Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30721
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Бурундайская трасса с Севрного кольца вокруг Карасу. с полгода назад, остановили, на радаре моя скорость 40 и якобы знак 52, сказал что наоборот, и на токсичность, оказалась выше раза в три. Я встал возле прибора, попросил перепроверить, через несколько секунд токсичность пришла в норму, и немного меньше. Постояли, посмотрели, не катит! За превышение, я сказал оформляйте, и карточку не забудьте эту прикрепить, где знак 52, а моя скорость 40. Отпустили бесплатно.

Не знаю, возможно мне кажется, и дай бог, что бы мне этотолько казалось... Но чем больше сталкиваюсь именно с поселковыми гайцами, тем больше понимаю: будь я мужчиной,и отношение у них было бы другое, и разговаривали бы они по-другому... А тут: "Девушка, Вы что не видели знак?", "Много знаете, милочка?", "Грубите, значит?" И т.д. и т.п. Причем про грубость - это на просьбу представиться и объяснить причину остановки...
В общем, рррррррррррррр... :mad:
  • 0

#30722
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Не знаю, возможно мне кажется, и дай бог, что бы мне этотолько казалось... Но чем больше сталкиваюсь именно с поселковыми гайцами, тем больше понимаю: будь я мужчиной,и отношение у них было бы другое, и разговаривали бы они по-другому... А тут: "Девушка, Вы что не видели знак?", "Много знаете, милочка?", "Грубите, значит?" И т.д. и т.п. Причем про грубость - это на просьбу представиться и объяснить причину остановки...
В общем, рррррррррррррр... :mad:

ну если всегда так... думаю просто следует включать видео и записывать... разговор будет короче и без всяких лишних слов...
  • 0

#30723
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

ну если всегда так... думаю просто следует включать видео и записывать... разговор будет короче и без всяких лишних слов...

СэкорД, наверное я - трус... Но рано утром, когда солнце едва вышло, когда все машины быстро "развели" и умчались, а тут три-четыре амбала (среди гайцев в последнее время НЕамбалов не замечаю)... Ладно - словесный спор, а за видео, полагаю, похлеще будет, судя по их "добрым" ухмылкам...
*рада слышать цефирянина, много машин собрал у дома своего? :D *
  • 0

#30724
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

СэкорД, наверное я - трус... Но рано утром, когда солнце едва вышло, когда все машины быстро "развели" и умчались, а тут три-четыре амбала (среди гайцев в последнее время НЕамбалов не замечаю)... Ладно - словесный спор, а за видео, полагаю, похлеще будет, судя по их "добрым" ухмылкам...
*рада слышать цефирянина, много машин собрал у дома своего? :D *

нечего боятся... они не первый день на земле, и прекрасно знают и понимают, что все сказанное в камеру в будущем сыграет на их карьере (СМИ они думаю смотрят)...

З.Ы. жду когда у тебя заберут права и ты отдашь мне свою машину за ненадобностью... :laugh:
  • 0

#30725
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

нечего боятся... они не первый день на земле, и прекрасно знают и понимают, что все сказанное в камеру в будущем сыграет на их карьере (СМИ они думаю смотрят)...

З.Ы. жду когда у тебя заберут права и ты отдашь мне свою машину за ненадобностью... :laugh:

*Уже не рада слышать цефирянина... Именно СэкорДа... Рррррррр... :shy: Фигушки тебе и огромный с размером во Вселенную типун на язык :D Если жена спросит, отчего молчишь, напиши на листочке, что по вине своего длинного языка говорить не можешь :D *

Нет, поселковые гайцы не первый день на земле и знают, что если номера не "крутые", машинка не халеный джип, то у них больше прав и возможностей... Только сотку потеряю да в глаз получу, в лучшем случае...
  • 0

