Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30761
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А что за экопост?
Сабж: не останавливают.
  • 0

#30762
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Поэтому они и не горят желанием составлять протокол, пока не убедятся, что водила пьян.

А убедиться они смогут только по результатам МО. Замкнутый круг получается.
Вообще, я предполагаю, что протокол об отстранении, а так же направление на МО, они избегают оформлять потому, что в случае отрицательного результата экспертизы, у необоснованно обследованного будут основания накатать на них жалобу куда следует. Поэтому, если они оформляют все как положено, то очень постараются, что бы МО подтвердило "нетрезвость" водителя.

По теме: не останавливали.
  • 0

#30763
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Если на руках у проверенных ими водил, с отрицательным результатом, останутся копии протоколов, то их засудят-пересудят. Любимыйразвод с экспертизой- это когда в порт торопишься улетать, а тут они откуда ни возьмись.Начинается лечилово с экспертизой. Не дай бог сказать, что в порт едешь - обязательно на макатаева повезут. Самолет ведь не станет ждать, пока экспертизу проведут. А теперь представьте, что на руках у проверенного останутся подписанные ими доки )) Можно смело требовать через суд компенсаций за моральный и материальный ущерб и т.д.
Сразу понятно, почему никаких докуметов они не хотят оформлть ) Без них сделают круглые глаза и скажут, что вы сами согласились по доброй воле проментять отпуск на Канарах на визит к наркологам на макатаева ))

По теме - не останавливали. Ну и хорошо (тьфу*3)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.09.2010, 13:04:22

  • 0

#30764
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Поэтому они и не горят желанием составлять протокол, пока не убедятся, что водила пьян.

А убедиться они смогут только по результатам МО. Замкнутый круг получается.
Вообще, я предполагаю, что протокол об отстранении, а так же направление на МО, они избегают оформлять потому, что в случае отрицательного результата экспертизы, у необоснованно обследованного будут основания накатать на них жалобу куда следует. Поэтому, если они оформляют все как положено, то очень постараются, что бы МО подтвердило "нетрезвость" водителя.

По теме: не останавливали.

Вот тогда им еще приходится писать рапорт начальству по поводу отрицательного результата экспертизы (инфа на 2004 год).

#30765
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вот тогда им еще приходится писать рапорт начальству по поводу отрицательного результата экспертизы (инфа на 2004 год).

Поэтому нужно всегда требовать соблюдения всех процессуальных норм!!!
Был у меня случай (похожий с срочной поездкой в Аэропорт)Докапались - Макатаева- Экспертиза-результат отрицательный!!( я трезв).
Я : протокол о задержании и результат экспертизы!!!
ЖП : (специально) Ну тогда пару часиков , пока напишу всё!!
Пришлось чертыхнуться и уехать.
  • 0

#30766
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Живу в зоне дейсвия знака 3.2. Выезжаю с односторонки часто "против шерсти". Место тёплое - часто стоят. Цвет моей авто и номер примелькались, запомнили (я так думаю) не останавливают. Но как-то недлю назад тормозит один: Остановился, жду, подходит минут через 5-7:
ИДП не успел представиться я с ходу "Почему не подходите, я чтоли, должен подходить" Овечает "Вы по правилам должны меня подождать пять минут" (!!!) :laugh: :laugh: :laugh: (вот отмочил) "А чё не представились?"
ИДП. ЖолПол и т.д., вы нарушили - проехали под знак (знак стоит в квартале от него вне зоны видимости), здесь одностороннее движение.
Я. Если вы уверенны в этом составляйте протокол. Если только предполагаете проверьте доки и я поехал - срочные тела (хотя еду не спеша на стоянку).
ИДП. Куда едите?
Я. А вам зачем?
ИДП. Я хотел спросить откуда едете.
Я. (не стал выпендриваться) Из дома.
ИДП. Где работаете? (изучает адрес регистрации в техпаспорте)
Я. (молча смотрю на него, он на вид лет на 20 младше меня)
ИДП. А это какая улица? (с которой я выехал) :lol: :lol: :lol:
Я даже не нашёлся чё ему ответить, подумал что, может он шутит. Отдает доки "не нарушайте".
Вот так бывает.
  • 0

#30767
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 27.09.2010, 13:36:19

  • 0

#30768
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Сегодня утром по Розбакиева ниже Утепова опять стояли известные личности ЖП комедийного жанра на своей 9-ке с бортовыми номерами 446!!!!Тормозили почти через одну машину (я на против сидел и машину прогревал :dandy: )и начинался спектакль с открыванием багажника и вынюхиванием съеденного и выпитого на ужин!!!!..что самое удивительное то,что из всех остановленных машин,только 1 водитель не вышел на пробежку..за что сразу же был отпущен :spy:
...опять подняли настроение :lol:
  • 0

