Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30621
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Если еще и в этой теме кто-нибуть напишет по "законность" подчинения гаишникам, буду плюсовать НЕЩАДНО.

  • 0

#30622
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Таким образом, что имеем в сухом остатке?

1. Инспектор имеет право вас остановить.
2. Вы должны подчиниться его требованию.

Согласен абсолютно.

А вот с этим:

После того как вы остановились, все остальное уже не имеет ровно никакого значения, в том числе и причина этой самой остановки.

категорически не согласен.
Меня, например, очень напрягают и нервируют вот такие вот беспричинные остановки - потому, что в 90% случаев это выливается в поиск причины пост-фактум. И зачастую это отнюдь не минуту занимает.Я очень рад за тех,кто считает, что это здорово, полезно и все такое. Я наоборот, в таких случаях начинаю нервничать(документы всегда в порядке) - и ничего не могу с этим поделать. И я не желаю лишний раз травмировать нервную систему потому, что кто-то решил меня остановить и в дальнейшем искать до чего бы до***ться.
Тем более, раз на официальном сайте ЖП подтвердили, что любая остановка должна быть обоснованной, считаю вправе и буду требовать, что бы назвали действительно причину. А в случае традиционного - "проверка документов" - звонить в 102,с требованием пресечь "возможные коррупционные действия".

[mod=asr]Поскольку кто-то что-то не понял:
ringholder+ и РО на один день. 2.2.7. Информация не относящуюся к теме дискуссии.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.09.2010, 13:35:54

  • 0

#30623
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Рингхолдер, давайте попробуем быть последовательными в наших рассуждениях. Я ведь делаю чисто умозрительные заключения, абстрагируясь от конкретной ситуации. Ответьте на один простой вопрос, также максимально просто. Если ответ НЕТ, то будем считать вопрос исчерпанным. Все остальное демагогия.

1. Вы, как водитель, располагаете каким-нибудь законным правом не подчиниться требованию инспектора ДП об о остановке?

Короче говоря, в соответствии с имеющимся законодательством, вы не в состоянии избежать остановки по требованию ДП, а стало быть и рассуждения о том законна ли остановка или не законна не имеет никакого смысла. Вы остановились. Точка.

[mod=asr]Demiurgos80+ и РО на один день. 2.2.7. Информация не относящуюся к теме дискуссии.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.09.2010, 13:37:27

  • 0

#30624
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Нет, не располагаю, как я выше уже и писал - остановлюсь.
Но, если не услышу от ИДП вразумительного ответа о причине(обобщенно могу сказать, что это должно быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нарушение мной ПДД, с приведением конкретного пункта, который я нарушил) - то буду считать это попыткой совершения коррупционных действий. Вот и все.
Я уже говорил, что не желаю лишний раз с ними общаться, поэтому, нужно же как-то "вдолбить" им в голову: остановил без причины - получишь втык от начальства.
Все вышенаписанное - ИМХО.
  • 0

#30625
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
пару дней назад остановили по Ленина-Курмангазы. сказали, что проехала перекресток на запрещающий знак. ))а дело было так. я спускаюсь по Ленина, подъезжаю к перекрестку (переехав уже за стоп линию) начинает моргать зеленый. я видела, что сзади едет патруль, но остановиться уже было нереально. как писала выше, уже проехала стоп-линию. еду, слышу сзади "машина такая-то остановитесь"... Остановилась. подошел сотрудник ДП и просит пройти в их машину. прошла. мне говорят, вы проехали на запрещающий знак светофора, будем составлять протокол, по которому вы потом оплатите штраф. Я говорю, не согласна. Т.к. вы уже видели, что я практически пересекала перекресток и остановись я там, создала бы помеху движению, а также (не дай Аллах) вы могли врезаться бы в мою машину, затормози я резко. а еще больше не согласна с вашими словами, что я проехала на запрещающий, когда в реальности был не желтый свет, а моргающий зеленый. " Мне говорят, раз не согласны, идите в суд и там будете решать этот вопрос. я говорю, окей, пишите протокол, я напишу, что не согласна. в итоге, они мне порекомендовали больше на моргающий зеленый не ехать и пожелали счастливого пути. ))
  • 0

