Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28941
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
А от куда я буду знать что там знак 40.
  • 0

#28942
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

А от куда я буду знать что там знак 40.

об этом Вам вежливо расскажет работник ЖолПола..))
  • 0

#28943
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


А от куда я буду знать что там знак 40.

об этом Вам вежливо расскажет работник ЖолПола..))


да-да...
он вчера мне так и говорил
- так если я оттуда выеду - я ж знака не увижу!
- ну, извините!! (причем, это "извините" повторил раз 10... вежливый попался..)
  • 0

#28944
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


А от куда я буду знать что там знак 40.

об этом Вам вежливо расскажет работник ЖолПола..))

что он расскажет?? знак после разворота сбегает и установит по бырому?
  • 0

#28945
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Доброго времени суток! уже не раз при выезде с медео на эко посту разводят экоменты. Оплачивая карточку при выезде, чуть не подбегая комне сотрудник эко поста, типа аппарат не работает оплати мне и ежай.Но я ему не оплатил, сказал типа проверю потом если что тебе оплачу. Все аппараты для оплаты работают. не дайте себя развести!

Сообщение отредактировал shpekus: 18.06.2010, 15:44:36

  • 0

#28946
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Доброго времени суток! уже не раз при выезде с медео на эко посту разводят экоменты. Оплачивая карточку при выезде, чуть не подбегая комне сотрудник эко поста, типа аппарат не работает оплати мне и ежай.Но я ему не оплатил, сказал типа проверю потом если что тебе оплачу. Все аппараты для оплаты работают. не дайте себя развести!

у меня по другому было. Деньги брал работник эко поста и просто менял карточку, по которой я выехал
  • 0

#28947
Eis

Eis
  • Гость
  • 27 сообщений


Доброго времени суток! уже не раз при выезде с медео на эко посту разводят экоменты. Оплачивая карточку при выезде, чуть не подбегая комне сотрудник эко поста, типа аппарат не работает оплати мне и ежай.Но я ему не оплатил, сказал типа проверю потом если что тебе оплачу. Все аппараты для оплаты работают. не дайте себя развести!

у меня по другому было. Деньги брал работник эко поста и просто менял карточку, по которой я выехал


Да, да, знали бы Вы где они потом опять эти оплаченные карточки берут!!! Деньги с этих аппратов то не вытащишь... а вот карточки достать им еще не проблема, а деньги Ваши в карманьчеГ свой! имхо...
  • 0

#28948
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Доброго времени суток! уже не раз при выезде с медео на эко посту разводят экоменты. Оплачивая карточку при выезде, чуть не подбегая комне сотрудник эко поста, типа аппарат не работает оплати мне и ежай.Но я ему не оплатил, сказал типа проверю потом если что тебе оплачу. Все аппараты для оплаты работают. не дайте себя развести!

у меня по другому было. Деньги брал работник эко поста и просто менял карточку, по которой я выехал


у этих аппаратов есть круглосуточная тех поддержка, неужели уже около полу года никто туда не выехал "об аварийной остановке оборудования"
  • 0

#28949
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А на них (ЖолПо) распространятеся правило: если авто движется по левому рядо медленно, то нужно ему моргнуть фарами, чтоб свалил уступил дорогу? :laugh: Что они сделают, инетересно, если им пофарить?

как что сделают? уступят дорогу. мне всегда уступают и ничего особенного в этом нет. мне даже как то гаец аварийкой моргал за то, что я его пропустил. вот тогда я удивился.
  • 0

#28950
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


А на них (ЖолПо) распространятеся правило: если авто движется по левому рядо медленно, то нужно ему моргнуть фарами, чтоб свалил уступил дорогу? :laugh: Что они сделают, инетересно, если им пофарить?

как что сделают? уступят дорогу. мне всегда уступают и ничего особенного в этом нет. мне даже как то гаец аварийкой моргал за то, что я его пропустил. вот тогда я удивился.


Тож опешил когда гайцы аварийкой помигали... хорошо, что "ёлочку" на крыше не зажгли...
  • 0

#28951
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


А от куда я буду знать что там знак 40.

об этом Вам вежливо расскажет работник ЖолПола..))

Почему то вежливо отдал документы. Значит я прав.
  • 0

#28952
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Доброго времени суток! уже не раз при выезде с медео на эко посту разводят экоменты. Оплачивая карточку при выезде, чуть не подбегая комне сотрудник эко поста, типа аппарат не работает оплати мне и ежай.Но я ему не оплатил, сказал типа проверю потом если что тебе оплачу. Все аппараты для оплаты работают. не дайте себя развести!

