Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3261
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Блин хоть схему рисуй как поворачивал. На стрелке, но не доехал до разрыва, сзади пусто, встречка естественно тоже пустая. Там до светофора метров 50 было. Еще кто камень бросит?
P.S. Что бы меня остановить, гайцы тоже через двойную бросились, и подрезали меня. В машине ребенок и жена сидели. Вот так.

Сообщение отредактировал Timmurr: 12.10.2005, 16:51:56

  • 0

#3262
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ребят вы чего на человека накинулись все не святы ! Ну он же попал за своё нарушение !!!
  • 0

#3263
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Короче скажу вот что если вы развернулись через двоиную и вас поимали! тогда не брефте! по закону это не соблюдение дорожной разметки и за него штраф от 1 до 2 мп а если вы ехали по встречки то тогда от 2 до 4 или лешения до 6 мес. Так что смело выписывайте себе и оплачивайте от 1 до 2 мп (иные меры: предупреждение) и посылайте гаев в сад! А если борзеть начнет тогда их на место надо ставить достаточно сказать что позвонишь в службу доверия по тел: 533-636, 533-838, 544-007, 691-573, 695-712 это телефоны с 54 по 69 это дежурная чать. Сообщить что данный гай ? значка и докуметы проверить обязательно! он обязан их предявить по первому требованию! не на служебки вымогает денег! и все если он не отстанет то штраф в виде ремня или прочей мелочи обеспечен а не лишение. Просто выбираем меньшее зло!
  • 0

#3264
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Внимательно читаем!!! И ещё не лохоните если вам выписывают смотрите чтоб было написано по ст 463 ч1, а не по ст 463 ч1-1 тогда вы попадете!!!!

?? статьи: 463 ч.1

Содержание: Несоблюдение водителями ТС требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части, нарушение правим маневрирования, расположения ТС на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных ТС, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, буксировки ТС, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда ТС, пользующимся преимущественным правом проезда

Сумма штрафа, тг.: 971 - 1942

Иные меры: предупреждение

?? статьи: ч.1-1

Содержание: Выезд на полосу встречного движения

Сумма штрафа, тг.: 1942 - 4855

Иные меры: от 4 до 6 мес.
  • 0

#3265
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Блин хоть схему рисуй как поворачивал. На стрелке, но не доехал до разрыва, сзади пусто, встречка естественно тоже пустая. Там до светофора метров 50 было. Еще кто камень бросит?
P.S. Что бы меня остановить, гайцы тоже через двойную бросились, и подрезали меня. В машине ребенок и жена сидели. Вот так.

Я канешна жутка извеняюсь..
50 метров не доехали??
  • 0

#3266
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
И последнее гай скорее всего будет добовлять сюда создание аварийной ситуации!

?? статьи: 465

Содержание: Нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения

Сумма штрафа, тг.: 1942 - 4855

Иные меры: от 3 до 12 мес.

Всегда убеждайтесь что вы её не создали перед ВЫНУЖДЕННЫМ разворотом через 2-ю! Если будет настаивать говорите что со штрафом не согласы и напишите заяву на него учитывая все что не относиться к его постовой службе! Начиная что не представился и грубил заканчивая тем что нет служебного уд. и не на постовой телеге и не имеет постового листаи тд. и тп.! С красными все методы борьбы хороши!!! Удачи вам на дорогах!
И НЕ НАРУШАЙТЕ! ТОГДА ВАМ НЕ ПРИДЕТЬСЯ ВСЕ ЭТО ПРОДЕЛЫВАТЬ! а это самый легкий способ избежать проблемы!
  • 0

#3267
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Короче скажу вот что если вы развернулись через двоиную и вас поимали! тогда не брефте! по закону это не соблюдение дорожной разметки и за него штраф от 1 до 2 мп а если вы ехали по встречки то тогда от 2 до 4 или лешения до 6 мес. Так что смело выписывайте себе и оплачивайте от 1 до 2 мп (иные меры: предупреждение) и посылайте гаев в сад! А если борзеть начнет тогда их на место надо ставить достаточно сказать что позвонишь в службу доверия по тел: 533-636, 533-838, 544-007, 691-573, 695-712 это телефоны с 54 по 69 это дежурная чать. Сообщить что данный гай ? значка и докуметы проверить обязательно! он обязан их предявить по первому требованию! не на служебки вымогает денег! и все если он не отстанет то штраф в виде ремня или прочей мелочи обеспечен а не лишение. Просто выбираем меньшее зло!


