователь Splin! В следующий раз будет + по пункту 2.2.11 Правил ЦТ!
http://vse.kz/index.php?act=boardrules
  • 0

#4070
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Вчера заплатил штраф на месте с квитанцией. 2060 тг. За отсутствие правоустанавливающих документов. Не было доверенности.

Было приятно.
  • 0

#4071
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Уважаемый пользователь Splin! В следующий раз будет + по пункту 2.2.11 Правил ЦТ!
http://vse.kz/index.php?act=boardrules

читал, забыл, извиняйте... просто привел аналогию :-)
  • 0

#4072
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Доброго всем времени суток! подскажите пожалуйста какое наказание предусмотрено за нарушение по статье ?467(пьнство за рулем так сказать)...
  • 0

#4073
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Доброго всем времени суток! подскажите пожалуйста какое наказание предусмотрено за нарушение по статье ?467(пьнство за рулем так сказать)...


200-300 доллариев на руки ЖоПо. Вот и наказание.
  • 0

#4074
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Вчера остановил доблестный доблестный Жопошник не доезжая кольца Саина-Джандосова со стороны Каменки.Вначале хотел лишит прав за пересечение сплошной,когда я согласился подписать протокол только с бланком жалоб, он отказался,тогда решил выписать предупреждение за ремень,когда я сказал что тоже напишу не согласен, он предложил написать объяснительную на его бланке.Предложил сперва написать его,затем ниже написал своё,где указал на его не последовательность и выдуманные нарушения,то что он стоит колымит на своей машине(отказался показать карточку поста,мотивируя что его в природе не существует).После всего этого решил провести сверку агрегатов,попросил открыть капот и показать где номер двигателя,на что получил ответ:это вы должны знать и смотрите сами.Затем проверка багажника на наличие запрещенных предметов и оружия.Короче морочил голову 50 минут,пока я непозвонил дежурному в Гаи(спасибо форуму за разяснения своих прав и телефоны).Закончилось всё и по приезду домой обнаружил в правах на носу жирную точку.Отомстил ... :)
  • 0

#4075
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вчера остановил доблестный доблестный Жопошник не доезжая кольца Саина-Джандосова со стороны Каменки.Вначале хотел лишит прав за пересечение сплошной,когда я согласился подписать протокол только с бланком жалоб, он отказался,тогда решил выписать предупреждение за ремень,когда я сказал что тоже напишу не согласен, он предложил написать объяснительную на его бланке.Предложил сперва написать его,затем ниже написал своё,где указал на его не последовательность и выдуманные нарушения,то что он стоит колымит на своей машине(отказался показать карточку поста,мотивируя что его в природе не существует).После всего этого решил провести сверку агрегатов,попросил открыть капот и показать где номер двигателя,на что получил ответ:это вы должны знать и смотрите сами.Затем проверка багажника на наличие запрещенных предметов и оружия.Короче морочил голову 50 минут,пока я непозвонил дежурному в Гаи(спасибо форуму за разяснения своих прав и телефоны).Закончилось всё и по приезду домой обнаружил в правах на носу жирную точку.Отомстил ... :)

Ну, так и сделай теперь за его счёт себе новые права!
  • 0

#4076
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Права сделать можно! Только вот доказать, что точку поставил именно он, тяжеловато будет. А то и невозможно.
  • 0

#4077
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Права поменять можно за энную сумму, но зачем?Чтоб новый "пролётчик на бабки" опять ставил точки?Хотя это точка на носу что то значит,кажется "алкаш" или "гасите его". :) Если ошибаюсь поправьте.
  • 0

#4078
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Права сделать можно! Только вот доказать, что точку поставил именно он, тяжеловато будет. А то и невозможно.

А я думаю, что доказывать особо ничего и не придётся, выходите сразу на его руководство с жалобой! Вот только если это затянуть, то конечно уже будет не то. Тем более, что у Вас есть факт звонка в дежурную часть.
  • 0

#4079
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
а я бы не менял, ну и чё что точка, пофик. наабарот пусть они баяцца, будут знать, что перед ними не тюфяк, который за проста так бабули отдаст. пофигу, катайся - не нарушай и фсе ништяк будит.
  • 0

#4080
qwestys

qwestys
  • Гость
  • 19 сообщений
Опишите пожалуиста про эти "жирные" точки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.