Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3721
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А меня остановили за флуд! Представляете? Мисс Глюки и крэйзи закрыла нашу тему за вопрос про плюсики! Как с этим бороться? Я попросил, чтоб мне сделали рамку из плюсиков, а в ответ меня забанили. Что я сказал не так?



забанен за неоригинальность...
  • 0

#3722
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
2ОФИЦЕР
Встретимся накажешь! :)
  • 0

#3723
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вчера (в городе), при объезде двух столкнувшихся автомобилей меня остановил ЖоПовец :) .
Грозным голосом затребовал все док-ты. После чего забрал их и пошел дальше разбираться со столнувшимися. На мой вопрос о причине задержания он просто сказал вытащить все ценные вещи из машины для её дальнейшего отгона на штрафную стоянку :) .
При этом не был составлен никакой протокол а разбираться он пообещал в суде :) .
Через минут 20 он сам подошел ко мне и посетовав на спешку вернул документы.
Как оказалось проезжая мимо него со скоростью 40 км/ч (в создавшейся из за аварии пробке не разгонишься) я ненароком облил этого **дака. Так этот ЖоПовец занозился и не знал чем же насолить.
Вот и мурыжил почти пол часа. ***дюк. Наше доблестное ЖоПо нас бережет.....
  • 0

#3724
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А что нельзя было потребовать от него номер его значка показать служебное удостоверение в развернутом виде таким же грозным голосом???
  • 0

#3725
KazaX

KazaX
  • Гость
  • 46 сообщений
Вчера плин остановили по Аль-Фараби шел на разворот на перекрёстке на баганышыл ! передо мной ещё 2 тачки так же развернулись, всех остановили.. только у них проверка а меня сразу штрафстоянка... типа не доехал до разворота, да ещё на красный поехал... так там вся дорога та была загрязнена что не видно... :)
короче чуть до рукоприкладства не дошло... :) разозлил плин урод своей физтономией ухмыляющейся.....
  • 0

#3726
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

А что нельзя было потребовать от него номер его значка показать служебное удостоверение в развернутом виде таким же грозным голосом???


Ну и показал бы он его, и дальше бы продолжил с еще более грозным голосом требовать документы.

Меня вообще удивляют такие случаи. Один раз у меня тоже права взял и пошел встал перекресток регулировать. Минут 20 его ждал, в итоге когда он подошел все решилось буквально за одну минуту - я ему просто сказал, что в протоколе напишу, что не согласен, плюс все его действия в течение 20 минут распишу в бланке жалоб. Права сразу оказались у меня в руках, однако было много "вони" с его стороны вслед. В следующий раз видимо все таки развернусь и бланк жалоб буду требовать уже за оскорбление личности.
  • 0

#3727
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Ключевая фраза - я ненароком облил этого **дака.
А если я, например ненароком насру на твой капот? Приятненько будет?
  • 0

#3728
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Ключевая фраза - я ненароком облил этого **дака.
А если я, например ненароком насру на твой капот? Приятненько будет?

Случайно можно облить и обычного пешехода, только вот он кроме матов вслед ничего не сделает. А вот этот сделал совсем по другому, а это уже можно квалифицировать как злоупотребление служебным положением.
так что не сравнивай
  • 0

#3729
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Интерестно вот на ЦТ в принципе вроде все и всё делают грамотно, а как на дорогу выехать так сразу задняя скорость. Например если врач или педагог ошибься, продавец обсчитал, кассир грубо себя повел по отношению к вам, то вы жалуетесь, подаете в суд и тд. А гаишник что типа такой неприкасаемый что-ли? Такой же работник государственного предприятия!!! Мне кажется просто у нас самих в глазах бревно. ПДД не знаем, права свои не знаем и не соблюдаем поэтому инспектора свойственно ведут себя так.
  • 0

#3730
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Случайно можно облить и обычного пешехода, только вот он кроме матов вслед ничего не сделает. А вот этот сделал совсем по другому, а это уже можно квалифицировать как злоупотребление служебным положением.
так что не сравнивай

Если пешеход стоит на дороге, а не где положенно на тротуаре так тому и быть его проблемы. А вот если он на тротуаре то можно и в суд подать на такого вот обливальщика. А по инциденту скажу: видно же было что ДТП и инспектор на дороге можно и потише проехать.

