Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4081
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Опишите пожалуиста про эти "жирные" точки


вот тута сматыри http://vse.kz/index....topic=17190&hl=
  • 0

#4082
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Права сделать можно! Только вот доказать, что точку поставил именно он, тяжеловато будет. А то и невозможно.

А я думаю, что доказывать особо ничего и не придётся, выходите сразу на его руководство с жалобой! Вот только если это затянуть, то конечно уже будет не то. Тем более, что у Вас есть факт звонка в дежурную часть.



Совершенно правильно! Если ты не пожалел времени и отстоял свою правоту, то доведи дело до конца и пусть этому барану рога пообрубают...
  • 0

#4083
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вчера заплатил штраф на месте с квитанцией. 2060 тг. За отсутствие правоустанавливающих документов. Не было доверенности.

Было приятно.

А че щас так? (просто я уже давно документов гаишникам не показывал)
  • 0

#4084
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Права сделать можно! Только вот доказать, что точку поставил именно он, тяжеловато будет. А то и невозможно.

кто то жи уже писал, что доказать очень просто...
можно сказать что на кануне ты показывал свои права (причину можно указать разную, для спора для убеждения и т.д.) народу (человек 5-10)...
и пусть они потом докажут что они не ставили точку... :) судья больше поврит 5-10 человекам нежели 1-2 гайцам...
  • 0

#4085
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Сегодня в области останавливает ни за что - просто потому, что тормозит всех подряд. Машина с частными номерами. Подходит, убедившись, что я сам не побегу к нему, не представляется:
- Ваши документы.
- Я что-то нарушил?
- Да. Ваши документы.
- А что именно нарушил?
- (раздражаясь) Дорожная полиция имеет право проверять, это в законе написано. Ваши документы
- (спокойно так, веселюсь) Дорожная полиция не имеет право останавливать без нарушения, это в приказе министра внутренних дел 789 написано.
- (заметно злится) Похожая машина в угоне числится. Ваши документы.
- А ориентировка есть?
- (почти орет) Есть!!!
- Покажите.
- Выходите, покажу

Даю ему документы, выхожу. Он внимательно проверяет права, техпаспорт, доверенность, страховку, потом требует техосмотр. Даю. Смотрит. Все в порядке. Затем диалог:
- У вас к органам дорожной полиции какое-то недоброкачественное [его слово] отношение?
- Да нет, нормальное.
- А почему вы вот так ничинаете разговаривать?
- А потому что вы не имеете права меня останавливать.
Он начинает плакать, что пьяный водитель сам к нему не подойдет, что с него спрашивает начальство, что судьба у него такая тяжелая и что я должен это все понимать.
Где-то через минуту мне это надоедает.
- Ладно, я все понял, удачи. Чуть ли не выхватываю у него доки, сажусь в машину, уезжаю.
  • 0

#4086
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
2Information LTD
вот тебе кайф!
а у меня нет налога, техосмотра, страховки, тонировка. аптечки, знака аварийки поэтому я теперь как миленький выхожу!:rotate:
  • 0

#4087
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь PQI получает Предупреждение. Пункт 2.2.4 Правил ЦТ.

Советую немедленно убрать ссылку из подписи, пока вам не отключили подпись вообще.
  • 0

#4088
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Не хочу читать все 200 страниц, может я повторюсьи это уже осуждалось...

Вчера остановили за то что проехала под кирпичем (Панфилова - Советская, там банк строят). Нехороший человек из дорожной полиции сказал, что заберёт права... Или 5000 штрафа! Взятку не берет, типа отработка... с собой денег не было, поэтому выписал штраф...

я сама не знаю сколько за что штрафуют, поэтому подскажите кто прав?
  • 0

#4089
Retuner

Retuner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Не хочу читать все 200 страниц, может я повторюсьи это уже осуждалось...

Вчера остановили за то что проехала под кирпичем (Панфилова - Советская, там банк строят). Нехороший человек из дорожной полиции сказал, что заберёт права... Или 5000 штрафа! Взятку не берет, типа отработка... с собой денег не было, поэтому выписал штраф...