#30726
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Неделю назад приключилась со мной такая история... Поскольку живу в пригороде по большей части дело приходится иметь с колхозными гаицами, у которых кроме злополучных и столь подходящих букв "ЖП" на лбу "светится" надпись "Колхозник, мне правила не писаны" :mad: ...
В общем, есть там промежуток дороги, ну просто никакой, разбитый пусть не до ужаса (ужасы там были до "латания" дороги), но тем не менее больше 40-50 км/час я себе там в приницпе не позволяю, - ходовку жалко... После этого участка начинается хорошая дорогая, но там начинается и очередной поселок, соответственно скорость положена 60 км/час. Правило это знаю прекрасно. Не без греха, бывало превышала там до 70-ти, но привычку эту мне как-то уже "убили" штрафом. После чего я обычно собираю за собой кагорту машин, не решающихся меня обогнать, и еду 60! Так вот неделю назад меня тормозят гайцы и показывают мне на своем радаре скорость 73 :eek: !!!!!!! Причем на фото за мной также целая колонна машин, - и что это они перлись-то интересно, если я "не ползла" :spy: ??? Никакие споры, никакие доказательства ничего, кроме ухмылок не вызвали. Вот фото, вот твоя машина, права после оплаты штрафа и т.д. и т.п. Четыре амбала, двое из которых в гражданском, причем машина также не ЖП-шная... Из ЖП-ного только форма у двоих, радар и палка злополучная. Ну, к таким "нарушениям" и "прятаниям" в чужих машинах в пригороде уже привыкли...
В общем, теперь буду знать, что и показания на радаре подделывают так же, как и показания прибора на токсичность...

Кстати, насчет споров... Второй раз замечаю, что никакие споры, никакие знания ни к чему с поселковыми гайцами не приводят...

Достаточно позвонить 102 и объяснить ситуацию.
Друга остановили ЖП по верхней каскеленской трассе.Стояли на личном авто и также пытались впарить "нарушение" скоростного режима.После После того, как услышали, что он звонит и объясняет что и почем ментам, быстренько отдали права и свалили.По телефону оператор обещал выслать патруль...
Не имеют они права стоять на частной машине.
Меня тоже как-то остановили на этой же трассе, жирный огромный гаец ждал когда я к нему выйду. Позвонил, сказал, что так мол и так остановили без причины (они на самом деле просто так остановили), подходить не хотят, на том конце пожелали счастливого пути и я поехал.Гайцы даже не посмотрели в мою сторону...
  • 0

#30727
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Нет, поселковые гайцы не первый день на земле и знают, что если номера не "крутые", машинка не халеный джип, то у них больше прав и возможностей... Только сотку потеряю да в глаз получу, в лучшем случае...

с чего вы взяли что вам в глаз дадут?. Я думаю надо просто не выходить из машины, заблокировать все двери, общаться с мусорами через ПРИОТКРЫТОЕ окно(в данном случае я имею ввиду окно нужно опустить на 15-20%, чтобы была небольшая щель, через нее в случае необходимости можно передать доки будет. А даже если они увидят что вы их снимаете, я очень сомневаюсь, что они начнут вам стекла бить, чтобы добраться до камеры.
  • 0

#30728
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ну если всегда так... думаю просто следует включать видео и записывать... разговор будет короче и без всяких лишних слов...

есть риск, что разговор пойдёт по сценарию Палёного, ага :-)
  • 0

#30729
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Всем привет, кто знает - посоветуйте.
Ситуёвина такая приключилась.
Спускался с мынжылков, и на экопосту, что за 5 километров до медео как всегда остановился, экологам в руки карточку и деньги не дал, оплатил через аппарат, (на что один из них дал сигнал находящемуся на посту менту, это я потом уже осознал)
На подъезде к шлагбауму висит знак stop, я чтой-та тупанул и не остановился на нем, при этом машины передо мной ехали тоже без остановок.
Гаец только меня остановил, подошел, представился, показал видео с камеры наблюдения, я говорю, ок, согласен, заполняйте.
Сижу, жду, он тянет, при этом я сижу, смотрю - все проезжают без остановок и гаец даже усом не ведет.
я ему и говорю, а чего мол меня штрафуем, а на остальных пофиг, наказание у нас выборочное нынче в стране чтоли?
он стал отмазываться, мол я тебя должен оформить сначала и т.д., я ему говорю вас сюда поставили все нарушения оформлять, а вы похоже только тех кто вам не понравился
он попробовал было перевести разговор на мужик-не мужик
на что я попросил его говорить на вы, и не переводить разговор в плоскость вопросов пола. Оформляй говорю, мне некогда, только учти, что я укажу в протоколе, что ты только меня одного оформил, при том, что все остальные так же нарушают, на камере доказательства есть.
он грит подожди, мол комп освободится. я постоял минут пять и говорю, что если он меня не начнет оформлять - я звоню в телефон доверия и 102, на что он сказал, что ждет ответа, меня мол пробивают по базе камер автоматической фиксации.
потом он мне стал говорить что ты мол мне угрожаешь
я ему ответил, что не угрожаю, а лишь предупреждаю, чтобы потом не было вопросов чего ты мол сразу не сказал и т.д.
он пригрозил вызвать буран, мол я не подчиняюсь, на что я ему сказал - вызывай, я ща тоже вызову и скажу, что ты мол меня тут незаконно задерживаешь
потом кто-то ему позвонил и сказал, что на меня есть где-то на камере штраф - превышение(где-то еще в июне, на вопрос почему ничего по почте не пришло он ничего вразумительного не сказал), он стал выписывать расписку, я ответил, что он мне не предъявил нарушение и заполнять я ее не буду, он сам заполнил и грит мол подпиши, я там под подписью написал, что доказательств фиксации не было предъявлено, в пункте о правах - написал, что права мне не разъяснены и расписался.(уже потом думал, подписывать не надо было, но так как уже минут 30 на него потратил - думаю хрен с тобой, проверю по базе - если действительно есть - пойду оплачу)
Протокола за не остановился на стоп он мне так и не выписал...
Потом он мне стал выговаривать что мол нельзя так ругаться, хотя я даже на полтона голос не повысил, и говорил с ним строго на Вы и бла бла бла...
все на Вы, без криков и шума, но с некоторым повышением голоса с его стороны