#30626
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


вчера около 19-00 интересная ситуация на Шаляпина/Берегового была...
жолпол как обычно регулирует... пробка во всех направлениях, в т.ч. вверх по Берегового аж до Жандосова...
так автобус с Шаляпина решил вверх повернуть даже не со 2 ряда, а с третьего...
жопол на него вот так смотрел :eek: но попросил остановиться чуть выше... сам побежал, включил светофор и пошёл к автобуснику, который в свою очередь поднимался и не останавливался, т.к. сбоку всё было заставлено машинами... ну жолпол лёгким бегом побежал вверх... через метров 200 он уже исчез из вида :laugh:

Жаль видео нет, а гаер в теле был? просто я худеньких в последнее не встречал.

не в тему,но не удержался....прошу не плюсовать..)))
волей судьбы живу около школы милиции..и в один из вечеров,их начальник построил всех курсантов на плацу и начал читать лекции(не буду все рассказывать),Но очень понравилась его фраза....типа ребята...кушайте мало,больше двигайтесь и занимайтесь спортом...не толстейте и ни в коем случае не приравнивайтесь к работникам Жол.Пола :lol:
  • 0

#30627
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Все ваши посты пронизаны лишь теорией. Которую вы услышали из разговоров где-нидь в гаражах среди пацанов или таксистов. Ни одной ссылки не приведено. Считаю что вести с вами конструктивный диалог бесполезно. Не забудьте купить проездной на автобус.

ахахаха, смешно, вы наверное петросян. Какой проездной? я вообще то езжу на машине и являюсь водителем высшей категории, для вашего сведения имею А Б С Д Е. У вас, уважаемый, я думаю только Б, максимум БС. И если дело дошло до автобуса мне легче проезд оплатить, чем возиться с покупкой проездного. А кто вы собственно такой чтобы вам тут ссылки предоставлять? Вы меня остановите или ИДП, вот когда вы станете ИДП, и остановите меня(в чем я очень сомневаюсь) тут будут вам и ссылки и стаьи. И насчет гаражей, я там не бываю если что, я там ничего не потерял, и могу потратить время с куда большей пользой не знаю как вы. А таксисты, я тут не знаю кого вы имели ввиду, колхозников или настоящих таксистов с таксопарков(они люди совкового времени) и сами не знают че ментам сказать, они если вы не заметили выбегают из машины и готовы ИДП превозносить как бога.

По теме: остановили на чоканке
Мент: Дорожная полиция Алматы, ваши документы
Я: Причина остановки?
Мент: проверка документов
Я: нету такой причины остановки
М: у нас опм
Я тут решил поржать и уперся: Нету такой причины
Мент: можете ехать. и ушел обиженный
Сразу ответ госту и Гаишнику на ваши возможные реплики про то что если бы идп попался грамотный я бы мог отхватить. во первых, это еще вопрос отхватил бы я или нет, если бы он смог мне разжевать что к чему я бы показал ему доки без проблем. и во-вторых, мне идп попался тупой как барашек, раз тупой пусть калхов и доит. Насчет вашего "если" - Если бы у бабушки был ... , она была бы дедушкой :lol: Не надо переходить на возможное развитие прошедшего как бы и что было, произошло то что произошло.

Сообщение отредактировал 777Bl1tZ777: 15.09.2010, 18:36:33

  • 0

#30628
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
ЖОПовцы в очередной раз организовали кормушку, на этот раз на аэродромной под мостом (ташкентская). Несколько машин встали с обеих сторон и калымят ухх. Когда проезжал мимо провели грозным взглядом, как будто я украл у него деньги, но не остановили. Обочина была усеяна остановленными машинами, водители быстренько забегали к ним в салон, так же быстро выбегали =)
  • 0

#30629
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Сразу ответ госту и Гаишнику на ваши возможные реплики про то что если бы идп попался грамотный я бы мог отхватить. во первых, это еще вопрос отхватил бы я или нет, если бы он смог мне разжевать что к чему я бы показал ему доки без проблем. и во-вторых, мне идп попался тупой как барашек, раз тупой пусть калхов и доит. Насчет вашего "если" - Если бы у бабушки был ... , она была бы дедушкой :lol: Не надо переходить на возможное развитие прошедшего как бы и что было, произошло то что произошло.