я сама не знаю сколько за что штрафуют, поэтому подскажите кто прав?


НЕ ЕЗДИЙ ПОД ЭТОТ ЗНАК! Зпараили уже, едишь, тебе бах встречный. Раньше моргал, теперь даже рад что хлопают. Соблюдайте правила. ездюки
  • 0

#4090
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Не хочу читать все 200 страниц, может я повторюсьи это уже осуждалось...

я сама не знаю сколько за что штрафуют, поэтому подскажите кто прав?

Наверное тебе стоит если не читать все 200 страниц этой ветки, то уж точно не мешает прочитать (и запомнить) то что написано вот здесь. А то что такое такое должно именно "осуждатся" это ты правильно подметила

Сообщение отредактировал EUGIX: 23.02.2006, 15:50:33

  • 0

#4091
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
не открывается ссылка....


Не хочу читать все 200 страниц, может я повторюсьи это уже осуждалось...

Вчера остановили за то что проехала под кирпичем (Панфилова - Советская, там банк строят). Нехороший человек из дорожной полиции сказал, что заберёт права... Или 5000 штрафа! Взятку не берет, типа отработка... с собой денег не было, поэтому выписал штраф...

я сама не знаю сколько за что штрафуют, поэтому подскажите кто прав?


НЕ ЕЗДИЙ ПОД ЭТОТ ЗНАК! Зпараили уже, едишь, тебе бах встречный. Раньше моргал, теперь даже рад что хлопают. Соблюдайте правила. ездюки


Вопрос то не в том! Я знаю что виновата, не надо меня ездюком обзывать!
  • 0

#4092
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ссылку отредактировал, можешь пользоватся
  • 0

#4093
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я правила знаю и сознательно их нарушила, я согласна!
  • 0

#4094
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Не хочу читать все 200 страниц, может я повторюсьи это уже осуждалось...

Вчера остановили за то что проехала под кирпичем (Панфилова - Советская, там банк строят). Нехороший человек из дорожной полиции сказал, что заберёт права... Или 5000 штрафа! Взятку не берет, типа отработка... с собой денег не было, поэтому выписал штраф...

я сама не знаю сколько за что штрафуют, поэтому подскажите кто прав?


Вот вам статья для размышления.
Человек из дорожной полиции как раз хороший, и правильно делает, что сдирает бабки с таких как Вы, которым лень читать ПДД.
  • 0

#4095
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
В АЦТане меня седня остановили за то что спереди не было гос. знака. Вчера я автобус задел бампером передним и штука которая держит номер сломалась, ну почти сломалась, короче я посмотрел когда только задел автобус на бампер и решил номер снять, без номера кады еще можно будет поездить с отмазкой.
Гаец и говорит мол типа на штрафстоянку и штраф в 1 МРП, я ему нету там в кодексе такового про штрафстоянку, штраф есть, про лишения прав тоже нет. Он мне говорит это самое в предписании то ли начальства, то ли еще кого-то, потом говорит это из выписки из кодекса, такие бывают разве? в юристе вроде не нашел сегодня, да и вообще че за выписка, цитата что ли? Короче ладно говорит, прицепи давай номер по-юыстрому а то в след. раз пипец на штрафстоянку. И кады уже отдал доки говорит и тонировку надо с передних окон снять нах, рейд скоро. Я как китайский болванчик токо и кивал, блин че с тонировкой делать снимать придется наверное в один день, хотя мне не мешает, качественная американка, не самый маленький процент светопропускания. Сзади у меня шторка так что другим особенно кто навстречу едет все видно. ХАЧУ ВИЗИТКУ!
  • 0

#4096
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Сегодня тормознул мент. Расскажу что и как.
Еду, я еду никого не трогаю, вниз по Фурманова. Доезжаю до Советской, скорость под 60 км/Ч, и когда я наезжаю на пешеходный переход колесами начинает мигать зеленый (там еще такая фишка кто заметил: сначала мигают дальние светофоры, а потом ближние). пока проехал перекресток, загорелся желтый. Тут из-за припаркованного ЗИЛа (горзеленстрой, по-моему) вылетает мент и тормозит. Выхожу. Далее диалог, в котором участвует (м)ент и (я).
М: Ваши документы!
Я: Пожалуйста!
Тут он глядит на права, техпаспорт, страховку, корочку от техосмотра. Короче придраться не к чему.
М: Почему нарушаем?
Я: Я не считаю это нарушением, потому что я все равно бы не успел остановиться где надо и остановился бы в центре перекрестка, создал бы помеху. а оно надо?

