Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30781
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



...блин...где я....))

Кто я, где я, где родной ЦТ????????????????????????????????Ответте есь же?

ЧЁ МОЛЧИТЕ??????????????????????? ГДЕ ВЫ??????????????????????????????

зайдите в общий, почитайте закреплённое над форумом сообщение.
  • 0

#30782
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Вчера ЖП на патрульной машине догнали, остановили. Предъявляли пересечение двойной сплошной. Не соглашался. Предложили проехать посмотреть на месте разметку. Сел в их машину, гаишник внаглую развернулся через двойную сплошную, поехали смотреть. В результате я оказался прав. Налицо заведомо обвинение невиновного водителя. Ни извинений, ничего. Разговаривают как "пацаны с района".
  • 0

#30783
Нюрёнок

Нюрёнок
  • Гость
  • 6 сообщений
23 февраля выезжала со стоянки возле Магнума который на Рыскулова, не прогрела как следует машину. Остановили взмахом жезла. Остановилась, жду. Подходит симпатичный сотрудник по фамилии Ястребов. Вежливо и мило интересуется - почему запотел лобовик, советует подождать пока отпотеет, проверил документы. Поздравляю с 23 февраля, улыбаемся, разъезжаемся. О, господи, всегда бы так!
  • 0

#30784
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

23 февраля выезжала со стоянки возле Магнума который на Рыскулова, не прогрела как следует машину. Остановили взмахом жезла. Остановилась, жду. Подходит симпатичный сотрудник по фамилии Ястребов. Вежливо и мило интересуется - почему запотел лобовик, советует подождать пока отпотеет, проверил документы. Поздравляю с 23 февраля, улыбаемся, разъезжаемся. О, господи, всегда бы так!

Запотевшие стёкла признак пьяного в машине. :-)
  • 0

#30785
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сегодня, думал остановят. Мееедленно проехал мимо инспектора, глядя ему в глаза... Он тоже пристально на меня смотрел... Так и разъехались.
  • 0

#30786
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня, думал остановят. Мееедленно проехал мимо инспектора, глядя ему в глаза... Он тоже пристально на меня смотрел... Так и разъехались.

Это любов))))))
  • 1

#30787
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сегодня получил свой первый штраф, причем от ИДП на девятке с бортовым номером 446.
К слову, старшины-юмориста среди них ни не было.

Дело было так.
Ехал по Сатпаева в сторону стадиона. Передо мной ехала эта самая девятка. Мне надо было развернутья в обратную сторону, но так как на светофоре возле НацБанка стоят знаки "Движение" по полосам и "Разворот запрещен", то многие поворачивают направо к НацБанку и там же потом разворачиваются. Повернула туда девятка и вслед за ней я. Начал разворот, как услышал в матюгальник требование остановиться. Разворот завершил и остановился. Подошел ИДП и спокойно начал:
ИДП: Здравствуйте, нарушаете ПДД. Здесь на расстоянии 300м разворот запрещен.
Я: С каких пор?
ИДП: Вон знак висит, можете посмотреть.

Я вышел и пошел удостовериться. Действительно, там повесили знак "Разворот запрещен" и табличку "Действие знака 300м".
ИДП: Вот видите, предъявите документы.
Я: Согласен, не заметил. Нарушение признаю, оформляйте.

ИДП передал мои документы второму ИДП, сам же принялся останавливать другие машины, так как знак "не замечал" никто.
К слову, страховку и доверенность требовать не стал (они отдельно лежат в бардачке)

Второй ИДП молча взял мои документы, пригласил к машине, попросил удостоверение личности и на капоте девятки начал заполнять протокол.
Заполнял молча, без каких-либо намеков и запугиваний.

Сказал только, что знак поставили относительно недавно (я там редко езжу), якобы была авария со смертельным исходом. Кто-то летел вниз, а кто-то резко пошел на разворот. Из-за гололеда летащий не смог экстренно затормозить....Правда или нет, не знаю, но знак поставили.
Еще сказал, что штраф 5 МРП, так как я нарушение не оспариваю, права изымать не будут, сразу выпишут постановление.
С чем я согласился.

