Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3781
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Незабудь сначала протокол задержания чтоб Гаец написал. Может и ехать в диспансер не придется :rotate:
  • 0

#3782
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Незабудь сначала протокол задержания чтоб Гаец написал. Может и ехать в диспансер не придется :rotate:

Протокола не будет, должно быть выписано направление на медосвидетельствование.

Приложение 1

к Правилам направления для

освидетельствования на состояние опьянения,

освидетельствования на состояние опьянения

и оформления его результатов



Направление

на медицинское освидетельствование для установления

состояния опьянения

?____? ___________20__г.___часов __минут__________________________________
(место составления протокола)

__________________________________________________________________________
(должность, звание, Ф.И.О. должностного лица, составившего протокол)

Направил для медицинского освидетельствования на состояние опьянения
гражданина(ку)____________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество)
Гражданство______________________Год и место рождения_____________________
Место работы, жительства__________________________________________________
__________________________________________________________________________
Документ, по которому установлена личность________________________________
(паспорт, удостоверение личности, водительское удостоверение)
__________________________________________________________________________
(серия, номер, дата, место выдачи документа)
Сведения о транспортном средстве__________________________________________
(тип, марка, модель, государственный регистрационный номер,
__________________________________________________________________________
иные идентификационные признаки транспортного средства, маломерного судна)
Основания направления для медицинского освидетельствования________________
__________________________________________________________________________
Цель освидетельствования__________________________________________________
Подпись должностного лица:________________________________________________
___________________________
(освидетельствуемый)
  • 0

#3783
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Остановили сейчас на гагарина в Алмагуле на дыхни-перни. :rotate:
Ну не везет им...не пью я уже больше года. :D
  • 0

#3784
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

Абарзели. Дыхни в шапку...


бывало и права в трубочку сворачивали :rotate:

#3785
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Надо с собой чеснок возить, если в праздник вечером гай остановит, сначало чесночка цапнуть, и вперед дышать в шапку :rotate:))
ЗЫ
Я не пьющий.
  • 0

#3786
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Как правильно общаться с гаишниками в нетрезвом состоянии

Как часто это бывает после новогодних торжеств, многие наши сограждане вынуждены садиться за руль совсем "теплыми". А на дороге их уже давно поджидают сотрудники ГИБДД... Есть ли смысл всегда рассчитывать на благополучный исход этой встречи?

Оценить утром объективно свое состояние после вчерашнего сабантуя способен далеко не каждый водитель. И лишь единицы имеют при себе (или в машине) какие-либо электронные алкотестеры. Но всякий водитель со стажем без труда припомнит выходящих 1 января на охоту гаишников, резонно полагающих, что вчера удержаться от соблазна ?выпить по рюмочке? отказались разве что ?трезвенники и язвенники? (таких примерно столько же, сколько владельцев алкотестеров), а ночь после пьянки выдалась короткой и тревожной.

Но жизнь продолжается, и за руль садиться все-таки надо. Поэтому, когда тебя остановит инспектор, невольно перебираешь в голове сначала правила дорожного движения (ПДД), а затем и знакомые статьи Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Еще через мгновение сотрудник ДПС, представившись, предлагает вам пройти тест на ?рулепригодность? или, попросту говоря, "дыхнуть".

Смутно припоминая происходившее вчера, надежд на полное исчезновение алкоголя из крови попросту нет. Именно ?остаточный эффект? дает надежду, на первый взгляд, несчастному (еще бы ? работать рано утром 1 января!) гаишнику на неплохой улов.

Первое, что необходимо помнить в таких ситуациях: вы имеете полное право отказаться от иезуитского предложения "дыхнуть" прямо на посту ДПС ? оно делается гаишником лишь с целью подтвердить свои подозрения. Разумней сразу же настаивать на проведении медосвидетельствования в наркодиспансере или передвижном пункте врачом-наркологом (в условиях сельской местности ? фельдшером). Лишь показания последнего будут приниматься во внимание судом, который позже либо лишит вас прав, либо отправит восвояси. Кроме того, предлагаемый вашему дыханию алкотестер должен иметь соответствующий сертификат метрологической проверки.