Помолчав некоторое время его вдруг осенило:
М: почему не пристегнут?
Я: был пристегнут, может вам показалось?
М: А ты знаешь каие штрафы у нас за не пристегнутый ремень?
Я: и какие же?
М: от 2000 до 5000 тенге!
Я: Что серьезно? (лицо как у ребенка, типа я попал, ща получу ремнем по попе)
М: Да! (глаза горят, на лице аж румянец появился)
Я: ДА? Щас проверим! - достаю таблицу штрафов за нарушение ПДД и начинаю просматривать. Нет такого пунтка!
М: Чего нет? Что это?
Я: Таблица штрафов!
М: Кто дал? Где взял?
Я: Перепечатал с газеты! (пришлось приврать)
М: Какая газета?
Я: Не помню!
М: А ты знаешь, что ты НЕ имеешь право это возить с собой?
Я: Не знаю!
М: Откуда взял?
Я: СМИ знаете? Средства массовой информации? Газета знаете что такое? Оттуда перепечатал!
М: Не имеешь права возить и все тут! Выписываю предупреждение!
Я: Хорошо, пишите!
Тут выходит мой (д)едушка (пожилой человек) из машины. И кто его просил выходить?
Д: Что такое?
М: Мол так и так!
Д: Давай обойдемся без предупреждения? (Вежливо так)
М: Ну ладно, из-за уважения к Вам и Вашему возрасту не буду писать.
Тут мент отдает мои документы и у меня возникает закономерный вопрос: Где моя таблица штрафов?
М: Не имеешь права возить!
Д: Я сам много лет проработал на административной должности и мои сотрудники тоже любили говорить: не имеешь права, почитай кодекс, почитай законодательство.
Немного смягчившись и растянув улыбку до ушей М говорит: НУ, это ага, я возьму почитать, а потом отдам!
Я: Что? (просто не раслышал)
М подходит по мне, хлопает мне по плечу, как закадычный друг и говорит: Я возьму почитать, а потом ты заедешь и заберешь, я ЗДЕСЬ всегда стою (надо будет проверить)

1 секунда молчания и дикий хохот на перекрестке (я не выдержал :rotate:)
Я: да ладно забери себе навсегда!
И мы мирно разошлись.

Короче отобрал себе таблицу штрафов и был таков. Думаю теперь будет перед другими хвастаться: смотрите что у меня есть.
Теперь буду возить с собой маленький блокнот и ручку, буду писать фамилию, звание, номер значка гайца, иначе не напасешься на них этих таблиц.
  • 0

#4097
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Нет! Хвастать не будет, выбросит! Они себе спец. таблицы на компах делают!
Допустим за нарушение штраф от 4800 до 9600 тенге или лишение.
У них в таблицах нет 4800. Стоит 9600 или лишение. Не хочешь лишения плати половину от 9600!
  • 0

#4098
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Нееееее у них за нарушение стоит с,к,д,
Смотря как договоришься :rotate:

#4099
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Может будем писать номер значка инспектора сюда и Ф.И.О. :rotate: Это реальное предложение!!!!!
  • 0

#4100
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Пират: предложение неплохое - целиком и полностью его поддерживаю, даже уже завел себе блокнотик и ручку, ложу в блокнот ТО и ГПО, чтобы не забывать сначала записать, а уж потом отдавать доки! Но использовать еще не приходилось, т.к. не тормозят меня.... поэтому не могу сказать как на записывание личных данных реагируют ЖП.

Народ, кто уже записывал - поделитесь как реакция?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.