Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30741
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

а вот конечно хотелось бы чтобы они все таки отчитывались за неудавшиеся для них поездки на макатаева))

Видимо отчитываются врачи тамошнии. ИДП там чего-то подписывают. Сестричка (или врач такая молодая), угрожала одному ИДП, что за его счет будет, и сказала что-то про санкцию прокурора, это насчёт из вены кровь брать, ИДП степень определил по уставшему виду водителя, слюна и пр. анализы ничего не нашли, вот он и настаивал на анализ из вены.
Привезли назад, было года три назад.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 27.09.2010, 08:19:11

  • 0

#30742
Vampire

Vampire
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Еду в южном направлении (вверх) по Кунаева, на Казыбек би (Советская) поворачиваю налево. Едем в 3 ряда, крайний ряд налево поворачивает с рельсов. Поворачивает около 4-5 машин. Инспектор остановил всех и предъявил, что нельзя поворачивать с рельсов, так как знак 5.8.1. (разметка полос движения и только в 2 ряда на этом перекрестке).

Правда ли это?
  • 0

#30743
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Идем в тему ПДД, задаем этот вопрос, получаем восторженную реакцию завсегдатаев темы в стиле "обсуждалось не раз, юзайте поиск" и понимаем, что это правда ;)
  • 0

#30744
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Еду в южном направлении (вверх) по Кунаева, на Казыбек би (Советская) поворачиваю налево. Едем в 3 ряда, крайний ряд налево поворачивает с рельсов. Поворачивает около 4-5 машин. Инспектор остановил всех и предъявил, что нельзя поворачивать с рельсов, так как знак 5.8.1. (разметка полос движения и только в 2 ряда на этом перекрестке).

Правда ли это?


Правда! Читайте ПДД и будет Ва счастье!
  • 0

#30745
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

И после обеда в Аэропорту видел картину сбора дани! ... А нарушали они вот что, при езде в аэропорт перед самым въездом - эти машины разворачивались в обратную сторону. Но разворачивались они не посередине, а сразу!


ну там перекресток же, а не разворот, правильно *стригли*, выезд на встречку получается же:)

по теме:
меня пытались вчера чуть подальше от порта развести, я в сторону города с заправки разворачивалась и после разворота выехала на крайнюю правую полосу, так как машин не было, я никому не помешала, споконой поехала дальше, догоняют слева и притормаживают перед пешеходкой, едут чуть впереди меня, я тоже притормаживаю, они вообще тормозят перед пешеходкой, я тоже останавливаюсь, хотя ни одного человека на дороге, они тут видят, что за пешеходку не прицепишься, тормозят и впаривают, что я должна была развернуться по своей полосе, а не выезжать на правую, грамотно отшила и уехала, взбесило, что подставить хотели и типа пожалели меня, что я женщина, иначе бы я, по их словам, так просто бы не отделалась, хотя сам даже назвать пункт правил не смог, который я нарушила
спасибо ЦТ:)

Сообщение отредактировал mnatali33: 27.09.2010, 11:06:17

  • 0

#30746
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений




Правда! Читайте ПДД и будет Ва счастье!


в частности по Фурманова (там я езжу каждый день) везде знаки 5.8.1, движение в две полосы, в час-пик все едут в три ряда, поворачивают с двух рядов, к примеру, с Фурманова на Ташкентскую направо при движении в северно направлении, а левый ряд катит налево
вопрос - закрывают глаза? из-за час-пика?
  • 0

#30747
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений
На выходных, съезжал с моста (в Европу, проспект Бейбарса, Атырау) ехал во втором ряд. Останавливает ЖОповец, осторожно, пропуская с правого ряда, остановился в метрах пятнадцати от сотрудника. Открыл окно, жду, включил аварийки. ЖОПовец не торопится подходить, останавливает другие машины и трет с водилами. Так я прождал минут пятнадцать, гаец так и не подошел, в общем, я свалил. Теперь жду карательных мер с их стороны. Интересно, накажут за самовольный отъезд?
  • 0

