Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29221
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
До конца опасной зоны. О чем и говорит начало прерывистой разметки.
Если зона не закончилась или стала опасной (ремонт дороги например) должен быть поставлен дублирующий сигнал в месте начала изменения разметки. Знак имеет приоритет над разметкой.
Вообще ребята больше всего бойтесь на трассе временных знаков "Ограничение - 20 км/ч". Ими обозначены реально опасные места - можно с трассы на скорости вылететь и перевернуться.

Upd. В ПДД или в приложениях по знакам где-то есть об опасной зоне, но точно не помню.

Сообщение отредактировал Axl: 30.06.2010, 17:43:02

  • 0

#29222
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

До конца опасной зоны. О чем и говорит начало прерывистой разметки.

вообще с этим лучше в тему ПДД перебраться...

С точки зрения здравого смысла и логики Вы правы, но в ПДД то этого нет...
  • 0

#29223
ekoekoeko

ekoekoeko
  • Гость
  • 45 сообщений


На Капчагайском посту остановили за невключенную фару. Ошибся сам, включил только габариты. Выписал штраф и забрал права. На мой вопрос "почему забираете права" ответил, что сейчас забирают права.
Он прав? Сам впервые попался с нарушением ПДД и выпиской штрафа.

При изъятии В/У гайцы прменяют ст.618 КоАП РК, но они "забывают" это сделать полностью по закону, тот же закон КоАП РК но ст.628 указывает но то, чтобы изъятие по закону было при двух понятых и составление протокола об изъятии документов

Извините, а где вы увидели про двух понятых ?
  • 0

#29224
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



На Капчагайском посту остановили за невключенную фару. Ошибся сам, включил только габариты. Выписал штраф и забрал права. На мой вопрос "почему забираете права" ответил, что сейчас забирают права.
Он прав? Сам впервые попался с нарушением ПДД и выпиской штрафа.


Извините, а где вы увидели про двух понятых ?

Статья 628. Изъятие вещей и документов, находящихся при физическом лице
1. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых.

#29225
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Перекрёсток 8 марта - Пастера (если ехать вниз по 8 марта) стоит вот такой интересный знак "поворот налево запрещён". Как, скажите КАК его можно заметить?!

http://img96.imagesh...us/i/f0505.jpg/
http://img443.images...us/i/f0507.jpg/

И, естественно, по Пастера стоят доблестные работники, блюдЮщие закон ...
Будте осторожны, если кто плохо знает нижнюю часть города.
  • 0

#29226
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


просто не думал, что права забирают, начал спорить-вынес моск,

Читаем мой пост выше внимательнее. Права, однозначно забирают когда грозит лишение или есть непогашенные/неоплаченные штрафы. Остальное ---- читаем пост выше.


А какими НПА регламентируется изъятие прав, если есть неоплаченные штрафы?
Насколько знаю выбивание штрафов, дело судоисполнителей, а ЖП легко ставится на место, когда отказывают в операциях на основании не оплаченных штрафов, только надо жалобу писать и спрашивать в ней, на основании чего отказ. К примеру в прохождении тех. осмотра.

Сообщение отредактировал beerov: 30.06.2010, 23:12:03

  • 0

#29227
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Знак сложно увидеть это точно. А почему запрещен то? Односторонее?
  • 0

#29228
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Народ, сорри уверен что такие вопросы были.
Подскажите разве менты забирают права за непристегнутый ремень безопасности?

Забирают почти за всё. Другое дело - отдадите ли Вы их спокойно и добровольно или начнёте пить кровь, брызжя в жопо юридической слюной.


Читаем мой пост выше внимательнее. Права, однозначно забирают когда грозит лишение или есть непогашенные/неоплаченные штрафы. Остальное ---- читаем пост выше.

Прочитал и не понял, что значит почти?Есть ли конкретный перечень нарушений за которые изымаются права?
  • 0

#29229
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Есть ли конкретный перечень нарушений за которые изымаются права?

Есть - гайцы пытаются забрать за любое нарушение.