Сейчас сижу, смотрю в базе через инет - нарушений не показывает.

Вопросы такие:
Имеет ли он право начинать пробивать эти самые нарушения по камерам, остановив меня за другое нарушение?
Обязан ли я подписывать такую расписку?
Если да - обязан ли подписывать, если ему по телефону говорят, а не мне показывают запись в базе или фотку хотя-бы, просто говоря, что где-то там есть фиксация, при этом мне не предъявляют реальных ее доказательств?
Чем мне грозит ее подпись?
Есть ли где справочный телефон или служба какая, где можно было бы уточнить - висят ли на мне какие нарушения по камерам автоматической фиксации?
Кроме ссылок с сайта ЖП по астане, алмате и чимкенту по ним я уже пробивал - ничего нет.

З/Ы: пока он там меня "оформлял" - из всех машин только две правильно остановились на знаке, какие-то чуваки на крузаке через все сплошные задом и передом носились, мотоциклисты проносились вообще мимо шлагбаума - пофиг, хотя там еще кажисть и знак висит, что грузовым и мотоциклам проезд запрещен - хотя бы посмотрел на них осуждающе, но нет все внимание только на мне, а один чувак так и вовсе ушатал шлагбаум когда я уже уходил :)
  • 0

#30730
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Есть ли где справочный телефон или служба какая, где можно было бы уточнить - висят ли на мне какие нарушения по камерам автоматической фиксации?...

В "стекляшке" около ГорГАИ, там Вам если и есть нарушения - распечатку дадут: что, где и когда сделали.
Про рапсиску: не встречал такого НПА применительно к работе ЖП.
ИМХО: если есть данные о данном сотруднике (номер нагрудного знака и т.д) и у Вас есть желание его призвать к ответу - проконсультируйтесь с юристом и пишите жалобу в прокуратуру.
  • 0

#30731
MASTERandM

MASTERandM
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Сейчас многие устанавливают на своих авто камеры наблюдения, слышала что очень помогают записи пр аварийных ситуациях, и при общении с инспектороми ЖО ПО. У кого нибудь есть подобная практика? Поделитесь. И является ли такая запись доказательством правоты/неправоты?
  • 0

#30732
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

З/Ы: пока он там меня "оформлял" - из всех машин только две правильно остановились на знаке,
но нет все внимание только на мне

Нарушили - зачем же на других пенять??? Проще не нарушать правила! Хотя бы в присутствии гайцев! :laugh:

По теме - видел вечером, как ЖОпо оформляли тех кто остановился перед пешеходкой Максимы!

