Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30641
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Когда этот мальчик сможет вот так
http://kiwi.kz/watch/46farzimamnn
тогда все поверят что C D E и другие страшные буквы у него не липовые на подаренных правах...

вы кто такой чтобы вам что то доказывать, во-первых мне параллельно на ваше мнения абсолютно, во-вторых у меня есть свидетельства с автошкол о прохождении там курсов и например я знаком лично с Аскаровым Б. С.(директор автошколы Аскарова) обучался у него на Д и Е. Так что Андрей если не уверен то не надо тут 3.14здеть, есть факты приведи их в студию, нету фактов держи мнение при себе. В-третьих, если даже у меня права были бы подаренные, то едь на автобусе я со своими категориями и вы без категорий на другом со своей Б за рулем и нас тормозит мент обоих просто так, так вот вы бы попали на штраф, а я не попал бы, менту было бы до опы, что там да как, дареные права не дареные, главное категория есть - есть, а у вас нету, ему легче вас натянуть чем со мной возиться и доказывать факт правонарушения, когда оно было бы у вас налицо.
На этом прекращаю бесполезный спор, если хотите флудить существует тема экзамены и автошколы Алматы, да простит меня модератор :-)

[mod=asr]777Bl1tZ777+ 2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.09.2010, 14:41:48

  • 0

#30642
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
последний раз останавливали пол года назад... отпустили со словами "в следующий раз, когда собъете пешехода я вас обязательно оштрафую..."
езжу не нарушаю... ну не считая того, что катаюсь всегда на 5-8км.ч. больше положенного... но за это штрафа нет...
  • 0

#30643
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто
Посмотрел у меня оказывается категоря только В, да и ездить я умею только на автомате, ибо на механику так не разу и не сдалися, таким образом оказывается, мое мнение ничего не стоит, так что откланиваюсь и больше не буду трвеожить данную ветку форума, извиняюсь перед теми кому своими неопытными и неумными высказываниями побеспокоил.

з.ы. Соберу все категории и стану умным

Сообщение отредактировал Gaishnik: 16.09.2010, 15:01:09


#30644
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
off topic
К счастью не останавливали уже месяца 2, может 3, так что по теме написать нечего.

to: 777Bl1tZ777 (предлагаю называть это "Шестисемеркой") пожалуйста по умерьте пыл.
Вам же ясно расписали что в 21 год невозможно легально получить все категории,
следовательно вы ничем не отличаетесь от ездюков с купленными правами, да и споры ваши
ИМХО показывают крайнюю ограниченность интеллекта.
Спокойнее нужно быть, и доброжелательнее.
Но это придет с возрастом, если доживете.

удачи, хорошего настра и поменьше жопников на дороге всем!
  • 0

#30645
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
остановили за превышение на ограничении 40км\ч.
вышел из машины с надеждой, что сфотографировали за перекрёсточком, поэтому с бумажником прихватил с собой новенькую книжку ПДД (приобрёл по случаю заправки на Гелиосе - красочная обложка + крупный шрифт).
г- Здравствуйте, дорпол. там знак 40!
я - здрасте, так зона действия до перекрёстка.. - и пошёл к направлению его авто.
г - ээ, уважаемый , а документы ? вы куда?
я - да вот вам доки, только не надо удивлятся, сами не представились!
г - как не представился?
я - ну так надо сказать, инспектор такой-то..
г - а, ну извините! извинения принимаются?
я - а?
г - извиниться можно? принимаете извининия?
я - принимаются, принимаются!
г - тогда - счастливого пути!
пока я офигевший складывл доки на место он, с интервалом 3-5 сек остановил ещё пару машин, и направляясь от меня к ним бросил напоследок
- Правила специально прикупили?, Аха- ха!
  • 0

#30646
Per4ino4ka

Per4ino4ka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста, действительно ли что у гаишников есть постановление о том, что за не пройденный или просроченный тех.осмотр они имеют право снимать гос.номера? Просто вчера я с ним бадалась около 30 минут на эту тему...
  • 0

#30647
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Подскажите пожалуйста, действительно ли что у гаишников есть постановление о том, что за не пройденный или просроченный тех.осмотр они имеют право снимать гос.номера? Просто вчера я с ним бадалась около 30 минут на эту тему...

Действительно.

ПДД РК

2.7. Водителю запрещается:
...
2.7.2. Эксплуатировать неисправное или не прошедшее государственный осмотр транспортное средство.

КоАП РК

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
...
7. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр, -
влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна

1. При совершении нарушений, указанных в статьях:
461 (части первая, четвертая - восьмая), ... уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.