#29230
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сразу поясняйте людям: права изымаются не в наказание за нарушение, а как гарант оплаты штрафа за нарушение.
  • 0

#29231
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Остановили меня сегодня не понравился им мой тюнинг. Причем остановили в частном секторе в 1:00 ночи.
ИДП Спрашивает это что за машина?
Я говорю: ваз 21099.
ИДП: Где написано?
Я : В тех паспорте
ИДП: Нет на ней где написано?
Я: А на ней не должно быть написано.
Доки проверил. Спросил кто в машине. Посмотрел в машмну через стекло. И вернул доки.
  • 0

#29232
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Знак сложно увидеть это точно. А почему запрещен то? Односторонее?

из той же серии - вчера по аблай хана на юг, на жибек-жолы поворачиваю направо, стоит ЖП с включенной "люстрой", старлей кого-то грузит, увидел - махнул так небрежно рукой - я в шоке. Подходит - за что спрашиваю - оказывается знак висит по аблай хана, стрелка только прямо (причем утверждают, что уже несколько месяцев?), причем аккурат перед ним ветка несрезанная (уже неделю как бригады работают по очистке от зелени, но до этого места не дошли). Вопщем пошли к гаевской машине, там еще 2 представителя. Минут 5 препирались, говорю нарушение незначительное - предупредили - больше так не буду, и вообще смысла в знаке нет, движение не одностороннее. Гайцев все же адекватные оказались - права в оконцовке вернули. Будьте внимательнее, удачного дня
  • 0

#29233
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Сразу поясняйте людям: права изымаются не в наказание за нарушение, а как гарант оплаты штрафа за нарушение.

По КРК об АП это незаконно.
Изъятие водительского удостоверения, в качестве меры обеспечения исполнения постановления по делам в области дорожного движения, предусмотрено только в случаях исполнения постановлений о лишении права управления транспортными средствами (ст.715 КРК об АП) и постановлений о направлении на проверку знания правил дорожного движения (ст.58 КРК об АП).
  • 0

#29234
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


Сразу поясняйте людям: права изымаются не в наказание за нарушение, а как гарант оплаты штрафа за нарушение.

По КРК об АП это незаконно.
Изъятие водительского удостоверения, в качестве меры обеспечения исполнения постановления по делам в области дорожного движения, предусмотрено только в случаях исполнения постановлений о лишении права управления транспортными средствами (ст.715 КРК об АП) и постановлений о направлении на проверку знания правил дорожного движения (ст.58 КРК об АП).


что то Вы совсем исковеркали 715 статью, там такого не написано

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях ... исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
...
5) изъятие документов и вещей;

Сообщение отредактировал Серьезный Сэм: 01.07.2010, 09:35:45


#29235
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Acid5000: 01.07.2010, 10:29:31

  • 0

#29236
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
2Acid5000
вам сюда
  • 0

#29237
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



Сразу поясняйте людям: права изымаются не в наказание за нарушение, а как гарант оплаты штрафа за нарушение.

По КРК об АП это незаконно.
Изъятие водительского удостоверения, в качестве меры обеспечения исполнения постановления по делам в области дорожного движения, предусмотрено только в случаях исполнения постановлений о лишении права управления транспортными средствами (ст.715 КРК об АП) и постановлений о направлении на проверку знания правил дорожного движения (ст.58 КРК об АП).


что то Вы совсем исковеркали 715 статью, там такого не написано

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях ... исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
...
5) изъятие документов и вещей;


Дык, я и не цитировал - выразил суть в самой простой форме. Суть не меняется.
"В целях ... исполнения... - ... изъятие документов и вещей;

Вот о законности - это точно. Но факт остаётся: изымают для того, что бы мы расторопней оплатили штраф и вернули себе ВУ.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 01.07.2010, 10:24:18

  • 0

#29238
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Дык, я и не цитировал - выразил суть в самой простой форме. Суть не меняется.
"В целях ... исполнения... - ... изъятие документов и вещей;


NOVATOR67 мой пост не к Вам был а к pet_ro

Сообщение отредактировал Серьезный Сэм: 01.07.2010, 10:32:04


#29239
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Acid5000: 01.07.2010, 10:31:35

  • 0

#29240
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Acid5000
Возможно 1 и 2 загораживали проезд, если он там есть.
А вообще-то, по правилам благоустройства нашего города, стоянка автомобилей во дворах запрещена.
Ст.387 КоАП РК.
По ПДД 17.2, запрещена стоянка на тротуарах.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.