Вопреки расхожему мнению о том, что в российских условиях допустимо наличие алкоголя в крови не более 0,5 промилле, у нас действует сухой закон. Отклонение вашего физического состояния от нулевой отметки хотя бы на десятую долю промилле может обойтись вам очень дорого: от потери 100 (в глубинке) ? 1500 долларов (в Москве и окрестностях) в случае сговорчивости сотрудника ДПС до лишения водительских прав сроком на 1,5 ? 2 года. Напомним, мера в виде штрафа за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии в размере 2000 рублей или лишение прав на срок до одного года заменены с апреля текущего года на выше названную меру пресечения.

Впрочем, доля субъективности в оценке вашего состояния все же существует, и субъектом-оценщиком в данном случае выступает именно врач-нарколог. Ведь в отличие от весьма условной, но однозначной оценки вашего состояния гаишником, опытный нарколог выносит диагноз на основании полного клинического обследования, в котором, помимо вышеуказанных признаков, опьянение выявляется несвязностью речи, покраснением кожи, неадекватной жестикуляцией, неспособностью держать равновесие в позе Ромберга (вас просят резко вытянуть руки вперед) ? всего двадцать параметров.

К тому же, полная проверка водителя-бедолаги осуществляется в три приема: первое и второе обследования проводятся сразу же после доставки клиента в наркологический диспансер, а третье ? через 20 минут после первых двух. Любое заключение нарколога можно оспорить, пройдя в течение 2 часов независимую наркологическую экспертизу или сдав дополнительные анализы (крови, мочи или слюны). Поэтому на практике ?пьяными? признают лишь тех водителей, у которых содержание алкоголя в крови не меньше 0,5 промилле, и инспекторы на постах ГАИ об этом знают.

По мнению очевидцев, договориться на месте с врачом зачастую гораздо дешевле, чем с блюстителями порядка. Но важно помнить о том, что дача взятки в нашей стране является уголовным преступлением со всеми вытекающими отсюда последствиями. К тому же не забывайте, что время в данном случае играет на вас (см. таблицу ниже).

Наконец, еще об одном заблуждении. Никакая жирная закуска или сырые яйца не спасут вашу кровь от содержания предательских промилле. А всевозможные ?антиполицаи? в таблетках лишь скроют от инспектора запах алкоголя. Фармацевты рекомендуют прибегать к помощи одной таблетки лимонтара, биотредина или глицина. На худой конец можно воспользоваться 10-20 таблетками активированного угля.

По информации www.autonews.ru
  • 0

#3787
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Надо с собой чеснок возить, если в праздник вечером гай остановит, сначало чесночка цапнуть, и вперед дышать в шапку :)))
ЗЫ
Я не пьющий.


во-во, я вот тоже терь все с чесноком буду есть, чтобы если уж остановят, то изрядно пощерюсь...
офф - если бы у меня была такая работа, как у гайцов нюхать чье-то несвежее дыхание, то никакие бы деньги меня не остановили, ушла бы с работы не задумываясь!! это же ужасть!!!
  • 0

#3788
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Надо с собой чеснок возить, если в праздник вечером гай остановит, сначало чесночка цапнуть, и вперед дышать в шапку :)))
ЗЫ
Я не пьющий.


во-во, я вот тоже терь все с чесноком буду есть, чтобы если уж остановят, то изрядно пощерюсь...
офф - если бы у меня была такая работа, как у гайцов нюхать чье-то несвежее дыхание, то никакие бы деньги меня не остановили, ушла бы с работы не задумываясь!! это же ужасть!!!


Уже испытывал - с помощью только что съеденной кучи мант с луком (без алкоголя). Даже не морщатся. Наверное, предвкушаемый запах бабла пакостные ароматы перебивает.

