Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3741
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

В следующий раз возьму с собой диктофон. Мне там каждый день ездить, а они постоянно там тусуются.

А без тонировки ездить?
За рулём почти все праздники, кроме 1-го (хе-хе, не мог :laugh: ), был остановлен только 31.12 примерно в 22.00 очень вежливым старлеем, то да сё ну и конечно главный вопрос " Спиртное не употребляли?" - " Да нет, часика через 3-4 машину поставлю ,ну и там конечно уже всё по-взрослому!" -"А что так поздно?" "Да вот, собрались на природу съездить, сам Н.Г встретить, а потом уже за стол!" - "Ну здОрово, счастливо встретить!" -" Ну и тебе счастливо отдежурить!"
  • 0

#3742
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Остановили утром 31.12.05 на Белинского в районе ипподрома. Гаец пытался убедить меня, что я трезв для пассажира и пешехода, но не водителя. Это при том, что я в последний раз выпил бокал вина - три недели назад!!! На вопрос "откуда перегар?", ответил, что возможно это действие лекарств - таблеток для желудка, после чего был отпущен с миром.
  • 0

#3743
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Вчера общался с гайцом...
История:
повернул с Толе би на Розыбакиева. За поворотом стоит гаец (страшина), на частной машине, в ней сидит напарник. Меня не тормозят, я сам останавливюсь чуть поодаль них, врубаю заднюю, аварийку и подъезжаю к ним на расстояние метров 3-х. Мне просто надо было дождаться жену.
Стою, точнее сижу значит, жду её, а самому стало интересно за что же они будут тормозит автовладельцев. Повернулся и сижу смотрю на него. Гаец спрятался за какой то строительный щит и блюдит за порядком. Никто не нарушает, ему видно стало скучно и он повернулся ко мне и его взор упал на заднюю полку моего авто и увидел там ментовскую фуражку. Его взгляд резко изменился, он посмотрел на меня (и сижу и смортю на него), сам само собой в гражданке! Наверное тут его стали терзать смутные сомнения, он как то выправился, стал стоять гордо и никуда уже не прятался. В этот момент (со стороны Аксаев) один мужичок повернул с рельс встречного движения. Гаец помчался к нему с гордо протянутым жезлом! Водитель вышел к нему сам, поздоровался и они начали о чем то общаться. После он обернулся на меня, еще раз увидел что я все это наблюдаю и отправил водителя к своему напарнику в авто (звания его я так и не увидел). Примерно с минуту он водила пообщался в авто гайцов, вышел, направился к своей машине, что-то сказал женщине сидящей в ней и пошел назад к гайцам держа в руках бумажник!
Старшина еще раз посмотрел на меня :-)
Тут же остановил 124 мерс, я сначала не понял за что, тот вроде совершал маневры как положено... судя по всему он остановил его за тонировку.
Мне стало скучно и неинтересно, я повернулся лицом вперед и стал что-то расматривать у себя в руках (не помню что)...
спустя пару минут моя дверь открывается и моему взору предстает лицо того самого гайца! Он что-то у меня спросил, но я не понял что. Я его переспросил что он хочет. Далее наш короткий диалог:
гаец: (говорил по русски, но с казахским акцентом, хотя мог спросить и по казахски, я бы ему все равно ответил) Вы кого то ждёте?
я: да жду, а что?
гаец: а кого вы ждёте?
я: жену жду.
гаец: она должна прийти сюда?
я: да, а что?
гаец: нет, ничего. всего доброго. (вежливый когда надо) Аккуратно закрывает мою дверь и уходит.

Спустя секунд 10 открывается пассажирская дверь и садится моя жена. Я завожу авто и трогаюсь. Жена меня спрашивает: а откуда гаишник сзнает что я твоя жена? Я не понял сразу. Он оказывается когдм закрыл мою дверь увидел её подходящую к машине и спросил: "Вы жена?", само собой она ответила что "Да, а что?". "Нет, ничего, всего доброго" - она услышала в ответ, и добавила что на его лице расплылась странная улыбка... Я ржал минут 10!!! :laugh: Он наверное подумал невесть что и был отправлен ко мне на разведку своим напарником.
Вот такое вот веселое общение было.

Ну в новогоднюю ночь был остановлен старлеем. Разговор был краток:
Шампанское пили?
Нет!!!
Можно удостовериться? и наклонился к окну моего авто. Я дыхнул.
Всего доброго, с новым годом Вас.
  • 0

#3744
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Ты муж? Я муж. Всего доброго :laugh:
-=dancer=- жжот :-)
  • 0

#3745
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Всех с наступившим НГ!
у меня злосный офф/ Так что Лаки плиз прости просто спросить негде/
Поспорил с другом о тонировке.
Грит что с НГ вся тонировка запрещина кроме полоске шириной 140 мм на лобовике. Я же его убеждал что разрешено тонировать задние боковые окна. Если можно дайте ссылочку на официальный источник! За ранее спасибо, Всех ещё раз с НГ!!!
  • 0

#3746
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ты муж? Я муж. Всего доброго :laugh:
-=dancer=- жжот :-)

ты бы лицо гайца видел, когда он узрел что я на него смотрю... при этом сзади лежит фура...
  • 0