#30769
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

такой вопрос, а зачем платить экологам и этим помогайкам? они же по идее все равно в аппарат совать будут.
Ну вы тоже хорошо сделали, не остановились под знак "движение без остановки запрещено". Я не осуждаю вас, просто вы сами дали повод ЖоПошнику себя остановить. меня например тама не тормозили ни разу, я когда к знаку подъезжаю, остановился перед ним, посчитал до 5 и еду к шлагбауму.
А насчет нарушений в базе, я считаю что икру метать не надо, это им надо чтобы вы оплатили штраф, поэтому ждите
может и придет письмо счастья(хотя там можно не платить будет, в КоАПе есть статья, в которой написано, что взыскание может быть наложено не позже 2 месяцев со дня совершения правонарушения), хотя навряд ли оно придет


Так в том то и дело, что я часто мотаюсь в горы и проезжаю там, и давно приметил один момент, экологисты, которые крутятся возле аппаратов делают следующее: подходят тебе якобы помочь, чтобы ты из машины не выходил, ты им даешь деньги, они технично твою карту в карман, а из другого кармана другую карточку тебе отдают, и деньги соответственно в карман, левачат они там. Я это дело просек - и по этому всегда плачу сам в аппарат. Кстати, тут кажется кто-то был из Нур-Отана, может проверите данный факт через партконтроль? Я пока сидел с этим жопошником - в кабинете у них там безостановочная какая-то подозрительная ротация карт через компьютер не прекращалась.
И я всегда останавливаюсь на этом знаке, но в тот момент затупил, это я сразу признал, и от нарушения не отказывался, но жопошник, несмотря на мое желание оформить протокол - оформить его таки отказался и стал искать причины по которым бы можно было еще докопаться, у меня вообще есть подозрение, что он калымил там в нерабочее время.
Вообще думается мне там знак не по делу висит, если там шлагбаум, зачем еще его вешать... Но это уже из другой истории.
А насчет двухмесячного срока по взысканию - спасибо за информацию.
  • 0

#30770
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Так в том то и дело, что я часто мотаюсь в горы и проезжаю там, и давно приметил один момент, экологисты, которые крутятся возле аппаратов делают следующее: подходят тебе якобы помочь, чтобы ты из машины не выходил, ты им даешь деньги, они технично твою карту в карман, а из другого кармана другую карточку тебе отдают, и деньги соответственно в карман, левачат они там. Я это дело просек - и по этому всегда плачу сам в аппарат. Кстати, тут кажется кто-то был из Нур-Отана, может проверите данный факт через партконтроль? Я пока сидел с этим жопошником - в кабинете у них там безостановочная какая-то подозрительная ротация карт через компьютер не прекращалась.
И я всегда останавливаюсь на этом знаке, но в тот момент затупил, это я сразу признал, и от нарушения не отказывался, но жопошник, несмотря на мое желание оформить протокол - оформить его таки отказался и стал искать причины по которым бы можно было еще докопаться, у меня вообще есть подозрение, что он калымил там в нерабочее время.
Вообще думается мне там знак не по делу висит, если там шлагбаум, зачем еще его вешать... Но это уже из другой истории.
А насчет двухмесячного срока по взысканию - спасибо за информацию.

А как же чек? ведь если они другую карту дадут, там и сумма меньше будет, например дал я 300 тг, а на чеке 200. За такие дела по е..алу настучать можно, они об этом не думают?
Насчет знака согласен, ни к селу ни к городу, такой же ситуэйшн в порту.
У меня друга остановили за такой знак на медео, проехал без остановки, отдал 1к, мент ему сказал знак стоит чтобы камера машину сняла.

Из нур отана был вроде Гена Букин

Сообщение отредактировал 777Bl1tZ777: 27.09.2010, 15:30:15

  • 0

#30771
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А как же чек? ведь если они другую карту дадут, там и сумма меньше будет, например дал я 300 тг, а на чеке 200. За такие дела по е..алу настучать можно, они об этом не думают?
Насчет знака согласен, ни к селу ни к городу, такой же ситуэйшн в порту.
У меня друга остановили за такой знак на медео, проехал без остановки, отдал 1к, мент ему сказал знак стоит чтобы камера машину сняла.

Из нур отана был вроде Гена Букин


Чек в такие моменты они не дают, да и суммы там меньше не может быть - въезд 300 - независимо от времени. Просто я так понимаю часть машин проходит через аппараты - соответственно они попадают в нормальную кассу, а часть, которую они разруливают руками попадает по нужному карману, ну и соответственно по мелким кармашкам по дороге крошки осыпаются.

По сабжу - до этого полгода почти не останавливали, а сегодня с утра, снова остановили, веселый какой-то инспектор, спросил не хулюганю ли я и на отрицательный ответ отпустил. Два раза за два дня общался с инспекторами - уже даже привыкание - без всякого мандража с ними разговариваю:)

Сообщение отредактировал Alham: 27.09.2010, 16:38:34

  • 0

#30772
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Еду в южном направлении (вверх) по Кунаева, на Казыбек би (Советская) поворачиваю налево. Едем в 3 ряда, крайний ряд налево поворачивает с рельсов. Поворачивает около 4-5 машин. Инспектор остановил всех и предъявил, что нельзя поворачивать с рельсов, так как знак 5.8.1. (разметка полос движения и только в 2 ряда на этом перекрестке).

Правда ли это?