И после обеда в Аэропорту видел картину сбора дани! На протяжении получаса припаркованная машина ЖоПо с г/н А588 (Митсубиси Лансер), а также 2 сотрудника - один из которых сидел в машине и не успевал говорить в громкоговоритель марки машин и госномера, а второй стоял на улице - УЖАС без жилета, жезла и свистка - (грубое нарушение приказа № 789) и не успевал указывать рацией на машины, которые нарушали правила!
А нарушали они вот что, при езде в аэропорт перед самым въездом - эти машины разворачивались в обратную сторону. Но разворачивались они не посередине, а сразу! За полчаса наостонавливали машин 30! Мужики бежали в машину, а потом также бежали обратно радостные! Женщины (3 особи) были более несговорчивы! Сначала они долго выясняли что-то с уличным гайцем. Когда он им всё объяснял (что не доставляло ему удовольствия) женщины медленно шли в машину к говоруну! Одна потом быстро бежала к себе (за деньгами) и снова к гайцу!
Уехали они лишь тогда, когда на противоположной стороне скопилось много зевак (включая меня)! Вот так вот!
  • 0

#30733
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вопросы такие:
Имеет ли он право начинать пробивать эти самые нарушения по камерам, остановив меня за другое нарушение?
Обязан ли я подписывать такую расписку?

пробить имеет право на то он и работает что бы предупреждать и пресекать нарушения ( если по почте не дошло "письмо счастья" ) а на сколько я помню оплатить надо в течении 30 дней. тем самым он вас уведомил что есть на вас штраф.

Если да - обязан ли подписывать, если ему по телефону говорят, а не мне показывают запись в базе или фотку хотя-бы, просто говоря, что где-то там есть фиксация, при этом мне не предъявляют реальных ее доказательств?
Чем мне грозит ее подпись?

у меня 2 штрафа с января висели, за год раза 3 останавливали - пробивали, показывали на ноутбуке их базу ( мой номер, дату нарушения, место, сумму - без фото) выписывали расписки ( что обязуюсь оплатить в течении 30 дней ) но в итоге оплатил их только когда делал ТО. без штрафных санкций и геморроя. Хотя по сути все сроки по распискам вышли и не один раз :smoke:

так что имхо расписки это - мусор.


Есть ли где справочный телефон или служба какая, где можно было бы уточнить - висят ли на мне какие нарушения по камерам автоматической фиксации?
Кроме ссылок с сайта ЖП по астане, алмате и чимкенту по ним я уже пробивал - ничего нет.

у меня тоже по сайту вылазил только один штраф. а в базе висели два. когда оплачивал в горгаи, запросил фото этих двух нарушений, все два показали без проблем.
  • 0

#30734
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений
привет форумчане!)
хотел у вас проконсультироваться, сегодня остановили гайцы, проверили документы, начали нюхать, проверять пульс и тд, поинтересовались когда я пил и употребляю ли наркотики на что я ответил что не пил 2 месяца а наркотики не употреблял вообще, мне обьяснили что необходимо ехать на экспертизу, так как у меня все признаки наркотического опьянения, я чтото краем уха слышал о протоколе об отстранении от руля, сказал им что тогда заполняйте протокол, они начали говорить что эта бумажка заполняется только по факту при обнаружении, и вообще что щас вызовут патруль, рейдер итд итп в случае если я буду дальше продолжать оспаривать, естественно что я не отказывался от процедуры МО но хотелось бы иметь бумажку на основании которой меня везут на МО, в итоге 40 минутных тёрок, я плюнул и поехал на экспертизу, они заполнили направление которое я подписал там же, прошел экспертизу, увидев отриц. рез-т они вернули документы и быстренко смылись без извинений...
господа, кто хорошо знает как должна проходить эта процедура по всем правилам, пожплуйста просветите или ткните в ссылку не хотелось бы в след.раз быть не подкованным в этой ситуации, заранее спасибо)
  • 0

#30735
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

привет форумчане!)
хотел у вас проконсультироваться, сегодня остановили гайцы, проверили документы,
господа, кто хорошо знает как должна проходить эта процедура по всем правилам, пожплуйста просветите или ткните в ссылку не хотелось бы в след.раз быть не подкованным в этой ситуации, заранее спасибо)