не совсем ясно, если делаешь разворот через двойную сплошную, то все-равно же
выезжаешь на встречку?
  • 0

#3268
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Бреславец
Нет здесь идет не соблюдение дорожной разметки. А не движение по встречке.
  • 0

#3269
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Если утром остановили на улице, вне поста, пристегнутого ремнем, не нарушевшего ПДД, то можно смело наезжать на гайцев? Подаю документы в окошко, не выходя из машины. Они просят открыть багажник, то можно отказаться?
  • 0

#3270
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Это проверки в связи с нападением на Мерс, была стрельба в 17 часов на Мира Калинина, 12 октября, вчера меня раза два так остановили, подошли, проверили документы и отпустили.
  • 0

#3271
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
в этом случае маке , можно вежливо спросить на основании чего хотят провести досмотр, попросить о присутствии 2х понятых и пусть начинают составлять протокол. После этого любезно откроете багажник.
После этого просите бланк жалоб и излагаете о том как с вами обошлись сотрудники ЖП, испортив своим поведением вам настроение , безосновательно задержав вас и тем самым сорвав выгодную сделку.
  • 0

#3272
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Можно! Для начало спроси причину остоновки!!!
Конечно не оч хочиться портить себе настр по утру ругаясь с гаем или получая штраф. Но если ты знаешь что 100% не нарушал, не грубил и ехал по правилам то можешь сидеть в машине и ничего не делать!
2 make для начало спроси по какой причине он просит открыть багадник! а то как в Бумере найдет у тя сельскую Жизнь :fie: Минимум причиной дожен быть розыск похожего авто! на которую он должен предявть оринтеровку в своем постовом плане или листе. А для просмотра багажника только при понятых. Короче смело посылай в сад. И остонавливать он должен не больше чем на 5 - 10 мин. Короче если с гаями по закону вести это занимает долго времени. Наши всегда торопятся и поэтому за частую сами выходят, пожимают руку с денюшкой или без если ничего незаконного не сделали.
  • 0

#3273
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Timmurr
поподробнее по поводу стрельбы
  • 0

#3274
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
12 октября в 17 15 на Мира Калинина неизвестные на неустановленной машине обстреляли из пистолета Мерседес, принадлежащий какой организации. Водитель жив, лежит в больничке. Вроде все.
  • 0

#3275
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

12 октября в 17 15 на Мира Калинина неизвестные на неустановленной машине обстреляли из пистолета Мерседес, принадлежащий какой организации. Водитель жив, лежит в больничке. Вроде все.


Видел как отряд спецназа бежал вниз по Мира с автоматами и в касках аж до Советской. Видать гнались за неизвестной машиной. Там пробка была. А потом толпа ментов собралась на митинг возле здания суда на Советской.
  • 0

#3276
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А для просмотра багажника только при понятых. Короче смело посылай в сад.

Ни фига подобного любой сотрудник внутренних дел имеет право произвезти осмотр а лазить только при понятых.
  • 0

#3277
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А для просмотра багажника только при понятых. Короче смело посылай в сад.

Ни фига подобного любой сотрудник внутренних дел имеет право произвезти осмотр а лазить только при понятых.


Естесна, но прежде чем туда лесть с понятыми, обязан объяснить причину!
Без причины в сад :fie:
  • 0

#3278
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня ехал по Саина, там пешеходный переход, впереди меня ехал ЗиЛ. Он остановился пропускать пешехода, я тоже. Пропустили, поехали, я обгоняю ЗиЛ, меня тормозят гайцы. Говорят, не пропустил пешехода. Гаец сразу начал заполнять протокол, я спокойно сказал, что напишу свое несогласие. Понозил чуть-чуть гайца. Он разозлился, пошел проверять мои огнетушители, остановил понятых, они типа проверили мою тонировку. Потом старший гаец двадцать минут читал мне лекцию о том, как тяжела жизнь гайца, и что я зря спорю, потому что у нас в стране менталитет такой. После этого отдал документы, я уехал.
  • 0

#3279
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вчера прикол был. Еду с дачи, уже в городе, не знаю как улица называется за саяхатом, еду по ней вверх и собираюсь поворачивать направо на ташкенскую. Раньше там был поворот направо только из 1 ряда и тех кто поворачивал со второго, за поворотом хлопал гаец, кормушка там была у них. Но недавно на дороге повесили новые знаки, только направо с двух рядов, а с третьего прямо и налево. Вот я еду во втором ряду, стрелка поворота гаснет, я останавливаюсь. Сзади меня тормозит ментовская машина, объезжает и просит опустить окно, я опускаю, он мне начинает жевать типа как я езжу, почему со второго ряда поворачиваю, и почему торможу, и вообще как моя машина стоит! Я вежливо показываю ему на новый знак, что с обоих рядов только направо, а если ему надо прямо или на лево, то он должен встать в третий ряд, показываю ему, что стрелка погасла, и поэтому я обязан остановиться, что я и сделал. Он посмотрел на знаки, светофор, закрыл окно, и пролетел перекресток на красный.
  • 0

#3280
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

...чтото давненько меня не останавливали.....ни к добру.......а ведь ни страховку не наклеел ни техосмотр....странно это  :lol:


....ну вот сопсна накаркал....два раза за два дня....в первый раз отпустили - некада ему было нада было перекресток регулировать так и поболакал с гайцем по середине перекрестка и поехал.....второй раз он! же на другом перекрестке но уже не отпустил просто так.....маньяк какойто...преследует чтоли ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.