Заполнил протокол.
ИДП: Пожалуйста, подпишите.
Я: Сейчас, ознакомлюсь.
ИДП: Конечно.

Прочитал протокол. Все данные заполнены, указана статья 463-8 ч.1, язык производства, сумма штрафа. Протокол был подписн ИДП.
На мою просьбу показать Кодекс, что статья действительно соответствует, дал мне таблицу штрафов. Так и есть, все правильно.

После я поставил свою подпись в графах "Язык производства", "Права разъяснены", зачеркнул, что "защитник мне не нужен".
Еще мне ИДП предложил написать свою точку зрения в графе "Объяснения физического лица". На что я написал: Нарушение не оспариваю, нарушил требования знака.

Получил сразу копию постановления. Не знаю, насколько эта процедура правильна. В общем, ИДП аккуратно линейкой просто отрезал копию протокола с моими подписями, объяснениями и суммой штрафа.
На оборотной стороне написал КБК и сказал, что могу оплатить в любом банке в течение 30 дней.
Вернул документы, разъехались.

Все проходило в нормальной обстановке. ИДП четко выполнял свои действия, не грузил, не хамил, не запугивал. Оформил, ознакомил, объяснил.
Я камеру на сотке не включал, в бутылку не лез. Зачем? Нарушил, не оспариваю, отвечу!
Хотя многие остановленные водители, пока меня оформляли, быстро уезжали. Не мне их судить.

Есть пара вопросов:
1. ИДП написал КБК штрафа 204106, но такого КБК нет. КБК адм. штрафа - 204105, судя по информации НК. Так и есть?
2. Девятка прикреплена к Бостандыкскому ОДП на Сатпаева 76а. Штраф, я так понимаю, оплачивается в бюджет. По месту регистрации тс или как? То есть, РНН какого НК я должен указать при оплате штрафа, города Алматы или все таки Бостандыкского района?
3. Я так понимаю, чтобы в итоге штраф исчез из базы, мне с квитанцией об плате придется тащиться в кругляшку или еще куда?

Спасибо!
  • 0

#30788
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
bigfan05, этот знак там уже пару месяцев точно.., в теме "Галерея нарушений.." (если не ошибаюсь), даже кто то фото выкладывал.., де знак повесили, а всем по.. на него.., нарушают.. Ну и на пару страниц обсуждений..

PS Не останавливали..
  • 0

#30789
*ветерок*

*ветерок*
  • Гость
  • 17 сообщений

...
Сегодня получил свой первый штраф, причем от ИДП на девятке с бортовым номером 446.
...

Эта девятка была замечена утром возле минюста, тормозили всех, кто под кирпич ехал вверх. На нас даже не взглянули, так как мы ехали вниз. Вот только подозрительно быстро они водителей отпускали, видать не все были согласны на выписку протокола.
  • 0

#30790
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

3. Я так понимаю, чтобы в итоге штраф исчез из базы, мне с квитанцией об плате придется тащиться в кругляшку или еще куда?

Спасибо!



Штраф после визита в гаевню исчезнет, но нарушение - нет. В течение года, при повторном нарушении, лучше уезжать быстро, без протокола - не то пересдача будет уже на носу...
  • 0

#30791
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сказал только, что знак поставили относительно недавно (я там редко езжу), якобы была авария со смертельным исходом. Кто-то летел вниз, а кто-то резко пошел на разворот. Из-за гололеда летащий не смог экстренно затормозить....Правда или нет, не знаю, но знак поставили.