#3747
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
насчёт дыхнуть в нос сотруднику ЖП.
читал в рунете историю о том как один шибко умный москвич доставал не шибко умных сочинских гаишников.
извлёк оттуда полезную информацию: дышать в нос гаишнику вы не обязаны, так как его нос не является сертифицированным прибором определения степени алкогольного опьянения.
один раз я так гайца отшил: он попросил дыхнуть на него, я отказался, сказал что готов дыхнуть в трубку без проблем, но в нос - извините, нет, потому как это не сертифицированный прибор. посмотрел он на меня как солдат на вошь, но отстал.
  • 0

#3748
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Случайно можно облить и обычного пешехода, только вот он кроме матов вслед ничего не сделает. А вот этот сделал совсем по другому, а это уже можно квалифицировать как злоупотребление служебным положением.
так что не сравнивай

Если пешеход стоит на дороге, а не где положенно на тротуаре так тому и быть его проблемы. А вот если он на тротуаре то можно и в суд подать на такого вот обливальщика. А по инциденту скажу: видно же было что ДТП и инспектор на дороге можно и потише проехать.


40 км/ч это не тихо? Двигаясь в утреннем потоке особо не смотришь на лужи, да ещё и пытаешься объехать помехи в виде столкнувшихся машин. Просто, видимо кому-то обидно, что он с утра пораньше стоит на морозе, делает замеры, составляет протокол.
  • 0

#3749
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
в 5 часов утра на перекрестке Кирова Сейфуллина, за рулем пьяная в дупель... подошел гаишник, я подумала, пришла тебе хана, деточка, но он вежливо спросил документы, я не выходя из машины ему их отдала, он их проверил и о чудо!!! отпустил (он видимо не почувствовал запаха, хотя выпито было не менее бутылки советского шампанского...
с тех пор зареклась ездить пьяной за рулем вообще и друзей прошу забирать ключи от машины...
думаю, что комментарии будут типа - дура... из-за таких как ты и т.п...
сразу со всеми соглашусь, но честное пионерское больше не буду!!!
  • 0

#3750
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

но честное пионерское больше не буду...

... до следующего раза, типа?
  • 0

#3751
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2zosya_baby
Да... с бутылки Шампанского - и в дупель?
То ли дупел слабый, то ли шампанское тебе друзья разбавили...
  • 0

#3752
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

в 5 часов утра ...


однако в такое время они только и делают что проверяют дыхательные пути, а документы практически не волнуют их :eek:

#3753
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Мне вот это понравилось:

...с тех пор зареклась ездить пьяной за рулем вообще...


  • 0

#3754
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
забрал седня права свои в гаи, итог езды за четыре месяца без прав остановили только два раза утром 31 декабря и поздно ночью 3 января, на дыхни-перни, до показания документов дело не дошло...
  • 0

#3755
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
2 FlipGolf нее, честно больше не буду :)
2 hetene шампанского по-моему было больше, но согласитесь одна бутылка на одну бедную девушку, хотя обычно я могу выпить и две, но в этот раз меня быстро развезло :D
2 dancer - да, зареклась, а зимой так вообще боюсь даже трезвой ездить :eek:
2 SanTana - а у меня как раз-таки наоборот, причем подала только права и техпаспорт, даже до страховки и техосмотра дело не дошло, всем желаю таких гайцов на дороге ;)
  • 0

#3756
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2zosya_baby
Да я-то уж вижу на твоей фотке, какая ты маленькая-бедная и т.д. :eek:
  • 0

#3757
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
2 hetene сорри за офф - это не фотка, а аватар, а фотка в профайле бай зе уэй :eek:
  • 0

#3758
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
hetene и zosya_baby - вы получаете Устное предупреждение. Пункт 2.2.7 правил ЦТ,
  • 0

#3759
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Да лана у каво что :eek:
В общем, пить нельзя. И это правильно.
  • 0

#3760
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Тормознул сегодня Гиец на Фурманова-Сатпаева.Я заехал уже на моргающий зеленый а выехал на желтый (чесслово).Тормозит меня так как последним ехал.Выхожу .
Он- представился....
А чё грит у тебя глушак такой.Не мешает?
Я-нет,такой был........
Он я грит тебе штраф выпишу минимальный за проезд на желтый.
Я говорю.эт как вы в протоколе напишите на желтый что-ли???
Он -нет напишу что на заприщающий заехал на желтый а выехал ты грит на красный.
Я :) Как говорю ,я на зеленый заехал....
короче мы с ним немного поспорили,но он уперся и все грит на красный ехал........и уже давай протокол расправлять.
Я говорю мол на месте надо решить,настроение было хорошее не хотел ругаться и спорить,достаю примерно на 10 литров бензина и грю хватит,он отдает документы и грит хватит.
Потом разговорились про студенческую жизнь,как тяжело студентам итд.........
Потом он достает 3 листа формата А4 и показывает:мол новые 13 понктов новых поправок,и вот мое нарушение: типа наказывать за вьезд на перекресток на желтый свет!!! :D
Я грю что в курсе,читал уже где-то.Потом он добавляет.
ВСЕХ БУДЕМ КАЗНИТЬ ТАК ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА-ПРИКАЗ ТАКОЙ!!!
так што вот такие пироги :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.