Сообщение отредактировал PIRATE: 30.12.2005, 14:54:26

  • 0

#3731
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
На праздники ГАЙцы вышли на тропу войны - читай заработка. Вчера уже по всему городу зашуршали. Еду я, вчера, так 60-80км/ч, но знаю, что впереди знак "40" - притормаживаю. Гай стоит за знаком; увидел, что "летит" Passat'ик, обгоняя других и вышел из затонированного ТАЗика. А у меня уже 40-45км/ч, но перед ГАем ещё пешеходный переход и как раз подошёл пешеход. Я не стал рисковать и остановился, а пешеход тоже стоит - боится идти, т.к. это частный сектор и там никто никогда его не пропускал. Потом пешеход увидел знак и ГАЯ, всё понял и перешёл дорогу. ГАЙ стоит улыбается мне.
  • 0

#3732
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сегодня утречком выхожу из авто подхожу к двоим инспекторам и сразу: - кому дыхнуть? посмеялись с ними.
  • 0

#3733
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
утром тормознули меня на дых-контроль. В общем, учуяли перегар, поехали на пастера, там дышать. По дороге болтали о том о сем, не доехали, развернулись. Приехали к месту, где я бросил машину, гаец отдает документы со словами, которые я теперь буду помнить всегда: "с таким перегаром ездить нельзя!" Я так проникся ево словами....
  • 0

#3734
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

...Я так проникся ево словами....

... что проехал заливать дальше :rotate: Нда, и многоуважаемый Галант, оказывается, далеко не такой святой, как его здеся рисуют. Вот так развеиваются мифы :laugh: :-)
  • 0

#3735
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
какие мифы? сам подумай - был бы реальный перегар - отпустил бы меня гаец или нет? Чисто по логике? Скока там от меня ему бы карячилось за езду с перегаром в виде посленовогодней премии?
  • 0

#3736
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
А кто сталкивался с электронными трубочками или как их там называют? Говорят после того как дунишь в них, гайцы берут и перезагружают их, а они автоматически при перезагрузке показывают "1". т.е. "перегар".
  • 0

#3737
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

какие мифы? сам подумай - был бы реальный перегар - отпустил бы меня гаец или нет? Чисто по логике? Скока там от меня ему бы карячилось за езду с перегаром в виде посленовогодней премии?

Если бы пьяный был лишили бы тебя на 2 года !!!!!!! В принципе так и надо с алкоголиками за рулем!!!!
  • 0

#3738
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

утром тормознули меня на дых-контроль. В общем, учуяли перегар, поехали на пастера, там дышать. По дороге болтали о том о сем, не доехали, развернулись. Приехали к месту, где я бросил машину, гаец отдает документы со словами, которые я теперь буду помнить всегда: "с таким перегаром ездить нельзя!" Я так проникся ево словами....


поняли, что ничего они от тебя не получат, а лишат тебя на полгода прав - им же потом меньше достанется. Так что логика проста!
  • 0

#3739
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вчера вечером останавливают несколько инспекторов целую вереницу машин, кто сразу выбигает, а кто нет, я сижу и жду. Подходит, представился, документы посмотрел и техосмотр потребовал, пока я стал искать талончик техосмотра он посмотрел на лобовом стекле наклейку о пройденном техосмотре и отдал документы.
Взялись за техосмотр, а то "перегаровцы" кончились.
  • 0

#3740
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Кажется начались отработки по тонировке. Тем более с новыми правилами.

Вчера остановили, сказал им выписать кивток на 1МРП. Оплатил сразу.

Сегодня там же остановил его напарник. Выписывать квиток ему было в ломы. Просил взятку. Я не стал скандалить, просто не дал взятку, он отпустил. В следующий раз возьму с собой диктофон. Мне там каждый день ездить, а они постоянно там тусуются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.