знак там висит еще с прошлого года это точно, т.к. сам там разворачивался и прекрасно его видел, но я проехал далеко, не 300 метров конечно, но 150-200 точно. знак сразу заметил, поэтому и проехал дальше намного.
  • 0

#30792
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Знак повесили в прошлом году, и правильно сделали, потому что все наши джигиты, только повернув направо, сразу же пытаются развернуться, тем самым пытаются залезть сразу же на перекресток и на поворот налево. Что там иногда утром творится из за тупо лезущих. И штрафовать нужно за это безбожно. Я имею ввиду не отмечаться в мажине у жолпола, а выписывать нормальные штрафы.
  • 0

#30793
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Сегодня выезжая с Первомайки ехал за лупариком соответственно увеличили скорость и тут выбегает гаец тормозит мерс и меня за одно, сперва погоговарив с водителем мерса пригласили и меня в машину:
начал грузит что что заберет права и и.т.п я в шоке, в конце мне надоело с ним перерепиратся и согласен был понести наказание, говорю покажи запись где я нарушил, он пролестел несколько фоток но не нашел и ему пришлось отпустить меня ни счем.
  • 0

#30794
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

bigfan05, этот знак там уже пару месяцев точно.., в теме "Галерея нарушений.." (если не ошибаюсь), даже кто то фото выкладывал.., де знак повесили, а всем по.. на него.., нарушают.. Ну и на пару страниц обсуждений..

PS Не останавливали..


Понятно, спасибо.

В общем, надо быть внимательнее...!
  • 0

#30795
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Штраф после визита в гаевню исчезнет, но нарушение - нет. В течение года, при повторном нарушении, лучше уезжать быстро, без протокола - не то пересдача будет уже на носу...


Если повторное нарушение будет по той же статье и будет правильно квалифицировано!
  • 0

#30796
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Знак повесили в прошлом году, и правильно сделали, потому что все наши джигиты, только повернув направо, сразу же пытаются развернуться, тем самым пытаются залезть сразу же на перекресток и на поворот налево. Что там иногда утром творится из за тупо лезущих. И штрафовать нужно за это безбожно. Я имею ввиду не отмечаться в мажине у жолпола, а выписывать нормальные штрафы.


Сегодня у меня на все про все ушло минут 10, за это время ИДП успел остановить машин 5, кто также развернулся. Все уехали минуты через полторы-две.
  • 0

#30797
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сэры, так кто-нибудь подскажет, на какие реквизиты платить штраф и обязательтно тащиться в ГАИ?
  • 0

#30798
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Сэры, так кто-нибудь подскажет, на какие реквизиты платить штраф и обязательтно тащиться в ГАИ?

В сбербанк России обратитесь - там подскажут... А вот "тащится" в ГАИ все равно придется - с квитком об оплате штрафа..... Как то так...
  • 0

#30799
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
С одной стороны, логично, что в базе у них штраф не исчезнет после того, как я оплачу.
НК идентифицирует налогоплательщиков по РНН, в базе ГАИ наверно иные процедуры.
То, что между нет нормально фунциклирующего мостика, не мудрено.
Интересно, с введением ИИН что-нибудь изменится?

Сэры, еще такой вопрос: срок давности исполнения постановления как сейчас исчисляется? (случай не мой, просто интересно знать)
  • 0

#30800
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
ВОт меня сегодня опять остановили в Экспедиции. Взмахнул палочкой и пошел дальше махать. Сижу в машине, жду. Подходит ко мне тот, который рядом, с ружьем и стучится в окошко.
Я: "Вам что? Документы чтоли показать?"
Он: " Ну если вы не пьющая, тогда только документы."
Показываю, проверил, и говорит, а у вас лампочки сзади не работают и задний номер не освещается. Я хорошо помню, что все было нормально утром. Так и говорю ему, что этого не может быть. Он говорит, что за это причитается штраф. Выходить проверять самой не хотелось. Холодно. Я сказала, хорошо, я сегодня сделаю, потом поверите, если захотите. Вы же можете просто предупредить. Он говорит: "Законом не предусмотрено предупреждать. Нужно сразу выписывать штраф. Ну ладно езжайте. На этот раз отпускаю."
дальше доехала до заправки, когда заправлялась, за одно и проверила. Все работает. Видимо хотел бабла срубить...

Перетащила :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.