А что переходить если вы все придумали. Не верю ни одному слову. Это все теория. Из вашей бурной фантазии "Как б я себя вел, если бы, да у меня бы да я бы их бы."

#30630
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



2BARABES: Только одни вопрос. А зачем, собственно, звонить в МЧС??

у меня записано на визитке " Телефоны первой необходимости"
Служба спасения г. Алматы - 112
,,,,
Дорожная полиция г. Алматы - 112, 254 45 05
есчо вопросы? :smoke:


Только один: зачем беспокоить Службу спасения по пустякам? :-/

а если я в беде и меня надо спасать от злостных гаишников :-) . и вообще я им каждый месяц 50 тенге перечесляю, причем добровольно, так что пусть отрабатывают. ну а так не останавливают коненчо.
такс, нодо чонить по теме отписать.
останавили меня давно-давно, я только права получил, был без доков, т.к. один квартал надо было проехать, думаю нафиг они мне нужны. ну и по закону жанра появились они. пришлось идти пешком домой за доками. принес, показал что доки все есть. гаишники выписали минималку какую-то. прошло лет 8-9 уже наверно, до сих пор так штраф и не оплатил.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.09.2010, 20:05:22

  • 0

#30631
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

ахахаха, смешно, вы наверное петросян. Какой проездной? я вообще то езжу на машине и являюсь водителем высшей категории, для вашего сведения имею А Б С Д Е.

Вам 21 год.
11. Право на управление транспортными средствами может быть предоставлено:
лицам, достигшим двадцатилетнего возраста, - автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя (категория «Д»), троллейбусами и трамваями - стаж 1 год.
лицам, имеющим право управлять транспортными средствами категорий «В», «С» или «Д», при наличии стажа управления соответствующей к категорией транспортного средства не менее двенадцати месяцев - составами транспортных средств (категории «Е»). - стаж 2 месяца
И вы считаете себя водителем высшей категории?

Тогда я супер-пупер профессионал.

#30632
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений



ахахаха, смешно, вы наверное петросян. Какой проездной? я вообще то езжу на машине и являюсь водителем высшей категории, для вашего сведения имею А Б С Д Е.

Вам 21 год.
11. Право на управление транспортными средствами может быть предоставлено:
лицам, достигшим двадцатилетнего возраста, - автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя (категория «Д»), троллейбусами и трамваями - стаж 1 год.
лицам, имеющим право управлять транспортными средствами категорий «В», «С» или «Д», при наличии стажа управления соответствующей к категорией транспортного средства не менее двенадцати месяцев - составами транспортных средств (категории «Е»). - стаж 2 месяца
И вы считаете себя водителем высшей категории?

Тогда я супер-пупер профессионал.

В отличие от вас я свой возраст не скрываю, это раз, второе че вы там написали мне параллельно, у меня в правах есть соответсвующие буквы, значит я могу сесть и вести транспортное средство. А вы можете завидовать со своей Б. Обычно люди с Б отмазыоправдываются типо им больше и не надо, им только легковая нужна

Сообщение отредактировал 777Bl1tZ777: 15.09.2010, 21:18:13

  • 0

#30633
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


ГАИшник записывает все данные ОПМ в свою постовую тетрадь, которая у него обязана быть

Так вот требовать с него надо бумагу на ОПМ или его собственно описание из тетради в случае устного оповещения...


Это называется Служебная книжка, куда действительно ИДП должен вносить записи о всяких там заданиях, сообщениях, приметах преступников, похищенного имущества, которые он (ИДП) получил на инструктажах и во время несения службы .

