Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30601
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кто нибудь обитающий в верхней части города, попытайтесь встретить юмориста его же оружием! Хотя дядько веселый! В отличие от "угрюмых" у Палёного!

правильно, лучше на шутках розойтись, чем на матах. хотя у меня чувство юмора умирает, когда меня останавливают. становлюсь серьезным до глубины души :shy: и на шутки уже не способен я. надо как то избавляться от этого.

з.ы. не останавливают вапче, скорее всего из-за спец номеров такая невезуха.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.09.2010, 19:59:43

  • 0

#30602
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

правильно думаете, а даже если будет ОПМ, это ему еще надо доказать что идет опм, показать бумажку от руководства, нет бумажки нету доков. 86 пункт 789 вам в помощь :-/

Мистер, вы если советуете, то пишите ИМХО. Написали какую-то ересь. Ничего он вам доказывать не должен. И тем более показывать бумажку. По вашему получил он инфу об угоне авто, увидел похожую, а остановить не может т.к. нету бумажки?
86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка
транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а
также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное
предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и
заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.

126. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда
водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления. При этом сотрудник дорожной полиции должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.

#30603
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


правильно думаете, а даже если будет ОПМ, это ему еще надо доказать что идет опм, показать бумажку от руководства, нет бумажки нету доков. 86 пункт 789 вам в помощь :-/

Мистер, вы если советуете, то пишите ИМХО. Написали какую-то ересь. Ничего он вам доказывать не должен. И тем более показывать бумажку. По вашему получил он инфу об угоне авто, увидел похожую, а остановить не может т.к. нету бумажки?
86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка
транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а
также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное
предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и
заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.

126. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда
водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления. При этом сотрудник дорожной полиции должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.

Вы неадекват. Я написал про Оперативно профилактическое мероприятие, а не про угон, и тем более про план перехват, про пункт 86 я знаю лучше вас раз так в двести, если не больше. Вам по ходу лишь бы че нибудь написать, чтобы поднять себе количество сообщений. Вот к примеру в соседней ветке несли чушь про требования ИДП выйти из машины и то что подчиниться этому надо. сами ересь несете дикую, а с больной головы на здоровую валите

[mod=asr]Выбирайте выражения. В следующий раз, будет плюс.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.09.2010, 09:09:27

  • 0

#30604
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Вы неадекват. Я написал про Оперативно профилактическое мероприятие, а не про угон, и тем более про план перехват, про пункт 86 я знаю лучше вас раз так в двести, если не больше. Вам по ходу лишь бы че нибудь написать, чтобы поднять себе количество сообщений. Вот к примеру в соседней ветке несли чушь про требования ИДП выйти из машины и то что подчиниться этому надо. сами ересь несете дикую, а с больной головы на здоровую валите

А вот за оскорбление и ответить можно.

Все ваши посты пронизаны лишь теорией. Которую вы услышали из разговоров где-нидь в гаражах среди пацанов или таксистов. Ни одной ссылки не приведено. Считаю что вести с вами конструктивный диалог бесполезно. Не забудьте купить проездной на автобус.

#30605
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



Вопрос: может ли инспектор ДПС беспречинно остановить ТС только для проверки документов,если это не стационарный пост?
Ответ: В соответствии с требованиями нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность дорожной полиции остановка транспортных средств с целью проверки документов может осуществляться только на стационарных постах, либо при проведении оперативно-профилактических мероприятий.

То есть, основываясь на вышеуказанной цитате от ЖП, в случае объяснения ИДП-шником причины остановки "проверкой документов", я могу смело посылать ИДП в сад? Потому, что по сей день многие из них, полагаясь на безграмотность водителей, мотивируют остановку не ОПМ, а именно проверкой документов.
Как думаете?

правильно думаете, а даже если будет ОПМ, это ему еще надо доказать что идет опм, показать бумажку от руководства, нет бумажки нету доков. 86 пункт 789 вам в помощь :-/


Тут вы чуть чуть не правы - если идет ОПМ она может быть передана бумагой всему личному составу (утром на разводе),
а может быть объявлена устно там же на разводе или передана по рации если например угон случился прямо счас...
В таком случае ГАИшник записывает все данные ОПМ в свою постовую тетрадь, которая у него обязана быть

Так вот требовать с него надо бумагу на ОПМ или его собственно описание из тетради в случае устного оповещения...

Сообщение отредактировал Andrey_O: 15.09.2010, 09:26:58

  • 0

#30606
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Хотя вот лично я ГАИ поддерживаю в проверке документов даже без причины...

Если у вас (как и уменя) все в порядке - вопрос 1 минуты - все показал и поехал дальше..

Зато если косяк - быть может благодаря этому катающихся рецедиваистов лишенных например за пьянку,
станет меньше и они не собъют кого нибудь , а это реальная польза обществу...

Нет документов - ответь по закону а не прикрывайся приказами...

Вот меня тормозят когда - я уезжаю за 1 минуту все показав...
  • 0

#30607
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ГАИшник записывает все данные ОПМ в свою постовую тетрадь, которая у него обязана быть

Так вот требовать с него надо бумагу на ОПМ или его собственно описание из тетради в случае устного оповещения...