#30648
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вчера утречком на Ташкенской развернулся на развороте ул. Брусиловского(восточнее С. Ковалевской) в сторону центра. Движение плотное, честно простоял, дождался, когда освободится левый ряд и никому не мешая выехал в тот самый левый ряд. Тут же был остановлен за то что "привыезде с второстепенной обязан уступить дорогу и выезд на встречную" Ну "встречная" быстро отпала, просто до кучи он присовокупил, а вот пободался но не смог доказать, что " уступил и не мешал". Там, если ждать когда освободится вся проезжая часть, до обеда точно простоишь. Как с ними бороться в таком случае?
  • 0

#30649
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вчера утречком на Ташкенской развернулся на развороте ул. Брусиловского(восточнее С. Ковалевской) в сторону центра. Движение плотное, честно простоял, дождался, когда освободится левый ряд и никому не мешая выехал в тот самый левый ряд. Тут же был остановлен за то что "привыезде с второстепенной обязан уступить дорогу и выезд на встречную" Ну "встречная" быстро отпала, просто до кучи он присовокупил, а вот пободался но не смог доказать, что " уступил и не мешал". Там, если ждать когда освободится вся проезжая часть, до обеда точно простоишь. Как с ними бороться в таком случае?

А чем все закончилось?
Я думаю надо было стоять на своем, упрямо, если уверены что не нарушали.

вот вам ПДД в помощь
уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Если машина которая ехала по крайнему левому ряду не изменила ни скорость, ни направление движения, то значит что вы выполнили требование уступить дорогу.

Я считаю, что видеосъемку надо включать сразу, что как в случае с Паленым не получилось, что понятые стали свидетелями(жопошники ведь так и хотели сделать).
Вообще если вам интересно как бы поступил я в данном случае, стоял бы на своем до конца, написал бы в протоколе(если бы дошло дело) не согласен, права не разъяснены(потому что уверен что ИДП навряд ли смог бы разъяснить), в графе свидетели написал бы свидетелей не было. Если забрали ву, жалобу на изъятие. Не знаю, но что то мне подсказывает, что до протокола дело бы не дошло, а если бы и дошло то в суде выиграл бы дело. Это все судя по вашему рассказу(я не знаю че там было и были ли "подставные" свидетели у ИДП, типо помогаек, которые стоят возле машины ЖоПО и шакалят), совет основан на том, что их не было. А так из советов вам посоветую сделать в типографии книгу Акселя или эту http//:zholpolice.narod.ru обе книги практически не имеют различий

Сообщение отредактировал 777Bl1tZ777: 18.09.2010, 22:50:00

  • 0

#30650
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Дело кончилось, что торопился на работу...
А если б уперся, пожалуй Вы правы, до протокола дело б не дошло. Нужно хорошенько проштудировать книжку (распечатал еще когда), чтобы сразу сыпать статьями да пунктами, ИДП-то тоже не слишком конкретно по ПДД толковал. Каюсь, все "некогда" готовую шпаргалку изучить, вот и уступаю доблесным ЖоПо.
  • 0

#30651
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Дело кончилось, что торопился на работу...
А если б уперся, пожалуй Вы правы, до протокола дело б не дошло. Нужно хорошенько проштудировать книжку (распечатал еще когда), чтобы сразу сыпать статьями да пунктами, ИДП-то тоже не слишком конкретно по ПДД толковал. Каюсь, все "некогда" готовую шпаргалку изучить, вот и уступаю доблесным ЖоПо.

А вы ее как распечатали в типографии или сами? у меня есть правила, 789, правила этики сотрудников ДП, и др полезные документы, распечатанные самостоятельно, честно скажу вам таскать с собой 2 папки, средние по ширине не совсем удобно, все хочу заехать в типографию, да времени все нет и нет :(
  • 0

#30652
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
18 сентября 2010 года в 15.30 на трассе Созак- Шалакорган меня остановил неизвестный, в милицейской форме "Советского образца" (капитан) на обочене стояла серая 9-ка. Первое что он произнёс глядя на спинку моего кресла "-Чё доржник что-ли?". Второе "Чё везёшь?" и третье уже глядя документы "-Страховка фальшивая!!!" Страховка у меня 100% настоящая, оформленная в центральном офисе ПАНА иншуранс, понимаю в Созаке могли про такую страховую компанию не знать. Предлагал мне уплатить штраф в размере 120 000 тенге, сумму назвал его компаньён в гражданском. угрожал порвать страховку. Но закончил благополучно, после моих слов, "-Я же не Палёный, рвите!" Отпустил меня. Доехав до Шалакоргана, услыхал свист (два пальца в рот) и "-Братан тормози!" Братанами оказались несколько полицейских, также на гражданской машине. Молоденький капитан быстро ввел в курс дела, чё почём! Кстати одеты были по форме. Даже что-то проскользнуло про "Уголовный розыск" или "Криминальную полицию" Я сказал про подозрительного инспектора, оказывается , там на на дороге был участковый тамошний !! Во как!
Это я к тому, что такие как Палёный нам нужны, и чем больше тем лучше.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 19.09.2010, 20:36:37