С другой стороны, где написано, что Вы как водитель, имеете право требовать этот документ и в случае его непредоставления сказать ИДП до свидания?

как то катался с гайцами в их машине и по их волне объявили об угоне машины, и тот что за штурмана на самом деле записал все что говорилось о машине ... подтверждаю :-)
  • 0

#30634
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Тогда я супер-пупер профессионал.

Вы профессионал? смишно, пацталом :lol: Вы умеете водить остальные транс. средства? Я думаю вы из остальных категорий кроме Б, максимум если повезет сдадите С. Автобус навряд ли, мотоцикл вообще для вас будет темный лес. Про прицеп я вообще молчу, 30 м толкнуть его задним ходом - это занятие не из легких, для вас я думаю непосильное будет.
Вы наверное только на своей машине супер пупер профессионал :lol:
  • 0

#30635
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
фуф, пронесло сегодня :dandy:
еду по повороту от шаляпина до сатпаева, вижу издали стоит с палочкой. машинально начинаю отъезжать влево (ТО просрочено), он, приметив этот маневр, сразу взмахивает в мою сторону (черт!). останавливаюсь. представляется, просит доки, внимательно осмотрев: так, а ТО просрочено. ну ладно, предупреждение, езжайте! йййййййеееееееесссссссс!
обожаю таких дядечек :D
  • 0

#30636
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

В отличие от вас я свой возраст не скрываю, это раз, второе че вы там написали мне параллельно, у меня в правах есть соответсвующие буквы, значит я могу сесть и вести транспортное средство. А вы можете завидовать со своей Б. Обычно люди с Б отмазыоправдываются типо им больше и не надо, им только легковая нужна

Прошу прощения у модеров. ОФФ
Послушай мальчик. Может хватит сидеть и изливать свой словесный понопоток. Если тебе нечего писать по теме, сиди и молчи. И не встревай когда старшие разговаривают. Наличие букв в ВУ не говорит о наличии серого вещества и умения водить ТС.

За остальным велком в ЛС. Там я объясню что да как.

#30637
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Тогда я супер-пупер профессионал.

Вы профессионал? смишно, пацталом :lol: Вы умеете водить остальные транс. средства? Я думаю вы из остальных категорий кроме Б, максимум если повезет сдадите С. Автобус навряд ли, мотоцикл вообще для вас будет темный лес. Про прицеп я вообще молчу, 30 м толкнуть его задним ходом - это занятие не из легких, для вас я думаю непосильное будет.
Вы наверное только на своей машине супер пупер профессионал :lol:


Когда этот мальчик сможет вот так
http://kiwi.kz/watch/46farzimamnn

тогда все поверят что C D E и другие страшные буквы у него не липовые на подаренных правах...
  • 0

#30638
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Почем нынче ABCDE?
  • 0

#30639
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Надо же.... а я думал седня не будут мерятся пипи категориями....

MODERATORIAL asr

777Bl1tZ777 и GOST_72251 Возвращаемся к теме топика. Следующие посты не по теме будут награждены плюсами.

  • 0

#30640
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Прошу прощения у модеров. ОФФ
Послушай мальчик. Может хватит сидеть и изливать свой словесный понопоток. Если тебе нечего писать по теме, сиди и молчи. И не встревай когда старшие разговаривают. Наличие букв в ВУ не говорит о наличии серого вещества и умения водить ТС.
За остальным велком в ЛС. Там я объясню что да как.

Слушай ты, мы с тобой на брудершафт еще не пили. посему ТЫкать тебе право никто не давал. Ты мне не старший, это раз. Второе бескультурный как все ЖП, думает если старше то может хамить. В третьих безграмотный, "велком" пистец просто, английский язык уже прикинь не редкость и выучить правила произношения можно, wellcome читается "велкам"(your prononunciation is far from excellent).
На сем прекращаю спор с невежой

По факту остановили за превышение на саина шаляпина, посмотрел доки и отпустил, скорость в кадре 67 км/ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.