Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28681
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Уже потом, когда уехал, вспомнил что есть погрешность в районе 1.5 км/ч, разозлился сам на себя, но после драки кулаками не машут


извиняюсь, а что за погрешность 1,5 км/ч?

#28682
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


Уже потом, когда уехал, вспомнил что есть погрешность в районе 1.5 км/ч, разозлился сам на себя, но после драки кулаками не машут


извиняюсь, а что за погрешность 1,5 км/ч?


У радаров визир точность измерения плюс-минус 1.5 км/ч от реальной скорости, которая вроде списывается в пользу нарушителя, как-то так.
  • 0

#28683
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Уже потом, когда уехал, вспомнил что есть погрешность в районе 1.5 км/ч, разозлился сам на себя, но после драки кулаками не машут

погрешность здесь не прокатит. в КоАПе и так наказание идет на превышение от 10км\ч
  • 0

#28684
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений



Уже потом, когда уехал, вспомнил что есть погрешность в районе 1.5 км/ч, разозлился сам на себя, но после драки кулаками не машут


извиняюсь, а что за погрешность 1,5 км/ч?


У радаров визир точность измерения плюс-минус 1.5 км/ч от реальной скорости, которая вроде списывается в пользу нарушителя, как-то так.

А какое ограничение-то было?
  • 0

#28685
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


вы правы, погуглил... но как же тогда доказывать ИДП реальную скорость?? Интересно, дор пол же знают об этих погрешностях, так почему не запретят их?

на кого то прокатит, а нарвуться на другого-нет, благодаря этой теме на цт, меня еще ни разу не развели за скорость, они это сами знают, лотерея:smoke:)

меня и не разводили)) т.е. отделывался без штрафа и на карман не давал))
Лаптев_1 50 км/час получается

Вчера остановили на капчагайке в Первомайке превышение на 11 км/ч, некогда было бодаться - отдал 2000. Сразу передо мной ехал Aksay - 64 км/ч, интересно как он отделался :kiss:


Сообщение отредактировал Jorjik: 07.06.2010, 14:40:33

  • 0

#28686
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


Уже потом, когда уехал, вспомнил что есть погрешность в районе 1.5 км/ч, разозлился сам на себя, но после драки кулаками не машут

погрешность здесь не прокатит. в КоАПе и так наказание идет на превышение от 10км\ч

Так получается было бы 59.5 км/ч - а это уже не наказуемо
  • 0

#28687
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
ссылку кто нить даст по поводу погрешности??
  • 0

#28688
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений



Уже потом, когда уехал, вспомнил что есть погрешность в районе 1.5 км/ч, разозлился сам на себя, но после драки кулаками не машут

погрешность здесь не прокатит. в КоАПе и так наказание идет на превышение от 10км\ч

Так получается было бы 59.5 км/ч - а это уже не наказуемо

Погрешность есть как у радара так и у спидометра. Поэтому что бы не было споров в КоАП сказано от 10 км/ч. Ваши 1,5 км/ч включены в эти 10 км/ч.

Сообщение отредактировал Лаптев_1: 07.06.2010, 14:46:18

  • 0

#28689
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Друзья!!Мож не в тему,НО....можно ли пить квас за рулем и как быть с запахом?..))
  • 0

#28690
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
разливной квас соодержит алкоголь (после 1 литра, я уже веселенький), как и кумыс, как и безалкогольное пиво, как и кефир.

Знакомого так после кефира остановили, долго пытались развести, тот психанул, матюгнулся, сказал поехали за мной на Макатаева, сел в машину.

ЖОП не выдержал, подбежал, вернул документы.
  • 0

#28691
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Литр кваса засандалить...неслабо...
Я думаю - можно пить
Разливной,который в кегах.
А вот самодельный,который в форме порошка продаётся...и готовится с добавлением сахара и дрожжей - тот да,торкает после пары стаканов...особенно на пустой желудок.
Хотя и отпускает быстро.
ИМХО - пока довезут до экспертизы - весь хмель выветрится.
  • 0

#28692
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
так все таки можно его пить(ща на дорогах бочьки появились)? закон не запрещает?
  • 0

#28693
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

так все таки можно его пить(ща на дорогах бочьки появились)? закон не запрещает?


закон не запрещает пить квас, водку, пиво и все другие напитки (правда есть запрещение распития спиртных напитков в общественных местах)
но закон запрещает 2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии:
опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание;
в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

если Вас квас приведет к одному из этих состояний, то лучше уж его не пить

Сообщение отредактировал Gaishnik: 07.06.2010, 16:13:21


#28694
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Друзья!!Мож не в тему,НО....можно ли пить квас за рулем и как быть с запахом?..))

ответ - можно!
результаты освидетельствования здесь
  • 0

#28695
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Тут вопрос уже другой, пить из бочек придорожных или нет. Их редко моют, сан. нормы не соблюдаются, в осадке кваса заводятся черви. Вам оно надо, пейте минералочку и проблем лишних с ЖОПами не будет.

+ нельзя подходить к человеку как абсолютно идентичному аналогу. У каждого организем работает по своему, вот я после пьянки утром пьяный обычно просыпаюсь и до вечера воду боюсь пить, а другой всю ночь квасит, сутра как стекло и без перегара.

Сообщение отредактировал Burjui: 07.06.2010, 16:23:02

  • 0

#28696
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Тут вопрос уже другой, пить из бочек придорожных или нет. Их редко моют, сан. нормы не соблюдаются, в осадке кваса заводятся черви. Вам оно надо, пейте минералочку и проблем лишних с ЖОПами не будет.

вас не понять, либо не пить изза червей либо изза ЖОПов))))
в прошлом году пил из бочек придорожных. Первое время опасался, но понаблюдав, заметил как много водителей пьют этот квас ...
так же в прошлом году выпил хлебный квас и сразу же появился перегар..
  • 0

#28697
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
знакомый один..любител пивного дела постоянно с собой квас возил,на случай если поймают с перегаром...типа вот смотрите...квас пил))
  • 0

#28698
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Всё, давайте писать по теме, ато навтыкают нам плюсов )

Каждый решает что и сколько ему пить за рулем )
  • 0

#28699
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

разливной квас соодержит алкоголь (после 1 литра, я уже веселенький), как и кумыс, как и безалкогольное пиво, как и кефир.

Знакомого так после кефира остановили, долго пытались развести, тот психанул, матюгнулся, сказал поехали за мной на Макатаева, сел в машину.

ЖОП не выдержал, подбежал, вернул документы.


Все верно, кроме КЕФИРА, КЕФИР не содержит алкоголя...

По теме, давно не останавливали...
  • 0

#28700
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Один стар. лей. на Лансере меня вчера просто убил своей наглостью.
Еду значит по фурманова на юг, переезжаю сатпаева в это время Лансер с сатпаева поворачивает на (на право) фурманова, без проблескового и сирены, едва с ним не сталкиваемся.
Он садится мне на хвост и кричит в рупор остановитесь.
Выхожу сажусь к нему думаю что он сейчас скажет, Тут он выкидывает:-Почему спец машину не пропускаете? :), после не большой беседы разъезались.
Вот так ещё бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.