  • 0

#30653
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дело кончилось, что торопился на работу...
А если б уперся, пожалуй Вы правы, до протокола дело б не дошло. Нужно хорошенько проштудировать книжку (распечатал еще когда), чтобы сразу сыпать статьями да пунктами, ИДП-то тоже не слишком конкретно по ПДД толковал. Каюсь, все "некогда" готовую шпаргалку изучить, вот и уступаю доблесным ЖоПо.

торопился на работу т.е. на месте взятку что ли ?
  • 0

#30654
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

торопился на работу т.е. на месте взятку что ли ?

скорее всего так, или ИДП поставил мировой рекорд по заполнению протокола, заполнение за 1 минуту(в среднем столько уходит чтобы убедить мента чтобы он взял на масть, может и 2 минуты, если осел попадется) :lol:
  • 0

#30655
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня вечером двигался по кульджинской трассе в сторону Чилика. (скорость 70-80) Чуть проехав Иссык был остановлен взмахом полочкой ИДП. Сижу жду в машине. Ждал минуты 4. За это время ИДП остановил ещё 2-3 машины и они успели первее меня уехать. Не торопясь подходит ко мне и дерзким(!) голосом:
ИДП: Здравствуйте. ГАИ области. Техосмотр и страховку.
Я: А где ваш значок? (он без него был). И можно посмотреть ваше удостоверение.
ИДП: Посмотрите. Техосмотр и страховку, я вам выпишу, потом вы всё посмотрите.
Я: Я хотел бы знать с кем я разговариваю сначала. Можно ваше удостоверение.
ИДП: Я вам говорю я всё объясню! Сюда выйдете, я вам правила покажу.
Я: я что то нарушил:
ИДП: Да.
Я: А что именно?
ИДП: Нарушили правило рядности, пункт 9.4. Вы изучали ПДД РК?
Я: Да-а-а
ИДП: Вы знаете что такое ПДД?
Я:Да-а-а
ИДП: пункт 9.4 изучали?
Я: Изучал
ИДП: Изучали? Нет, изучали п.9.4 ПДД РК?
Я: А что там написано?
ИДП: А чё там гласит если вы изучали?
Я: В чем суть моего нарушения?
ИДП: Я вам говорю, вы нарушили правило рядности.
Я: я не в том ряду ехал или что?
ИДП: Ну пойдемте я вам покажу.
Я: Никуда не пойду. Напишите протокол.
ИДП: Напишу, напишу. Багажник откройте. Криминального ничего не везёте?
Я: нет, ничего нет.
ИДП: Пожалуйста, покажите.
Я: Досмотр собираетесь делать? Тогда протокол нужно составлять.
ИДП: Это не обыск, уважаемый. Это досмотр, вы откроете, я посмотрю и всё.
Я: У меня ничего нет в багажнике криминального. Составляетй протокол и я открою.
ИДП: Я вам всё составлю, уважаемый, что вы так переживаете.
Я: Если я что то нарушил, то составляйте протокол.
ИДП: Багажник покажите, вы может криминальное что то везете. Капот откройте, сверку двигателя будем делать. Чё будем вот так стоять что ли?
Я: Вы меня за что остановили вообще?
ИДП: Я вам говорю, вы нарушили правило рядности п9.4, который гласит, при свободной правой, запрещается занимать левую полосу. Вы правила изучали же? Ну вот, вы нарушили.
Я: я обгонял ТС.
ИДП: пойдемте, я вам покажу как вы обгоняли.
Я: никуда не пойду, сюда принесите, здесь покажите.
ИДП (уже отходя от меня): Ну как хотите. Не хотите досмотр делать, не хотите выполнить требование инспектора.