#30748
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Идем в тему ПДД, задаем этот вопрос, получаем восторженную реакцию завсегдатаев темы в стиле "обсуждалось не раз, юзайте поиск" и понимаем, что это правда ;)

Блин... ну что за люди пошли... правил не читают... знаки не наблюдают... свои права не знают... их права тоже не знают... :D
Иногда мне стыдно что я ЦТ-шник... :D
*По теме... я не нарушаю ПДД, меня не останавливают... даже чтобы понюхать... даже рано утром... даже в выходные... и сегодня тоже... :lol:

#30749
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...вопрос - закрывают глаза? из-за час-пика?

Аналогичная ситуация ежевечерне на Жарокова Джандосова при движении в северном направлении. Так и подмывает подойти к ИДП и спросить его логику)
2 mnatali33, может Вы спросите у них? :rotate:
  • 0

#30750
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
В воскресенье утором остановили на Бокейханова-Ташкентская под мостом, ехал по дороге один, вижу стоят, ну думаю сечас остановят(все равно без дела стоят)и вот взмах палки и просит остановиться, сижу в машине , не выхожу, подходит старлей, представился внятно, я спросил причину остановки, ответ, как всегда "отработка", я показал доки, он все пристально посмотрел, отдал доки, пожелал счастливого пути и я уехал.
На все ушло минуты две.
  • 0

#30751
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Еду в южном направлении (вверх) по Кунаева, на Казыбек би (Советская) поворачиваю налево. Едем в 3 ряда, крайний ряд налево поворачивает с рельсов. Поворачивает около 4-5 машин. Инспектор остановил всех и предъявил, что нельзя поворачивать с рельсов, так как знак 5.8.1. (разметка полос движения и только в 2 ряда на этом перекрестке).

Правда ли это?

да это правда, пункт правил 8.6 или 8.8, навскидку не помню, а смотреть пдд в лом :rotate:
там надо с левого ряда поворачивать а не с рельсов. Я, например, так и делаю, получается грамотно, все стадо стоит на рельсах, а второй ряд свободен, по нему едешь и с первого захода ушел на поворот.
  • 0

#30752
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет, кто знает - посоветуйте.
Ситуёвина такая приключилась.
Спускался с мынжылков, и на экопосту, что за 5 километров до медео как всегда остановился, экологам в руки карточку и деньги не дал, оплатил через аппарат, (на что один из них дал сигнал находящемуся на посту менту, это я потом уже осознал)

Сейчас сижу, смотрю в базе через инет - нарушений не показывает.

такой вопрос, а зачем платить экологам и этим помогайкам? они же по идее все равно в аппарат совать будут.
Ну вы тоже хорошо сделали, не остановились под знак "движение без остановки запрещено". Я не осуждаю вас, просто вы сами дали повод ЖоПошнику себя остановить. меня например тама не тормозили ни разу, я когда к знаку подъезжаю, остановился перед ним, посчитал до 5 и еду к шлагбауму.
А насчет нарушений в базе, я считаю что икру метать не надо, это им надо чтобы вы оплатили штраф, поэтому ждите
может и придет письмо счастья(хотя там можно не платить будет, в КоАПе есть статья, в которой написано, что взыскание может быть наложено не позже 2 месяцев со дня совершения правонарушения), хотя навряд ли оно придет

Сообщение отредактировал 777Bl1tZ777: 27.09.2010, 12:12:38

  • 0

#30753
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

то есть суть такова - что гайцы вправе меня отправить на освидетельствование без заполнения каких либо докуметов на месте задержания, единственный документ который заполнялся это действительно было направление на осв. бланк которого он взял уже на самой экспертизе,так?
и еще пишет ли он рапорт начальству на основании этого направления??