да это правда, пункт правил 8.6 или 8.8, навскидку не помню, а смотреть пдд в лом :rotate:
там надо с левого ряда поворачивать а не с рельсов. Я, например, так и делаю, получается грамотно, все стадо стоит на рельсах, а второй ряд свободен, по нему едешь и с первого захода ушел на поворот.

Да главное чтоб 581 был, если его нет то тока с рельс
  • 0

#30773
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Сегодня утром по Розбакиева ниже Утепова опять стояли известные личности ЖП комедийного жанра на своей 9-ке с бортовыми номерами 446!!!!Тормозили почти через одну машину .....
...опять подняли настроение :lol:

Дак это про 446 все расказы тут, а меня они останавливали, дышал, да без всеких юморных острот, доки проверели, дыхнул и поехал. Не шутил не подкалывал. Где то здесь даже отписался, что молодцы. Честно сказать я ожидал, что наезд будет, взбредёт чего им, и доказывай что не верблюд, ...

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 27.09.2010, 18:59:06

  • 0

#30774
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Сегодня в шоке был от нашего оборудования у жолпола. Может кто-то скажет в каменном веке что-ли живешь? Но все равно удивили. Желтые ящики в старом. Еду значит в западном направлении по Сатпаева от пр.Достык в сторону Фурманова. К слову закрасили все сплошной. Даже разворота нет. Навстречу по противоположной стороне в восточном направлении жолполы. Смотрю в зеркало, развернулись со стробами. Внутри чувство инстуиции не обмануло: "Может за мной?". Так оно и есть. В мотюгальник назвали номер. Я остановился. Выхожу, сидят с ноутбуком. Спрашивает доки и техосмотр. Думаю, может быть в компе у них он не числиться. Показал. Все ОК. В результате, показывает фотку моей тачки и говорит: Вы превысили скорость. 72 км\ч. при 60 км\ч. Ни фига я думаю, они уже с противоположной стороны в движении могут фиксировать скорость. Мне стало интересно взглянуть на их оборудование. Показали, как все работает. Сертификат тоже есть. Как отделался рассказывать не буду. Но все ОК. Но я был поражен.

p.s.Степан
  • 0

#30775
alexidino

alexidino
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



то есть суть такова - что гайцы вправе меня отправить на освидетельствование без заполнения каких либо докуметов на месте задержания, единственный документ который заполнялся это действительно было направление на осв. бланк которого он взял уже на самой экспертизе,так?
и еще пишет ли он рапорт начальству на основании этого направления??

Еще составляется протокол об отстранении или делается отметка в имеющемся.
ИМХО рапорт скорее всего не пишется.

а про протокол об отстранении нигде не упоминается же!!!!??? в смысле в имеющемся??!!! ты извини за такое количество вопросов)))) просто хочу выяснить раз и навсегда что да как, а в юриспруденции не силен

а вот конечно хотелось бы чтобы они все таки отчитывались за неудавшиеся для них поездки на макатаева))

Водитель вправе излагать мотивы своего отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в протоколе об административном правонарушении, акте освидетельствования на состояние опьянения или в отдельном объяснении, ко­торые прилагаются к протоколу об административном правонарушении.
  • 0

#30776
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Сегодня остановили, ехал в восточном направлении по Ташкентской после Розыбакиева разворот на запад, пропустил кого смог разворачиваюсь, жезл и свисток всё как положено, подошёл представился.
Нарушаем?
Я говорю назовите нарушение.
Полицейский - 8.3
Покажите документы.
Я не спорю сейчас с ЖолПолами молча даю всё что он просит документы в порядке, думаю сейчас будет дыхните, пройдите в машину. Нет ошибся вежливо вернул все документы сказал - если бы сейчас было ДТП Вы были бы виноваты, я пожал плечами, мне пожелали счастливого пути и я уехал слегка в культурном шоке.
Есть всё таки вежливые полицейские, хотя может из за моего возраста такое отношение.
  • 0

#30777
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а сталкивались ли вы с такой ситуацией: едете по Суюнбая ( альфараби, Дулати) где висят камеры. едете с разрешенной скоростью напр 50 км.ч. и в момент когда вы проезжаете зону видимости камеры вас обгоняет справа ..или слева машина с превышением скорости. проносится мимо. а потом вы получаете письмо счастья с фоткой вашей машины,и скоростью той машины.
я в такую ситуацию попал в 2009 г . что точно не моя скорость уверен т.к. ехал не один и мы этот момент обсудили "вот гад обогнал как раз под камерами, как бы не попались мы изза него"
а недавно еще один знакомый так же попался на суюнбая на 50.
Можно ли оспорить штраф выписанный автоматизированными средствами? если да- то как? как их заставить просотмотреть и показать . +\- две секунды до моей машины? ведь может и тому выписали и мне ?! но я то непричем.
  • 0

#30778
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
...блин...где я....))
  • 0

#30779
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

...блин...где я....))

Кто я, где я, где родной ЦТ????????????????????????????????Ответте есь же?
  • 0

#30780
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений


...блин...где я....))

Кто я, где я, где родной ЦТ????????????????????????????????Ответте есь же?

ЧЁ МОЛЧИТЕ??????????????????????? ГДЕ ВЫ??????????????????????????????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.