Кодекс РК
Статья 629. Отстранение от управления транспортным средством, маломерным судном и освидетельствование на состояние опьянения
1. Управляющий транспортным средством, маломерным судном водитель, судоводитель, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения, подлежит отстранению от управления транспортным средством, маломерным судном и освидетельствованию на состояние опьянения.
2. Отстранение от управления транспортным средством, маломерным судном, немедицинское освидетельствование и направление для медицинского освидетельствования на состояние опьянения производится, соответственно, должностными лицами дорожной полиции, военной автомобильной полиции при совершении правонарушений лицом, управляющим транспортным средством Вооруженных Сил Республики Казахстан, и органов транспортного контроля.
Наряду с должностными лицами дорожной полиции отстранять от управления транспортным средством водителя, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения, имеют право участковые инспекторы полиции, кроме того, другие сотрудники органов внутренних дел, которые в этом случае обязаны документально зафиксировать факт нарушения и принять меры по доставлению водителя и транспортного средства в ближайший орган внутренних дел.
3. Направление для освидетельствования на состояние опьянения, освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов производится в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан. В случае несогласия водителя, судоводителя с результатами освидетельствования он направляется на медицинское освидетельствование в медицинское учреждение.
4. Об отстранении от управления транспортным средством, маломерным судном для освидетельствования на состояние опьянения делается отметка в протоколе об административном правонарушении.
5. В протоколе об административном правонарушении указываются дата, время, место, основания отстранения от управления транспортным средством для проведения освидетельствования. Копия протокола вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, либо его законному представителю.
..
7. Акт освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 27.09.2010, 05:48:32


#30736
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Наряду с должностными лицами дорожной полиции отстранять от управления транспортным средством водителя, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения, имеют право участковые инспекторы полиции, кроме того, другие сотрудники органов внутренних дел, которые в этом случае обязаны документально зафиксировать факт нарушения и принять меры по доставлению водителя и транспортного средства в ближайший орган внутренних дел.
3. Направление для освидетельствования на состояние опьянения, освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов производится в 50 порядке, установленном Правительством Республики Казахстан. В случае несогласия водителя, судоводителя с результатами освидетельствования он направляется на 150 медицинское освидетельствование в медицинское учреждение.
4. Об отстранении от управления транспортным средством, маломерным судном для освидетельствования на состояние опьянения делается отметка в протоколе об административном правонарушении.
5. В протоколе об административном правонарушении указываются дата, время, место, основания отстранения от управления транспортным средством для проведения освидетельствования. Копия протокола вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, либо его законному представителю.
..
7. Акт освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу.

сорри конечно, но немного непонятно то что я выделил - что значит документально зафиксировать факт нарушения если по факту нарушения то нет пока я не прошел МО, и в какой момент заполнятся направление на осв. и что за 50 порядок? спасибо заранее
  • 0

#30737
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

сорри конечно, но немного непонятно то что я выделил - что значит документально зафиксировать факт нарушения если по факту нарушения то нет пока я не прошел МО, и в какой момент заполнятся направление на осв. и что за 50 порядок? спасибо заранее

50 и 150 это лишнее скопипастил

Начнем с начала
Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
....
9) медицинское освидетельствование физического лица на состояние алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения.

В статье 629 главное вот это
3. Направление для освидетельствования на состояние опьянения, освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов производится в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан
Сам порядок написан в вот здесь

#30738
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
....
9) медицинское освидетельствование физического лица на состояние алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения.

В статье 629 главное вот это
3. Направление для освидетельствования на состояние опьянения, освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов производится в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан
Сам порядок написан в вот здесь

то есть суть такова - что гайцы вправе меня отправить на освидетельствование без заполнения каких либо докуметов на месте задержания, единственный документ который заполнялся это действительно было направление на осв. бланк которого он взял уже на самой экспертизе,так?
и еще пишет ли он рапорт начальству на основании этого направления??
  • 0

#30739
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

то есть суть такова - что гайцы вправе меня отправить на освидетельствование без заполнения каких либо докуметов на месте задержания, единственный документ который заполнялся это действительно было направление на осв. бланк которого он взял уже на самой экспертизе,так?
и еще пишет ли он рапорт начальству на основании этого направления??

Еще составляется протокол об отстранении или делается отметка в имеющемся.
ИМХО рапорт скорее всего не пишется.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 27.09.2010, 07:11:32


#30740
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений


то есть суть такова - что гайцы вправе меня отправить на освидетельствование без заполнения каких либо докуметов на месте задержания, единственный документ который заполнялся это действительно было направление на осв. бланк которого он взял уже на самой экспертизе,так?
и еще пишет ли он рапорт начальству на основании этого направления??

Еще составляется протокол об отстранении или делается отметка в имеющемся.
ИМХО рапорт скорее всего не пишется.

а про протокол об отстранении нигде не упоминается же!!!!??? в смысле в имеющемся??!!! ты извини за такое количество вопросов)))) просто хочу выяснить раз и навсегда что да как, а в юриспруденции не силен

а вот конечно хотелось бы чтобы они все таки отчитывались за неудавшиеся для них поездки на макатаева))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.