Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28981
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Подскажите, что всетаки будет за управление в легкой стадии опьянения


Это! Пять! Полный абзац! :rolleyes:
  • 0

#28982
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня такой вопрос может быть не много не по теме, но проблемы были по теме именно из-за моих прав; У меня права Штатов, гражданка казакхстана.Вожу и предявляю их же. Так вот- можно ли при наличии прав другого государства поменят на наши и нужно ли мне для этого перездавать тест навождения или что там вообще нужно? На данный момент я предявляю их с переводом завереный нотариусом,но! я не имею право ползоваться ими если в стране болше 3 месяцев. Еду в отпуск и думаю задержусь вот и хочу на конец то поменят нет приобрести наши родные..Подскажите плизз
  • 0

#28983
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений

Хм?за этот год первый раз вообще остановили по дороге на работу (Аэропорт)
За что? Известно ? за скорость! В общем, тормозят меня аж двое разом взмахнули!

Г: Инспектор ДП такой-то! Нарушаем, превышение!

(а вместе со мной тормозили еще одну тачку, но та не остановилась, когда я выходил из машину тормознули еще машину!)

Я: ?так ? и как же вы на одни радар тормозите сразу 3 машины, где мои показания?
Г: не 3, а две (на половине фразы понял, что сморозил глупость :rotate:  
(Я:  ну да ладно?играем дальше :rotate:

Я:  дык вы сами нарушаете!
Г:  чего нарушили?

Я: Да Приказ (номер, дата) вы на своей машине работаете, что противоречит Приказу, так же вы прятались, а не стояли выставляя себя на обзор как можно большему количеству участников ДД, что тоже не согласуется с ним!

Г: а кто тебе сказал, что это машина моя? (в закутке стоит одна машина ? ауди сотка с открытыми окнами! Да и на общественном транспорте вряд ли они приехали :(
Я: а я сам догадался и по этому прошу дать бланк для жалоб, где я это напишу, включая уже сказанное, плюс я сомневаюсь, что это место вашей дислокации, что можно проверить!

Г: (сходу отпускает ?грехи?) ?ладно езжай!



Я: Да Приказ (номер, дата) вы на своей машине работаете, что противоречит Приказу, так же вы прятались, а не стояли выставляя себя на обзор как можно большему количеству участников ДД, что тоже не согласуется с ним!

Это какой такои ? можно узнать на будующие :rolleyes:
  • 0

#28984
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Я: Да Приказ (номер, дата) вы на своей машине работаете, что противоречит Приказу, так же вы прятались, а не стояли выставляя себя на обзор как можно большему количеству участников ДД, что тоже не согласуется с ним!

Это какой такои ? можно узнать на будующие


Сразу звонить в телефон доверия...

М. Досымбаев особо подчеркнул, что инспектор дорожной полиции не имеет право нести службу не на служебной машине. "Категорически запрещено нести службу на частной автомашине. Если такой факт будет - пожалуйста, обращайтесь к нам, есть телефон доверия: 261-06-06, есть телефон дежурной части: 254-45-05.

http://www.zakon.kz/...grazhdanam.html



Кстати, лучше по этим телефонам звонить или 112?
  • 0

#28985
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

У меня такой вопрос может быть не много не по теме, но проблемы были по теме именно из-за моих прав; У меня права Штатов, гражданка казакхстана.Вожу и предявляю их же. Так вот- можно ли при наличии прав другого государства поменят на наши и нужно ли мне для этого перездавать тест навождения или что там вообще нужно? На данный момент я предявляю их с переводом завереный нотариусом,но! я не имею право ползоваться ими если в стране болше 3 месяцев. Еду в отпуск и думаю задержусь вот и хочу на конец то поменят нет приобрести наши родные..Подскажите плизз

По идее ваши ВУ вобще не действительны, т.к. США не подписывали Венскую конвенцию. Вам дорога в автошколу.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 21.06.2010, 04:54:22


#28986
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто




Я: Да Приказ (номер, дата) вы на своей машине работаете, что противоречит Приказу, так же вы прятались, а не стояли выставляя себя на обзор как можно большему количеству участников ДД, что тоже не согласуется с ним!

Это какой такои ? можно узнать на будующие :rolleyes:


Приказ 789.