Подошел второй ИДП с папкой. Ставит в протоколе птички и сует мне в окно, говорит распишись. Я говорю, он же пустой. Вы хоть заполните его. Он начинает писать мои ФИО. И обратно сует мне полупустой протокол. Я говорю, здесь не указано какой пункт ПДД я нарушил. Он мне опять про рядность. Я говорю, я напишу что не согласен. ИДП: тогда я у вас изыму права. У нас сейчас по области изымать права не разрешается. Но если вы напишете что не согласны, то тогда я имею право изъять права.
Я: не имеете право т.к. права изымаются для гарантии уплаты штрафа и тем более мной не было совершено грубое нарушение ПДД.
ИДП: нет я изыму.
Я: Тогда составляйте протокол изъятия. Он уходит, подходит третий. И всё сначала. Всё бы ничего, если бы со мной не ехали 3 иностранных гражданина, один из которых говорил по русски. Он уже не вытерпев, вышел и предложил ИДП деньги. Тот отнекивался, мол, не надо мне теперь. Иностранец, положил ему в карман.
ИДП сразу: вот так сначала надо бы, вот даже он понимает, а ты не понимаешь и отдает мне права и техпаспорт.
З.Ы. что то очень много писанины получилось. По времени минут 20 длилось. Не судите строго. Т.к. это было чуть ли не первое мое общение с ИДП после знакомства с этой веткой. А того иностранца я наругал, он оказывается без паспорта был, боялся их.
  • 0

#30656
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
18го сентабря, тоесть в субботу, у друга была свдьба. как положена картеж все дела. значит заехали мы на байтерек пофотатся. когда выезжали. нам перекрыли дорогу 2 сотрудника дп. у всех поголовно проверяли доки. пробка образовалась длинная. гдето 2-3 картежа. судя по очень медленному прохождению отдельных машин досмотр, сразу было стало понятно что там происходит. поразила наглость. у все навиду, без всяких оснований устроили проверку.
  • 0

#30657
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Сегодня вечером двигался по кульджинской трассе в сторону Чилика. (скорость 70-80) Чуть проехав Иссык был остановлен взмахом полочкой ИДП. Сижу жду в машине. Ждал минуты 4. За это время ИДП остановил ещё 2-3 машины и они успели первее меня уехать. Не торопясь подходит ко мне и дерзким(!) голосом:
....
Подошел второй ИДП с папкой. Ставит в протоколе птички и сует мне в окно, говорит распишись. Я говорю, он же пустой. Вы хоть заполните его. Он начинает писать мои ФИО. И обратно сует мне полупустой протокол. Я говорю, здесь не указано какой пункт ПДД я нарушил. Он мне опять про рядность. Я говорю, я напишу что не согласен. ИДП: тогда я у вас изыму права. У нас сейчас по области изымать права не разрешается. Но если вы напишете что не согласны, то тогда я имею право изъять права.
Я: не имеете право т.к. права изымаются для гарантии уплаты штрафа и тем более мной не было совершено грубое нарушение ПДД.
ИДП: нет я изыму.
Я: Тогда составляйте протокол изъятия. Он уходит, подходит третий. И всё сначала. Всё бы ничего, если бы со мной не ехали 3 иностранных гражданина, один из которых говорил по русски. Он уже не вытерпев, вышел и предложил ИДП деньги. Тот отнекивался, мол, не надо мне теперь. Иностранец, положил ему в карман.
ИДП сразу: вот так сначала надо бы, вот даже он понимает, а ты не понимаешь и отдает мне права и техпаспорт.
...

Не знаю как насчет нарушали вы или нет, а вот по изъятию ВУ ИДП был совершенно прав. А вы со своим протоколом изъятия не по теме были.

#30658
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Не знаю как насчет нарушали вы или нет, а вот по изъятию ВУ ИДП был совершенно прав. А вы со своим протоколом изъятия не по теме были.

Асан GOST_72251 не прав,за такое нарушение(не повторное) ВУ не изымается!

При изъятии ВУ составляется протокол изъятия в присутствии понятых,так что все "по теме" :smoke:
НПА в шапке темы.
  • 0

#30659
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не знаю как насчет нарушали вы или нет


получается, что не нарушал, Жопо в очередной раз облажались... :rolleyes:
  • 0

#30660
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Не знаю как насчет нарушали вы или нет, а вот по изъятию ВУ ИДП был совершенно прав. А вы со своим протоколом изъятия не по теме были.

Асан GOST_72251 не прав,за такое нарушение(не повторное) ВУ не изымается!

При изъятии ВУ составляется протокол изъятия в присутствии понятых,так что все "по теме" :smoke:
НПА в шапке темы.

ВУ изымается в случае несогласия водителя с нарушением. Отметка об изъятии ставится в протокол о правонарушении. Статьи КоАП все в той же шапке.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 21.09.2010, 08:39:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.