Нет не так!!! Все документы он (гаец) должен заполнить на месте задержания по подозрению в нетрезвости водителя.... А уж потом после составления протокола везти на экспертизу.... Сам же бланк о прохождении экспертизы -мелочи... его действительно могут быстренько заполнить на Макатаева или где либо ещё....
  • 0

#30754
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


то есть суть такова - что гайцы вправе меня отправить на освидетельствование без заполнения каких либо докуметов на месте задержания, единственный документ который заполнялся это действительно было направление на осв. бланк которого он взял уже на самой экспертизе,так?
и еще пишет ли он рапорт начальству на основании этого направления??

Нет не так!!! Все документы он (гаец) должен заполнить на месте задержания по подозрению в нетрезвости водителя.... А уж потом после составления протокола везти на экспертизу.... Сам же бланк о прохождении экспертизы -мелочи... его действительно могут быстренько заполнить на Макатаева или где либо ещё....

Согласен с автором, все доки должны быть заполнены на месте. Читайте внимательно статьи КоАПа 629, 630 и правила медицинского освидетельствования(есть в теме Неправомерные действи ЖоПо)
  • 0

#30755
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


то есть суть такова - что гайцы вправе меня отправить на освидетельствование без заполнения каких либо докуметов на месте задержания, единственный документ который заполнялся это действительно было направление на осв. бланк которого он взял уже на самой экспертизе,так?
и еще пишет ли он рапорт начальству на основании этого направления??

Нет не так!!! Все документы он (гаец) должен заполнить на месте задержания по подозрению в нетрезвости водителя.... А уж потом после составления протокола везти на экспертизу.... Сам же бланк о прохождении экспертизы -мелочи... его действительно могут быстренько заполнить на Макатаева или где либо ещё....


В выше приведённой статье упоминается отметка в протоколе об Адм нарушении, а если адм нарушения не было? Протокол на отстранение составляется просто по подозрению?

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 27.09.2010, 12:18:43

  • 0

#30756
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В выше приведённой статье упоминается отметка в протоколе об Адм нарушении, а если адм нарушения не было? Протокол на отстранение составляется просто по подозрению?

Вся фишка в том . что нормальный трезвый человек всегда определит пьяного (я думаю с этим нет смысла спорить). И у гайцов также - они видят пьяных! Поймайся ты к ним в лапки пьяным, так они (если ты на замажешься деньгами) составят все протокола и бумажки по закону и на месте где тебя поймали!!! Потому что ты действительно пьян и у них 1000% уверенности что ты пьян. Но как только у гайцов есть сомнения : пьян -не пьян,они везут на МО без составления протоколов.Хотя в любом случае они должны составлять протокол!!! Однозначно без составления протокола они не имеют право водителя отстранять от управления. А то что они лечат там составим - это голословно!
Как и получилось у топикастера!!! Даже не извинились и просто ретировались. Хотя за это ,я бы им крови выпил не хуже Дракулы!!!!
  • 0

#30757
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
P/S/ Протоколо об АДМ нарушении - это и есть ни что иное как нарушение - ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ!!!!
  • 0

#30758
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
P/S/ Протоколо об АДМ нарушении - это и есть ни что иное как нарушение - ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ!!!!
Упс сервер глючит

Сообщение отредактировал varel: 27.09.2010, 12:39:36

  • 0

#30759
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

P/S/ Протоколо об АДМ нарушении - это и есть ни что иное как нарушение - ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ!!!!


Когда водила пьян -всё понятно.
Но много случаев когда, на экспертизу везут трезвого и экспертиза это подтверждает. Значит протокол который отстранил этого водилу от вождения был составлен просто по подозрению?

По теме: Остановили без причины - пил-не пил. Сказал - не просыхаю. Доки проверили. Отпустили.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 27.09.2010, 12:45:50

  • 0

#30760
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Когда водила пьян -всё понятно.
Но много случаев когда, на экспертизу везут трезвого и экспертиза это подтверждает. Значит протокол который отстранил этого водилу от вождения был составлен просто по подозрению?

Поэтому они и не горят желанием составлять протокол, пока не убедятся, что водила пьян.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 27.09.2010, 12:45:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.