Но он может подействовать, только если Вас разводят.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 21.06.2010, 04:55:16


#28987
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

У меня такой вопрос может быть не много не по теме, но проблемы были по теме именно из-за моих прав; У меня права Штатов, гражданка казакхстана.Вожу и предявляю их же. Так вот- можно ли при наличии прав другого государства поменят на наши и нужно ли мне для этого перездавать тест навождения или что там вообще нужно? На данный момент я предявляю их с переводом завереный нотариусом,но! я не имею право ползоваться ими если в стране болше 3 месяцев. Еду в отпуск и думаю задержусь вот и хочу на конец то поменят нет приобрести наши родные..Подскажите плизз


Уважаемая Алина. У моей супруги была похожая ситуация. Права меняются по заявлению в Гор ГАИ на темирязева/космонавтов.
К правам должен быть перевод заверенный нотариально, так что проблем нет.

Сообщение отредактировал LOANGO: 21.06.2010, 09:39:58

  • 0

#28988
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Отвечу на мой профессианальный вопрос(работаю в страховой компании гл.менеджером):каждый водитель должен понять,что страхуется гражданско-правовая ответственность водителя за данным транспортным средством,которым вы являетесь владельцем транспортного средства,либо управляет по доверенности.В полис прописываются все кто будет управлять транспортным средством,это обязательные требования для физических лиц.А для юридических лиц в полис прописывают вот как:водители по путевому листу.Так как владелец является организация.Водители у них могу менятся,по сменно и т.п.Вот были отказ страховой компании в выплате страховой суммы из за того что виновник ДТП был не прописан в полис.Ну,а если вы управляете ТС в присутствии с водителем который вписан в полис,то это не может быть причиной отказа в страховой выплате при ДТП и тем более нарушение ПДД.Только штрафуют не по ст.175ч2,а штрафуют по ст.470ч3 КоАП РК.Если вы не прописаны в полис.


Задал вам вопрос в теме про ПДД
  • 0

#28989
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Alina_Timurovna + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#28990
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Подскажите, что всетаки будет за управление в легкой стадии опьянения


Это! Пять! Полный абзац! :)


Абзац не абзац, а вот послушайте.

Купил я здесь на ЦТ барахолке навороченый алкогольный тестер для самоуспокоения.

Ибо я вообще не пью. Ну вот прям совсем, во первых спорт, во вторых слежу за здоровьем.

Но я пью квас, шубат, а также чайный гриб. И не смотря на то что со статьей в Колесах я ознакомился,
все таки решил померить себя после данных напитков.

Так вот , во первых в инструкции к тестеру сказано что в течении 30 минут после еды могут быть неверные показания, так как у разных людей выделяются разные формальдегиды при переваривании и тд...

Я мерял себя после еды (суп + шашлык с уксусом и лучком) - показывает аж 0.5 промиле!

При этом я вообще не пью!!!! :)

Вполне возможно когда гаишник предлагает дыхнуть - он использует именно такой развод, так как люди не читают инструкций к приборам, которые используют ГАИшники и вполне вероятно там тоже есть засада с едой....

Также после шубата и кваса показывает 0.2 промиле....

Так что увы, но пришить слабое алкогольное опьянение на основе ДЫХНИ могут любому нормальному человеку, абсолютно трезвому и непьющему...

Как быть с этим?

ИМХО я думаю только анализ на кровь даст достоверный ответ, и то если врач не подкуплен чтобы давать левые результаты...
  • 0

#28991
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Думаю, при вынесении ПРИГОВОРА, врач смотрит не только на результаты анализа крови, но и на внешние данные.
  • 0

#28992
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Кровь и моча . Однозначно подтвердят или опровергнут.
Вообще в штатах даже если перегарят формально они просят пройти ряд тестов на алкоголь. может у нас тоже такое есть никто не слышал))
  • 0

#28993
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

"Категорически запрещено нести службу на частной автомашине. Если такой факт будет - пожалуйста, обращайтесь к нам, есть телефон доверия: 261-06-06, есть телефон дежурной части: 254-45-05.


Задал этот вопрос дежурному в ЖПД (ЖолПоловский Депертамент), он ответил: во время остановки идп не находится как правило внутри машины, а стоит обычно у дороги, поэтому вы не правы, вы не правы, он на машине может приехать к месту несения службы, а нести ее пешком )). Честно, я так смеялсо.
  • -1

#28994
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

"Категорически запрещено нести службу на частной автомашине. Если такой факт будет - пожалуйста, обращайтесь к нам, есть телефон доверия: 261-06-06, есть телефон дежурной части: 254-45-05.