у меня по другому было. Деньги брал работник эко поста и просто менял карточку, по которой я выехал

они так делают для ускорения очереди, вашу карточку и ваши деньги они снова в аппарат суют
  • 0

#28953
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Доброго времени суток! уже не раз при выезде с медео на эко посту разводят экоменты. Оплачивая карточку при выезде, чуть не подбегая комне сотрудник эко поста, типа аппарат не работает оплати мне и ежай.Но я ему не оплатил, сказал типа проверю потом если что тебе оплачу. Все аппараты для оплаты работают. не дайте себя развести!

у меня по другому было. Деньги брал работник эко поста и просто менял карточку, по которой я выехал

они так делают для ускорения очереди, вашу карточку и ваши деньги они снова в аппарат суют


никакой очереди не было, моя машина одна была и это факт. автоматы работают, я их сам проверял. так что можно подумать. ваш коммент за оправдание коррупции....
  • 0

#28954
iri1

iri1
  • Гость
  • 6 сообщений

По Ате сейчас стало легче дышать.Гаишники на измене и практически в большинстве случаев отпускают водил.


А в чем причина "измены"? Может события в маме Раше?
  • 0

#28955
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Добрый вечер!
Остановили за пешехода с очередным разводом за "не пропустил" - все наглядно объяснил, по этому вопросу отстал. Но докапался до страховки - я двигался на отцовской машине и в полисе ГПО не прописан. При требовании показать где четко прописано есть ли обязанность чтобы человека управляющего авто по доверенности он должен быть занесен в полис четкого ответа не получил. ИДП показал статью в КоАПе, где написано - уклонение от заключения договора о ГПО. Однако, данная норма противоречит логике - я не уклоняюсь от заключения договора ГПО, данный договор заключен уже на данное авто. Должен ли я быть вписан в полис обязательно???????????

#28956
kia 2007

kia 2007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Добрый вечер!
Остановили за пешехода с очередным разводом за "не пропустил" - все наглядно объяснил, по этому вопросу отстал. Но докапался до страховки - я двигался на отцовской машине и в полисе ГПО не прописан. При требовании показать где четко прописано есть ли обязанность чтобы человека управляющего авто по доверенности он должен быть занесен в полис четкого ответа не получил. ИДП показал статью в КоАПе, где написано - уклонение от заключения договора о ГПО. Однако, данная норма противоречит логике - я не уклоняюсь от заключения договора ГПО, данный договор заключен уже на данное авто. Должен ли я быть вписан в полис обязательно???????????


каждый год когда я страховку делаю, у меня всегда спрашивают, только вы будете на машине ездить или еще кто-то, что его в полис вписать!
  • 0

#28957
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый вечер!
Остановили за пешехода с очередным разводом за "не пропустил" - все наглядно объяснил, по этому вопросу отстал. Но докапался до страховки - я двигался на отцовской машине и в полисе ГПО не прописан. При требовании показать где четко прописано есть ли обязанность чтобы человека управляющего авто по доверенности он должен быть занесен в полис четкого ответа не получил. ИДП показал статью в КоАПе, где написано - уклонение от заключения договора о ГПО. Однако, данная норма противоречит логике - я не уклоняюсь от заключения договора ГПО, данный договор заключен уже на данное авто. Должен ли я быть вписан в полис обязательно???????????

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

Т.О. в страховой Обязан быть записан Владелец Авто, остальные по желанию
  • 0

#28958
oksana1704

oksana1704
  • Гость
  • 9 сообщений


Добрый вечер!
Остановили за пешехода с очередным разводом за "не пропустил" - все наглядно объяснил, по этому вопросу отстал. Но докапался до страховки - я двигался на отцовской машине и в полисе ГПО не прописан. При требовании показать где четко прописано есть ли обязанность чтобы человека управляющего авто по доверенности он должен быть занесен в полис четкого ответа не получил. ИДП показал статью в КоАПе, где написано - уклонение от заключения договора о ГПО. Однако, данная норма противоречит логике - я не уклоняюсь от заключения договора ГПО, данный договор заключен уже на данное авто. Должен ли я быть вписан в полис обязательно???????????

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

Т.О. в страховой Обязан быть записан Владелец Авто, остальные по желанию



Так они же прикапываются, что типа ПОчему ты не вписан..мне пришлось вписывать еще 2х человек, кто ездит и дополнительно за них оплатить..т.к.стаж маленький..=((
  • 0

#28959
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Если вы управляли не в присутствии отца, значит Вы управляете автомобилем отца по доверенности? В таком случае, если у Вас нет полиса ОГПО, вы не имели право управлят ТС.
  • 0

#28960
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Так они же прикапываются, что типа ПОчему ты не вписан..мне пришлось вписывать еще 2х человек, кто ездит и дополнительно за них оплатить..т.к.стаж маленький..=((


Ездят по доверенности? Тогда вполне обоснованное требование
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.