Это называется Служебная книжка, куда действительно ИДП должен вносить записи о всяких там заданиях, сообщениях, приметах преступников, похищенного имущества, которые он (ИДП) получил на инструктажах и во время несения службы .

С другой стороны, где написано, что Вы как водитель, имеете право требовать этот документ и в случае его непредоставления сказать ИДП до свидания?
  • 0

#30608
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
А я вот с вами не согласен Andrey_O по той простой причине что не нарушаю и видимых причин для остановки моего ТС нет, ну а если сотрудник ДП все же решился меня остановить то будь добр действуй согласно ПДД, закону и внутреннему уставу.
  • 0

#30609
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

...Если у вас (как и уменя) все в порядке - вопрос 1 минуты - все показал и поехал дальше..


много кратно доказано что если гайца есть и время и желание вас подоить ему глубоко наплевать впорядке у вас документы или нет :)
из их серии
" аптечка есть?
почему непристегнутый,
плюнь на асфальт,
пописай на дерево,
ты трезвый?
ща поедем на макатаева, лучше тут денег дай.."
поэтому строить их надо согласно приказу 789. Вам же ваши дети спасибо скажут :dandy:

По поводу ОПМ, если гайец отмазывается этим пунктом то всегда можно позвонить в 112 и проинформировать что остановил инспектор, говорит про какие-то ОПМ. время отнимает. правду он говорит или намекает совершение коррупционных дейсвтвий пес смердячий :)))
  • 0

#30610
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2BARABES: Только одни вопрос. А зачем, собственно, звонить в МЧС??
  • 0

#30611
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

2BARABES: Только одни вопрос. А зачем, собственно, звонить в МЧС??


у меня записано на визитке " Телефоны первой необходимости"
Служба спасения г. Алматы - 112
,,,,
Дорожная полиция г. Алматы - 112, 254 45 05

а вообще там многоканальный телефон + "Дэвушка опиратор" она вас выслушает и пошлет по адресу в мчс или к полицям :)
есчо вопросы? :smoke:
  • 0

#30612
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Господа, решение вашего спора лежит в совершенно другой плоскости. Можно всю жизнь ломать копья на этом форуме, пытаясь выяснить правомерность тех или иных действий сотрудников ЖП, и не сдвинуться в решении этого вопроса ни на йоту. Поймите одно, в несвободных странах, где власть неподконтрольна обществу, добиться каких либо улучшений в вопросах о гражданских правах и т.д. априори невозможно.
По сабжу: Всем тем, кто считает, что остановка ТС сотрудником полиции должна быть обоснована, предлагаю делать следующее. В тех случаях, когда вы уверены в том, что ничего не нарушали, ПРОСТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ. Вы же не нарушали? Стало быть остановка незаконна. Вот и не останавливайтесь.
  • 0

#30613
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

В тех случаях, когда вы уверены в том, что ничего не нарушали, ПРОСТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ. Вы же не нарушали? Стало быть остановка незаконна. Вот и не останавливайтесь.

Вот после этого вам точно припишут не подчинение и огромный штраф
  • 0

#30614
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


В тех случаях, когда вы уверены в том, что ничего не нарушали, ПРОСТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ. Вы же не нарушали? Стало быть остановка незаконна. Вот и не останавливайтесь.

Вот после этого вам точно припишут не подчинение и огромный штраф


Вот к этому я собственно и вел.
  • 0

#30615
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

ПРОСТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ. Вы же не нарушали?


могут и догнать, и дверь выломать... и лицом в асфальт положить до выяснения... лучше остановиться с разу выйти к идп с вопросом " почему нарушаем? что делать будем? в прокуратуру на вас жаловаться или договоримся?" :lol:
  • 0

#30616
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Таким образом, что имеем в сухом остатке?

1. Инспектор имеет право вас остановить.
2. Вы должны подчиниться его требованию.

После того как вы остановились, все остальное уже не имеет ровно никакого значения, в том числе и причина этой самой остановки.
  • 0

#30617
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


2BARABES: Только одни вопрос. А зачем, собственно, звонить в МЧС??


у меня записано на визитке " Телефоны первой необходимости"
Служба спасения г. Алматы - 112
,,,,
Дорожная полиция г. Алматы - 112, 254 45 05

а вообще там многоканальный телефон + "Дэвушка опиратор" она вас выслушает и пошлет по адресу в мчс или к полицям :)
есчо вопросы? :smoke:


Только один: зачем беспокоить Службу спасения по пустякам? :-/
  • 0

#30618
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Можно и не остановиться только последсвия могут быть плачевными для вас, а конкретнее Статья 471 1. Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) об остановке транспортного средства -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
  • 0

#30619
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Только один: зачем беспокоить Службу спасения по пустякам? :-/


ни кто вам не даст беспокоить, говорю же там девушки=фильтр, вас пошлют куда надо и вы побеспокоите кого надо, и разговоры там фиксируются в отличии от городского :smoke:
да и с каких пор беззаконные остановки = пустяки?
  • 0

#30620
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

да и с каких пор беззаконные остановки = пустяки?


Каждый сам решает, на что ему метать бисер ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.