Задал этот вопрос дежурному в ЖПД (ЖолПоловский Депертамент), он ответил: во время остановки идп не находится как правило внутри машины, а стоит обычно у дороги, поэтому вы не правы, вы не правы, он на машине может приехать к месту несения службы, а нести ее пешком )). Честно, я так смеялсо.

А что смешного?

#28995
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


"Категорически запрещено нести службу на частной автомашине. Если такой факт будет - пожалуйста, обращайтесь к нам, есть телефон доверия: 261-06-06, есть телефон дежурной части: 254-45-05.


Задал этот вопрос дежурному в ЖПД (ЖолПоловский Депертамент), он ответил: во время остановки идп не находится как правило внутри машины, а стоит обычно у дороги, поэтому вы не правы, вы не правы, он на машине может приехать к месту несения службы, а нести ее пешком )). Честно, я так смеялсо.

А что смешного?


Действительно, а что смешного то?

#28996
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сегодня остановили по дороге на Первомайские озера. Удивился вежливости и краткости ИДП, все по существу.
Остановил, подоше, говорит: "Вы остановлены за нарушение такого-то пункта - вне населенных пунктов движение должно быть с использованием ближнего света". Я говорю: "Да нет, включены фары у меня". Он говорит: "Выйдете, посмотрите". Вышел, посмотрел, ему показал. Он говорит: "Странно. Ну ладно. Всего хорошего". Пошел к машине, затем вернулся (видимо, второй ему сказал доки проверить), говорит: "Дайте я все-таки у вас документы проверю". Дал ему документы, посмотрел, вернул: "Счастливого пути!"
Вот молодец, все бы так разговаривали, а то начинают базар. Тем более областной.
  • 0

#28997
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
инфо для размышления...

За пять дней полицейские в Казахстане выявили свыше 40 тысяч нарушений правил дорожного движения (ПДД), сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на комитет дорожной полиции (КДП) МВД РК. С 14 по 18 июня в республике проходила пятидневная профилактическая акция "Безопасный город".

Больше всего нарушений связано с превышением скорости - 9668, управлением автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения - 1289, выездом на полосу встречного движения -781, а также созданием аварийной ситуации - 375. Также выявлено 1007 нарушений ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенных водителями пассажирского транспорта и 750 - государственного транспорта.

http://www.vesti.kz/society/55018/
  • 0

#28998
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



"Категорически запрещено нести службу на частной автомашине. Если такой факт будет - пожалуйста, обращайтесь к нам, есть телефон доверия: 261-06-06, есть телефон дежурной части: 254-45-05.


Задал этот вопрос дежурному в ЖПД (ЖолПоловский Депертамент), он ответил: во время остановки идп не находится как правило внутри машины, а стоит обычно у дороги, поэтому вы не правы, вы не правы, он на машине может приехать к месту несения службы, а нести ее пешком )). Честно, я так смеялсо.

А что смешного?


Действительно, а что смешного то?


Что смешного? А я вам скажу что смешного. Костюм ГАИ или Полиции можно купить на барахолке или заказать на пошив. Потом сесть в частное авто, остановить машину под видом дежурства, убить водителя, забрать авто и уехать (один уезжает на угнаной авто, второй подельник на той, на которой они приехали на "дежурство")....

Поэтому смешного действительно ничего нет. :rolleyes: Когда я останавливаюсь гаишнику на служебной авто, я понимаю что угнать гаишное авто чтобы использовать его незаконно - нереально, поэтому я чувствую себя в безопасности...
  • 0

#28999
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вчера в районе 6 вечера стал свидетелем того как на Ташкентской-Петрова ИДП накрыл тролейбусника (19 маршрут, с Ташкентской на Петрова поворчивает и идет до Рыскулова), который въехал на центр перекрестка чтоб повернуть налево после того как регулировщик встал лицом на север но руку не вытянул. Почему то все водители не знают что при таком жесте регулировщика нельзя поворачивать налево

ИДП Уважуха!!! Вот это я понимаю вклад в безопасность ДД. не надо предупреждать нарушения, пусть нарушают, пусть влазят на перекрестки создают пробки, нарушают требования ИДП, а ИДП косят их, выполняют план по протоколам и будет счастье.
  • 0

#29000
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а ИДП косят их, выполняют план по протоколам и будет счастье.


я чета не вижу, чтобы идп косили всех, например, за неправильную парковку. в этом направлении они ни хрена не делают - особенно там, где надо - типа юбилейного, столичного и прочих мест, где парковка вторым рядом норма.

Сообщение отредактировал Armand: 22.06.2010, 08:41:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.