Сообщение отредактировал Аргус: 10.01.2006, 11:18:28

  • 0

#3789
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Дык их мерзопакостные запахи только привлекают! Ну вы сам подумайте... что хуже пахнет, теже манты или пельмени.....или с др.стороны ПЕРЕГАР?! Они ж ток и ждут этого....причем с нетерпением! и несказанно радуются, когда попадается чел с самым жестоким перегаром! =)
  • 0

#3790
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
А поутру когда меня останавливают то на предложение дыхнуть я отвечаю что зубы никогда не чищу. Гайцы всегда говорят -давай дыши, я говорю- да запросто и посильнее дышу.Видели бы вы их рожи. Предлагаю всем кто в праздники за рулём не чистить убы, есть побольше слатиков корейских, мант с луком и дышать на Гайцев полной грудью.
  • 0

#3791
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Вчера получили номера на купленную машину и не успели их прикрутить. Вечером решили покататься, поставили номер на переднее стекло. Сначала остановил один мент и сказал что в темное время суток нельзя ездить с номерами в неположенном месте или без номеров. Мы ему объясняли что только купили машину и т.д. В итоге отдали ему 500 тг.

Через пару остановок остановил другой мент, спросил почему нет номеров. Ему объяснили как есть что не успели повешать. Сразу отпустил :)
  • 0

#3792
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Только что остановили на Байсеитовой-Шевченко...

Жопошник: - здравствуйте...
Я: - причина остановки?
Ж: - отработка
Я: - по поводу?
Ж: - вдруг машина в угоне, предьявите документы
Я (даже не думая доставать документы): - у вас есть ориентировка на эту машину?
Ж: - у нас есть ориентировки на все машины, хорошо, езжайте...


вот такие бывают неуверенные жопошники... :)
  • 0

#3793
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Абарзели. Дыхни в шапку...


бывало и права в трубочку сворачивали :(


Мда, реально хамы! Мож черный список таких ЖОПников завести на ЦТ? :)
  • 0

#3794
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Незнаю незнаю как то год начался странно. За последнюю неделю тормозили меня 4 раза, а это больше чем за весь прошлый год.
Первый казус произошле когда я ехал вниз по Ленина с двумя друзьями на борту примерно часиков в 11 ночера.
Ленина пустая, впереди едет нисан сифира с синдромом правого руля(тоесть по середине как ему удобно), естесно я прошу немного подвинуться чтоб проехать, раз пофарил два, три уже и пибикать начал а ему пох. Ну думаю сволош погоди, обгоняю его, левым колесом на полосу вылазию, и начинаю немного его подрезать и зажимать. Думая чтоб знал места и был более учтивым к другим участникам движения. За всеми моими действиями наблюдали менты которые ехали позади меня (вот прикол, думали что щя нашкребут у меня деньжат) , влючили мигалки попросили остоновиться и того чудилу то же. Сижу жду доки приготовил, подходит старшии(агашка лет под 45) все как положено представился, на вопрос о причине остановки любезно ответил за создания аварийной ситуации. Естественно последовал вопрос "Какой?" попросил выдти и послушать водителя нисана. Молодой в этот момоент якобы брал показания с него о том что я его подрезал и создал аварийную ситуацию. Чудилу этого отпускают и беруться за меня на загрузку в предвкушении хруста купюр. Естественно не тут то было. Долго они меня пытались грузануть, в частности что мне горзило: выезд на стречку раз, создания аварийной ситуации два, глушитель не по стандарту три(где они роют стандарты на все машины хз). Вроде все, а ещё прикол, молодой пытался что-то там про штаны говорить типа мужик не мужик, пришлось его послать в мягкой форме и очень любездно. А так же переубедить меня в том, что люди на борту не являються свидетелями!! Это заинтересованные лица! Вобщем пришлось объяснить ему чтоб шел он учиться заново. Агашка наблюдая за нами со стороны, видно понял, что время больше терять на меня не стоит, вручил мне доки и пожелал спокойно и без приключений добраться до дому и по дороге не шалить. За что получил мои слова благодарности. Вот такая вот история. Позже, уже часа в 3 ночи, возвращаясь до дому, остоновили на проверку доков. Естесно происходит диалог следующий:
- Причина остоновки
- Проверка докав
- На каком основании?
- У нас отработка
- И что? ко мне и моим докам какое это отношение имеет??
- Покажите доки все объясню
Показываю
- Страховка, тех. осмотр?
Показываю
- А аптечка, огнетушитель, аварииный знак имеется?
И вот тут я лоханулся, грю все есть! (А надо было слать его лесом т.к. он не имеет право это все проверять не находять на Посту или КПП).
- Покажите пожалуйста
И я полез аптечка в салоне, огнитушитель показал.
Доки отдал и я поехал.

Сообщение отредактировал AKIRA: 13.01.2006, 15:39:37

  • 0

#3795
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вчера получили номера на купленную машину и не успели их прикрутить. Вечером решили покататься, поставили номер на переднее стекло. Сначала остановил один мент и сказал что в темное время суток нельзя ездить с номерами в неположенном месте или без номеров. Мы ему объясняли что только купили машину и т.д. В итоге отдали ему 500 тг.

Через пару остановок остановил другой мент, спросил почему нет номеров. Ему объяснили как есть что не успели повешать. Сразу отпустил :)

Это типа нам все пофигу мы круче? :) Что неужели лень так было потратить всего 2 минуты и повесить номера?????? :(
  • 0

#3796
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
2AKIRA: А в первом казусе они не в паре ли работали с сефирой? Сефира вынуждает (не обязательно зажимать, конечно, а выезжать для обгона на встречку, а те тут же хлопают). Хотя, паранойя, наверное :(
  • 0

#3797
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Сегодня остановили нюхачи, причем стояли прямо на выезде из микра на Абая, не на абая, а на выезде. Остановился, вышел, говорят дыхни, я говорю:
мужик я немного подстыл поэтому в качестве лечения зуб чеснока вечером съел и зуб сейчас утром, у Вас нюхательный аппарат не обуглится от моего дыхания?
На что он заулыбался и отвечает:
Раз юморим значит чуствуем себя хорошо, удачи и с праздником.
Вот таких бы гайцов на дороге всем нам. Сразу скажу я не пил, я практически вообще не пью, а то подумаете что это я оправдываю свои действия какие-то.
Короче нормальные гайцы не миф к счастью.
Так что удачи и тебе капитан.

#3798
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А поутру когда меня останавливают то на предложение дыхнуть я отвечаю что зубы никогда не чищу. Гайцы всегда говорят -давай дыши, я говорю- да запросто и посильнее дышу.Видели бы вы их рожи. Предлагаю всем кто в праздники за рулём не чистить убы, есть побольше слатиков корейских, мант с луком и дышать на Гайцев полной грудью.

:laugh: ;) :) Угареть со смеху можно. doxtor, пусть кто-нить сфотет Гая в этот момент. потом покажешь - посмеемся от души :eek:

бывало и права в трубочку сворачивали :D

Новые права наверное сложно будет в трубочку скатать. или потом раскатать обратно :)

Сообщение отредактировал Natella: 14.01.2006, 16:04:02

  • 0

#3799
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
а вот меня, когда останавливали, не проверяли на запах, иначе бы точно погорела, вот в связи с этим я хочу спросить у девушек, попадались ли гайцы, которые заставляли дышать на них? или они признают только запах тестостерона :laugh:
  • 0

#3800
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
а что если я пошлю гайца ф сад если он предложит дыхнуть? по закону?...и на его требование подышать в прибор - скажу "не сертифицировано, дуй в свой мухосранск, навоз"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.